Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7901 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:06

Ps. у меня преддоговор с ДСК. Могу попробовать перевести в ДДУ?


Если ДСК отвечает требованиям застройщика - юр. лицо имеющее в собственности или аренде
землю и строящее на ней многоквартирный дом по разрешению на строительство
- то да.
Либо Ваш ПД признают дду де юре, либо решение суда определяющее - тонкости знает Olegro77
с ветки Голубого.

#7902 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:32

Может Вы и правы.
Волна из-за того, что от инвестора нет конкретной информации.
Сейчас думаю организовать встречу с администрацией Брехово.
Одна встреча уже была, на ней судя по всему четко освещены проблемы по ЖК.
Вот на второй встрече можно уточнить что сделано за 2 с лишним месяца.
На пикет тоже поеду.
А потом может и уеду отдыхать.
Ps. у меня преддоговор с ДСК. Могу попробовать перевести в ДДУ?


С представителем Администрации у меня была подробная беседа в Понедельник.
По их словам,претензий к темпам строительства у них нет.
Основная цель Администрации в этом году-подключение к новой системе отопления старого и нового жилого фонда.
Основная проблема-У Проектсервиса нет средств на это.
(это у них то нет денег?!)
Постоянное электричество,врезка газа и очистные будут сделаны в ближайшее время.
Запущена станция обезжелезования.
В домах,наконец,пошла чистая вода.
Местные жители подтвердили.
1-5 корпус готов к заселению.
Администрация препятствовать не будет.
Думаю, к зиме жители 1-5 корпус получат ключи.
.....все,конечно хорошо.....но,мы плавно переходим к тому,что получение ключей 6,7,8,12 корпусов состоится не ранее зимы 2012 года.
Не знаю как других,но меня это категорически не устраивает.

#7903 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:13

С представителем Администрации у меня была подробная беседа в Понедельник.
По их словам,претензий к темпам строительства у них нет.
Основная цель Администрации в этом году-подключение к новой системе отопления старого и нового жилого фонда.
Основная проблема-У Проектсервиса нет средств на это.
(это у них то нет денег?!)
Постоянное электричество,врезка газа и очистные будут сделаны в ближайшее время.
Запущена станция обезжелезования.
В домах,наконец,пошла чистая вода.
Местные жители подтвердили.
1-5 корпус готов к заселению.
Администрация препятствовать не будет.
Думаю, к зиме жители 1-5 корпус получат ключи.
.....все,конечно хорошо.....но,мы плавно переходим к тому,что получение ключей 6,7,8,12 корпусов состоится не ранее зимы 2012 года.
Не знаю как других,но меня это категорически не устраивает.


Спасибо за информацию!
Жителям корпусов 6-12 остается надеяться на то что заселят все-таки не позднее начала 12 года :(
6 и 12 вообще похоже в последнюю очередь. Я уже раньше зимы на вселение и не надеюсь, хотя меня это тоже не устраивает.

Сообщение отредактировал shalfei: 05 Июль 2011 - 08:17


#7904 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:14

С представителем Администрации у меня была подробная беседа в Понедельник.
По их словам,претензий к темпам строительства у них нет.
Основная цель Администрации в этом году-подключение к новой системе отопления старого и нового жилого фонда.
Основная проблема-У Проектсервиса нет средств на это.
(это у них то нет денег?!)
Постоянное электричество,врезка газа и очистные будут сделаны в ближайшее время.
Запущена станция обезжелезования.
В домах,наконец,пошла чистая вода.
Местные жители подтвердили.
1-5 корпус готов к заселению.
Администрация препятствовать не будет.
Думаю, к зиме жители 1-5 корпус получат ключи.
.....все,конечно хорошо.....но,мы плавно переходим к тому,что получение ключей 6,7,8,12 корпусов состоится не ранее зимы 2012 года.
Не знаю как других,но меня это категорически не устраивает.

С пикетом всё в силе? Идем?

#7905 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:29

Основная цель Администрации в этом году-подключение к новой системе отопления старого и нового жилого фонда.
Основная проблема-У Проектсервиса нет средств на это.


Если отопление не подключат в ближайшие 2-3 мес. до начала отопительного сезона, то и первую очередь не сдадут в этом году.... уже неоднократно мы слышали, что денег у ПС нет....так что делаем выводы...

Сообщение отредактировал Amstel: 05 Июль 2011 - 08:33


#7906 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:52

С пикетом всё в силе? Идем?


Ждем официального подтверждения от Администрации.
По закону должны дать ответ в течение 3 дней после подачи Уведомления.

