Перейти к содержимому


Фотография

Если вода окажется опасной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:51

ой, а что это? :blink:


Это прекрасная роза, которую пару раз полили водой из-под крана в Голубом ))))))))))))))

Сори за офтоп )))))))))))))))))))))))

#62 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:55

Это прекрасная роза, которую пару раз полили водой из-под крана в Голубом ))))))))))))))
Сори за офтоп )))))))))))))))))))))))

лучше бы наоборот, полить эту закорючку и расцвела бы роза :rolleyes:

#63 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:03

Это прекрасная роза, которую пару раз полили водой из-под крана в Голубом ))))))))))))))

Сори за офтоп )))))))))))))))))))))))

ага...и теперь она сморчком называется :lol:

#64 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:11

ага...и теперь она сморчком называется :lol:


Кстати, на обед набрать вполне реально...

#65 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:34

Хз, нафлудили тут про анализы и как с ними бороться... :)
Дело, конечно, исключительно тех, кто собирался/скидывался на сей замечательный почин, но после прочтения всего, что тут понаписали, стало как-то тошно слегка... Нельзя же все мерить исключительно деньгами, хоть и в капитализме живем. Возможности у всех разные, обстоятельства тоже...
Я вот, к примеру, с удовольствием поучаствовал бы и в субботнике, и в "шашлыках", но увы надо как можно скорее делать ремонт, так сложилось, не до увеселений и "общественников", а времени только на выходных. Въедем - с радостью присоединюсь к честной компании, тем более что после лета еще не один субботник придется делать по расчистке мусора.
Возвращаясь к теме, имхо, я бы эти результаты обнародовал бы - моя покойная бабушка всегда говорила - делай добро и бросай его в воду - и по мне так лучше так жить, чем отгородиться от всех ракушкой... :) Но опять же это мое имхо - а так на усмотрение "инициаторов"...
Грустно просто, если мы так и продолжим выстраивать свои отношения в жилом комплексе, на деньгах... Все равно не все ведь будут участвовать в том или ином мероприятии, а пользоваться результатами будет большинство. Или теперь брать со всех проезжающих доплату по рублю, за то что маршрутка будет ходить до Москвы? Или переводить в денежный эквивалент потраченные на достижение целей нервы и время? Бред имхо... Вот даже стало интересно после этой темки - а на шашлыках вы тоже считаете кто сколько потратил и делите на всех до копейки? Или кто чего принес - то и ест...? :)
Вобщем помидорами в меня не кидать, просто высказал свое мнение... :)
ЗЫ. (оффтоп) Кстати потихоньку доходят анкеты по интернету, что делать с ними? Или это уже не актуально...

#66 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:03

Хз, нафлудили тут про анализы и как с ними бороться... :)
Дело, конечно, исключительно тех, кто собирался/скидывался на сей замечательный почин, но после прочтения всего, что тут понаписали, стало как-то тошно слегка... Нельзя же все мерить исключительно деньгами, хоть и в капитализме живем. Возможности у всех разные, обстоятельства тоже...

Простой пример: один человек решил сделать доброе дело и провести экспертизу воды. Прошерстив n-ое количество вариантов он пришел к выводу, что оптимальный набор показателей по экспертизе, по срокам и цене находится в определенной лаборатории. Вроде все хорошо, но экспертиза стоит денег и 6500р. для одного человека (пусть он и добрейшей души человек) слишком много. Но с другой стороны есть еще порядка 1500 человек, которые будут заинтересованы в результатах экспертизы и сумма получается всего в 4 рубля 33 копейки с человека. Но опять незадача как найти эти 1500 человек и собрать с каждого по 4 рубля 33 копейки? Вот стал человек искать "золотую" середину, чтобы и людям помочь, и сумма была незапредельная, и бегать за каждым, из 1500 заинтересованных, не пришлось. И "хз" в чем тут дело: в деньгах, в душе или в этих 1500 "человеках". :huh:
Все совпадения случайны, никого из участников ввиду не имел.

Вот даже стало интересно после этой темки - а на шашлыках вы тоже считаете кто сколько потратил и делите на всех до копейки? Или кто чего принес - то и ест...? :)
Вобщем помидорами в меня не кидать, просто высказал свое мнение... :)

Да, на шашлыках все строго. Шашлык по карточкам, кетчуп по талонам. Карточки и талоны - в кассе. :lol:

ЗЫ. (оффтоп) Кстати потихоньку доходят анкеты по интернету, что делать с ними? Или это уже не актуально...

Актуально. Если не сложно, то просьба положить анкеты в мой почтовый ящик. Точный адрес в схемах (1 корпус).



По результатам экспертизы:
- как предполагалось воду из под крана в чистом виде (без кипячения) пить не рекомендуется (хотя, если есть много времени для дум и чтения, то можно попробовать)
- показатели по одному из металлов превышают Гигиенические нормативы, но при этом укладываются в СанПиН (пока разбираемся насколько это опасно, но в любом случае рекомендуется установка фильтра)

По мнению большинства - подробные результаты экспертизы оглашатся не будут. Если кому-то нужны результаты, то как вариант:
- организовать и провести платную или бесплатную экспертизу и распорядится ее результатами по своему усмотрению;
- поучаствовать в сделанной экспертизе.
По последнему варианту скорее всего организуем встречу на выходных. Если кто не сможет, то уже решим вопрос в частном порядке. Если последний вариант вызывает массу эмоций, то просьба воспользоватся первым вариантом.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Май 2008 - 11:20


#67 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:20

Простой пример: один человек решил сделать доброе дело и провести экспертизу воды. Прошерстив n-ое количество вариантов он пришел к выводу, что оптимальный набор показателей по экспертизе, по срокам и цене находится в определенной лаборатории. Вроде все хорошо, но экспертиза стоит денег и 6500р. для одного человека (пусть он и добрейшей души человек) слишком много. Но с другой стороны есть еще порядка 1500 человек, которые будут заинтересованы в результатах экспертизы и сумма получается всего в 4 рубля 33 копейки с человека. Но опять незадача как найти эти 1500 человек и собрать с каждого по 4 рубля 33 копейки? Вот стал человек искать "золотую" середину, чтобы и людям помочь, и сумма была незапредельная, и бегать за каждым, из 1500 заинтересованных, не пришлось. И "хз" в чем тут дело: в деньгах, в душе или в этих 1500 "человеках". :huh:
Все совпадения случайны, никого из участников ввиду не имел.


Да, круто всё повернул, :D

Неожиданный разворот событий :rolleyes: ...
(Моё логическое мышление хреновато)

#68 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:26

Да, круто всё повернул, :D

Неожиданный разворот событий :rolleyes: ...
(Моё логическое мышление хреновато)

Это мысли, которые остались "за кадром". А "крутить-вертеть" не в моих принципах.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Май 2008 - 07:26






Яндекс.Метрика