Перейти к содержимому


Фотография

Продажа второй очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#741 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:46

Всем, привет. Я теперь тоже с вами - 5 корпус, 3 секция

да я тоже ваша соседка 5 кор,3 секция ...15 этаж!!!У вас какой этаж?

#742 TanyaG

TanyaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:48

Четырнадцатый этаж, двушка - будем знакомы! Хоть что-нибудь утешительное есть? А то я этот форум только вчера нашла - полночи не спала :unsure:

#743 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:59

Четырнадцатый этаж, двушка - будем знакомы! Хоть что-нибудь утешительное есть? А то я этот форум только вчера нашла - полночи не спала :unsure:

у меня 2-ка 15 этаж,в той же секции :rolleyes: ,вы не отчаивайтесь.....здесь все такие сначала курили потом форум нашли :o ну все надеяться на Чудо ...которое произойдёт,пока все в ожидании...до лета ..а там уже видно будет ....просто пока никаких чётких объяснений нет главное что бы коммуникации провели.....а без отделки мы уже переживёмюююесли Главмосстрой Банкротом себя объявит!!!

#744 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:05

Четырнадцатый этаж, двушка - будем знакомы! Хоть что-нибудь утешительное есть? А то я этот форум только вчера нашла - полночи не спала :unsure:

Не вы первые, не вы (как говорится) последние! Мы тоже также - сперва купили, потом форум нашли!
Надо вот NST помогать с письмами. Вот это будет делом!


Ребята те кто откликнулся помочь, извиняюсь что не отвечала, готовила письма и рассылала по электронке, направила в адрес Министерства строй копл. МО, Президента и Правительства. Помощь все таки ваша нужна, нужен человек или лучше пару тройку кто может заняться сбором подписей на письмах, подписей 5-6 достаточно, и кто сможет отвезти все эти письма по адресам. Пока в ГМС идет письмо только за моей подписью, все остальные просто как обращение.

(Женя сегодня все таки переделала окончание письма посему придется отправлять только за моей подписью, понимаю что это плохо, но решила пока так, главное поскорее (в свете того что я вам написала) если что подпишимся еще раз, вам на почту вышлю окончательный вариант, думаю он правельнее). Все письма которые мы пишем в различные инстанции Редтигр, надеюсь опубликует на сайте, сегодня завтра я все перешлю. Теперь самое важное, нам нужно подготовить обращение в прокуратуру, кто может за это взяться, есесно с моей помощью. Кто то на форуме кидал ссылку про обращение в прокуратуру народа из Москвы, не могу ее найти, прошу еще раз кинуть в новом сообщении и попытаться связаться с их инициативной группой.

К чему я все это! К тому, что если ГМС будет признан банкротом, то нам с вами ничего не светит ни денег, ни квартир. Да и еще сегодня буду в ГМС у кого какие вопросы что б им задать?

Предлагаю тем, что сейчас работает и живет в Москве. Встретиться после работы где-нибудь в метро и подписать письма, разделить их между собой и отвезти. При хорошей активности и согласованности - вопрос 3-х дней.
Кто проживает и работает в Подмосковье по аналогичной схеме может скооперироваться.

#745 TanyaG

TanyaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:21

Я только за! Но договор оформлен на мужа, так что решать о месте и времени без нас. А я ему уже по факту передам, о месте куда надо подъехать для подписи.

#746 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:07

Я только за! Но договор оформлен на мужа, так что решать о месте и времени без нас. А я ему уже по факту передам, о месте куда надо подъехать для подписи.

я что не пойму....что вообще вы собираетесь делать?какие письма ?куда пишете ?

#747 VLA

VLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:03

я что не пойму....что вообще вы собираетесь делать?какие письма ?куда пишете ?

Вот и нам хочется поучаствовать, поделитесь информацией...

#748 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:13

Вот и нам хочется поучаствовать, поделитесь информацией...

я просто не понимаю что вообще пишете???????????????????ещё даже 1 кв. не прошёл....а мы уже в панике .....я думаю...нам ещё по ушам поездят пообещают пол года как минимум...есть ли смысл вообще куда то писать?

#749 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:46

я просто не понимаю что вообще пишете???????????????????ещё даже 1 кв. не прошёл....а мы уже в панике .....я думаю...нам ещё по ушам поездят пообещают пол года как минимум...есть ли смысл вообще куда то писать?


Уважаемые форумчане!
Давайте не будем показывать на форуме свои эмоции и амбиции (их у каждого по многу и свои), иначе форум (как я уже писАл) превратится в балаган. Основаная наша цель - это получить как можно больше информации о происходящем на объекте, получить ключи, узнать соседей... Для того, чтобы все это осуществить и как то ускорить наше заселение мы должны выступать одним фронтом (добиться корректных ответов от ГМСН).
Я тоже ждал 1 кв.2009г, но стало ясно, что уже явно не уложатся в это время.
В связи с этим и учитывая арест счетов Главмосстроя, считаю разумным поддержать действия NST и обратить внимание на себя (пока с помощью писем, далее посмотрим).
К NST огромная просьба рассказать поподробнее о письмах (и можно ваши контакты (тел) мне в личку-проще будет обговорить и договориться).

