Перейти к содержимому


Фотография

Если вода окажется опасной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:22

М-ммм, да.. грустно. А я вот например тоже была бы рада узнать результаты анализа.. просто, из любопытства. Но в Голубом появляюсь н час один раз в месяц, перееду не скоро, фильтры поставлю в любом случае... А вот что касается 200 и более рублей, я их и просто могу сдать на озеленение, на детскую площадку, на ограждение и т.д., потому что я так хочу. Нет, даже не просто сдать, а самой принимать участие. Проблема просто в том, что я сейчас крайне редко появляюсь в Голубом. Получается, пока не сдам.., тоже отношусь к "подкормленным" халявщкам? :(
Надеюсь, понятно, что я хотела сказать.

#22 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:19

итак, деньги собраны. в свете последних событий и разгара страстей, подогретых этой темой, я вижу только один выход. все желающие поучаствовать в ДОБРОВОЛЬНОЙ экспертизе воды, организованной в первую очередь для того, чтобы узнать, какую систему домашней очистки воды использовать, (т.к. в том что вода неопасна для жизни и так всем понятно), похоже определились. о результатах, которые должны быть 7 мая, сообщу в личку или через смс. а распространением в широкие массы пусть даже за символическую плату я лично заниматься не буду. если кто-то из принявших участие в анализе воды хочет этим заниматься, пожалуйста. я больше деньги не собираю и, соответственно, нужности в обсуждениях не вижу. а то со стороны дествительно выглядит как рынок

готов купить результаты теста,когда будут пишите в личку.


наверно, стоит повторить для особо непонятливых, какой механзм мы использовали: встретились/созвонились здравомыслящие люди, заинтересованные в использовании очищенной воды, но не имеющие данных о ее составе (т.к. помимо всем известных компонентов Н2О там скорее всего еще элементы из таблицы Менделеева и не только), купили услугу и предложили остальным поучаствовать в этой акции. а поскольку анализ-вещь платная, то под "поучаствовать". понималось сдать деньги. последний пункт вызвал бурю эмоций

против желающих поживиться за чужой счет высказывались, к сожалению, только участники акции и НИКТО, кроме sherek, из потенциально желающих, , поэтому все, кто не знал/не успел/не смог должны решать свои проблемы сами. Вы же не бросаетесь с кулаками на купившего последнюю буханку хлеба, пока вы размышляли, нужен он вам или нет.


еще можем попытаться найти компомисс на очной встрече, которую можно устроить на майских праздниках (предполагаю, что народу будет больше, чем на субботнике)


ЗЫ. сам анализ стоил 6200р. на данный момент я собрала 6700. путем нехитрых математических расчетов получается, что у меня сейчас лишние 500р. предлагаю отдать их особо бедным, ратующим за добрые дела за чужой счет. пусть хоть себе угольный фильтр типа Барьер купят, дабы не помереть раньше времени

Сообщение отредактировал AntonAVG: 27 Апрель 2008 - 14:07


#23 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:27

Люди, что же вы все такие жестокие то? Нашли из-за чего спорить...
Одни халявщики, другие не халявщики, ведь в одной деревне живем, одну воду пить будем, дети вместе гулять будут...
Одни анализ воды сделают, другие с интернетом вопрос решат, третие цветы посадят, четвертые лифт от крови отмоют - вот это по соседски, для этого форум и создавался! А пятые, если ничего и не делают, то пусть хоть порядок поддерживают!

Сообщение отредактировал sstim: 27 Апрель 2008 - 13:45


#24 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:35

а распространением в широкие массы пусть даже за символическую плату я лично заниматься не буду.


Ну слава богу. Пасха, что ли, повлияла?

#25 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:38

Ну слава богу. Пасха, что ли, повлияла?


вы не поняли, дорогой. объясняю. НЕ БУДУ ВООБЩЕ ( ни платно, ни бесплатно). а предложения читайте выше

#26 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:46

вы не поняли, дорогой. объясняю. НЕ БУДУ ВООБЩЕ ( ни платно, ни бесплатно). а предложения читайте выше



Трудно было не понять.

