Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7921 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:38

Надо просто распределить обязанности. А не хором кричать. Каждому желающему дать написать одно письмо, или заявление в конкретный орган. Чтоб небыло путанницы.
1 орган - один человек. И этот человек будет вести переписку только с этим органом. Везде должен быть порядок.


Согласна, что за коммуникации (переписку) с каждым органом должны отвечать 1-2 конкретных человека.
Но письма в основные инстанции должны помочь написать те, кто грамотно сможет это сделать... чтобы вероятность "отписок" была меньше...

Беру на себя ПСХ в части организации встречи с Артамоновым.

Сообщение отредактировал Amstel: 05 Июль 2011 - 12:39


#7922 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:43

Согласна, что за коммуникации (переписку) с каждым органом должны отвечать 1-2 конкретных человека.
Но письма в основные инстанции должны помочь написать те, кто грамотно сможет это сделать... чтобы вероятность "отписок" была меньше...

Беру на себя ПСХ в части организации встречи с Артамоновым.


Я попробую записаться на встречу в солнечногорскую администрацию (сначала хорошо бы с Артамоновым встретиться).
Чуть позднее надо будет записаться в администрацию в брехово к Стрельцову - прямо сейчас не надо, пока рано, предлагаю в августе.
Насчет писем в инстанции не знаю..высока вероятность "отписок" - я за встречи с властями.
Хотя любые ответы на письменные обращения однозначно пригодятся...

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Июль 2011 - 12:46


#7923 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:49

Мы по своей заглохшей стройке кому тольо не писали и не пишем до сих пор. Глухо как в танке, но там дом построен только 1 этаж. Сейчас обанкротили застройщика. всем все по-фигу, администрация уже неск раз сменилась. громов пальчиком грозит, министерства друг на друга кивают, предлагают нам взять стройку на себя через длиннющую процедуру а потом своими силами достраивать. А нас там всего 60 чел дольщиков. Нормально?
В блоге у президента писали неоднократно, у путина тоже, хинштейновская барышня нас курирует, - вообще ни о чем. Типа посочувствует 1 раз в полгода и все. Да говорит мы вот хотим внести хорошие поправки в законодательство, но там такие-сякие лоббисты нам не дают.Конференция в прямом эфире с минстроем МО была у нас. Я сама на встрече была с министром Чугуновым. Я все подпишу, но ни во что не верю.
И в ТВ не верю, т.к. мы тоже хотели и хотим привлечь внимание. обзванивала сама лично или писала на эл почту всяких рейтинговых передач - фиг вам. только в "человек и закон" можно обратится, но нет они неснимут о нас передачу, а мы можем нанять их юристов, проплатить кучу всего. вот тогда, если что-то будет намечаться положительное может снимут, но сначала просто обычный найм юристов.
Может конечно мы там все лохи и ничего не умеем делать.
Ну вот от безысходности и влезла в новый кредит и плачу за Брехово. Я правда не горю получить ключи, т.к. из-за кредита не на что вообще делать ремонт.
а если есть выход на ТВ у кого, так может поделитесь связями по-соседски. Там тоже люди продали свои квартиры, живут у родственников на съемных и за 3.5 года - НИЧЕГО, всем важно только то, что они нам отписку дали. У них работа заключается в том, чтобы реагировать на обращения граждан, но вот есть результат или нет, это уже к ним не относится. Отреагировали в папочку положили и ВСЕ ИХ ОБЯЗАННОСТИ ВЫПОЛНЕНЫ,
наш объект сдадут по-любому, и никакие письма и встречи ничего не затормозят и не ускорят ИМХО.

#7924 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:58

Вера в "Батюшку-Царя" непоколебима. :)
Уже писали здесь и я в том числе. Не рассматривает ни Президент, ни Правительство жалобы, а тупо пересылают их по принадлежности. В вашем случае скорее всего это будет МинСтрой Московской области.



Прокуратура Московской области. Уже переслали.

