Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7321 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:53

А чтоже делать по поводу компенсации охране объекта, что то я не понимаю. Народ кто знает?

#7322 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:58

При составлении договора в Восьмом, я попросил внести изменение в договор, и убрать фразу о том кто кому и сколько доплачивает после обмеров БТИ, т.к. на тот момент у меня была сумма, и в случае, если БТИ намеряет больше, чтоб мне ничего не платить. Вместо убранной фразы напсиали о том, что цена фиксирована и после обмера БТИ не изменится ни в какую сторону.
Но речь идет не о возврате денег после обмеров БТИ, а о том, что они балконы посчитали, несмотря на то, что согласно Жилищному Кодексу "Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир"

#7323 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:00

При составлении договора в Восьмом, я попросил внести изменение в договор, и убрать фразу о том кто кому и сколько доплачивает после обмеров БТИ, т.к. на тот момент у меня была сумма, и в случае, если БТИ намеряет больше, чтоб мне ничего не платить. Вместо убранной фразы напсиали о том, что цена фиксирована и после обмера БТИ не изменится ни в какую сторону.
Но речь идет не о возврате денег после обмеров БТИ, а о том, что они балконы посчитали, несмотря на то, что согласно Жилищному Кодексу "Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир"

А как это вы их так уговорили?

#7324 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:02

Так что получается, в договоре прописана стоимость метра, и то, что после замеров БТИ корректируется стоимость квартиры. Если БТИ меряет общую площадь без балконов, то моя квартира угорит на 8,6 м2. Что то мне не верится в перерасчет на такую сумму.
А тот балкон, где пожарная лестница я вообще своим не считаю, он скорее общественный.
Получается, что продавая двушку 62,3 м2 (с балконами) по 58000р, они на самом деле продают двушку общей площадью по БТИ 55,5 м2 по 65100р за метр.

#7325 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:03

Это же великолепно. У меня по договору послу замеров БТИ будет пересчет стоимость квартиры. Если БТИ не считает балкон то разницу мне будут возвращать)))


Мутный какой-то вопрос. Ни о каких возвратах речи нет, т.к. оплата площади лоджий и балконов по полной стоимости квадратных метров четко прописана в п. 3.2 договора. А вот по заключению БТИ в общую площадь, судя по всему, балконы и лоджии не включаются.

Получается, что продавая двушку 62,3 м2 (с балконами) по 58000р, они на самом деле продают двушку общей площадью по БТИ 55,5 м2 по 65100р за метр.


Получается :(

Сообщение отредактировал WildBor: 09 Июнь 2011 - 13:08


#7326 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:11

А как это вы их так уговорили?

Да особо и уговаривать не пришлось. Пришел в Восьмой, и попросил менеджера Юлю внести такое изменение. Если пойдут на это, то куплю. Посовещавшись со своим руководством, она внесла то что я попросил.

#7327 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:18

Так что тогда получается, Инвестор продает мне в собственность 62,3 м2, а рег палата на основании замеров БТИ зарегистрирует на меня в собственность только 55,5 м2, а балконы моими считаться не будут?

#7328 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:21

Да особо и уговаривать не пришлось. Пришел в Восьмой, и попросил менеджера Юлю внести такое изменение. Если пойдут на это, то куплю. Посовещавшись со своим руководством, она внесла то что я попросил.

Один вопрос в личке, если не трудно гляньте)))

#7329 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:24

У меня в договоре с 8 этажом написано что разница не возвращается...(((( а у вас договор с кем?

Проект Инвест 2

#7330 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:33

По зрелом размышлении пришел к выводу, что вопрос подсчета площади не столь важен. Просто "в попугаях я длиннее". Ну будет в БТИ меньше метров чем в договоре, не принципиально.

#7331 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:38

По зрелом размышлении пришел к выводу, что вопрос подсчета площади не столь важен. Просто "в попугаях я длиннее". Ну будет в БТИ меньше метров чем в договоре, не принципиально.

Для тех кому возвращают деньги, принципиально...

#7332 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:58

Для тех кому возвращают деньги, принципиально...


И еще интересен вопрос, балконы будут нашей собственностью, или общей площадью дома, в которую могут проникать любые службы через соседние балконы?
То есть, при регистрации квартиры в собственность в рег. палате, на плане БТИ будут промеренные балконы, которые в составе квартиры перейдут мне в собственность?
Иначе инвестор в предварительном договоре обманывает, обещая заключить договор купли продажи на квартиру общей площадью 62,3 м2.

