Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#11341 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:17

Тут кажется Хирург спрашивал про снос балконного подоконника, сфотографировал у себя в соседнем доме, как люди сделали также. Вроде смотрится интересно. Так сказать наглядный вариант, на нижней квартире снесли этот блок, а на верхней квартире наоборот замуровали окно над балконным блоком.

DSC00001.JPG

Сообщение отредактировал mafia1981: 14 Сентябрь 2011 - 19:19


#11342 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:20

Учитывая, что у соседей сверху двое детей (один возраста начальных классов школы, другой недавно родился), то какой-либо "долбежки" нам по головам мы не ощущаем, можно услышать как малыш бывает плачет, или другой громкий звук, но для этого нужно либо прислушиваться либо звук должен быть достаточно громкий... :huh:

Повезло, у нас гораздо хуже, выше где-то говорил. Бегающие сильно по башке стучат, если там нет стяжки. По стенам звук замечательно идет по вертикали, надо бы шумоизолировать.

#11343 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:32

Из нашего комплекса утром до метро Митино бедет ехать много жителей на своих машинах. Если подружиться, то всегда можно до метро ехать с кем то на машине, ну или дальше кому по пути... и водителю веселей, и экономия... :-)

Двумя руками ЗА! И детей в митинские школы можно скооперироваться возить, и всегда подберу по дороге... кого-нибудь приличного ;)


Так вы лично слышите соседей сверху или нет. я не понял что вы имели ввиду сказав что ситуация обычная для такой серии домов

Сейчас живём в П44. Слышимость ТАК-А-А-Я!!! Я бы даже посоветовала соседям наверху включать погромче телевизор, дабы мы не становились свидетелями их личной жизни в таких подробностях (ну, вы понимаете, о чём я...) Так что я ЗА СТЯЖКУ! Хотя бы 2(или 3?)см. И звукоизоляция, и теплее будет. Кстати, кто-нибудь слышал, торцевые квартиры холодные? Надо стены утеплять?

#11344 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:36

Кстати, кто-нибудь слышал, торцевые квартиры холодные? Надо стены утеплять?


НЕТ!

Сообщение отредактировал 2taf4u: 14 Сентябрь 2011 - 19:37


#11345 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:37

Двумя руками ЗА! И детей в митинские школы можно скооперироваться возить, и всегда подберу по дороге... кого-нибудь приличного ;)
Сейчас живём в П44. Слышимость ТАК-А-А-Я!!! Я бы даже посоветовала соседям наверху включать погромче телевизор, дабы мы не становились свидетелями их личной жизни в таких подробностях (ну, вы понимаете, о чём я...) Так что я ЗА СТЯЖКУ! Хотя бы 2(или 3?)см. И звукоизоляция, и теплее будет. Кстати, кто-нибудь слышал, торцевые квартиры холодные? Надо стены утеплять?

Я уже спрашивала - говорят не надо.

#11346 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:40

Я уже спрашивала - говорят не надо.

Ну и слава Богу! И так есть чем заняться и куда вбухать деньги!

#11347 Sega625

Sega625

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:43

Согласна, давно увидела этот пост) симпатичная квартирка получилась.


Только очень уж женская какая-то :)

#11348 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:00

Вообще надо не знаю правда как дальше будет но раньше воду никогда вовремя не включали. Жить 3 недели без воды тоже жестоко .


Ужас! В этом году у нас отключали воды на 9 дней.

#11349 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:01

НЕТ!


:D :D :D :lol:

Сообщение отредактировал borodaDA: 14 Сентябрь 2011 - 20:04


#11350 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:31

Ну а тоненькую стяжку все равно же надо - для получения гладкой поверхности и выравнивания полов под плитку с обогревом и под ламинат. Чтобы порогов не было..
Или я ошибаюсь?
Поправьте кто знает.))).

лучше стелить фанеру размеры ща есть любые
квадратиками теплее и меньше мусора и шумоизоляция пароизоляция и как раз рамер подогнать можно
под паркет или ламинат

Сообщение отредактировал aleks1232001: 14 Сентябрь 2011 - 22:26


#11351 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:32

mafia1981
Спасибо за фотку)))

#11352 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:34

лучше стелить фанеру размеры ща есть любые квадратиками теплее и меньше мусора и шумоизоляция пароизоляция и как раз рамер подогнать можно
под паркет или ламинат

Сначала надо выровнять.. А какой там перепад у вас будет - одним строителям известно )))

#11353 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:38

Legrino
Скажите, пожалуйста, дома сильно повело за время, что Вы там живете (в Голубом)?
Просто так и решили какой ремонт делать, в доме из второй очереди, сразу хороший(но боимся, что дом поведет и весь ремонт будет насмарку) или муниципальный, как говорится, временный, пока дом не отстоится хотя бы 3 года?.. Буду благодарна, если кто-то еще выскажет свое мнение на этот счет!

