Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#221 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 12:57

Итак, докладываю.

В настоящее время у Проектсервиса заключен договор с Мосэнергосбытом. Как со строительной организацией. Электроснабжение осуществляется по тарифам 3.50р/кВт.
Для постановки домов на баланс Мосэнергосбыту Проектсервис должен предоставить в МЭС какой-то там акт по силовой электроустановке. ПС ничего не предоставил.

Данный акт они должны предоставить до Июля, т.к. в Июле истекает срок действия договора между ПС и МЭС. До этого момента мы должны оплачивать электроэнергию, т.к. "это же ВЫ захотели въехать раньше и делать ремонт. Не хотите платить за свет - не живите. И все правильно делате ПС - они не обзаны за вас свет оплачивать".

Источник: Главный инженер филиала "Мосэнергосбыт" Затеева Елена Георгиевна, тел. 8-4962-65-30-59.

Вобщем я так понимаю ни администрация, ни Мосэнергосбыт, ни прокуратура нам не помогут.

#222 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:17

Так что же нам делать?!!!! Срочно бежать к юристу и заключать договоры по грабительским тарифам?!! Отключат все равно всех - и тех,кто заплатил, и тех, кто не заплатил... :ph34r:

#223 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:24

Давайте соберёмся - всё обсудим.... А? :blink:

#224 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 13:56

До этого момента мы должны оплачивать электроэнергию, т.к. "это же ВЫ захотели въехать раньше и делать ремонт. Не хотите платить за свет - не живите. И все правильно делате ПС - они не обзаны за вас свет оплачивать".

Источник: Главный инженер филиала "Мосэнергосбыт" Затеева Елена Георгиевна, тел. 8-4962-65-30-59.

Вобщем я так понимаю ни администрация, ни Мосэнергосбыт, ни прокуратура нам не помогут.


примерно то же мне сказали в контактном центре Мосэнергосбыт, только более корректно. :ph34r:

кстати, на том же сайте в виртуальной приемной есть подобные случаи с новоселами других новостроек, в частности с застройщиком-инвестором "ПИК". с них тоже требуют оплату по бешеным и необоснованным тарифам. рекомендации им даны те же, что и нам :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#225 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:03

Так что же нам делать?!!!! Срочно бежать к юристу и заключать договоры по грабительским тарифам?!! Отключат все равно всех - и тех,кто заплатил, и тех, кто не заплатил... :ph34r:

Может быть я не права,но мы заключили договор. Заплатили за 4 месяца около 2500руб. Не знаю,но вроде это и не очень много получается 625-630 руь в месяц. У нас 2-ка распашонка

#226 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:10

Может быть я не права,но мы заключили договор. Заплатили за 4 месяца около 2500руб. Не знаю,но вроде это и не очень много получается 625-630 руь в месяц. У нас 2-ка распашонка


А мы еще жить не начали - только в середине июня переедем, у нас на счетчике почти что"по нулям" - почему я должна платить за то, чем еще не пользовалась?!!! :ph34r:

#227 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:18

Ндааа...зато понимаешь всем нутром, что живешь в России. Но это лирика.

Честно, что делать и какую позицию занимать я не знаю, т.к. если рассуждать по себе, то за нажженные <300кВт вместо 1000р. (это по строительному тарифу) платить 4300р. ...
Но, если даже отбросить финансовую сторону, то такой унизительный договор я подписать не могу. В понедельник попробую узнать кто в ПС занимается нашими домами и прийти либо к нормальному договору, либо "Не хотите платить за свет - не живите." :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Май 2008 - 10:38


#228 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:24

Честно, что делать и какую позицию занимать я не знаю,


Честно говоря я тоже не знаю что делать. Нажигаю я сейчас больше чем 500р/мес, поэтому мне как бы и выгодно платить по расценкам ПС. Но даже при оплате свет мне все равно отключат. Потому что дома заселены на 20 процентов. Остальные 80 платить не будут. Потому что не нажгли еще ничего.

Выход пока вижу только в переговорах с ПС в плане заключения нормального договора и изменения режима отключения электроэнергии на более цивилизованный - отключения только должникам.

#229 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:26

Кто может подсказать - даже если, предположим, я и заключаю договор в понедельник, то за какие 4 м-ца я буду платить??

#230 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:27

а в каком состоянии сейчас наш комплекс? свет отключен во всех корпусах?

#231 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:29

а в каком состоянии сейчас наш комплекс? свет отключен во всех корпусах?

свет есть....но вчера было оключение во всех домах по одному подъезду...

#232 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:29

Кто может подсказать - даже если, предположим, я и заключаю договор в понедельник, то за какие 4 м-ца я буду платить??

Уважаемые жильцы!
Компания-заказчик строительства группы жилых домов в пос. Голубое ООО «Проектсервис холдинг» с 28 мая 2008г. будет производить посекционные отключения электроэнергии. Отключения будут проводиться регулярно. По объективным причинам, не зависящим от ООО «Проектсервис холдинг» группа домов не может быть передана на обслуживание в ЗАО «Солнечногорск-энергосбыт». Передача осуществляется после подключения по постоянной схеме электроснабжения от РТП-82. Включение от РТП-82 задерживается по нескольким причинам связанными исключительно с изменениями, происходящими внутри структур «Мосэнерго».
Наша компания несет колоссальные убытки, т.к. оплачивает энергоснабжение Ваших домов. Во избежание регулярного отключения мы просим: тех кто заключил договора на возмещение расходов за энергоснабжение оплатить за следующие 4 (четыре) месяца, а тех, кто не заключил договора, заключить и погасить всю задолженность с момента получения ключей.
Бланки договоров и квитанций на оплату находятся у юриста ООО «Жилремстрой» по адресу: п. Голубое ул. Родниковая, дом № 3, секция 2, 1-й этаж, офис ООО «Жилремстрой».



