Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#61 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:47

вода на анализ отправлена.
через 10 рабочих дней заинтересованные узнают, что течет у них из крана и как с этим жить ;)

#62 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:21

вода на анализ отправлена.
через 10 рабочих дней заинтересованные узнают, что течет у них из крана и как с этим жить ;)


То есть "незаинтересованные" (те, кто скинуться не упел) не узнают результатов, пока не сдадут деньги? И сколько надо сдать, чтоб "узнать"? Если все, кто захочет узнать по 500р будут платить - то это крутовато получается.... Вы по-моему поторопились, можно было раскидать на большее количество людей. Теперь получилась неоднозначная ситуация....

#63 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:34

То есть "незаинтересованные" (те, кто скинуться не упел) не узнают результатов, пока не сдадут деньги? И сколько надо сдать, чтоб "узнать"? Если все, кто захочет узнать по 500р будут платить - то это крутовато получается.... Вы по-моему поторопились, можно было раскидать на большее количество людей. Теперь получилась неоднозначная ситуация....



Layma, во-первых, мы не поторопились, а не стали тянуть. это разные вещи
Во-вторых, мы не на рынке и спекулировать данными никто не собирается. если прочтете внимательно, то я писала, что набралось мало желающих проводить платный анализ, поэтому скидывались по 500р. кстати, на данный момент с учетом всех сдавших, необходимых денег на исследование все равно не набралось, поэтому я добавляли свои, надеясь на честность пообещавших донести деньги в ближайшее время.
в-третьих, свой телефон на всеобщее обозрение я повесила как раз для того, чтобы все "неуспевшие" смогли со мной связаться.
а если в результате денег наберется больше, чем 6200, то остаток мы можем пустить на благие цели (цветочки для газонов или кустарники купить и т.д.) или вернуть пропорционально всем участникам

так что никакой неоднозначности не вижу
и вообще тон сообщения крайне обидный :ph34r: я сегодня потратила весь день, чтобы приехать в Голубое с маленьким ребенком (без машины, естественно), а вы вот так...

#64 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:57

Layma, во-первых, мы не поторопились, а не стали тянуть. это разные вещи
Во-вторых, мы не на рынке и спекулировать данными никто не собирается. если прочтете внимательно, то я писала, что набралось мало желающих проводить платный анализ, поэтому скидывались по 500р. кстати, на данный момент с учетом всех сдавших, необходимых денег на исследование все равно не набралось, поэтому я добавляли свои, надеясь на честность пообещавших донести деньги в ближайшее время.
в-третьих, свой телефон на всеобщее обозрение я повесила как раз для того, чтобы все "неуспевшие" смогли со мной связаться.
а если в результате денег наберется больше, чем 6200, то остаток мы можем пустить на благие цели (цветочки для газонов или кустарники купить и т.д.) или вернуть пропорционально всем участникам

так что никакой неоднозначности не вижу
и вообще тон сообщения крайне обидный :ph34r: я сегодня потратила весь день, чтобы приехать в Голубое с маленьким ребенком (без машины, естественно), а вы вот так...


Прошу прощения, если кого-то задела, не хотела, но написали Вы и правда неоднозначно. Я с удовольствием скинусь, но дело в том, что в Голубом бываю только по выходным и буквально на 30 мин. И кроме всего прочего считаю, что сумма 500р не такая уж и маленькая, если учесть что можно было немного подождать и насобирать с большего количества народа, желающие бы нашлись, а не скидываться за одни выходные маленькой кучкой потому что "приспичило".

#65 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:04

как уже писал готов скинуться. 200- 300р. В Голубое могу заехать в любое время, напишите в л.с. кому именно и куда принести взнос.

#66 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:27

Странное обсуждение действий людей, которые приняли решение, скинулись и купили услугу. И не потому, что "маленькой кучке приспичило". А потому что я (ИМХО) тоже не вижу смысла ждать месяц, чтобы выгадать 100-150 рублей. Ну сдайте сколько считаете нужным в конце концов. Или вообще не сдавайте. В любом случае никто не собирается устраивать бизнес и поборы. В конечном итоге результаты анализов станут достоянием всей Красно-Голубой общественности (Или я неправильно понял замысел проекта, товарищи организаторы?)

Пока анализ делают - можно уж и деньги делить )))) Хотите сдачу - заберите. Не хотите - пропьем на следующей совместной тусовке ))))))

А человеку, который умеет работать по принципу "Пацан сказал - пацан сделал" - мое личное троекратное УРА-УРА-УРА.

#67 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:08

Странное обсуждение действий людей, которые приняли решение, скинулись и купили услугу. И не потому, что "маленькой кучке приспичило". А потому что я (ИМХО) тоже не вижу смысла ждать месяц, чтобы выгадать 100-150 рублей. Ну сдайте сколько считаете нужным в конце концов. Или вообще не сдавайте. В любом случае никто не собирается устраивать бизнес и поборы. В конечном итоге результаты анализов станут достоянием всей Красно-Голубой общественности (Или я неправильно понял замысел проекта, товарищи организаторы?)

