Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#8441 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:17

Я представился покупателем. И предлагали мне 4,5 корпуса.



Думаю дело в этом, уже на воду дуют, что бы предъявы им потом не кидали. Для свежего покупателя конец года это не срок.

#8442 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:19

PSH, пишите о новостях...

Согласен, а ч.1 ст.14.8 КОАП РФ Вам в помощь, а то глядишь к директору "в карман залезут" , а это увольнением грозит.

#8443 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:23

Согласен, а ч.1 ст.14.8 КОАП РФ Вам в помощь, а то глядишь к директору "в карман залезут" , а это увольнением грозит.

Расшифровываю...

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.8]
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сообщение отредактировал shalfei: 13 Июль 2011 - 14:23


#8444 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:27

А кто-нибудь официальный запрос в ПСХ писал?
Ответ был получен?

А еще, по поводу судов.
Не знаю что у вас в договорах... Вспоминаю свой договор. У меня был договор на приобретения векселя и договор о намерении мне "махнуть" квартиру на этот вексель когда эта квартира появится... А еще договор оказания агентских услуг.

Причем:
- вексель мне продали как и обещали...
- агентские услуги оказали - вексель продали. Причем стоимость договора на агентские услуги составил треть от стоимости квартиры
- сроки нигде указаны не были. А на вексель обещали поменять именно КВАРТИРУ, а не объект стройки.

Поэтому с моим договором в суде делать было нечего. Даже по вышеописанным статьям о мошенничестве и непредоставлении информации. В лучшем случае получил бы обратно две трети денег (агентский договор-то уже выполнен). Да и квартиры уже подорожали к тому моменту.

А как у вас?

Сообщение отредактировал Renitron: 13 Июль 2011 - 14:37


#8445 Jule4ka

Jule4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:30

Согласен, а ч.1 ст.14.8 КОАП РФ Вам в помощь, а то глядишь к директору "в карман залезут" , а это увольнением грозит.

Ага, а если народ совсем доведете, то и 14.28;
Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости


(введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ)


1. Привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, лицом, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан в нарушение требований, установленных указанным законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Примечание. В случае нарушения лицом требований к привлечению денежных средств гражданина, связанному с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, административная ответственность, установленная частью 1 настоящей статьи, наступает в отношении каждого случая неправомерного привлечения денежных средств гражданина в отдельности.

(примечание введено Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

#8446 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:45

Расшифровываю...

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Совершенно верно и если человек 20 напишут и получат одинаковые (неверные) ответы то 20 по 500 очень даже "ничего" (один ответ=одному эпизоду)

А кто-нибудь официальный запрос в ПСХ писал?
Ответ был получен?


Не знаю что у вас в договорах... Вспоминаю свой договор. У меня был договор на приобретения векселя и договор о намерении мне "махнуть" квартиру на этот вексель когда эта квартира появится... А еще договор оказания агентских услуг.

Причем:
- вексель мне продали как и обещали...
- агентские услуги оказали - вексель продали. Причем стоимость договора на агентские услуги составил треть от стоимости квартиры
- сроки нигде указаны не были. А на вексель обещали поменять именно КВАРТИРУ, а не объект стройки.

Поэтому с моим договором в суде делать было нечего. Даже по вышеописанным статьям о мошенничестве и непредоставлении информации. В лучшем случае получил бы обратно две трети денег (агентский договор-то уже выполнен). Да и квартиры уже подорожали к тому моменту.

А как у вас?

У них сложнее. Купили даже не квартиру , а право (вот клоуны) на заключение договора КП квартиры. И вексель никто им не обещает "махнуть"

Сообщение отредактировал olegro70: 13 Июль 2011 - 14:50


#8447 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:49

Если бы это были сроки по 6-му корпусу...странно, для первой очереди конец года, а для второй, тогда вообще следующее лето что ли? Может у них еще какие проблемы есть про которые мы не знаем? Надеюсь, на встрече в администрации мы это узнаем.

А вообще то лучше перестать уже верить обычным манагерам ДСК и ПСХ - полное впечатление что каждый озвучивает свою точку зрения, которой грош цена.

Стрельцов так и говорил о том, что до начала отопительного сезона и не ждите. Все сходится. Просто опять лапши на уши налепили, мы и начали надеяться

Сообщение отредактировал KBACOK: 13 Июль 2011 - 14:49


#8448 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:52

Совершенно верно и если человек 20 напишут и получат одинаковые (неверные) ответы то 20 по 500 очень даже "ничего" (один ответ=одному эпизоду)
У них сложнее. Купили даже не квартиру , а право на заключение договора КП квартиры. И вексель никто им не обещает "махнуть"



Они правы. В том и фишка.

