Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1401 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:53

Если не секрет, школа не 1416??

Думаем над ней и 953. Вторая нам по прописке,первую советует знакомая. Говорит не плохие учителя набирать будут первоклашек



#1402 TataSH

TataSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:31

Думаем над ней и 953. Вторая нам по прописке,первую советует знакомая. Говорит не плохие учителя набирать будут первоклашек

учителя разные .... кому как повезет)) я и о младшей школе и вообще....


я сама в 1416 училась, бывшей 655 ( сейчас это три школы ), сейчас вот как раз ребенка оттуда перевести хотим... причины свои... достало всех сборище пенсионеров, нормальных относительно молодых педагогов оттуда очень быстро выживают. Жаль..... болото какое то


в ПОДОБНУЮ школу точно смысла нет ездить(((( 



#1403 Marselek

Marselek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:09

Не заморачивайтесь вопросом идти ли в 16 школу, условия во всех школах и садах сейчас одинаковые, не хватает финансирования. Педагоги высокой квалификации не идут работать в школу. Преимущество 16 школы - большие площади, оборудование в классах новое, сантехника новая, нет тесноты вовсе. Сравните со старыми школами где не повернешься. На удивление педагоги знающие, на сколько у них хватит терпения вот вопрос. Кстати, педагог по черчению прекрасно разбирается в алгебре и геометрии. Туалета грязного не видел, может кто своего ребенка просроченной шаурмой накормил :D



#1404 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 02:22

[quote name="Marselek" post="1108272" timestamp=Туалета грязного не видел, может кто своего ребенка просроченной шаурмой накормил :D[/quote]
Может началке меньше повезло, но у нас их не моют. Запах жуткий:( и даже в субботу днём, когда в нашем крыле детей нет. Такая же ситуация в туалетах, где дети на спорт занятия ходят:( и она с сентября.

#1405 TataSH

TataSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:01

Не заморачивайтесь вопросом идти ли в 16 школу, условия во всех школах и садах сейчас одинаковые, не хватает финансирования. Педагоги высокой квалификации не идут работать в школу. Преимущество 16 школы - большие площади, оборудование в классах новое, сантехника новая, нет тесноты вовсе. Сравните со старыми школами где не повернешься. На удивление педагоги знающие, на сколько у них хватит терпения вот вопрос. Кстати, педагог по черчению прекрасно разбирается в алгебре и геометрии. Туалета грязного не видел, может кто своего ребенка просроченной шаурмой накормил

Спасибо! Полегчало..... 



#1406 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:34

Сегодня сын директора, учитель английского, стоял и разбрасывал соль на тропинке перед входом в школьный двор.

 

В школе всё непросто, по многим причинам, включая первый год работы и недостаток финансирования, но коллектив старается изо всех сил.

 

У нас в первом классе родители по очереди убираются, не ждут пока минобрнауки решит за них этот вопрос.

 

Если не относиться потребительски: "Сделайте мне красиво, а чо это я должен, им за это деньги платят", то всё нормально.

 

И да, начинать нужно с поведения своих собственных детей, многие из которых в открытую курят и пьют алко-коктейли, а так же демонстративно не открывают тетради на уроках.

 

Или, как некоторые ученики, специально чиркают обувью по полу, оставляя черные следы на нём, что было зафиксировано посредством камер видеонаблюдения.

 

Школа новая, расположена рядом, много кружков и секций, есть над чем работать в плане организации, но начинать нужно с себя и своих детей.


Сообщение отредактировал mexanick: 22 Ноябрь 2016 - 10:35


#1407 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:56

Добрый день. Родители учеников 4-х классов, расскажите об учителях. В следующем году идем в первый класс. Интересно ваше мнение. Спасибо.



#1408 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:50

Сегодня сын директора, учитель английского, стоял и разбрасывал соль на тропинке перед входом в школьный двор.

 

В школе всё непросто, по многим причинам, включая первый год работы и недостаток финансирования, но коллектив старается изо всех сил.

 

У нас в первом классе родители по очереди убираются, не ждут пока минобрнауки решит за них этот вопрос.

