Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1361 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:16

Этот график актуален на приеме детей, а детей сейчас нет. И заведующая не работает с 7 до 19 каждый день, даже когда дети пойдут. Она также будет работать с 9 до 18.


Согласна. Я так поняла, что Василевс именно с ребенком на первый день пришла, на открытие сада, а не просто к заведующей.

#1362 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:08

Согласна. Я так поняла, что Василевс именно с ребенком на первый день пришла, на открытие сада, а не просто к заведующей.

Я думаю, пришли док-ты сдавать. Там выше писали, что 31 и 1 можно приходить, заведующая в саду целый день до 19, но не указали со скольки)))



#1363 holsen

holsen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:54

Нам сказали приходить 31 окт в течении дня (принести документы недостающие). Мы пришли в 9.20, все были на месте, группу показали, многое рассказали. Изначально речи о том, чтобы приводить ребенка не было, говорили, что детей приводить 1 ноября, не раньше


Сообщение отредактировал holsen: 02 Ноябрь 2016 - 13:09


#1364 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:59

Я думаю, пришли док-ты сдавать. Там выше писали, что 31 и 1 можно приходить, заведующая в саду целый день до 19, но не указали со скольки)))


С нашим садом все так неоднозначно) скорей бы уже все устаканилось))

#1365 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:49

Так, дамы, во-первых я папа, а не мама.

Во-вторых я пришел сдавать пацана в сад.

Во-третьих как работает заведующая - мне фиолетово, это нас не должно касаться.

В-четвертых на воротах/сайте  должен быть листок А4 (либо по телефону должны сообщить), на которым русским по белому должно быть написано:

- Сад открывается ** числа,

- В первый день приема детей не будет (или наоборот будет).

- Просьба родителей сдать такие-то документы, заполнить бланки итд итп.

- Во второй день прием с ** часов ** минут.

- При себе иметь то-то, то-то и то-то.

 

А не как сейчас - инфы ноль, полный бардак, официального сайта нет, доски с информацией нет, никто ничего не знает, какие-то отрывки информации передаются на лавочке, но главное Троицкий с Воробьёвым приедут. Щастье-то какое. Лучше бы нормально организовали приём детей, а не селебритиз приглашали.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Ноябрь 2016 - 16:44


#1366 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:53

А не как сейчас - инфы ноль, полный бардак. Никто ничего не знает, но Троицкий с воробьёвым приедут. Щастье-то какое. Лучше бы нормально организовали приём детей.

Это вы верно подметили!

 

Нас тут по ошибке в ясельную группу определили, а вы говорите про листок А4..... :D



#1367 Natasha24

Natasha24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:47

У меня дочка 15 лет. Тоже очень волнуюсь по поводу безопасности. В школу будет ездить в Москву. Буду встречать и провожать. Уродов и больных полно!!!!

#1368 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:27

Всем добрый день! Давно здесь не была.., ну да ладно.  Даже не знаю как сказать, эмоции выше моих сил. Решать модераторам, размещать моё сообщение здесь, или нет. 26 октября в САО (в нашем доме, в соседнем подъезде), где "присутствует" консьержка,  урод в маске и в капюшоне совершил (фото с установленных камер в подъезде)  н.....й   или  р....й акт ( к сожалению правду никто никогда не скажет)  к двум первоклашкам. Похоже, что раньше приметил их  и поджидал гад.  Страшно было слышать страшный рёв сирены скорой  полиции и крик  родителей малышек. Вот тут и подумала, что нам то делать? Район новый (у самой девчонки 13л., 9л. и 3 года) понятно, что одних никуда не пустим, но всё же - как уберечь от уродов?

Успокойтесь и по-нормальному напишите что произошло, а не н...й, р...й, такое было есть и будет. Если есть повышение статистики, то это вопрос к милиции. А разовые ЧП - не повод запирать детей на ключ. И так все синие сидят в планшеты тычут.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Ноябрь 2016 - 18:28


#1369 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:10

 Я вас поняла, только не хотела на "весь" форум озвучивать  такие вот слова , как насильственной или развращённой формы действий. Меня к примеру никак не устраивает (ц.) повышение статистики, и вопросы к милиции едва ли кого успокоят..  и поверьте, со слов полиции ( а лично я сама задала им такой вопрос) - мне ответили совершенно спокойно - да это обычное дело, мы давно к этому привыкли.  Считаю, что это не "разовое" дело((((. Повторюсь - у нас новый район, многоквартирные дома, соседи знакомы только по этажу.....и при такой ситуации я бы заперла свою    малышню  не только на один ключ, но и на три, и ещё бы Цербера посадила для охраны. ИМХО конечно))))

мы в 90е как-то выросли, а теперь мамочки своих откормленных детин боятся до совершеннолетия даже до школы отпустить.