#7907 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:08

Если отопление не подключат в ближайшие 2-3 мес. до начала отопительного сезона, то и первую очередь не сдадут в этом году.... уже неоднократно мы слышали, что денег у ПС нет....так что делаем выводы...


Непонятно одно- все говорят у ПСХ нет денег. Но это не причина. Есть кредиты банков, в конце концов! Они позиционируют себя как крупную инвестиционно- строительную компанию, и объекты у них не в одмом Брехово. Квартиры у них продаются. Если они действительно работают, а не набивают карманы руководству- не поверю что у них нет денег на подключение коммуникаций. Сама работаю в крупной строительной компании. Получается, что репутация на рынке у них настолько подмочена, что с ними не связываются ни банки, ни подрядчики не идут на встречу.

Сообщение отредактировал kalamyna: 05 Июль 2011 - 10:20


#7908 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:38

Непонятно одно- все говорят у ПСХ нет денег. Но это не причина. Есть кредиты банков, в конце концов! Они позиционируют себя как крупную инвестиционно- строительную компанию, и объекты у них не в одмом Брехово. Квартиры у них продаются. Если они действительно работают, а не набивают карманы руководству- не поверю что у них нет денег на подключение коммуникаций. Сама работаю в крупной строительной компании. Получается, что репутация на рынке у них настолько подмочена, что с ними не связываются ни банки, ни подрядчики не идут на встречу.

Согласен. Продав 100 квартир они получат 300млн. р. Уверен на 100% что этих денег хватилобы сдать не один ЖК. Многие банки дали бы денег под залог квартир. Просто ПСХ сами не хотят. Может им просто это выгодно?

Многи скажут что это не прибыль, согласен. НО себестоимость гвартиры сущие копейки. Миниму с каждой квартиры получают 150% и это минимум. В противном случае они бы не работали.

Сообщение отредактировал freeartem: 05 Июль 2011 - 10:42


#7909 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:44

Непонятно одно- все говорят у ПСХ нет денег. Но это не причина. Есть кредиты банков, в конце концов! Они позиционируют себя как крупную инвестиционно- строительную компанию, и объекты у них не в одмом Брехово. Квартиры у них продаются. Если они действительно работают, а не набивают карманы руководству- не поверю что у них нет денег на подключение коммуникаций. Сама работаю в крупной строительной компании. Получается, что репутация на рынке у них настолько подмочена, что с ними не связываются ни банки, ни подрядчики не идут на встречу.


Да никто не верит, что у них нет денег)))) Просто у них, к сожалению, скорее всего другие планы....

#7910 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:54

Тут есть либо какие то объективные причины оттягивания сроков завершения строительства, неизвестные нам. Либо действительно отсутствие денег у застройщика. Ведь при вливании определенных средств можно нанять бригаду из 200 рабочих с техникой и за неделю там все мраморными плитами обложить засадить газоном с деревьями и фонтанами. Вопрос в том сколько квартир продано в данный момент из всего комплекса и сколько из денег полученных с продаж квартир получил застройщик. Тесть реальный доход с продаж который можно кинуть на продолжение строительства, а не извлечение сумм из фондов организации. Лично по моей сделке все деньги в векселе лежат в банке на хранении и ждут заключение основного договора когда я полую ключи от квартиры. Тогда деньги уже действительно перейдут к инвестору у которого я покупал и дальше по цепочке. Многие инвесторы брали кредиты в банках под реализацию этих квартир чтобы получить выгоду с продажи. Получается что объективно затягивание стройки выгодно банку прокручивающему под проценты деньги вложенные как по кредитам инвесторам так и по векселям лежавшим в банках на хранении причем без накопления процентов.
Это лично мое мнение. Я ничего не утверждаю. Мне просто кажется что на самом деле застройщику осталось «поднажать» совсем немного я не понимаю почему нельзя изыскать средства на наем не 5и армян на волге а бригады рабочих с техникой и завершить все по быстрому и приступить к продаже квартир в уже сданном доме которые разберут как пирожки.

#7911 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:58

Да никто не верит, что у них нет денег)))) Просто у них, к сожалению, скорее всего другие планы....