Однако прогресс налицо. Еще четыре дня вы вслед за Сегреичем готовы были, ничтоже сумняшеся, результаты экспертизы "распространять среди жильцов за символическую плату 200р."

Теперь вот отказались.

#27 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:01

Люди, что же вы все такие жестокие то? Нашли из-за чего спорить...
Одни халявщики, другие не халявщики, ведь в одной деревне живем, одну воду пить будем, дети вместе гулять будут...
Одни анализ воды сделают, другие с интернетом вопрос решат, третие цветы посадят,


проблема в том, sstim, что "Одни, другие, третьи" - это одни и те же люди

#28 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:09

Теперь бац - вдруг выяснилось, что вода - плохая. Что ее пить без фильтра и кипячения нельзя. Что же, вы и тогда никому ничего не скажете? И будете за информацию с людей по 200 рублей требовать?

Или все-таки сообщите?

To Dias:
Вода для питья в нефильтрованном виде из наших кранов опасна для здоровья - это и так понятно!!! Для этого и проводится экспертиза - чтобы знать какие фильтры ставить (ибо на рынке их представленно огромное количество...) А плата 500 р. (ну или 200) считаю вообще чисто символической!!! А Вам уважаемый Диас, вместо того чтобы разжигать палемику (вообще не уместную в данном случае) лучше пустить свою энергию на более благие цели!!! Например хотябы просто придти на субботник, не говоря уже о том чтобы его организовать!!! AntonAVG и другим членам инициативной группы - мои апплодисменты!!! Молодцы ребята!!! Не обращайте внимания на таких как Диас - все кто хочет (кого не устраивает коллективный анализ) может самостоятельно узнать о качестве водопроводной воды в соответствующих инстанциях. Вообще не понимаю нападки со стороны Диаса!!! Люди тратят свое время, нервы, а им потом приходится выслушивать такие неприятные вещи... Стыдно должно быть Вам, Диас! Вам бы ничего не делая получить все... вы случайно не депутат?
Пы.Сы. Это мое мнение!!! И это при том, что я сам не успел (к сожелению скинуться на экспертизу...)!!!

Сообщение отредактировал Analitik: 27 Апрель 2008 - 18:09


#29 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:47

М-ммм, да.. грустно...

Не хотелось бы продолжать "грустную" тему... :huh: , но вот вспомнилось одно из сообщений под этим ником:

Может кому интересно.
На нашем подъезде висит объявление, что 25 сентября в 18.00 у проходной ЦКБЛ состоится встреча с представителем (или руководителем, точно не помню) Андреевки по поводу благоустройства территории поселка Голубое.
Это не Диас, это жена Диаса B)

Вот это я понимаю конструктив... :unsure:

#30 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:34

Вообще не понимаю нападки со стороны Диаса!!! Люди тратят свое время, нервы, а им потом приходится выслушивать такие неприятные вещи... Стыдно должно быть Вам, Диас! Вам бы ничего не делая получить все... вы случайно не депутат?


Зря Вы так. Мнение одного человека, даже высказанное неоднократно и в достаточно резкой форме меня лично например не убедило в ошибочности действий людей, которые "берутся и делают". А пофлудить на форуме - это не мешки таскать... Очень жаль, что AntonAVG так близко к сердцу приняла данную ситуацию... ((((

Само обсуждение меня здорово повеселило. Над некоторыми постами просто хохотал под удивленные взгляды коллег. Так что Диасу большое спасибо, повеселил(а). А то как-то скучно стало на форуме в последнее время. Обязательно приходите на очередную встречу, интересно будет познакомиться ))))

ЗЫ. Очень жаль, что мнение Диаса восприняли некоторые завсегдатаи форума. Диас - человек новый, мы для него все враги. А остальные-то чего ринулись из бедной мухи слона делать??? Проблема выеденного яйца не стоит... Неужели не решили бы вопрос? Решали ведь и более сложные проблемы...