#750 TanyaG

TanyaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:11

А можно поподробнее куда свои контакты отправить?

#751 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:14

А можно поподробнее куда свои контакты отправить?

Таня! Я попросил NST скинуть свои контакты мне, чтобы связаться :rolleyes:

#752 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:23

Привет всем. А вот такая статейка есть, в последнем абзаце звучит обнадеживающе, хотя, конечно, делая поправку на Россию, можно ожидать все что угодно, и никто свои обещания не выполнит.
«Главмосстрой» может стать банкротом

09.02.2009
На счета одного из крупнейших российских застройщиков - компании «Главмосстрой» (прим.: входит в корпорацию «Главстрой», принадлежащей «Базэлу» Олега Дерипаски) наложен арест.
Такая мера принята по иску Альфа-банка. Компания не вернула банку кредит в размере 510,8 миллионов долларов. Специалисты полагают, что в отношении «Главмосстроя» может быть возбуждена процедура банкротства.
В период ареста счетов застройщик не может вести хозяйственную деятельность, пишет газета «КоммерсантЪ» в статье «Главмосстрой» связали по счетам». Согласно данным, опубликованным на портале компании, в настоящее время в продаже у застройщика находятся около 10 недостроенных жилых объектов в Москве и области.
Представители «Главмосстроя» ходатайствовали о разблокировании счетов, предлагая в качестве обеспечения недвижимость (в собственности компании находится 46 объектов, уточняет издание). Альфа-банк отказался, ссылаясь на то, что объекты выступают залогами по кредитам, выданным другими организациями.
Справка портала ГдеЭтотДом.РУ:
В сложившейся ситуации приобретение квартир в недостроенных домах в порядке соинвестирования (долевого участия в строительстве) рискованно. Сдача объекта может быть отодвинута на неопределенный срок, особенно если в отношении застройщика применят процедуру банкротства. В случае такой просрочки, дольщик может обратиться в суд. Ориентировочная дата сдачи дома должна быть прописана в договоре с застройщиком.
Согласно пункту 1 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей», потребитель (в данном случае дольщик) по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы
- потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы. Для этого необходимо направить соответствующее требование застройщику, а затем обратиться в суд.
Дополнительной гарантией исполнения застройщиком своих обязанностей станет государство. Недавно генеральный директор Александр Браверман Федерального фонда содействия развитию жилищного строительств на пресс-конференции заявил: «Агентство станет гарантом того, что жилье в стадии готовности от 30 до 80 процентов будет достроено».

#753 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:26

Уважаемые форумчане!
Давайте не будем показывать на форуме свои эмоции и амбиции (их у каждого по многу и свои), иначе форум (как я уже писАл) превратится в балаган. Основаная наша цель - это получить как можно больше информации о происходящем на объекте, получить ключи, узнать соседей... Для того, чтобы все это осуществить и как то ускорить наше заселение мы должны выступать одним фронтом (добиться корректных ответов от ГМСН).
Я тоже ждал 1 кв.2009г, но стало ясно, что уже явно не уложатся в это время.
В связи с этим и учитывая арест счетов Главмосстроя, считаю разумным поддержать действия NST и обратить внимание на себя (пока с помощью писем, далее посмотрим).
К NST огромная просьба рассказать поподробнее о письмах (и можно ваши контакты (тел) мне в личку-проще будет обговорить и договориться).


Иван спасибо за поддержку, честно я просто не успеваю иногда даже выходить на форум, с некоторыми дольщиками общаемся по телефону, я вам свой телефон в личку сброшу. Документы все выложим.

#754 lostbyte

lostbyte

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:30

Есть еще и такая статейка. Только совсем без оптимизма.

http://www.vedomosti...09/02/11/726507

ВТБ подал в Московский арбитражный суд два иска к строительным компаниям Олега Дерипаски. Первый иск на 2,1 млрд руб. к компаниям «Главстрой-финанс» и корпорации «Главстрой», второй на 119,7 млн руб. — к ОАО «Главмосстрой» (входит в «Главстрой»).