 

Да, у ментов разбои-грабежи-изнасилование это обычное дело, потому что это их работа. И не надо выпучивать глаза от таких слов. Повторюсь: есть статистика. Если растёт - вопросы к ментам и главе города.

А "считаю что это не разовое дело"  и "три ключа и цербер"- это извините истерика.

 

Ну для успокоения раздайте газовые баллончики детворе.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Ноябрь 2016 - 20:14


#1370 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:14

Детей очень жалко, но почему первоклашки ходят одни??

#1371 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:22

Пишите письма губернатору, в администрацию города и в полицию с просьбой организовать отделение полиции в Водниках. Свободных площадей много, потребность есть...

#1372 Алексейка

Алексейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:11

подскажите, ребенка отдавать в ясли можно уже с 2 лет или берут тока с 3?



#1373 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:41

подскажите, ребенка отдавать в ясли можно уже с 2 лет или берут тока с 3?

Можно с 2, на то они и ясли



#1374 holsen

holsen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:01

Информация для родителей, кто получил направление в 20 сад "Ласточка"! 

Открытие сада состоится 7 ноября! Если сданы документы, мед.карта, анализы и справка от педиатра, можно приводить детей 7 ноября с 7 до 8.30!



#1375 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:31

Детей очень жалко, но почему первоклашки ходят одни??

 

Никогда они не ходили одни. Так получилось, что мама одной из девчонок застряла в пробке, а бабушка второй задержалась в поликлинике. а эта гадина просчитала их путь и первым влетела в подъезд.


Сообщение отредактировал Галина2016: 03 Ноябрь 2016 - 20:33


#1376 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:41

мы в 90е как-то выросли, а теперь мамочки своих откормленных детин боятся до совершеннолетия даже до школы отпустить.

 

Времена не те, еще давайте ругаться почему все в лаптях не ходят как в 20е годы зимой, не то что сейчас все в модные угги - прям неженки :)

 

Время дейтсвительно другое, раньше я ходил из дома гулять и меня (как мне казалось) первоая попавшаяся женщина возвраща домой - т. к. все друг друга знали кто чей ребенок, да и милиция работала по другому.

В США до 16 лет детям запрещено приходить в школу без сопровождения взрослых, либо на школьном автобусе. Другое время, другие нравы и безопасность сильно хромает.



#1377 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:48

подскажите, ребенка отдавать в ясли можно уже с 2 лет или берут тока с 3?
  можно с двух только мест нет))))

#1378 holsen

holsen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:57

В детский сад №20 требуются воспитатели с педагогическим образованием и нянечки.
Детям сотрудников предоставляют место в саду вне очереди! Обращайтесь к директору сада Наталье Анатольевне по тел. 89164856127

#1379 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:43

В Новых Водниках открылся новый детский сад

 

4W9A8750.JPGТоржественное открытие второго по счету детского сада, расположенного в Новых Водниках, состоялось в минувший понедельник. Это здание общей площадью более чем 2,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 140 малышей, но с допустимым 20 %-м уплотнением будет принимать 168 детей.

 

Детский сад «Ласточка» стал уже третьим социальным объектом жилого комплекса «Новые Водники», в прошлом году в эксплуатацию здесь ввели детский сад №14, а в этом - школу на 1275 мест, на очереди еще одно общеобразовательное учреждение, согласно срокам, завершить его должны в 2017 году.

 

Открытие нового детского сада №20 «Ласточка» прошло в торжественной обстановке. Не обошлось и без экскурсии. Современный пищеблок и медкабинеты, уголки патриотического воспитания и техники безопасности. А еще спортивный и актовый залы, компьютерный класс, оснащенный по последнему слову техники и комната сказок с детским кукольным и пальчиковым театром.

 

В этом новом, современном детском саду 6 групп для малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Также новое детское учреждение предоставило 40 новых рабочих мест. Коллектив сегодня практически сформирован, персонал, по словам директора, молодой, но весьма опытный.

 

Что касается дефицита мест в детских садах, то в Долгопрудном эту проблему сняли еще несколько лет назад, сегодня в числе приоритетных городских задач - обустройство ясельных групп, которые смогут посещать малыши с полутора лет.

 

«Детский сад «Ласточка» - уже второй в Новых Водниках. Микрорайон строится, растет, вместе с домами появляются школы, магазины, детские сады, - все в шаговой доступности. Сегодня рады все: родители, воспитатели, и, конечно, дети. Ведь именно для них старались взрослые и создали им комфортный, уютный мир, где можно играть, развиваться, а родители могут быть спокойны за безопасность и здоровье детей», - сказал глава города Олег Троицкий.  



#1380 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:16

Читать противно! Особенно о персонале набраном и сформированном коллективе! Сад есть, воспитателей нет, а это главное! За мизерную зарплату никто работать не хочет.





Яндекс.Метрика