#233 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:50

А мы еще жить не начали - только в середине июня переедем, у нас на счетчике почти что"по нулям" - почему я должна платить за то, чем еще не пользовалась?!!! :ph34r:

Счетчики у всех еще почти по нулям. Вы ремонт делали, дрели, перфораторы и пр. включали? Значит электричество тратили.

#234 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:24

Спросила у знакомых в Подольске - с них тоже берут сумму 2 тыс, но за полгода. Далее общают оплату по счётчикам.
Я не против заплатить, тем более мы нажгли, но только с дальнейшим перерасчётом. И чтобы по промышенным тарифам было 1 раз, а не каждые 4 месяца, пока они будут оформлять документы с Энергосбытом.
Может выйти на Проектсервис с письмом, чтобы чётче прописали условия в договоре?
- за 4 месяца единоразовая оплата, далее по счётчикам
- если сумма, оплаченная за 4 месяца превысит показани счётчиков, чтобы произвели перерасчёт
- др. предложения..

#235 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 21:18

Я конечно не юрист, но нельзя ли подойти с другой стороны: мы совсем не раньше въехали, даже наверное позже предусмотренных сроков сдачи. А на сегодняшний день как оказывается, д.3 и д.4 еще даже в эксплуатацию не введены. И мы не самочинно въехали. И если бы на въезд не дал добро ПС - вероятно за нарушение сроков сдачи он понес бы еще большие убытки. И сейчас вся проблема в том, что ПС не делает то, что обязан сделать уже давно, а убытки полученные из-за своей недоработки собирается переложить на нас. И если мы будем "помогать" нести бремя убытков, то ПС и дальше не будет торопится устранять свои недоработки.

Сообщение отредактировал krimchanka: 30 Май 2008 - 21:25


#236 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 21:21

Мосэнергосбыт меняет своего владельца. http://www.mosenergo...ews/2008-05-28/
Окончательные изменения скорее всего будут только к осени. Посудите сами: Сейчас появится новый вледелец основного пакета акций. Безусловно будет реорганизация какая-нибудь. Потом будут меняться бланки-догворов, разные бумаги. Но это не должно по сути влиять на заключение на сегодняшний день догворов. В Москве тот же Мосэнергосбыт прекрасно заключает договора. Последний догвор на подпись я отдал буквально в последнюю среду. И в оформлении еще лежат три договора. Один из договоров на включение нежилых помещений 1-го этажа в жилом доме. Еще раз оговорюсь, что правда это в Москве. А РТП по идее должны быть на балансе у кабельных сетей. Там тоже происходят изменения. Объединяется Областная электросетевая компания и городская электросетевая компания. Может проблема там?

#237 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 21:28

И еще - временные кабеля проложенные у дома - убрали, Так откуда теперь подается электричество?

#238 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 22:02

в земле строители проложили кабели еще при строительстве от Трансформаторной подстанции до щитовой жилого дома.. А еще момент. Например в моем случае городские сети не подключают проложенные кабели к Трансформаторной подстанции без записки о включении от ОАО "Мосэнергосбыт".

#239 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 10:01

Счетчики у всех еще почти по нулям. Вы ремонт делали, дрели, перфораторы и пр. включали? Значит электричество тратили.


Пожалуйста, не надо передергивать. У тех, кто живет уже полгода счетчики явно не по нулям. Никто не отказывается платить по счетчикам за реально израсходованную электроэнергию, просто платить 6500 рублей, если реально нагорело на 500 рублей, и ты еще и не начал жить в своей квартире, вряд ли вызовет большой энтузиазм...ИМХО

#240 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:47

Пожалуйста, не надо передергивать. У тех, кто живет уже полгода счетчики явно не по нулям. Никто не отказывается платить по счетчикам за реально израсходованную электроэнергию, просто платить 6500 рублей, если реально нагорело на 500 рублей, и ты еще и не начал жить в своей квартире, вряд ли вызовет большой энтузиазм...ИМХО

Полностью поддерживаю! Я получил ключи еще в январе, но фактически в квартире не появляюсь, ремонт делаю эпизодически (пока), нажег дай бог на 200р. в пересчете на их "строительный" тариф - а выплатить должен несколько тыс. за январь-апрель и еще несколько за май-август??? Это с какого такого перепугу?
В понедельник постараюсь отправить жену на консультацию к юристу, видимо и в прокуратуру и в УБЭП еще придется писать...
В любом случае оплачивать таким образом ничего не буду. Только по показаниям счетчика, пусть и по завышенным тарифам - все равно я нажег в десятки раз меньше, чем сумма, которую требуют...
Кстати, ранее говорилось о некой "соседке", которая в теме... Как там дела двигаются?

Сообщение отредактировал Sergik: 31 Май 2008 - 16:09






Яндекс.Метрика