А ипотека?
Врядли банки кредитуют абстрактные права на покупку квартиры когда-нибудь - это тогда уже не ипотека, а черт знает что. И векселя у меня нет. Преддоговор.
Вот блин Россия...

Может все-таки можно поспорить?
"И вексель никто им не обещает "махнуть" - это точно так? А что же тогда в договорах тех кто с векселями?

Сообщение отредактировал shalfei: 13 Июль 2011 - 15:11


#8449 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:22

А ипотека?
Врядли банки кредитуют абстрактные права на покупку квартиры когда-нибудь - это тогда уже не ипотека, а черт знает что. И векселя у меня нет. Преддоговор.
Вот блин Россия...

Может все-таки можно поспорить?
"И вексель никто им не обещает "махнуть" - это точно так? А что же тогда в договорах тех кто с векселями?

По ипотеке проще. Прочитайте договор Ваш с банком (только внимательно) там указанно, что поручителем по договору является ДСК иК. Эта контора не что иное как Командитное товарищество созданное ПОЛНЫМ товарищем ОАО ДСК 1(даже на сайте ДСК-1 ЕСТЬ) ну а дальше ГК "рулит" п.5 ст.82, п.1ст.75, ст.363
Так что у Вас прошла полная оплата ПД. ждите когда дом введут в эксплуатацию и в суд.

Сообщение отредактировал olegro70: 13 Июль 2011 - 15:25


#8450 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:55

Xirurg внесите меня в шахматку 4корпус, этаж 5, секция № 2, номер на площадке 1.

#8451 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:57

По ипотеке проще. Прочитайте договор Ваш с банком (только внимательно) там указанно, что поручителем по договору является ДСК иК. Эта контора не что иное как Командитное товарищество созданное ПОЛНЫМ товарищем ОАО ДСК 1(даже на сайте ДСК-1 ЕСТЬ) ну а дальше ГК "рулит" п.5 ст.82, п.1ст.75, ст.363
Так что у Вас прошла полная оплата ПД. ждите когда дом введут в эксплуатацию и в суд.



Подскажите, вдруг кто сталкивался. мы брали квартиру по ипотеке в феврале, на прошлой неделе полностью погасили банку всю сумму. Вопрос: договор (пусть он и предварительный) нужно переподписать, чтоб нигде не фигурировал банк, верно? договор с ПИ-2.
+ нужно ли еще что-то требовать на "квартиру" - вексель? или что-то подобное
спс за советы

#8452 Antonio877

Antonio877

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:16

Уважаемые форумчане!
Как можно посмотреть купленную квартиру в 4 корпусе? Туда пускают? Какие документы с собой нужны?
Хотел бы съездить посмотреть, просто в мае был, тогда допуска небыло.... :angry:
В личку напишите пожалуйста...

#8453 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:28

Xirurg внесите меня в шахматку 4корпус, этаж 5, секция № 2, номер на площадке 1.

привет соседям.давно купили квартиру?

#8454 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:33

Есть кто-нибудь новенький в 6-м корпусе? Пишите, а то что-то давно никого не добавляла в шахматку.

#8455 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:53

Xirurg внесите меня в шахматку 4корпус, этаж 5, секция № 2, номер на площадке 1.

Обновил:
Прикрепленный файл  4_ый_корпус_13_07_2011.doc   48,5К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Xirurg: 13 Июль 2011 - 19:42


#8456 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:01

А кто-нибудь официальный запрос в ПСХ писал?
Ответ был получен?

А еще, по поводу судов.
Не знаю что у вас в договорах... Вспоминаю свой договор. У меня был договор на приобретения векселя и договор о намерении мне "махнуть" квартиру на этот вексель когда эта квартира появится... А еще договор оказания агентских услуг.

Причем:
- вексель мне продали как и обещали...
- агентские услуги оказали - вексель продали. Причем стоимость договора на агентские услуги составил треть от стоимости квартиры
- сроки нигде указаны не были. А на вексель обещали поменять именно КВАРТИРУ, а не объект стройки.

Поэтому с моим договором в суде делать было нечего. Даже по вышеописанным статьям о мошенничестве и непредоставлении информации. В лучшем случае получил бы обратно две трети денег (агентский договор-то уже выполнен). Да и квартиры уже подорожали к тому моменту.

А как у вас?


Renitron, а я правильно помню, застройщики и инвесторы у нас с вами те же, один в один? Садик в инвестконтракте был?
Сколько у вас прошло с момента покупки до вселения? Как так получилось что у вас вселение было до ГК?