#7925 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:07

Мы по своей заглохшей стройке кому тольо не писали и не пишем до сих пор. Глухо как в танке, но там дом построен только 1 этаж. Сейчас обанкротили застройщика. всем все по-фигу, администрация уже неск раз сменилась. громов пальчиком грозит, министерства друг на друга кивают, предлагают нам взять стройку на себя через длиннющую процедуру а потом своими силами достраивать. А нас там всего 60 чел дольщиков. Нормально?
В блоге у президента писали неоднократно, у путина тоже, хинштейновская барышня нас курирует, - вообще ни о чем. Типа посочувствует 1 раз в полгода и все. Да говорит мы вот хотим внести хорошие поправки в законодательство, но там такие-сякие лоббисты нам не дают.Конференция в прямом эфире с минстроем МО была у нас. Я сама на встрече была с министром Чугуновым. Я все подпишу, но ни во что не верю.
И в ТВ не верю, т.к. мы тоже хотели и хотим привлечь внимание. обзванивала сама лично или писала на эл почту всяких рейтинговых передач - фиг вам. только в "человек и закон" можно обратится, но нет они неснимут о нас передачу, а мы можем нанять их юристов, проплатить кучу всего. вот тогда, если что-то будет намечаться положительное может снимут, но сначала просто обычный найм юристов.
Может конечно мы там все лохи и ничего не умеем делать.
Ну вот от безысходности и влезла в новый кредит и плачу за Брехово. Я правда не горю получить ключи, т.к. из-за кредита не на что вообще делать ремонт.
а если есть выход на ТВ у кого, так может поделитесь связями по-соседски. Там тоже люди продали свои квартиры, живут у родственников на съемных и за 3.5 года - НИЧЕГО, всем важно только то, что они нам отписку дали. У них работа заключается в том, чтобы реагировать на обращения граждан, но вот есть результат или нет, это уже к ним не относится. Отреагировали в папочку положили и ВСЕ ИХ ОБЯЗАННОСТИ ВЫПОЛНЕНЫ,
наш объект сдадут по-любому, и никакие письма и встречи ничего не затормозят и не ускорят ИМХО.


Жесть у вас история. Не дай бог.
А денег после банкротства не удалось вернуть?
Где эта стройка?

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Июль 2011 - 13:08


#7926 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:13

Я попробую записаться на встречу в солнечногорскую администрацию (сначала хорошо бы с Артамоновым встретиться).
Чуть позднее надо будет записаться в администрацию в брехово к Стрельцову - прямо сейчас не надо, пока рано, предлагаю в августе.
Насчет писем в инстанции не знаю..высока вероятность "отписок" - я за встречи с властями.
Хотя любые ответы на письменные обращения однозначно пригодятся...

C той встречи прошел ровно квартал.
Я считаю, что пора спросить о выполенных работах.
Если можете записаться на прием к Стрельцову, то сделайте пожалуйста.
Такое впечатление, что максимум информации было получено именно после встречи с ним.

Сообщение отредактировал Xirurg: 05 Июль 2011 - 13:15


#7927 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:34

C той встречи прошел ровно квартал.
Я считаю, что пора спросить о выполенных работах.
Если можете записаться на прием к Стрельцову, то сделайте пожалуйста.
Такое впечатление, что максимум информации было получено именно после встречи с ним.


Если вы читали запись данной встречи,то сможете понять,что с момента данной встречи не сдан ни один ключевой объект инфраструктуры и не сдано ни одного дома.
Так что ситуация,по большому счету,не изменилась за квартал.
Конечно, есть движение на стройке,но...
... для таких монстров как ДСК-1 и Проектсервис холдинг это ничтожно медленно!!!!!!
Думаю,не я один знаю какими темпами они могут строить.
Такие темпы строительства,по сути,замораживание стройки.
Это, как раз, и бесит больше всего!!!!

#7928 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:18

Если вы читали запись данной встречи,то сможете понять,что с момента данной встречи не сдан ни один ключевой объект инфраструктуры и не сдано ни одного дома.
Так что ситуация,по большому счету,не изменилась за квартал.
Конечно, есть движение на стройке,но...