#11354 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:44

Legrino
Скажите, пожалуйста, дома сильно повело за время, что Вы там живете (в Голубом)?
Просто так и решили какой ремонт делать, в доме из второй очереди, сразу хороший(но боимся, что дом поведет и весь ремонт будет насмарку) или муниципальный, как говорится, временный, пока дом не отстоится хотя бы 3 года?.. Буду благодарна, если кто-то еще выскажет свое мнение на этот счет!


Так как бываю в Голубом - скажу. Дома осели. Щвы чуток потрескались, но ничё криминального. Заделать - небольшой гемор. По крайне мере не больше чем сначала отстойный ремонт делать, потом евро...

#11355 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:45

Двумя руками ЗА! И детей в митинские школы можно скооперироваться возить, и всегда подберу по дороге... кого-нибудь приличного ;)


+1. Если есть желающие постоять в пробках - милости прошу :lol: Правда, рабочий день у меня бывает очень ненормированный.. Поэтому рано уезжаю и поздно приезжаю. Хотя, может быть так кому-то и удобней, мало ли какие дела задержат в центре, а на общественном транспорте в позднее время суток как-то не очень комфортно. Кстати, маршрут охвата большой - еду в центр на диаметрально противоположную сторону Садового <_< Так что, если кому в Кремль - могу подхватить :lol:
А для экономии времени наиболее удобно до Крюково, мне кажется.. И утром и вечером - против потока. Электрические паровозы - наше всё...

Да, еще про детские площадки.. Зря многие думют, что бездетные не согласятся принять участие. У меня детей нет, но с удовольствием вложусь в организацию площадки. Дети - это ж такое дело... Сегодня нет - завтра есть :lol:

Сообщение отредактировал Vedbma: 14 Сентябрь 2011 - 21:53


#11356 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:53

Так как бываю в Голубом - скажу. Дома осели. Щвы чуток потрескались, но ничё криминального. Заделать - небольшой гемор. По крайне мере не больше чем сначала отстойный ремонт делать, потом евро...

Спасибо!

#11357 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:14

Заезжали сегодня в Брехово.
В 6-м корпусе ведутся внутренние работы в подъездах и квартирах. Уломали прораба Валентину в спецовке с эмблеммой ДСК пустить нас в квартиру (безвозмездно). Прокатились на лифте, побродили по квартире)
К сожалению расспросы про постоянное электричество, отопление, обмеры бти и т.п. ничего не дали, такими сведениями она не располагает. Но заверила, что ни о какой отсрочке сдачи домов речи быть не может - ее МУ1 резко сняли с Катюшек в Лобне, отправили к нам и очень торопят. Сказала, если б не готовились заселять, то их бы здесь не было.
Благоустройство двора в той же стадии, даже фоткать смысла нет. Грязища, началом укладки асфальта даже и не пахнет :(
Вся движуха внутри дома.
До 7-8 корпусов не ходили, т.к. были ограничены во времени.

Осталось совсем мало времени до отопительного сезона. Успеют ли сдать??

#11358 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:34

Сначала надо выровнять.. А какой там перепад у вас будет - одним строителям известно )))

решаете вы а не строители они делают то что вы скажите
если стелить ламинат один размер
если паркетную доску другой
если паркет то третий размер
вы заранее должны уже всё знать какой увас пирог будет
иначе они вам настроят

решаете вы а не строители они делают то что вы скажите
если стелить ламинат один размер
если паркетную доску другой
если паркет то третий размер
вы заранее должны уже всё знать какой увас пирог будет
иначе они вам настроят

всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры

решаете вы а не строители они делают то что вы скажите
если стелить ламинат один размер
если паркетную доску другой
если паркет то третий размер
вы заранее должны уже всё знать какой увас пирог будет
иначе они вам настроят

всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры

решаете вы а не строители они делают то что вы скажите
если стелить ламинат один размер
если паркетную доску другой
если паркет то третий размер
вы заранее должны уже всё знать какой увас пирог будет
иначе они вам настроят
всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры
всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры

и всё это с учётом толшины плитки и полов

решаете вы а не строители они делают то что вы скажите
если стелить ламинат один размер
если паркетную доску другой
если паркет то третий размер
вы заранее должны уже всё знать какой увас пирог будет
иначе они вам настроят
всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры
всё это с учётом подогрева полов и так далее типа фанеры
и всё это с учётом толшины плитки и полов

пол в коридоре от кухни и до входной двери на 5 см ниже уровня пола в туалете и ванной спросите зачем ?

#11359 vedmakaia

vedmakaia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:42

shalfei, движуха идет значит они сами торопятся сдать. Совсем скоро начало отопительного сезона, будем надеятся на лучшее, на самое лучшее. Я думаю все будет как нам хочется.

#11360 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:35

Господа я вам удивляюсь!! Не все же захотят платить за детскую площадку! И у многих дети уже выросли))





Яндекс.Метрика