Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7941 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:33

Уважаемый Хирург, здравствуйте!

Судя по имени "Хирург", Вы близки к медицине.

Так вот, про медицину.
Предположим, Вы имеете зубной кабинет (фирму).
Я лечил у Вас зубы. Народу в очереди много, все ждут и надеятся на скорое выздоровление.
Но, толи зубы у меня не очень, толи Вы или Ваш персонал что-то недоделали - болят!
Я к Вам, ругаться, да при очереди - бракоделы!!! Вы - подождать надо, пройдет!
А мне сейчас надо - говорю я.
Очередь засомневалась, может доктор плохой?
Одни остались, другие пошли искать лучшего.
А я думаю, как Вам помочь улучшить лечение и страсти мои унять!?
И начал я писать в разные инстанции: Прокуратуру, милицию, СЭС, пожарникам, и т.д. и т.п.
Время шло, зубы прошли, пошел к доктору, дай думаю извинюсь, вроде все сделал правильно, еще кое что доделаю...
А доктора и кабинета нету, дела позаводили, нашли то чего нет, придрались к видимому и невидимому, в общем - как положено проверили.
Закрыли! Хотел ведь помочь...

Сидел себе я себе спокойно, дай думаю посмотрю о чем люди пишут - и в дрожь меня бросило... от планов этих


Уважаемый azazello, здравствуйте

Если Вы представитель ПСХ - лучше сообщите участникам на форуме как, когда..... люди смогут заехать в свои квартиры. Хирург не единственный покупатель, который хочет прояснить ситуацию по стройке.

#7942 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:37

Уважаемый Хирург, здравствуйте!

Судя по имени "Хирург", Вы близки к медицине.

Так вот, про медицину.
Предположим, Вы имеете зубной кабинет (фирму).
Я лечил у Вас зубы. Народу в очереди много, все ждут и надеятся на скорое выздоровление.
Но, толи зубы у меня не очень, толи Вы или Ваш персонал что-то недоделали - болят!
Я к Вам, ругаться, да при очереди - бракоделы!!! Вы - подождать надо, пройдет!
А мне сейчас надо - говорю я.
Очередь засомневалась, может доктор плохой?
Одни остались, другие пошли искать лучшего.
А я думаю, как Вам помочь улучшить лечение и страсти мои унять!?
И начал я писать в разные инстанции: Прокуратуру, милицию, СЭС, пожарникам, и т.д. и т.п.
Время шло, зубы прошли, пошел к доктору, дай думаю извинюсь, вроде все сделал правильно, еще кое что доделаю...
А доктора и кабинета нету, дела позаводили, нашли то чего нет, придрались к видимому и невидимому, в общем - как положено проверили.
Закрыли! Хотел ведь помочь...

Сидел себе я себе спокойно, дай думаю посмотрю о чем люди пишут - и в дрожь меня бросило... от планов этих


Некорректный пример.
"Подождать надо, пройдет!" - это круто. Когда-нибудь все проходит... <_< и зубы будут не нужны и квартира...

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Июль 2011 - 16:38


#7943 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:43

Имеете отношение к ПСХ?


Судя по всему - непосредственное)))))

дежа вю...


Ну возьмитесь за это, что бы "дежа вю" Вас больше не тревожило))))

Сообщение отредактировал Amstel: 05 Июль 2011 - 16:50


#7944 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:44

Главный акцент в тексте-обращении к Хирургу - это полезете во все свои планы, закроют фирму на основании проверок, а значит не увидете своих квартир друзья. Так просто не регистрируются и не пишут, если не чувствуют, что начинает попахивать жаренным. ИМХО.

#7945 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:04

Главный акцент в тексте-обращении к Хирургу - это полезете во все свои планы, закроют фирму на основании проверок, а значит не увидете своих квартир друзья. Так просто не регистрируются и не пишут, если не чувствуют, что начинает попахивать жаренным. ИМХО.

+100
Моего терпения на три года не хватит точно.

Сообщение отредактировал Xirurg: 05 Июль 2011 - 17:06


#7946 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:30

Да никто не верит, что у них нет денег)))) Просто у них, к сожалению, скорее всего другие планы....


А по-моему, - это вообще не наши проблемы! Можт, им еще бизнес-план написать?

Я попробую записаться на встречу в солнечногорскую администрацию (сначала хорошо бы с Артамоновым встретиться).
Чуть позднее надо будет записаться в администрацию в брехово к Стрельцову - прямо сейчас не надо, пока рано, предлагаю в августе.
Насчет писем в инстанции не знаю..высока вероятность "отписок" - я за встречи с властями.
Хотя любые ответы на письменные обращения однозначно пригодятся...