По большому счету - так и есть, изменений очень мало.
Думаю, сейчас Стрельцову особо сказать нам нечего.
Мы видим только благоустройство. По поводу коммуникаций ситуация непонятна. В июне получено разрешение на подготовку нормативных и техдокументов к ГК. Полагаю, что лучше сейчас попытаться встретиться с Артамоновым, а после этого уже проконтролировать то что он нам наобещает и уже пообещало дск. Пускай сейчас они отчитаются в местной администрации по очистным эл-ву и т.п., наконец-то оформят документы, получат ЗОС (заключение о соответствии в июле - как обещали дск). Т.е. август покажет, сделают ли они все это, + будет уже очевиднее, успеют ли они до отопительного сезона выполнить пуско-наладочные работы по теплоснабжению до отопительного сезона. Сейчас пока рано об этом спрашивать, чуть подождем (ИМХО).
Надо встречаться с Артамоновым. И записываться в Солнечногорскую администрацию на встречу, т.к. мы у них еще не были.

#7929 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:45

Полагаю, что лучше сейчас попытаться встретиться с Артамоновым, а после этого уже проконтролировать то что он нам наобещает и уже пообещало дск. Надо встречаться с Артамоновым. И записываться в Солнечногорскую администрацию на встречу, т.к. мы у них еще не были.


К сожалению,у меня информация,что Артамонов не собирается с нами встречаться.
Поэтому,я и хочу заставить его это сделать через активные действия типа пикетов,митингов и обращений.

#7930 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:47

К сожалению,у меня информация,что Артамонов не собирается с нами встречаться.
Поэтому,я и хочу заставить его это сделать через активные действия типа пикетов,митингов и обращений.

У меня тоже информация, что Артамонов с нами не будет разговаривать.

#7931 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:51

У меня тоже информация, что Артамонов с нами не будет разговаривать.


Жаль, что нельзя громко выругаться

#7932 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:59

Жаль, что нельзя громко выругаться


Впрочем,просто встреча ничего не даст.
Необходимы протоколы встреч с точными сроками сдачи объектов.
Чтобы отвечали за свои слова.

#7933 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:08

И записываться в Солнечногорскую администрацию на встречу, т.к. мы у них еще не были.

Фамилия, имя, отчество - Тарасов Сергей Александрович
Должность - Первый заместитель главы администрации Солнечногорского района по вопросам экономики (Курирует вопросы осуществления инвестиционной политики на территории района)
Дни приема - Вторник с 15.00 до 18.00
Ответственный за организацию приёма - Лисина Ирина Владимировна 61-05-37, 994-05-37

Про ПСХ и ДСК он знает еще с нашей стройки. Как-то был на собрании по проблемам с нашими домами. Вполне адекватный мужик, но как и любой чиновник весьма хитёр и изворотлив. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2011 - 15:09


#7934 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:16

К сожалению,у меня информация,что Артамонов не собирается с нами встречаться.
Поэтому,я и хочу заставить его это сделать через активные действия типа пикетов,митингов и обращений.


Вот это вообще просто выбешивает.
Может тогда пикет около офиса ПСХ?

Конечно, теоретически Артамонов не обязан с нами встречаться (хотели по-человечески, ну да ладно, ему же хуже).
Но официально сообщить сроки заселения ПСХ должен.

Отзовитесь пожалуйста, кто покупал квартиру в ПСХ, у кого с ними договор? Как продавец он обязан по закону предоставить инфо о сроках заселения, даже и по преддоговору или векселю, т.к. покупатель имеет право получить полную информацию о товаре.

Про ПСХ и ДСК он знает еще с нашей стройки. Как-то был на собрании по проблемам с нашими домами. Вполне адекватный мужик, но как и любой чиновник весьма хитёр и изворотлив. :)


Сегреич, спасибо.

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Июль 2011 - 15:17


#7935 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:26

Сегреич, спасибо.