Сообщение отредактировал Renitron: 28 Апрель 2008 - 08:38


#31 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:02

Зря Вы так. Мнение одного человека, даже высказанное неоднократно и в достаточно резкой форме меня лично например не убедило в ошибочности действий людей, которые "берутся и делают".

Правильно.
"Если плюнуть в коллектив, то он утрется, а вот если плюнет коллектив, то "кто-то" захлебнется." :D Народная мудрость.

Диасу в личку писал:

При обнаружении каких-то серьезных отклонений инициативная группа просто так этот вопрос не оставит и все серьезные (читать, как угрожающие здоровью) отклонения будут опубликованы. Как вам вообще в голову могло прийти, что все будут молчать про серьезные отклонения? Я вами поражаюсь.

От своих слов не отказываюсь. Но другой вопрос, что "товарищ" так себя "проявил", что всякое желание пропадает персонально "ему" что-то публиковать. Но тем не менее помимо "товарища" есть много других хороших людей в нашем Голубом и это радует.

Вопрос исчерпан. Тема закрыта до "угрожающих жизни" результатов экспертизы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2008 - 09:03


#32 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 21:17

Мне, например, давно уже ясно: никакие фильтры тут дело не спасут, и для питья нужна вода в пятилитровых баклажках из магазина - почти два года уже здесь живу.

Для мытья посуды, принятия душа или машинной стирки тоже, конечно, хотелось бы чистой воды, но тут уже ясно: спасут лишь полупромышленные фильтры, которые ставятся на входе воды в квартиру и занимают кучу места. А для них у меня, например, просто места в доме нет. :lol:


Тогда мне просто непонятно к чему Вы развели такую дискуссию о том выложат ли информацию о вреде воды если так покажет экспертиза??? Наезжали на Инициативную группу?!? Лучше бы г-н (г-жа) Диас кричали о том что вода вредна и пить ее нельзя, а надо пить из 5-ти литровых баклажек!!! Откровенно говоря непойму чего Вы добивались... Но добились того что мнение о Вас сформировалось не самое лестное... и к тому же зря обидели хороших людей... ИМХО

#33 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 22:10

Тогда мне просто непонятно к чему Вы развели такую дискуссию о том выложат ли информацию о вреде воды если так покажет экспертиза??? Наезжали на Инициативную группу?!? Лучше бы г-н (г-жа) Диас кричали о том что вода вредна и пить ее нельзя, а надо пить из 5-ти литровых баклажек!!! Откровенно говоря непойму чего Вы добивались... Но добились того что мнение о Вас сформировалось не самое лестное... и к тому же зря обидели хороших людей... ИМХО



Мне нет дела до того, какое обо мне сложилось мнение у людей, которых я в глаза не видел и, надеюсь, не увижу. Особенно если им надо раз за разом разжевывать то, что уже не раз мною было сказано. Вы не в состоянии даже определить мой пол, хотя почти в каждом своем комменте я употребляю глаголы в прошедшем времени.

Что же, повторю еще раз: я выступал и выступаю за то, чтобы результаты экспертизы были непременно выложены в открытый доступ для всего поселка, если выяснится, что вода из крана опасна для жизни. Потому что держать это в тайне - свинство. Вся прочая конкретика, необходимая для выбора фильтра, может распространяться через пароли и за бабло - это дело ваше.

Как я вижу, многие мои оппоненты теперь также разделяют эту позицию. Что не может не радовать.

То обстоятельство, что лично я стараюсь пить воду из баклажек, никак не отменяет необходимости разгласить информацию об опасности воды для всего остального поселка.

О людях надо думать. О соседях своих. Даже если соседи эти, как говорит Мамушка, сами не желают позаботиться о своем здоровье. Это называется гуманизм. Ваши дети с их детьми в одной песочнице играют.