 

Если не относиться потребительски: "Сделайте мне красиво, а чо это я должен, им за это деньги платят", то всё нормально.

 

И да, начинать нужно с поведения своих собственных детей, многие из которых в открытую курят и пьют алко-коктейли, а так же демонстративно не открывают тетради на уроках.

 

Или, как некоторые ученики, специально чиркают обувью по полу, оставляя черные следы на нём, что было зафиксировано посредством камер видеонаблюдения.

 

Школа новая, расположена рядом, много кружков и секций, есть над чем работать в плане организации, но начинать нужно с себя и своих детей.

Да, а еще был случай, когда ученик 3-его класса пришел в туалет и специально оторвал шланг на раковине и включил воду! Как вам такое поведение?!

Мы знали что идем в новую школу. Мы очень довольны, хотя и у нас не все гладко. Но контакт с учителями у ребенка отличный. Он мне сам сказал, как он удивлен, что здесь ему очень нравится и какие хорошие учителя. Я боялась, что поменяв ему школу не найду у него понимания. Но все замечательно! Наши дети постарше, они один раз в неделю моют 2 класса: свой классный и еще один!



#1409 TataSH

TataSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:14

Сегодня сын директора, учитель английского, стоял и разбрасывал соль на тропинке перед входом в школьный двор.

 

В школе всё непросто, по многим причинам, включая первый год работы и недостаток финансирования, но коллектив старается изо всех сил.

 

У нас в первом классе родители по очереди убираются, не ждут пока минобрнауки решит за них этот вопрос.

 

Если не относиться потребительски: "Сделайте мне красиво, а чо это я должен, им за это деньги платят", то всё нормально.

 

И да, начинать нужно с поведения своих собственных детей, многие из которых в открытую курят и пьют алко-коктейли, а так же демонстративно не открывают тетради на уроках.

 

Или, как некоторые ученики, специально чиркают обувью по полу, оставляя черные следы на нём, что было зафиксировано посредством камер видеонаблюдения.

 

Школа новая, расположена рядом, много кружков и секций, есть над чем работать в плане организации, но начинать нужно с себя и своих детей.

Полностью согласна. 



#1410 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:20

Дети и их родители - это единственные клиенты школ и детских садов. Жаловаться на своих клиентов - это самое последнее дело. Не можешь наладить работу с клиентами, значит ты работаешь не на своем месте.



#1411 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:51


Или, как некоторые ученики, специально чиркают обувью по полу, оставляя черные следы на нём, что было зафиксировано посредством камер видеонаблюдения.

 

Школа новая, расположена рядом, много кружков и секций, есть над чем работать в плане организации, но начинать нужно с себя и своих детей.

Покажите мне того, кто в школе не чиркал обувью по полу :D

Плохо не то, что чиркают - это неизбежно, как и пробование алкоголя/курения. Плохо когда дети не знают последствий и не могут противостоять давлению сверстников, на пресловутое "слабо" не знают что ответить. Вот тут родители/школа ещё могут как-то влиять.



#1412 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:23

Покажите мне того, кто в школе не чиркал обувью по полу

 

Да у меня полкласса так не делало, нам родители сразу выбирали обувь норм, и чтоб не скользила.

И такой обуви дополна. Однодело что "чирканье" порой случайное, замечаю что не все ходят правильно - а шаркают, но то что от шарканья легко стирается.

 

 

 

Вот тут родители/школа ещё могут как-то влиять.


Почему как-то, отлчино все влияется, тут либо родители не стараются... либо даж не знаю... Думаю вся вина на родителях - воспитывать надо все-таки, а кто не умеет - пусть учится :)


Сообщение отредактировал tyrus: 22 Ноябрь 2016 - 16:24


#1413 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:07

В школе есть два момента: образовательный и организационный. С первым, по крайней мере в началке, всё хорошо. И завуч справляется и учителя. По второму полный провал:( Песок посыпал сын директора (он кстати завуч по АХО) тк вчера родители в упор поставили вопрос почему месяц не чистят территорию? И, увы, ответа нет. Тк, откровенно признался директор, они этим вопросом не занимались. Так же это касается и большинства вопросов. И поверьте, родители предлагают помощь!!! И благодаря ей многое получается решить. Но хочется действий и со стороны администрации.