Сообщение отредактировал iljayk: 09 Июнь 2011 - 14:09


#7333 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:05

Для тех кому возвращают деньги, принципиально...


Да с чего бы их возвращать. По договору площадь балконов оплачивается, в акте БТИ эта площадь есть, хоть и не включена в общую, а идет отдельной колонкой. Сложат и получат ту же самую площадь (плюс/минус особенность конкретной квартиры), которая в договоре и указана.

Сообщение отредактировал WildBor: 09 Июнь 2011 - 14:05


#7334 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:11

И еще интересен вопрос, балконы будут нашей собственностью, или общей площадью дома, в которую могут проникать любые службы через соседние балконы?

балконы будут, конечно, нашей собственностью B)

#7335 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:13

балконы будут, конечно, нашей собственностью B)



Де-юре или Де-факто?:-)

#7336 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:16

Де-юре или Де-факто?:-)

де-юре
в экспликации (по БТИ) указывается квартира полностью - с подсобными помещениями, ванной, туалетом, коридорами и прочая... балконы тоже там, на плане

#7337 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:25

Согласно недавно выложенному фрагменту из ЖК, Продавцы не должны взимать плату за стоимость балконов. А они взимали. Получается, что без учета замеров и без участия БТИ, уже можно попытаться привлечь к ответственности за махинацию (за включение площади балконов в общую стоимость квартиры)

#7338 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:36

де-юре
в экспликации (по БТИ) указывается квартира полностью - с подсобными помещениями, ванной, туалетом, коридорами и прочая... балконы тоже там, на плане


Ну раз так, то почему на моей собственности располагается пожарная лестница? пусть делают ее на стене рядом с балконом. Как то не сходится, либо балкон общий и с лестницей, либо мой, и я могу там хранить свои вещи, и блокировать балкон от проникновения.

#7339 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:40

Ну раз так, то почему на моей собственности располагается пожарная лестница? пусть делают ее на стене рядом с балконом. Как то не сходится, либо балкон общий и с лестницей, либо мой, и я могу там хранить свои вещи, и блокировать балкон от проникновения.

что поделаешь, есть частная собственность, есть правила противопожарные
как, не дай бог, бабушка в случае пожара рванет по лестнице на стене? - проблематично, поэтому лестницы делают более безопасными
если не хочется ни с кем площадь делить - нужно стремиться к домику своему на лужайке :rolleyes: :)
а здесь - правила общежития, так сказать

Согласно недавно выложенному фрагменту из ЖК, Продавцы не должны взимать плату за стоимость балконов. А они взимали. Получается, что без учета замеров и без участия БТИ, уже можно попытаться привлечь к ответственности за махинацию (за включение площади балконов в общую стоимость квартиры)

да, не должны - по договору долевого участия
а у Вас какой?

#7340 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:30

что поделаешь, есть частная собственность, есть правила противопожарные
как, не дай бог, бабушка в случае пожара рванет по лестнице на стене? - проблематично, поэтому лестницы делают более безопасными
если не хочется ни с кем площадь делить - нужно стремиться к домику своему на лужайке :rolleyes: :)
а здесь - правила общежития, так сказать


Ну тогда надо было лестницу сразу в комнате сделать, и с нормальными ступеньками, что бы бабушке удобнее было, однако не делают, а выносят на балкон, который то ли принадлежит, то ли нет, собственнику квартиры.


да, не должны - по договору долевого участия
а у Вас какой?


А у нас будет основной договор Купли-продажи, думаете там будут другие параметры квартиры, не такие как в предварительном?
В основном договоре написано:
Отчуждаемая квартира состоит из ____(______) жилых комнат, имеет общую площадь ____________________________ квадратных метров, в том числе без учета лоджий, балконов, прочих летних помещений – ________ квадратных метров, жилую площадь ______________квадратных метров.

То есть подразумевается, что лоджии и балконы тоже отчуждаются. Это не противоречит ЖК?
Если отчуждаются, то это мое неприкосновенное, могу никого не пускать на балкон?

Сообщение отредактировал iljayk: 09 Июнь 2011 - 16:33






Яндекс.Метрика