Перейти к содержимому


Фотография

Если вода окажется опасной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:31

Ой..... ну вы и развели палемику......И этого следовало ожидать. Если бы все сделали централизованно, а не быстренько, почти втихаря, не было бы таких проблем.


Лайма, если бы мы делали централизованно в том понимании, в котором все это описано выше - до сих пор бы обсуждали что где и сколько.
А так уже результаты на праздниках будут на руках. Зайдите ко мне по-человечески, по-соседски - и я вам все результаты отдам совершенно "дагом". И пожалуйста, не уподобляйтесь Диасу и не обижайте людей, с которыми Вы уже давно знакомы, общаетесь и трескаете этот "пуд соли", называемый Новостройкой.

Проблем собственно говоря никаких и нету... Есть неудовлетворенные амбиции отдельно взятого человека, который удовлетворяет их (амбиции) наскоками на окружающих. Пока что кроме "наскоков" никакими конкретными действиями данный человек себя не проявил.
Слова, слова...

Почему-то это злопыхательство с удовольствием подхватили люди, которых я всегда считал полноценными, адекватными и приятными во всех отношениях... Жаль конечно... Но что поделаешь. Жизнь такая...


Прекрасное чувство юмора. :lol:


Совершенно верно. У меня отличное чувство юмора )))

#42 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:46

Вспомнилась тут пословица про караван и собаку... :huh:
а еще слова из одной известной песни:

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.


Как раньше всё было сложно, а сейчас достаточно просто выступить инициатором благого начинания... -_-

#43 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:50

Ребят, хорошь уже!
Дайте шкаф спокойно собрать. :)
По существу: как решит большинство участвующих в экспертизе, так и будет.
зы: с мобильника писать не удобно, хотя ох как хочется.

#44 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:51

Ой..... ну вы и развели палемику......И этого следовало ожидать. Если бы все сделали централизованно, а не быстренько, почти втихаря, не было бы таких проблем. Конечно, теперь кому же понравится, что им результаты "купить" предлогают за "смешную" плату. Кстати, про "смешную" плату - я конечно понимаю, что для кого-то 500 р не деньги, а ерунда, на пиво и сигареты. Не знаю, может для уважаемой AntonAVG 500 р не деньги, как она все время говорит, но я уверена - что для кого-то очень даже деньги. И даже не 500, а 200 р имхо тоже выше крыши. Если бы подождали чуток собралось бы много народу,я уверена. А теперь прийдется эту кашу разгребать, которую сами и заварили. Правильно говорят - "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Мне лично уже пофигу - выложите вы или нет результаты. Если вдруг приспичит узнать - ну чтож, прийдется пойти и сдать в "кассу" 200р и получить листик - отлично.


На субботники нужно ходить ;), а не дома втихаря отсиживаться.
Сами заварили, сами и разгребем.
Сегреич, да закрой ты эту тему, и сделай запароленную, и дело с концом или через личку давайте.
Никаких доп.сборов денег, кто сдал, тот сдал. Иначе потом не отмоешься.
А Layma, Dias и еже с ними пусть создадут свою инициативную группу и сделают все централизованно.

Сообщение отредактировал mamushka: 07 Май 2008 - 11:00


#45 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 13:27

А главное - я не буду наживаться на чужой беде, приторговывая результатами жизненно важной экспертизы. ;)


как же ты все 2 года существовал без жизненно важной экспертизы?

Вы напомнили мне активистку Шурочку из "Служебного романа". Понимаете, некоторые люди жить не могут без того, чтобы записаться в какую-нибудь инициативную группу. Это дело на любителя, скажу я вам. :PЧто касается ваших "благодеяний", то что-то вы разгорячились

почаще читай форум, мой дорогой, и поймешь, сколько всего сделали инициативные товарищи. я же лично участвовала только в эсперименте с водой. насчет Шурочки опять промашка :P

Почему-то это злопыхательство с удовольствием подхватили люди, которых я всегда считал полноценными, адекватными и приятными во всех отношениях... Жаль конечно... Но что поделаешь. Жизнь такая

Renitron,как ты прав! это самое неприятное :ph34r:

Сегреич, да закрой ты эту тему, и сделай запароленную, и дело с концом или через личку давайте.
Никаких доп.сборов денег, кто сдал, тот сдал. Иначе потом не отмоешься.