Но одно дело, если к ним приду я со своими баклажками. И совсем другое - если они получат результат профессиональной экспертизы - хотя бы в самом общем виде (опасна/не опасна).

Будь инициаторы экспертизы менее пафосны, они давно сообразили бы, что авторитет, который они могли бы завоевать среди жителей всего поселка, гораздо ценнее, чем жалкие шесть с половиной косаря.

Всё, что нужно сделать, - получить данные экспертизы, размножить их и расклеить по всему поселку, подписав листы чем-нибудь вроде "Армии Трясогузки". После такого благородного шага весь поселок будет на вашей стороне, в любом другом деле.

#34 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:40

Что же, повторю еще раз: я выступал и выступаю за то, чтобы результаты экспертизы были непременно выложены в открытый доступ для всего поселка, если выяснится, что вода из крана опасна для жизни.



Dias и другие правдолюбцы, расскажите конкретно, что ЛИЧНО ВЫ готовы сделать, если выяснится, что вода опасна?!
1.обеспечить весь поселок бутылизированной водой?
иначе вы будете пить чистую воду, а другие - нет. а это, исходя из ваших же выводов, свинство.

2.будете участвовать в составе инициативной группы в борьбе против недобросовестных застройщиков, нарушивших технологию при подаче воды?
сомневаюсь

3.поставите за свой счет систему промышленной очистки воды для всего поселка?
на олигарха вы не тяните

4.будете чесать языком на форуме, пока инициативная группа будет со всем этим разбираться?
скорее всего, это ваш вариант "я с вами, но моя хата с краю"

выберете ваш вариант или предложите свой и станет понятно, нужно ли размещать на форуме данные о воде

Сообщение отредактировал AntonAVG: 07 Май 2008 - 07:42


#35 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:55

Будь инициаторы экспертизы менее пафосны, они давно сообразили бы, что авторитет, который они могли бы завоевать среди жителей всего поселка, гораздо ценнее, чем жалкие шесть с половиной косаря.


инициаторы давно завоевали свой авторитет, и жители поселка пользуются или в скором времени воспользуются результатами их труда. если бы не они, не было у вас бы дополнительных маршруток, не ездили бы вы в скором времени из Голубого в Москву, не водили бы своих детей в детский сад рядом с домом, пользовались бы вечно услугами Поссвязи, сидели бы неделями без отопления и горячей воды. Продолжать модно бесконечно. просто все эти дела не требовали материальных вложений, а ТОЛЬКО сил, нервов и времени. и, заметьте, инициативная группа совершенно бескорыстно с вами делилась результатами их деятельности. один единственный раз, когда потребовалась материальная поддержка, мы обратились ко всем заинтересованным в нормальной жизни поселка (у всех членов форума поначалу посты пестрили желанием сделать Голубое центром мира) материально поддержать нашу инициативу и что в итоге получили. за какие-то 500р (на пиво и сигареты некоторые в день больше тратят) вы готовы смешать нас с грязью, перечеркнуть все, что делалось и для вас тоже.
это, выражаясь вашими словами, свинство и детский сад, а в роли машинок - мизерная денежная сумма

#36 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:02

Мне нет дела до того, какое обо мне сложилось мнение у людей, которых я в глаза не видел и, надеюсь, не увижу. Особенно если им надо раз за разом разжевывать то, что уже не раз мною было сказано.


Респект и уважуха, чувак!

Пацсталом!

#37 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:19

Мне нет дела до того, какое обо мне сложилось мнение у людей, которых я в глаза не видел и, надеюсь, не увижу. Особенно если им надо раз за разом разжевывать то, что уже не раз мною было сказано.

разговор окончен! :angry:

#38 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:22

Мне нет дела до того, какое обо мне сложилось мнение у людей, которых я в глаза не видел и, надеюсь, не увижу. Особенно если им надо раз за разом разжевывать то, что уже не раз мною было сказано. Вы не в состоянии даже определить мой пол, хотя почти в каждом своем комменте я употребляю глаголы в прошедшем времени.