#8457 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:08

Что-то новые соседи по 7 корпусу не появляются. Не хотят там покупать =)

#8458 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:13

Что-то новые соседи по 7 корпусу не появляются. Не хотят там покупать =)


Логично, пока есть в продаже 4й и 5й, покупать будут их, разница в цене с 6м и 7м совсем небольшая.
  • NAS это нравится

#8459 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:26

ну обратят на Ваш сайт внимание сколько то людей, но когда компания предложит низкие цены все об этом сайте забудут и купят у них квартиры. Даже если не ПСХ то будут другие названия фирм а смысл тот же.


За прошедшие 20 лет "демократии" и 20 лет "перекидывания через калено" практически уже все поняли, что низкие цены это или "кидок" или кетай-качество...

Не знаю как у Вас, но у меня все друзья именно по интернет "освещению" трёхгорки и Су-155 отказались от работы с ними. это раз. Во вторых, лично я в шарашконтор деньги не понесу, поэтому "проштрафившаяся" контора может хоть сто контор создать, имхо это не поможет т.к. в современных реалиях "имя" конторы значит многое.
И лично моё мнение, что если будет сайт (с определённым рейтингом) показывающий все проблемы ПСХ, то это может очень ОЧЕНЬ сильно повлиять на их бизнес. И в принципе не важно объективно или субъективно ПСХ затягивает или замораживает стройку, итог тот что покупателю уже не объяснишь, что "ой, вы знаете у нас там были проблемы с денюжками или с управой, а вот сейчас у нас всё good..." Есть факт затягивания и это повод покупателю задуматься... А что там с финансами конторы...Собственно говоря есть примеры когда в кризис темпы строительства в Москве не только уменьшались, но и увеличивались.
И я бы порекомендовал ПСХ костьми лечь, но максимально быстро ввести в эксплуатацию Брёхово. Опять же открыто и официально сказать, что были проблемы, но сейчас мы стараемся сделать всё ASAP. Можно посмотреть на авто бизнес, на отзывные компании... вроде как "ой ой плохая машина" раз что то хотят поменять, но с другой стороны это честная компания которая заботится о свои потребителях...

Меня вообще никак не интересует отношение человека с ником PSH ко мне и участникам форума. Я хочу чтобы он просто писал о работах, которые будут выполнены. Когда электричество переведут на постоянную схему, когда выполнят пуско-наладочные работы по теплоснабжению, заработают канализация и очистные, когда начнут готовить документы к ГК и заселению второй очереди корпусов. Я надеюсь, что хотя бы он об этом нас известит.
А если вы будете продолжать в том же духе, этого не будет.
А спорить кто прав я не хочу.
Давайте оставим демагогию, мы уже всем надоели.

PSH, пишите о новостях...


Поддерживаю PSH в плане оперативного освещения событий в Брёхово. Хочу напомнить Хирургу и всем остальным, что форум является открытым и НЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ местом общения! И не стоит переходить на личности.

PSH, пишите о новостях...

А по поводу "новостроя", лично я понимал "в кое ... наступаю". И жизненных лишений по этому поводу натерпелся наверное больше чем кто либо на форуме... ипотека в долларах и нехватка зп на оплату, съём квартиры и ожидание квартиры три года...

В любом случае выражаю благодарность людям которые забурлили застоявшуюся воду и готов поддержать все логичные и правомерные начинания...

Митинг +1

#8460 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:45

ПСХ
Сергеич, не пугает реальная информация. Некоторые приходят покупать даже после прочтения информации на форуме. Просто люди ограничены в денежных средствах и на что-то шикарное и непроблемное этих средств не хватает. Или покупают для перепродажи в дальнейшем. Много покупают из Зеленограда, Митино и регионов России. Продав 1 комн. кв. в Москве в Брёхово можно купить 3-х комн. кв. Все реально оценивают текущую ситуацию, свои возможности. Насильно никому не предлагаем квартиры.


Люди зачастую приходят покупать после прочтения форума, потому что застройщик и соинвесторы продолжают вешать лапшу на уши, называя неправдоподобные сроки, расчсказывая, что потом квартиры может и не быть и пр.Ведь я, когда покупала, поверила убедительному манагеру, и, ещё долго читая форум, верила и надеялась на его честность. Так что не говорите, пожалуйста, что вашу контору ничем не запугать! Может по данному новострою ещё и скупят квартиры, а в будущем с такими темпами работы сайт вам оооочень "поможет" наживаться на людях!





Яндекс.Метрика