похоже, это единственный компромисс :unsure:

Сообщение отредактировал AntonAVG: 07 Май 2008 - 13:28


#46 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 13:39

Что же, повторю еще раз: я выступал и выступаю за то, чтобы результаты экспертизы были непременно выложены в открытый доступ для всего поселка, если выяснится, что вода из крана опасна для жизни. Потому что держать это в тайне - свинство. Вся прочая конкретика, необходимая для выбора фильтра, может распространяться через пароли и за бабло - это дело ваше.

Согласен во всем. Только один вопрос: ЧТО БЫЛО СЛОЖНО НОРМАЛЬНО СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ???

У меня в мыслях не было молчать, если вода будет опасной. Воду же пьют все: женщины, дети, пожилые люди...продолжать можно долго. Знать и молчать...брр...мне думать об этом противно. Я на себя такой грех НИКОГДА не возьму. Речь о платных результатах шла только при выборе фильтра. И ваши потуги здесь абсолютно не причем, воспитан я так и спасибо родителям, что так воспитали.

Будь инициаторы экспертизы менее пафосны, они давно сообразили бы, что авторитет, который они могли бы завоевать среди жителей всего поселка, гораздо ценнее, чем жалкие шесть с половиной косаря.
Всё, что нужно сделать, - получить данные экспертизы, размножить их и расклеить по всему поселку, подписав листы чем-нибудь вроде "Армии Трясогузки". После такого благородного шага весь поселок будет на вашей стороне, в любом другом деле.

Кто-то может и будет благодарен, но дальше этого ничего не идет. Ушли советские времена и идеология ушла. В основной массе теперь каждый сам по себе и "задницу" поднимают только в том случае, когда это нужно именно им. Но мир не без хороших людей и это радует. Жаль, что их мало.

Если бы подождали чуток собралось бы много народу,я уверена. А теперь прийдется эту кашу разгребать, которую сами и заварили. Правильно говорят - "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Мне лично уже пофигу - выложите вы или нет результаты. Если вдруг приспичит узнать - ну чтож, прийдется пойти и сдать в "кассу" 200р и получить листик - отлично.

Что сделано, то сделано. Ничего не изменишь и считаю, что "первый блин комом", но легко говорить и обсуждать, а вот взять и сделать решил один человек. Да, не все гладко, но AntonAVG - МОЛОДЕЦ и спасибо ей за приложенные усилия.

Промежуточные итоги:
Против публикования - 4
За "открытое" публикование - 2
За "закрытое" публикование - 2

Мнение остальных пока оцениваем, как - "воздержавшиеся". Если кто может остальным сообщить вместе с результатми экспертизы, что необходимо высказать свое мнение на форуме, то было бы здорово.

#47 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 13:48

Тока тему не закрывайте :) оч. интересно почитать ;)

Воду из под крана в семье и так не пьют, тока кипяченую, а фильтры ставить думал для защиты техники.
По моему пускай решает та группа людей которая все сделала - это их право.

Кстати, если все таки будет принято решение о свободном доступе, я хотел бы опобликовать результаты на сайте голубое.инфо B) если не возражаете?

#48 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 13:49

Что сделано, то сделано. Ничего не изменишь и считаю, что "первый блин комом", но легко говорить и обсуждать, а вот взять и сделать решил один человек. Да, не все гладко, но AntonAVG - МОЛОДЕЦ и спасибо ей за приложенные усилия.


Все было сделано абсолютно правильно, быстро и эффективно. "На опережение". Отличная работа.
Не понимаю о каком "блине комом" речь.

#49 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:04

Все было сделано абсолютно правильно, быстро и эффективно. "На опережение". Отличная работа.
Не понимаю о каком "блине комом" речь.

Если так, то что делать, если результаты все-таки закроют, а другие люди неуспевшие поучаствовать (в силу объективных причин) желают с ними ознакомиться?

Уже посмотрев назад и всё взвесив думаю, что нужно было сделать так: набрать определенное количество, чтобы получилось не по 500р. на человека, а меньше (та сумма, которую абсолютно не жалко отдать), провести экспертизу и выложить ее на форуме в открытом доступе.
Но, как говориться, фарш из котлет не восстановишь. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Май 2008 - 14:04


#50 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:14

Если так, то что делать, если результаты все-таки закроют, а другие люди неуспевшие поучаствовать (в силу объективных причин) желают с ними ознакомиться?


Попросить. Ты же сам это выше писал.

Уже посмотрев назад и всё взвесив думаю, что нужно было сделать так: набрать определенное количество, чтобы получилось не по 500р. на человека, а меньше (та сумма, которую абсолютно не жалко отдать), провести экспертизу и выложить ее на форуме в открытом доступе.


