Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#21 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:31

готовы!

#22 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:32

Заинтересованы. Поддерживаем. Скинемся.

#23 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:02

Народ, подождите пока скидываться, возможно удастся договорится через знакомых провести экспертизу в лаборатории в Железнодорожном..... пытаюсь разузнать, возможно ли это сделать, пока не могу дозвониться, когда выясню - отпишусь, и если не получится там сделать, тогда уже скинемся.

#24 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:19

Layma, ок, пока не скидываемся, будем ждать от Вас новостей!
У меня сегодня вечером еще должна появиться информация о лаборатории, которая в Зеленограде на Мосводоканале находится.
В понедельник отпишусь.

Сообщение отредактировал Lilac: 11 Апрель 2008 - 17:19


#25 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:35

Всем привет! Значит такие новости: экспертизу в этой лаборатории можно провести бесплатно - проблем нет. Единственное - нужно чтобы кто-то ее помог отвезти в Железнодорожный. И еще такой нюанс: результаты этой экспертизы будут неофициальныее - то есть чисто для нас чтоб мы сами знали, и соответственно эти результаты не будут являться документом. То есть родственница моя все сделает, посчитает, но печати на протоколе поставить не сможет. Если нас такой вариант устроит - то можно попробовать.

#26 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:24

Всем привет! Значит такие новости: экспертизу в этой лаборатории можно провести бесплатно - проблем нет. Единственное - нужно чтобы кто-то ее помог отвезти в Железнодорожный. И еще такой нюанс: результаты этой экспертизы будут неофициальныее - то есть чисто для нас чтоб мы сами знали, и соответственно эти результаты не будут являться документом. То есть родственница моя все сделает, посчитает, но печати на протоколе поставить не сможет. Если нас такой вариант устроит - то можно попробовать.


А желтым домам можно подключиться? Я даже готов отвезти!

#27 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:25

Полностью поддерживаю! Мне кажется, если проводить экспертизу, то официально. Чтобы в случае ее несоответствия предъявить жалобу выше. Хотя можно провести экспертизу по всем показателям в Железнодорожном б/пл, а по выявленным отрицательным показателям (которых может и не быть или быть 1-3 "-") провести уже официально.

#28 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:57

Полностью поддерживаю! Мне кажется, если проводить экспертизу, то официально. Чтобы в случае ее несоответствия предъявить жалобу выше. Хотя можно провести экспертизу по всем показателям в Железнодорожном б/пл, а по выявленным отрицательным показателям (которых может и не быть или быть 1-3 "-") провести уже официально.


Ну вот поэтому давайте, обсуждайте...потому как вопрос действительно спорный

А желтым домам можно подключиться? Я даже готов отвезти!


ну вода тто у нас всеравно из одного места, и на родник тоже все ходят, поэтому результаты будут для всех, я думаю, одинаковые, поэтому конечно подключайтесь

Сообщение отредактировал Layma: 14 Апрель 2008 - 09:58


#29 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:07

Если есть возможность провести бесплатную экспертизу, так почему бы и нет? А вдруг все нормально? Если получим какие-то отклонения, вот тогда можно и платную сделать со всеми печатями.

Единственное - нужно чтобы кто-то ее помог отвезти в Железнодорожный.


Когда у нас примут воду на экспертизу? В будни днем или можно вечером или в выходной?

#30 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:42

Я тоже думаю, что имеет смысл сначала сделать бесплатную экспертизу, будем знать какие фильтры лучше ставить. А если в составе воды будет что-то вредное или чего-то больше нормы, то тогда уже делать официальную и обращаться по инстанциям.

Сообщение отредактировал Spirit: 14 Апрель 2008 - 10:42


#31 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:47

По поводу того, когда можно подвезти и сколько ее надо мне должны сообщить.... как только, так напишу :)

#32 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:48

Поддерживаю по поводу сначала неофициальной (чисто для себя - чтобы знать какие фильтры брать), а там уж если что и на официальную скинемся! Думаю надо везти все разные образцы - 1. из родника, 2. из желтых домов, 3 из красных домов... на всякий случай - вдруг все-таки разная (ну там может в каких-то домах фильтры общие стоят...

#33 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:22

Значит так! Теперь знаю все подробно, оказывается есть некоторые нюансы. Рассказываю: Экспертиза 2-х видов - химическая и бактериологическая. Для химической воду надо привозить просто в 2-х литровых бутылках. А вот для бактериологической нужны специальные колбы, которые тоже надо сначала как-то оттуда забрать. Вода для экспертизы годна только в течение 12 часов, то есть если ее набрали вечером, то ночь она должна стоять в холодильнике и с утра экспетиза (это если везти например в воскресенье вечером), или если только в будине дни - тоесть с утра набрал и повез.... вот тут не очень удобно получается :(.

#34 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:23

Значит так! Теперь знаю все подробно, оказывается есть некоторые нюансы. Рассказываю: Экспертиза 2-х видов - химическая и бактериологическая. Для химической воду надо привозить просто в 2-х литровых бутылках. А вот для бактериологической нужны специальные колбы, которые тоже надо сначала как-то оттуда забрать. Вода для экспертизы годна только в течение 12 часов, то есть если ее набрали вечером, то ночь она должна стоять в холодильнике и с утра экспетиза (это если везти например в воскресенье вечером), или если только в будине дни - тоесть с утра набрал и повез.... вот тут не очень удобно получается :( .


Можно сначала отвезти на химическую экспертизу, забрав колбы для бактериологической.
Возможно провести отдельные экспертизы для красных, желтых и родника?
Обязательно ли привозить воду днем в будни? Можно ее вечером привезти?

Сообщение отредактировал Barbos: 15 Апрель 2008 - 09:25


#35 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:24

поговорю, может и колбы до москвы подвезут. И про время тоже. А что, разве в желтых и красных домах разная вода в кранах?

#36 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:46

А что, разве в желтых и красных домах разная вода в кранах?


А кто знает этих строителей :)

#37 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:18

Так же поддерживаем сначала бесплатную, и по результатам - платную экспертизу. Готовы скинуться))))
Машины нет, поэтому с перевозкой помочь не можем, к сожалению

#38 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:30

Звонила в диспетчерскую - сказали, что вода подается и в желтые и в карсные дома из одной кательной, поэтому и у "желтых" и у "красных" вода в кранах одинаковая, так что можно подключить и наших "желтых" соседей :)

#39 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:53

В журнале "Обустройство и ремонт" (последний номер - 14-20 апреля) размещена статья по выбору фильтров. Цены и модели в основном рассчитаны на загородные дома, но очень подробно описаны принципы выбора фильтра (внутренностей) при определённых показателях экспертизы воды.
Журнал бесплатный, много где его можно найти, в Зеленограде точно знаю 2 места - на заправке БиПи и в Перекрёстке.

Сообщение отредактировал Lilac: 17 Апрель 2008 - 13:55


#40 ZoyaA

ZoyaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:11

Мы тоже согласны поддержать, только скажите куда деньги отдавать!!!!





Яндекс.Метрика