Присоединяюсь!!!

Некорректный пример.
"Подождать надо, пройдет!" - это круто. Когда-нибудь все проходит... <_< и зубы будут не нужны и квартира...


+1

Думаю, к Стрельцову еще раз сходить надо - он мужик конкретный, в отличие от некоторых... Мне его подход понравился. Артамонов, прямо, с нами в прятки играет - то он захворал, то просто боязно ему, наверное... Мы, в конце концов, не кусаемся - почему бы не пообщаться?

#7947 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:12

Еще раз перечитала инфу с сайта ДСК и не обнаружила ответа на немаловажный вопрос....
Кто знает, что с очистными - загвоздка-то была основная в них?

#7948 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:44

Запись предыдущей встречи расшифрована. Судя по разговору -- это бывшие вояки. Пока не наворуются, ничего от них ни добъетесь. Прикрепленный файл  attachments.zip   233,91К   78 Количество загрузок:

#7949 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:56

Запись предыдущей встречи расшифрована. Судя по разговору -- это бывшие вояки. Пока не наворуются, ничего от них ни добъетесь. Прикрепленный файл  attachments.zip   233,91К   78 Количество загрузок:


Спасибо, Вам, Lori777, огромное, за расшифровку!!!!
Извините, что раньше не поблагодарила и не выложила на форум.
Просто все, кто был заинтересован, получили от меня аудио-запись...

#7950 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:08

Спасибо, Вам, Lori777, огромное, за расшифровку!!!!
Извините, что раньше не поблагодарила и не выложила на форум.
Просто все, кто был заинтересован, получили от меня аудио-запись...

уважаемые соседи если мы руки опустим нечего не будет
везде нужно написать где только можно
поэтому нужно организовать сперва нашу встречу чтоб понять кто есть кто и какие возможности имеет и потом вместе сообща решить план наших действий
вы пот посмотрите пока мы кипишь не затеяли форум скучно существовал и я 100% уверен нас читают и задумались

#7951 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:25

Вот слушаю сейчас запись встречи и уже почти всю дослушал.
У меня нет возможности сесть и прочитать все 400 страниц данного форума. Поэтому я не знаю какие у кого впечатления от данного разговора с администрацией.
Скажу о своих впечатлениях.
1. Администрация во всю хвалит себя - вот мы это разрешили, за инвестора такой-то вопрос решили итд итп и скажите нам еще спасибо за это.
2. Администрация кричит, что она в интересах будущих жильцов запретила до
фига всего и не позволит сдать объект в таком виде - например с кабелем под 8-м корпусом.

В связи с перечисленным возникает впечатление, что администрация тупо ставит палки в колеса и с большим натягом дает те или иные разрешения, придираясь к каждой запятой. Может они ждут пока им занесут и слишком много хотят?

Может я прослушал, но по-моему самого главного не сказали.
"Мы контролируем стройку, есть такой-то план устранения недостатков, будем по ходу дела информировать будущих жильцов если они того захотят".
Вот этого администрация не сказала. Хотя должны же быть хоть какие-то надзорные органы, которые действительно следят за ходом выполнения работ?
А администрация все время твердит одно и то же - все сроки зависят от инвестора.
А инвестор получается дурак, не соображает сразу правильно положить кабель, быстренько сдать дома и поднять цены на непроданные квартиры уже с ключами.
Кстати... прокладка кабеля должна быть в проекте, а проект проходит государственную экспертизу...
Пчему-то инвестор вообще молчит, не хочет ничего объяснять...
Короче болото,.....
Надо это болото расшевелить.
Все же надо писать коллективно в прокуратуру.

Сообщение отредактировал Xirurg: 05 Июль 2011 - 22:26


#7952 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:29

Жесть у вас история. Не дай бог.
А денег после банкротства не удалось вернуть?
Где эта стройка?


Это г. Пущино МО далекова-то от Москвы, но на Оке
Неее денег ни копейки никому. некоторые встали в очередь кредиторов, некоторые по суду - никому ничего.
Ну а мы все трепыхаемся, всем все пофиг, а особенно всяким властьпридержащим

Сообщение отредактировал motor65: 05 Июль 2011 - 22:32


#7953 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:51

уважаемые соседи если мы руки опустим нечего не будет
везде нужно написать где только можно
поэтому нужно организовать сперва нашу встречу чтоб понять кто есть кто и какие возможности имеет и потом вместе сообща решить план наших действий
вы пот посмотрите пока мы кипишь не затеяли форум скучно существовал и я 100% уверен нас читают и задумались

Согласна на все 100%. Мы с мужем готовы подписаться под каждым письмом.
Вообще возникла мысль, что сейчас (до предстоящих выборов) у нас больше шансов чего-нибудь добиться... (может и наивная, конечно) После всем точно будет "до лампады" у кого какие проблемы.