Если собирать деньги со всех квартир (около 1500), потребовалось бы сдать всего лишь по 4 рубля 33 копейки. Это точно отдать не жалко. Утрирую конечно, но все-таки. Не понимаю я тебя, Сегреич. Проникся и пристыдился что-ли?????

500 рублей много? Можно сдать по 200. НЕ ВЫКУПИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, А СТАТЬ СОИНВЕСТОРОМ АКЦИИ. Прошу шибко умных не передергивать слова.
Нет 200р - несите бутылку пива ))))))
Принципиально не хотите сдавать деньги постфактум - блин, попросите. Я лично - дам. В общий доступ не буду выкладывать, т.к. не единоличный правообладатель. Но чисто по-человечески - дам. )))))

#51 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:28

Уже посмотрев назад и всё взвесив думаю, что нужно было сделать так: набрать определенное количество, чтобы получилось не по 500р. на человека, а меньше (та сумма, которую абсолютно не жалко отдать), провести экспертизу и выложить ее на форуме в открытом доступе.
Но, как говориться, фарш из котлет не восстановишь. :)



Сегреич, и я тебя не понимаю :(
сколько бы мы еще ждали? до сих пор?
ты потом и насчет интернета оправдываться будешь, мол, простите, АКАДО или СТРИМ не уговорил? (только не обижайся, я очень ценю твои усилия)

Сообщение отредактировал AntonAVG: 07 Май 2008 - 14:38


#52 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:35

Сегреич, и я тебя не понимаю :(


Зато я прекрасно понимаю ;)

#53 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:36

Попросить. Ты же сам это выше писал.

Хде??? :huh:

Если собирать деньги со всех квартир (около 1500), потребовалось бы сдать всего лишь по 4 рубля 33 копейки. Это точно отдать не жалко. Утрирую конечно, но все-таки. Не понимаю я тебя, Сегреич. Проникся и пристыдился что-ли?????

Я сам еле успел попасть в акцию. А уж кто за форумом не следил, так вообще получились - в полном пролете.
Мысли эти витали с самого начала, но все слишком быстро закрутилось и мысли так и остались мыслями.

500 рублей много? Можно сдать по 200. НЕ ВЫКУПИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, А СТАТЬ СОИНВЕСТОРОМ АКЦИИ. Прошу шибко умных не передергивать слова.
Нет 200р - несите бутылку пива ))))))
Принципиально не хотите сдавать деньги постфактум - блин, попросите. Я лично - дам. В общий доступ не буду выкладывать, т.к. не единоличный правообладатель. Но чисто по-человечески - дам. )))))

хммм...
1500 х 1 бутылку пива = "ты же лопнешь, деточка" :lol:

я, честно, у себя дома такой "табун" не готов принять, но со всеми с кем лично знаком поделюсь результатами без проблем

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Май 2008 - 14:37


#54 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:43

я, честно, у себя дома такой "табун" не готов принять, но со всеми с кем лично знаком поделюсь результатами без проблем


давай на этом и порешим. мы сейчас до того доругаемся, что друг друга уважать перестанем.
самое смешное, вы ругаетесь сами не зная, есть ли повод
хотите, я вам результаты вкратце сообщу, чтоб хоть день не зря прошел?

#55 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:49

давай на этом и порешим. мы сейчас до того доругаемся, что друг друга уважать перестанем.
самое смешное, вы ругаетесь сами не зная, есть ли повод
хотите, я вам результаты вкратце сообщу, чтоб хоть день не зря прошел?

если это мне - то я не с кем не ругаюсь ;)
еще со "своими" не хватало ссорится
уже не одна встреча прошла и знаю, что всегда между нами можно договорится, хоть и разные мы все и у каждого свои тараканы ;)

не надо результаты
тут такая полемика :P

ладно, смотрю тут все напряжены, что не до шуток
что там с "жидкостью", что течет у нас из кранов? много примеси воды? :lol:
p.s. ну нимагу, колбасит меня :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Май 2008 - 14:57


#56 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:54

если это мне - то я не с кем не ругаюсь ;)


+1
Я тоже не ругаюсь. И тред Сегреича как наезд не воспринимаю )))))))

#57 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:56

если это мне - то я не с кем не ругаюсь ;)
еще со "своими" не хватало ссорится


это вообще всей теме

#58 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:59

другие люди неуспевшие поучаствовать (в силу объективных причин) желают с ними ознакомиться?