вы что не понимаете идёт новый кризис ещё сильней и долгий
вот они и хотят заработать ну
вчера проезджал возле их офиса на варшавке здание огромное если оно в аренде не собственность не один миллион в месяц стоит
и по этому они решили новых строек по открывать чтоб люди квартир на купили а потом всё на кризис списать типа извените
1-5 корпусам ещё может повезти а вот остальные не скоро получат квартиры


Тут есть либо какие то объективные причины оттягивания сроков завершения строительства, неизвестные нам. Либо действительно отсутствие денег у застройщика. Ведь при вливании определенных средств можно нанять бригаду из 200 рабочих с техникой и за неделю там все мраморными плитами обложить засадить газоном с деревьями и фонтанами. Вопрос в том сколько квартир продано в данный момент из всего комплекса и сколько из денег полученных с продаж квартир получил застройщик. Тесть реальный доход с продаж который можно кинуть на продолжение строительства, а не извлечение сумм из фондов организации. Лично по моей сделке все деньги в векселе лежат в банке на хранении и ждут заключение основного договора когда я полую ключи от квартиры. Тогда деньги уже действительно перейдут к инвестору у которого я покупал и дальше по цепочке. Многие инвесторы брали кредиты в банках под реализацию этих квартир чтобы получить выгоду с продажи. Получается что объективно затягивание стройки выгодно банку прокручивающему под проценты деньги вложенные как по кредитам инвесторам так и по векселям лежавшим в банках на хранении причем без накопления процентов.
Это лично мое мнение. Я ничего не утверждаю. Мне просто кажется что на самом деле застройщику осталось «поднажать» совсем немного я не понимаю почему нельзя изыскать средства на наем не 5и армян на волге а бригады рабочих с техникой и завершить все по быстрому и приступить к продаже квартир в уже сданном доме которые разберут как пирожки.

вот золотые слова нам нужно действовать и написать в блоге у призидента и тогда они шустро зашевеляться

#7912 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:00

вот золотые слова нам нужно действовать и написать в блоге у призидента и тогда они шустро зашевеляться


не факт, но в нашем случае уже все срества хороши))))

#7913 brainslip

brainslip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:05

«В Америке вы имеете право. В Советской России право имеет вас!»
ps. Извините не удержался.

#7914 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:11

Позвонила в приемную Артамонова с очередным предложением об организации встречи. Секретарь Аникина Любовь записала мои координаты и сказала, что передаст информацию Артамонову как только он появится, потом перезвонит и сообщит результат...
Ждемс... надежда, конечно, небольшая.... а вдруг))))

#7915 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:27

вы что не понимаете идёт новый кризис ещё сильней и долгий
вот они и хотят заработать ну
вчера проезджал возле их офиса на варшавке здание огромное если оно в аренде не собственность не один миллион в месяц стоит
и по этому они решили новых строек по открывать чтоб люди квартир на купили а потом всё на кризис списать типа извените
1-5 корпусам ещё может повезти а вот остальные не скоро получат квартиры
вот золотые слова нам нужно действовать и написать в блоге у призидента и тогда они шустро зашевеляться


И откуда такая информация, что повезет только избранным (1-5 корпусам)? А что, разве за кризис конца 2008-2009 годов ни одна стройка не сдалась? Или у Вас тот же надежный источник, от которого Вы знаете про срок сдачи первых корпусов - 18 июля?

#7916 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:54

Позвонила в приемную Артамонова с очередным предложением об организации встречи. Секретарь Аникина Любовь записала мои координаты и сказала, что передаст информацию Артамонову как только он появится, потом перезвонит и сообщит результат...
Ждемс... надежда, конечно, небольшая.... а вдруг))))


Кстати,Артамонов в курсе того,что будет организован пикет.

#7917 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:58

написать в блоге у призидента и тогда они шустро зашевеляться

Вера в "Батюшку-Царя" непоколебима. :)
Уже писали здесь и я в том числе. Не рассматривает ни Президент, ни Правительство жалобы, а тупо пересылают их по принадлежности. В вашем случае скорее всего это будет МинСтрой Московской области.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2011 - 11:59


#7918 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:13

Кстати,Артамонов в курсе того,что будет организован пикет.


Хорошо))) может Он все же пойдет нам на встречу и прояснит ситуацию...

#7919 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:21

Кстати,Артамонов в курсе того,что будет организован пикет.


Да уж, необходимость встречи с Артамоновым давно назрела и сейчас актуальна как никогда. Надо обязательно добиться встречи.
Также снова нужно идти в администрацию Брехово. И в Солнечногорскую тоже. Писать письма, доставать вопросами, протоколировать и записывать на диктофон встречи. Надо уже действовать..

#7920 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:29

Надо просто распределить обязанности. А не хором кричать. Каждому желающему дать написать одно письмо, или заявление в конкретный орган. Чтоб небыло путанницы.
1 орган - один человек. И этот человек будет вести переписку только с этим органом. Везде должен быть порядок.





Яндекс.Метрика