Перейти к содержимому


Фотография

Качество воды и ее фильтрация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#41 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:21

слушайте, может все-таки сделаем платную экспертизу? нас желающих уже человек 15 минимум набралось. всего-то 330 рублей с человека получается. на субботнике скинемся, кто будет, остальные через электронный кошелек добавят. и не надо заморачиваться с колбочками-пробками до Железнодорожного.и экспертиза будет официальная. ну, а допустим, несколько показателей отличаться от норм будет (по результатам бесплатной экспертизы), мы еще год на это деньги собирать будем? или каждый со своей колбочкой пойдет (вдруг у кого из крана другая вода течет :lol: )?
хотя Layma и Barbos все равно хочется поблагодарить, а также Lilac за информацию

#42 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:32

слушайте, может все-таки сделаем платную экспертизу? нас желающих уже человек 15 минимум набралось. всего-то 330 рублей с человека получается. на субботнике скинемся, кто будет, остальные через электронный кошелек добавят. и не надо заморачиваться с колбочками-пробками до Железнодорожного.и экспертиза будет официальная. ну, а допустим, несколько показателей отличаться от норм будет (по результатам бесплатной экспертизы), мы еще год на это деньги собирать будем? или каждый со своей колбочкой пойдет (вдруг у кого из крана другая вода течет :lol: )?
хотя Layma и Barbos все равно хочется поблагодарить, а также Lilac за информацию


поддерживаю!

#43 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:13

Наши соседи из 28-ой тоже согласны сдать руб 200. На субботнике может будем, но деньги точно отдадим за обе квартиры.

#44 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:20

Давате всё-таки немножко подождём.
Может и в Зеленоградской лаборатории получится сделать бесплатно.
Пока жду.

#45 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:10

Давате всё-таки немножко подождём.
Может и в Зеленоградской лаборатории получится сделать бесплатно.
Пока жду.

Может сделают, а может и нет. <_<
Чего тянуть, давайте закажем официальную платную экспертизу. Если это стоит 200-300 рублей, то не вопрос.

#46 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:25

Давате всё-таки немножко подождём.
Может и в Зеленоградской лаборатории получится сделать бесплатно.
Пока жду.


Если недолго, то можно и подождать. Давайте оговорим сроки, до которых будем ждать, а потом - если с бесплатной экспертизой ничего не получится - сделаем платно. Заодно и народ подтянется. ИМХО

#47 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:35

Интересно, а 5000 стоит экспертиза одной пробы? А то нам 2 надо ведь ( из родника и из крана)....
По поводу варианта с Железнодорожным действительно откликнулся только уважаемый Barbos, но надо решить точно - либо я прошу привезти колбы, либо нет, чтоб зря народ не напрягать. В принципе, 300 р конечно не деньги, тем более если учесть, что на дорогу до Железнодорожного на бензин больше потратится. Но вот по поводу стоимости экспертизы 2-х проб надо выяснить точно!

#48 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:20

Стоимость 5 тыс - это за одну экспертизу.

Жду когда мне колбы привезут.
А написала, что "может сделают" - боюсь, чтобы не сорвалось.
В любом случае и в Зеленградской лаборатории можно сделать официальную экспертизу, но вроде бы будет подороже чем 5 тыс, но это зависит от количества показателей.
"Роса", где можно выбрать галочками показатели (я ссылку давала) - в этой лаборатории Мосводоканал экспертизы делает.

#49 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:46

пришедшие сегодня на встречу решили сделать платную экспертизу воды. есть еще желающие узнать, что течет у вас из крана?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 26 Апрель 2008 - 20:41


#50 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:58

пришедшие сегодня на встречу решили сделать платную экспертизу воды. есть еще желающие узнать, что течет у вас из крана?

а из тех, кто сдал деньги, посмотрите, никого я не забыла?

Ujanka
Alexirina
Rusy4
Malloj
VeraB
AntonAVG


а как же mamushka? ;)

#51 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:16

а как же mamushka? ;)


как знала, что кого-то забуду :lol:

Сообщение отредактировал AntonAVG: 26 Апрель 2008 - 20:41


#52 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 09:35

как знала, что кого-то забуду :lol:

Ujanka
Alexirina
Rusy4
Malloj
VeraB
AntonAVG
mamushka


мы не сдали((( муж сначала запутался, пока на всякую вкуснотищу считали)), а потом отвлекся...

С массой извинений готовы принестся нашу часть в любое время куда скажете))))

#53 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:49

мы не сдали((( муж сначала запутался, пока на всякую вкуснотищу считали)), а потом отвлекся...

С массой извинений готовы принестся нашу часть в любое время куда скажете))))


Ирина, написала в личку

#54 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 17:40

Ирина, написала в личку


Может имеет смысл озвучить: по сколько сдавать, кому сдавать, когда сдавать?