Пока анализ делают - можно уж и деньги делить )))) Хотите сдачу - заберите. Не хотите - пропьем на следующей совместной тусовке ))))))

А человеку, который умеет работать по принципу "Пацан сказал - пацан сделал" - мое личное троекратное УРА-УРА-УРА.


Согласна, ребята молодцы! Респект, но жаль, что всетаки не подождали

#68 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:12

И кроме всего прочего считаю, что сумма 500р не такая уж и маленькая, если учесть что можно было немного подождать и насобирать с большего количества народа


действительно, сумма просто запредельная!!! :lol: лучше еще пару лет ждать, пока наберутся желающие, а пока... пить неизвестно что, выкидывать один за другим чайники и стиралки, страдающие от страшной накипи. продолжать? :ph34r:

Или вообще не сдавайте. В любом случае никто не собирается устраивать бизнес и поборы. В конечном итоге результаты анализов станут достоянием всей Красно-Голубой общественности (Или я неправильно понял замысел проекта, товарищи организаторы?)

Пока анализ делают - можно уж и деньги делить )))) Хотите сдачу - заберите. Не хотите - пропьем на следующей совместной тусовке ))))))


результаты экспертизы я в отксеренном виде передам тем, кто сдал деньги. а как с этими результатами поступить, решайте сами

как уже писал готов скинуться. 200- 300р. В Голубое могу заехать в любое время, напишите в л.с. кому именно и куда принести взнос.


как уже неоднократно писали, читайте тему ВНИМАТЕЛЬНО (или хотя бы последнюю страницу). половина вопросом отпадет точно

#69 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:08

В любом случае никто не собирается устраивать бизнес и поборы. В конечном итоге результаты анализов станут достоянием всей Красно-Голубой общественности (Или я неправильно понял замысел проекта, товарищи организаторы?)

Мысли вслух. Пока не наберется определенное количество участвующих в экспертизе результаты опубликовывать не надо, т.к. какой смысл куда-то идти сдавать деньги, если уже все есть. И дело здесь не в спекуляции, а в нормальном человеческом подходе.

Другой момент. Форум посещают в день порядка 100 человек и многие из них даже не зарегистрированы и они не принимают никакого участия в обсуждении важных вопросов и не прикладывают никаких услилий, чтобы что-то сделать на пользу нашему поселку, но они с удовольствием будут пользоваться и результатами экспертизы, и маршруткой, и интернетом, и детским садом.

Результаты экспертизы можно спокойно было распространять среди жильцов за символическую плату 200р. А собранную сумму пустить на озеленение или еще какую благую цель. Ведь для большинства сумма копеечная и деньги бы в дело пошли. Поймите правильно я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.
ИМХО

#70 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:25

Мысли вслух. Пока не наберется определенное количество участвующих в экспертизе результаты опубликовывать не надо, т.к. какой смысл куда-то идти сдавать деньги, если уже все есть. И дело здесь не в спекуляции, а в нормальном человеческом подходе.

Другой момент. Форум посещают в день порядка 100 человек и многие из них даже не зарегистрированы и они не принимают никакого участия в обсуждении важных вопросов и не прикладывают никаких услилий, чтобы что-то сделать на пользу нашему поселку, но они с удовольствием будут пользоваться и результатами экспертизы, и маршруткой, и интернетом, и детским садом.

Результаты экспертизы можно спокойно было распространять среди жильцов за символическую плату 200р. А собранную сумму пустить на озеленение или еще какую благую цель. Ведь для большинства сумма копеечная и деньги бы в дело пошли. Поймите правильно я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.
ИМХО

Согласна с Сегреичем, вот это уже конструктивные мысли.

#71 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:04

AntonAVG - не переживай!!!
Ты умница! И большое тебе спасибо за АЖП (Активная Жизненная Позиция)! На таких-то людях и держится ВСЁ!

Layma, AntonAVG сказала тоже самое, что и Сегреич, но только более эмоционально! ;)

Остаток денег, если он всё же будет :unsure: , уж 100 % найдём на что примеменить!

#72 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:13

Мысли вслух. Пока не наберется определенное количество участвующих в экспертизе результаты опубликовывать не надо, т.к. какой смысл куда-то идти сдавать деньги, если уже все есть. И дело здесь не в спекуляции, а в нормальном человеческом подходе.
Результаты экспертизы можно спокойно было распространять среди жильцов за символическую плату 200р. А собранную сумму пустить на озеленение или еще какую благую цель. Ведь для большинства сумма копеечная и деньги бы в дело пошли. Поймите правильно я не призываю получать прибыль и спекулировать. Для себя же стараемся.
ИМХО


я именно это и имела ввиду

#73 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:44

Извените... Вы вот, устроили сначало ромашку, нада-ненада... Я бы с радостью принял участие в анализе воды)), но не могу же я сидеть целый день на форуме и ждать когдаже ценник выскочит...

Четыре дня болел и не заходил, а тут уж все анализы поделили...