О людях надо думать. О соседях своих. Даже если соседи эти, как говорит Мамушка, сами не желают позаботиться о своем здоровье. Это называется гуманизм. Ваши дети с их детьми в одной песочнице играют.


Отвечу Вашими словами - мне плевать (вот прям с 9-го этажа) на мнение и пожелания людей, которых я в глаза не видела и уверена, что не увижу, потому как такие как Вы, уважаемый, только на форуме горазды демонстрировать свое красноречие, взывать к справедливости, гуманизму, человеколюбию, а жопкой во благо ВАШИХ соседей пошевелить не изволите.

Сегреич, может перекрыть кислород смутьянам? ;)

#39 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:48

Ой..... ну вы и развели палемику......И этого следовало ожидать. Если бы все сделали централизованно, а не быстренько, почти втихаря, не было бы таких проблем. Конечно, теперь кому же понравится, что им результаты "купить" предлогают за "смешную" плату. Кстати, про "смешную" плату - я конечно понимаю, что для кого-то 500 р не деньги, а ерунда, на пиво и сигареты. Не знаю, может для уважаемой AntonAVG 500 р не деньги, как она все время говорит, но я уверена - что для кого-то очень даже деньги. И даже не 500, а 200 р имхо тоже выше крыши. Если бы подождали чуток собралось бы много народу,я уверена. А теперь прийдется эту кашу разгребать, которую сами и заварили. Правильно говорят - "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Мне лично уже пофигу - выложите вы или нет результаты. Если вдруг приспичит узнать - ну чтож, прийдется пойти и сдать в "кассу" 200р и получить листик - отлично.

#40 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:17

Dias и другие правдолюбцы, расскажите конкретно, что ЛИЧНО ВЫ готовы сделать, если выяснится, что вода опасна?!


Я готов размножить результаты и расклеить их на всех подъездах Голубого, чтобы люди знали и не травились. Готов при всяком случае распространять информацию во дворе и среди поселковых знакомых. Это не много, но этого вполне достаточно, чтобы не быть жлобом. А главное - я не буду наживаться на чужой беде, приторговывая результатами жизненно важной экспертизы. ;)

инициаторы давно завоевали свой авторитет, и жители поселка пользуются или в скором времени воспользуются результатами их труда. если бы не они, не было у вас бы дополнительных маршруток, не ездили бы вы в скором времени из Голубого в Москву, не водили бы своих детей в детский сад рядом с домом, пользовались бы вечно услугами Поссвязи, сидели бы неделями без отопления и горячей воды. Продолжать модно бесконечно.


Вы напомнили мне активистку Шурочку из "Служебного романа". Понимаете, некоторые люди жить не могут без того, чтобы записаться в какую-нибудь инициативную группу. Это дело на любителя, скажу я вам. :P

Что касается ваших "благодеяний", то что-то вы разгорячились. Дополнительные маршрутки и новые автобусы прекрасно вводились в поселке и без вас.
Детского сада "рядом с домом" никакого нет, и его возведение не зависит от ваших потуг.
Вечно услугами Поссвязи, скорее всего, будете пользоваться вы: остальной поселок прекрасно сидит на Динфо.
А про "недели без отопления и горячей воды" расскажите кому-нибудь другому, ладно?

К слову, авторитет можно и легко потерять. Если, скажем, весь поселок узнает, что вполне определенные люди утаивают от его жителей критически важную информацию об их жизни и здоровье, распространять которую они собираются за "пустяковую сумму в 500 рублей".


Пацсталом!


Да вас вообще легко развеселить. В прошлый раз вы в этой теме гыгыкали от собственной фразы "сдавайте деньги и ждите анализы". Прекрасное чувство юмора. :lol:


Сегреич, может перекрыть кислород смутьянам? ;)


Вот это правильно. Сразу же восторжествует истина и справедливость.

Сообщение отредактировал Dias: 07 Май 2008 - 10:19






Яндекс.Метрика