Сообщение отредактировал lostbyte: 11 Февраль 2009 - 17:31


#755 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:36

В сложившейся ситуации приобретение квартир в недостроенных домах в порядке соинвестирования (долевого участия в строительстве) рискованно. Сдача объекта может быть отодвинута на неопределенный срок, особенно если в отношении застройщика применят процедуру банкротства. В случае такой просрочки, дольщик может обратиться в суд. Ориентировочная дата сдачи дома должна быть прописана в договоре с застройщиком.
Согласно пункту 1 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей», потребитель (в данном случае дольщик) по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы
- потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы. Для этого необходимо направить соответствующее требование застройщику, а затем обратиться в суд.
Дополнительной гарантией исполнения застройщиком своих обязанностей станет государство. Недавно генеральный директор Александр Браверман Федерального фонда содействия развитию жилищного строительств на пресс-конференции заявил: «Агентство станет гарантом того, что жилье в стадии готовности от 30 до 80 процентов будет достроено».
[/quote]

Недостатком в нашей ситуации является то, что мы (по крайней мере я) купили квартиры по предварительному договору купли-продажи, а не по договору долевого участия в строительстве.

[quote name='NST' post='159243' date='11.02.2009 - 17:26']Иван спасибо за поддержку, честно я просто не успеваю иногда даже выходить на форум, с некоторыми дольщиками общаемся по телефону, я вам свой телефон в личку сброшу. Документы все выложим.[/quote]

Хорошо! До связи!

Сообщение отредактировал Ivan02: 11 Февраль 2009 - 17:33


#756 Lloy

Lloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:39

Недостатком в нашей ситуации является то, что мы (по крайней мере я) купили квартиры по предварительному договору купли-продажи, а не по договору долевого участия в строительстве.
[/quote]



Да и я тоже по предварительному, и вообще большая, я так понимаю, часть попавших, если не все. У меня все еще усугубляется ипотекой... банку, я полагаю, до фени, за что я там буду платить, за воздух или за некую эфемерную квартиру...

#757 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:59

Привет всем. А вот такая статейка есть, в последнем абзаце звучит обнадеживающе, хотя, конечно, делая поправку на Россию, можно ожидать все что угодно, и никто свои обещания не выполнит.
«Главмосстрой» может стать банкротом

09.02.2009
На счета одного из крупнейших российских застройщиков - компании «Главмосстрой» (прим.: входит в корпорацию «Главстрой», принадлежащей «Базэлу» Олега Дерипаски) наложен арест.
Такая мера принята по иску Альфа-банка. Компания не вернула банку кредит в размере 510,8 миллионов долларов. Специалисты полагают, что в отношении «Главмосстроя» может быть возбуждена процедура банкротства.
В период ареста счетов застройщик не может вести хозяйственную деятельность, пишет газета «КоммерсантЪ» в статье «Главмосстрой» связали по счетам». Согласно данным, опубликованным на портале компании, в настоящее время в продаже у застройщика находятся около 10 недостроенных жилых объектов в Москве и области.
Представители «Главмосстроя» ходатайствовали о разблокировании счетов, предлагая в качестве обеспечения недвижимость (в собственности компании находится 46 объектов, уточняет издание). Альфа-банк отказался, ссылаясь на то, что объекты выступают залогами по кредитам, выданным другими организациями.
Справка портала ГдеЭтотДом.РУ:
В сложившейся ситуации приобретение квартир в недостроенных домах в порядке соинвестирования (долевого участия в строительстве) рискованно. Сдача объекта может быть отодвинута на неопределенный срок, особенно если в отношении застройщика применят процедуру банкротства. В случае такой просрочки, дольщик может обратиться в суд. Ориентировочная дата сдачи дома должна быть прописана в договоре с застройщиком.
Согласно пункту 1 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей», потребитель (в данном случае дольщик) по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы
- потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы. Для этого необходимо направить соответствующее требование застройщику, а затем обратиться в суд.
Дополнительной гарантией исполнения застройщиком своих обязанностей станет государство. Недавно генеральный директор Александр Браверман Федерального фонда содействия развитию жилищного строительств на пресс-конференции заявил: «Агентство станет гарантом того, что жилье в стадии готовности от 30 до 80 процентов будет достроено».

Это для тех кто имеет договора соинвестирования и долевого участия в строительстве, к нам это отношения не имеет, мы можем стать второй социальной инициативой.

#758 zarubinal

zarubinal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:34

Единственное ,что здесь хорошо,что дома построены.

Сообщение отредактировал zarubinal: 18 Июль 2009 - 21:53


#759 zarubinal

zarubinal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:44

мкр.Юго -Западный 5корпус,2 секция .

Сообщение отредактировал zarubinal: 18 Июль 2009 - 21:54


#760 amar

amar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:24

У нас, да и у большенства, как я думаю, предварительные договора с ГЛАВСТРОЕМ. Поэтому даже если подведут под банкротство Главмосстрой будет еще не всё потеряно. Если доберутся до ХК "Главстрой", тогда всем пипец с нашими договорами по которым нам фактически ничем не обязаны, учитовая, что скорее всего все обьекты заложены под кредиты.





Яндекс.Метрика