:(

#74 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:40

Извените... Вы вот, устроили сначало ромашку, нада-ненада... Я бы с радостью принял участие в анализе воды)), но не могу же я сидеть целый день на форуме и ждать когдаже ценник выскочит...

Четыре дня болел и не заходил, а тут уж все анализы поделили...

:(


Читайте выше. Ничего вы еще не пропустили... Идите сдавайте деньги и ждите анализы (гыгыгы во фраза-то получилась). Лучше так - сдавайте деньги и ждите результатов анализа водопроводной воды.

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Апрель 2008 - 08:40


#75 CIAO

CIAO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:08

в-третьих, свой телефон на всеобщее обозрение я повесила как раз для того, чтобы все "неуспевшие" смогли со мной связаться.


ткните носом пжлст :rolleyes:



я сегодня потратила весь день, чтобы приехать в Голубое с маленьким ребенком (без машины, естественно), а вы вот так...


спасибо Вам за маленький подвиг ;)

#76 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:57

давайте просто закроем эту тему и все! мы сделали экспертизу воды для себя, а не для дяди и тем более не для спекуляций. в субботу я жду тех, с кем договорилась встретиться, а все остальные пусть или живут в неведении, или пусть проводят свою экспертизу
надоел этот бред :ph34r: :ph34r: :ph34r:


Здравствуйте! я Вам звонила и обещала в субботу зайти, к сожалению получится только вечером или в воскресение.Позвоните, когда будете дома.

#77 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:20

давайте просто закроем эту тему и все! мы сделали экспертизу воды для себя, а не для дяди и тем более не для спекуляций. в субботу я жду тех, с кем договорилась встретиться, а все остальные пусть или живут в неведении, или пусть проводят свою экспертизу
надоел этот бред :ph34r: :ph34r: :ph34r:


а где встречаемся? (мы в субботу будем в Голубом)

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 15:26


#78 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:27

Так кому и сколько,за анализ,скажите пожалуйста.
Тока проблема, когда в Голубое попаду неизвестно...

#79 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:02

итак, деньги собраны. в свете последних событий и разгара страстей, подогретых этой темой, я вижу только один выход. все желающие поучаствовать в ДОБРОВОЛЬНОЙ экспертизе воды, организованной в первую очередь для того, чтобы узнать, какую систему домашней очистки воды использовать, (т.к. в том что вода неопасна для жизни и так всем понятно), похоже определились. о результатах, которые должны быть 7 мая, сообщу в личку или через смс. а распространением в широкие массы пусть даже за символическую плату я лично заниматься не буду. если кто-то из принявших участие в анализе воды хочет этим заниматься, пожалуйста. я больше деньги не собираю и, соответственно, нужности в обсуждениях не вижу. а то со стороны дествительно выглядит как рынок


готов купить результаты теста,когда будут пишите в личку.


наверно, стоит повторить для особо непонятливых, какой механзм мы использовали: встретились/созвонились здравомыслящие люди, заинтересованные в использовании очищенной воды, но не имеющие данных о ее составе (т.к. помимо всем известных компонентов Н2О там скорее всего еще элементы из таблицы Менделеева и не только), купили услугу и предложили остальным поучаствовать в этой акции. а поскольку анализ-вещь платная, то под "поучаствовать". понималось сдать деньги. последний пункт вызвал бурю эмоций

против желающих поживиться за чужой счет высказывались, к сожалению, только участники акции и НИКТО, кроме sherek, из потенциально желающих, , поэтому все, кто не знал/не успел/не смог должны решать свои проблемы сами. Вы же не бросаетесь с кулаками на купившего последнюю буханку хлеба, пока вы размышляли, нужен он вам или нет.


еще можем попытаться найти компомисс на очной встрече, которую можно устроить на майских праздниках (предполагаю, что народу будет больше, чем на субботнике)


ЗЫ. сам анализ стоил 6200р. на данный момент я собрала 6700. путем нехитрых математических расчетов получается, что у меня сейчас лишние 500р. предлагаю отдать их особо бедным, ратующим за добрые дела за чужой счет. пусть хоть себе угольный фильтр типа Барьер купят, дабы не помереть раньше времени

Сообщение отредактировал AntonAVG: 27 Апрель 2008 - 14:09


#80 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:35

против желающих поживиться за чужой счет высказывались, к сожалению, только участники акции и НИКТО, кроме sherek, из потенциально желающих, , поэтому все, кто не знал/не успел/не смог должны решать свои проблемы сами. Вы же не бросаетесь с кулаками на купившего последнюю буханку хлеба, пока вы размышляли, нужен он вам или нет.

Некоторое время в апреле был лишен возможности заходить в интернет и посещать форум, посему не сдавал деньги. Изначально я был не против проведения платной экспертизы на качество воды. А теперь оказывается, что тот кто не сдавал деньги, т.е. я :unsure: , хочет поживиться за чужой счет :rolleyes: и должен самостоятельно решать свои проблемы. Грустно! :unsure:





Яндекс.Метрика