Небольшое сорри. Похоже Тарасова С.А. повысили и вместо него теперь:
Шаков Александр Михайлович
Первый заместитель главы администрации по жилищным вопросам, строительству и архитектуре (Курирует вопросы строительства, архитектуры, управления муниципальным жилищным фондом: совершенствование концепций инвестирования и развития, механизмов реализации федеральных программ, федеральных и областных законов, других нормативно-правовых актов в указанных сферах.)
Четверг с 16.00 до 18.00
Варенцова Наталья Евгеньевна
61-09-34, 994-09-34

#7936 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:53

Небольшое сорри. Похоже Тарасова С.А. повысили и вместо него теперь:
Шаков Александр Михайлович
Первый заместитель главы администрации по жилищным вопросам, строительству и архитектуре (Курирует вопросы строительства, архитектуры, управления муниципальным жилищным фондом: совершенствование концепций инвестирования и развития, механизмов реализации федеральных программ, федеральных и областных законов, других нормативно-правовых актов в указанных сферах.)
Четверг с 16.00 до 18.00
Варенцова Наталья Евгеньевна
61-09-34, 994-09-34


Ок.
Я через полторы недели буду проезжать мимо солнечногорска и завезу им письмо с просьбой о встрече под роспись о вручении.

#7937 azazello

azazello

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:16

Уважаемый Хирург, здравствуйте!

Судя по имени "Хирург", Вы близки к медицине.

Так вот, про медицину.
Предположим, Вы имеете зубной кабинет (фирму).
Я лечил у Вас зубы. Народу в очереди много, все ждут и надеятся на скорое выздоровление.
Но, толи зубы у меня не очень, толи Вы или Ваш персонал что-то недоделали - болят!
Я к Вам, ругаться, да при очереди - бракоделы!!! Вы - подождать надо, пройдет!
А мне сейчас надо - говорю я.
Очередь засомневалась, может доктор плохой?
Одни остались, другие пошли искать лучшего.
А я думаю, как Вам помочь улучшить лечение и страсти мои унять!?
И начал я писать в разные инстанции: Прокуратуру, милицию, СЭС, пожарникам, и т.д. и т.п.
Время шло, зубы прошли, пошел к доктору, дай думаю извинюсь, вроде все сделал правильно, еще кое что доделаю...
А доктора и кабинета нету, дела позаводили, нашли то чего нет, придрались к видимому и невидимому, в общем - как положено проверили.
Закрыли! Хотел ведь помочь...

Сидел себе я себе спокойно, дай думаю посмотрю о чем люди пишут - и в дрожь меня бросило... от планов этих

#7938 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:21

Уважаемый Хирург, здравствуйте!

Судя по имени "Хирург", Вы близки к медицине.

Так вот, про медицину.
Предположим, Вы имеете зубной кабинет (фирму).
Я лечил у Вас зубы. Народу в очереди много, все ждут и надеятся на скорое выздоровление.
Но, толи зубы у меня не очень, толи Вы или Ваш персонал что-то недоделали - болят!
Я к Вам, ругаться, да при очереди - бракоделы!!! Вы - подождать надо, пройдет!
А мне сейчас надо - говорю я.
Очередь засомневалась, может доктор плохой?
Одни остались, другие пошли искать лучшего.
А я думаю, как Вам помочь улучшить лечение и страсти мои унять!?
И начал я писать в разные инстанции: Прокуратуру, милицию, СЭС, пожарникам, и т.д. и т.п.
Время шло, зубы прошли, пошел к доктору, дай думаю извинюсь, вроде все сделал правильно, еще кое что доделаю...
А доктора и кабинета нету, дела позаводили, нашли то чего нет, придрались к видимому и невидимому, в общем - как положено проверили.
Закрыли! Хотел ведь помочь...

Сидел себе я себе спокойно, дай думаю посмотрю о чем люди пишут - и в дрожь меня бросило... от планов этих

Вы кто? Имеете отношение к ПСХ?

Сообщение отредактировал MarinaB: 05 Июль 2011 - 16:22


#7939 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:28

К сожалению,у меня информация,что Артамонов не собирается с нами встречаться.
Поэтому,я и хочу заставить его это сделать через активные действия типа пикетов,митингов и обращений.


Хорошо! Давайте привлекать СМИ, чтобы был больший резонанс! Кто может в этом помочь? Или кто возьмется за это?

#7940 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:32

Хорошо! Давайте привлекать СМИ, чтобы был больший резонанс! Кто может в этом помочь? Или кто возьмется за это?


дежа вю...





Яндекс.Метрика