#1414 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:13

Сегодня сын директора, учитель английского, стоял и разбрасывал соль на тропинке перед входом в школьный двор.

 

Учитель английского соль разбрасывал! Что ж, учителю английского можно сказать спасибо. А почему же директор довел ситуацию до такого, что учителя выполняют работу за дворников, родители с учениками за уборщиц? Я кстати, сегодня поговорил утром с этим сыном директора - спросил чего они ждут, когда кто-то из детей руки-ноги переломает на льду и директор пойдет по статье? В ответ он ничего не сказал, пошел молча разбрасывать песок дальше.



#1415 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:30

Ну а что он может сказать?
Я сегодня звонила в управление образования. Начальник обещала мне поехать в школу ( я так поняла, что сегодня она и была там) и решать вопросы с директором. И просила больше звонить и больше говорить о проблемах. Типа, они не бездействуют и делают все возможное, чтобы помочь школе решать проблемы.
Посмотрим

#1416 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:31

Зато часть стадиона расчистили )

#1417 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:02

Вот тут если честно не совсем понимаю логики. Детс сады и школы насколькоя я понимаю бюджетные организации. Зп сотрудникам они не устанавливают из своего кармана так сказать не платят? зп дворника не знаю сколько но допустим 10 т.р.кто пойдет на такую работу? так же как и нянечки в детские сады из желающих очереди не выстраиваются )))  да еще целый день будет там вспахивать? да не кто,  что предлагаете делать директору???! Учителя ходя песок разбрасываю и нет им сказать спасибо, что  делают,  так родители ходят еще рассказывают чего они ждут и про статьи. Чисто по человечески не понимаю. Может конечно не понимаю суть проблемы)))

 

Еще хочу сказать про новый сад, мне нравится. ребенок пошел  с удовольствием перешёл из другого сада, замечательные воспитатели,  няни нет но эта проблема всех садов на такие зп никто не идет. А заложниками это получаются родители и тоже руководство ДУ.



#1418 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:45

Дети и их родители - это единственные клиенты школ и детских садов. Жаловаться на своих клиентов - это самое последнее дело. Не можешь наладить работу с клиентами, значит ты работаешь не на своем месте.

 

Клиенты - это те, кто платят. А тех, кто приходят бесплатно, не соблюдая элементарных норм поведения, обычно из любого заведения выкидывают специально обученные люди.


Сообщение отредактировал mexanick: 23 Ноябрь 2016 - 10:46


#1419 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:03

Клиенты - это те, кто платят. А тех, кто приходят бесплатно, не соблюдая элементарных норм поведения, обычно из любого заведения выкидывают специально обученные люди.

А давно ли у нас садики стали полностью бесплатными? За ребенка вообще-то платятся деньги, не знаю по суммам, но она в тысячах измеряется. Остальное идет с налогов, например моих, хотя у меня и ребенка -то нет. 



#1420 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:07

Зп сотрудникам они не устанавливают из своего кармана так сказать не платят?

Это из чего следует? Детсад и школа - это полноценные юридические лица со своим директором и бухгалтерией, со своим штатным расписанием и самостоятельно установленными зарплатами и премиями. Да, это некоммерческие организации, но никто им сверху зарплаты не устанавливает.

Я посмотрел на сайте школы, никто у них дворника не ищет и в центре занятости вакансий не указано, так что у них либо полный штат, либо это никому не надо

http://www.dolgoprud...a_2016_goda.xls

 

Клиенты - это те, кто платят. А тех, кто приходят бесплатно, не соблюдая элементарных норм поведения, обычно из любого заведения выкидывают специально обученные люди.

К сожалению дети не могут заплатить за свое образование, но их родители платят, через налоги. И не забывайте, что школа и детсад строились не для того, чтобы устроить туда на работу директора и учителя. Если вы откроете и прочитаете устав детского сада, то поймете, что они должны исправлять именно то, на что вы жалуетесь:

 

Целью деятельности Образовательного учреждения является: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.  


  • oljaaa это нравится





Яндекс.Метрика