#7954 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:33

Последние несколько страниц только "надо", "нужно", "давайте". И все ждут того, кто это все сделает.
Кстати, так и дальше будет при решении любых вопросов. Будь то установка доп. детских площадок, благоустройство озера и т.д. и т.п. Все будут "за", но в большинстве никто не захочет этим заниматься.
Это так, на будущее, чтобы напрасных иллюзий не было.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Июль 2011 - 08:42


#7955 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:04

Последние несколько страниц только "надо", "нужно", "давайте". И все ждут того, кто это все сделает.
Кстати, так и дальше будет при решении любых вопросов. Будь то установка доп. детских площадок, благоустройство озера и т.д. и т.п. Все будут "за", но в большинстве никто не захочет этим заниматься.
Это так, на будущее, чтобы напрасных иллюзий не было.

Согласна с Вами. Вот у нас Аврора занималась письмами, встречами все за ней потянулись. Теперь она не может.

#7956 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:27

Записался на прием в администрацию поселения Кутузовское на 1-08-2011 на 14-00
Встреча будет проходить в Брехово.
Если кто захочет приехать, буду только рад.
Также написал письмо (заказное) в ДСК с просьбой ответить была ли ГК 30-06-2011 как указано на сайте и если не прошла, то по каким причинам, какие недоделки.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 09:28


#7957 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:48

Записался на прием в администрацию поселения Кутузовское на 1-08-2011 на 14-00
Встреча будет проходить в Брехово.
Если кто захочет приехать, буду только рад.
Также написал письмо (заказное) в ДСК с просьбой ответить была ли ГК 30-06-2011 как указано на сайте и если не прошла, то по каким причинам, какие недоделки.


Если ничего вдруг мне не помешает, я буду.

Уточняющий вопрос: к кому записались? Это важно.
Просто у нас встреча с главой и замом по строительству состоялась только с третьего раза Первые две назначенные встречи по разным причинам не состоялись, проездили зря (общались с секретарем, у которой на все наши вопросы был один ответ: это ваши проблемы, куда вы смотрели при покупке и что вы теперь от нас хотите?). Поэтому рекомендую обязательно периодически звонить и получать подтверждение. И, конечно встреча должна быть с главой, на крайний случай можно и с замами по строительству и жкх.

Про письмо дск - респект, не забудьте выложить ответ.

#7958 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:51

Записался на прием в администрацию поселения Кутузовское на 1-08-2011 на 14-00
Встреча будет проходить в Брехово.
Если кто захочет приехать, буду только рад.
Также написал письмо (заказное) в ДСК с просьбой ответить была ли ГК 30-06-2011 как указано на сайте и если не прошла, то по каким причинам, какие недоделки.

Сообщите пожалуйста ответ как придет. После встречи с администрацией, можно будет понят кто виноват и что делать. Если администрация тормозит весь процесс, то необходимо решать вопрос ними (письма в администрацию солнечногорского района и МО) Если ПСХ и ДСК то соответственно по всем инстанциям.

#7959 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:00

Если ничего вдруг мне не помешает, я буду.

Уточняющий вопрос: к кому записались?

Я не уточнял..
Ну буду еще раз дозваниваться до секретаря.

Теперь насчет газа:
Аврора дала телефоны газовиков.

Приветствую, Александр.
Начальник ООО Газмонтаж Жариков Юрий 8-985-364-29-27
Мастер по врезке газа Илья 8-985-922-88-17
Я тоже буду в понедельник звонить
Удачи!

По первому телефону сказали, что я не туда попал))
По второму телефону Илья сказал, что он только что вышел из отпуска и про договор на выполение работ по врезке газа пока не слышал!!.
Буду звонить завтра, он обещал узнать.

Сообщение отредактировал Xirurg: 06 Июль 2011 - 10:00


#7960 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:09

Сообщите пожалуйста ответ как придет. После встречи с администрацией, можно будет понят кто виноват и что делать. Если администрация тормозит весь процесс, то необходимо решать вопрос ними (письма в администрацию солнечногорского района и МО) Если ПСХ и ДСК то соответственно по всем инстанциям.


Не администрация. ПСХ тормозит.
Но администрация - это реальная инфа из первых рук, полный контроль стройки + люди которые работают для нас (теоретически конечно).





Яндекс.Метрика