#55 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:16

Может имеет смысл озвучить


может, и имеет

по сколько сдавать


поскольку желающих пока немного, мы все скинулись по 500р. эту же сумму пока и сдаем

кому сдавать


очевидно, наверно, что мне

когда сдавать


буду в Голубом во вторник. кто хочет встретиться, пишите в личку. во вторник же и надеюсь отвезти воду на анализ


а вообще, на субботник надо было приходить. тогда бы и вопросов было меньше, и толку было бы больше

#56 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:29

а вообще, на субботник надо было приходить. тогда бы и вопросов было меньше, и толку было бы больше

;)

Сообщение отредактировал VeraB: 21 Апрель 2008 - 08:29


#57 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:43

докладываю.

позвонила в "ЗеленоградВодоканал", "Роса" и "Экостандарт" по поводу проведения анализа воды. результаты

1. ЗеленоградВодоканал
стоимость - 7600р
количество исследуемых показателей - 22 (19 - химических и 3 - бактериологических)
срок проведения - 8 часов (химический)+2-3 дня бактериологический
документ - протокол соответствия нормам СанПина
место нахождения лаборатории - Зеленоград

сама процедура (не анализ) - сплошная бюрократия. сначала нужно приехать написать заявление. через 3 (!) дня его подпишет начальник этой конторки. потом нужно приехать за счетом. после этого когда деньги поступят на их счет, выдадут колбочки. обязательно требуют паспорт и его копию

2. "Роса"
стоимость - 6200р (вода из скважины)
количество исследуемых показателей - 21 (19 - химических и 2 - бактериологических)
срок проведения - 8 рабочих дней
документ - протокол соответствия нормам СанПина с комментариями
место нахождения лаборатории - м.Юго-Западная ( :o )

перед проведением анализа обязательно уточнить, откуда подается вода: из скважины или со станции очистки воды

3. ЭкоСтандарт
стоимость - 5000р или 6200 (с выездом специалиста)
количество исследуемых показателей - 50
срок проведения - 10 дней
документ - протокол соответствия нормам СанПина и зарубежными нормами с комментариями и рекомендациями по устаноке квартирных систем очистки (исходя из результатов исследования)
место нахождения лаборатории - м.Курская


Спросили, для чего нам это надо. если просто ради интереса и для установки систем очистки, то нужно поехать, взять их колбочки, отвезти на анализ. Если для того, чтобы была возможность предъявить претензии по качеству воды, то необходимо вызвать их специалиста (до Голубого - 1200р.), чтобы он все сам сделал. По результатам анализа дают подробное заключение, на что и как влияют нарушенные или превышенные показатели, результаты сравниваются с нормами СанПина и зарубежными нормами, а также будут даны рекомендации по очистке воды




мне лично третий вариант нравится больше всего. пишите свое мнение. НО, на Юго-Западную я не поеду (извините)! если решим делать в "Росе", то могу передать деньги тому, кто сможет отвезти

#58 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:58

докладываю.

позвонила в "ЗеленоградВодоканал", "Роса" и "Экостандарт" по поводу проведения анализа воды. результаты

мне лично третий вариант нравится больше всего. пишите свое мнение. НО, на Юго-Западную я не поеду (извините)! если решим делать в "Росе", то могу передать деньги тому, кто сможет отвезти

Да тут высказываться-то особо нет смысла. Последний вариант предоставляет наибольшее количесво показателей, находиться не у "черта на куличиках" и даже с выездом специалиста он самый дешевый.

p.s. Вчера в гости заходил, чтобы деньги сдать, но уже никого не было. Попробую теперь во вторник.

#59 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:16

p.s. Вчера в гости заходил, чтобы деньги сдать, но уже никого не было. Попробую теперь во вторник.



давайте так. я буду завтра до 12-13. на завтра же и вызову специалиста, чтобы не тянуть с анализом. если успеваете, подходите с деньгами. если нет, я вложу свои, а на выходных (этих или следующих) встретимся

давайте так. я буду завтра до 12-13. на завтра же и вызову специалиста, чтобы не тянуть с анализом. если успеваете, подходите с деньгами. если нет, я вложу свои, а на выходных (этих или следующих) встретимся



все, специалиста вызвала. жду завтра и в выходные желающих узнать, что течет у вас из крана.

Сообщение отредактировал AntonAVG: 26 Апрель 2008 - 20:42


#60 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:14

Я тоже готов сдать деньги. Но только на анализ водопроводной воды.
Сообщите пожалуйста в личку сколько сдавать и когда/куда можно подойти. Жена дома весь день, может зайти в любое время.

Анализы родниковой воды проводить не вижу смысла. Если кто занимался аквариумистикой - знает, насколько нестабилен состав воды в природных источниках. Он зависит от сезона, талых вод, вымывания подземных источников солей, очистных сооружений, аварий и т.д.





Яндекс.Метрика