Читаю форум в Москве, не была в Голубом уже 3 недели. Инициаторы конечно молодцы. И, я думаю, никто не собирался наживаться на нужной всем информации и торговать ею. Но люди доплатили свои деньги, и естественно никто не будет ходить по квартирам и собирать по 4,30 чтобы возместить свои расходы. И если те же 200 руб., согласна, для кого-то тоже сумма, то инициаторам пришлось потратить больше, и для них это тоже, возможно, чувствительная сумма. Поэтому нужно просто по возможности возместить им расходы. Телефон записала, когда будет возможность - внесу свой вклад. Нельзя по таким поводам устраивать такие "дискуссии" - хорошо что виртуально, а то уж действительно до плевков бы дошло в реале (в лучшем случае). Просто рассудите: купил Renitron себе бутылку пива (темного) - он волен ею распорядиться, то ли сам выпить, то ли с соседом поделиться. Так и в данном случае с экспертизой - купили люди услугу и вольны ею распорядиться. Конечно если скрыть угрозу для здоровья и жизни - это уже можно расценить как преступление против человечества (хотя и в отдельно взятом Голубом), но до этого, думаю, не дойдет, воду жители пили и до нас и еще живы. И зачем раздувать такой конфликт, выплескивать столько негатива? Да, нас много будет жить там, вероятно многих будем только видеть часто в районе, а общаться не со всеми и уж тем более дружить, но все же уважение нужно элементарное иметь друг к другу. И если уже сейчас на форуме не находим общего языка - как же мы будем в дальнейшем решать общие жизненные проблемы, которых будет еще не мало наверное? Очень неприятно читать эту темку, просто грязь какая-то, давайте ее действительно закроем.

#59 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 22:39

Если в России "парламент - не место для дискуссий", как говорит г-н Грызлов, то интернет-форумы таковыми еще, слава богу, являются. Да здравствуют полемики! Они приводят к рождению здравых идей.
------


Для мытья посуды, принятия душа или машинной стирки тоже, конечно, хотелось бы чистой воды, но тут уже ясно: спасут лишь полупромышленные фильтры, которые ставятся на входе воды в квартиру и занимают кучу места. А для них у меня, например, просто места в доме нет.


В принципе, нормальноому фильтру, выделяется целая комнатка...


Стоимость оборудования по очистке воды подсчитать достаточно сложно, так как подбирают его сугубо индивидуально. Но если набор в экономичном варианте под ключ можно получить за 50 тыс. руб., то затраты на установку класса премиум составят 180–200 тыс. руб. и более.

А че. Нормальный такой экономичный вариантец... )

Вообще статья полезная, спасибо.


А чё вы хотели?? За 15тыр?? Такой менять придётся каждые 4 дня если мыться стирать и готовить...
Я так и думал, от 2000$.
Для питья можно и типа био фильтра настольного поставить, стоит тысячи три, может и поможет.

инициаторы давно завоевали свой авторитет, и жители поселка пользуются или в скором времени воспользуются результатами их труда. если бы не они, не было у вас бы дополнительных маршруток, не ездили бы вы в скором времени из Голубого в Москву, не водили бы своих детей в детский сад рядом с домом, пользовались бы вечно услугами Поссвязи, сидели бы неделями без отопления и горячей воды. Продолжать модно бесконечно. просто все эти дела не требовали материальных вложений, а ТОЛЬКО сил, нервов и времени. и, заметьте, инициативная группа совершенно бескорыстно с вами делилась результатами их деятельности. один единственный раз, когда потребовалась материальная поддержка, мы обратились ко всем заинтересованным в нормальной жизни поселка (у всех членов форума поначалу посты пестрили желанием сделать Голубое центром мира) материально поддержать нашу инициативу и что в итоге получили. за какие-то 500р (на пиво и сигареты некоторые в день больше тратят) вы готовы смешать нас с грязью, перечеркнуть все, что делалось и для вас тоже.
это, выражаясь вашими словами, свинство и детский сад, а в роли машинок - мизерная денежная сумма


Тоже можно понять...


Сегреич, может перекрыть кислород смутьянам?


Я лично никаких провакационных действий не вижу, обычный разговор...
Или кто против Вас, тот провокатор??


- если информацией владеют двое (образно говоря, а в нашем случае это намного больше), то нет никаких гарантий, что этой информацией будут владеть все.
Что получиться если сопоставить цель нашего форума и ситуацию, складывающуюся вокруг анализа воды...


Так и есть, зря обиды...



Ой..... ну вы и развели палемику......И этого следовало ожидать. Если бы все сделали централизованно, а не быстренько, почти втихаря, не было бы таких проблем. Конечно, теперь кому же понравится, что им результаты "купить" предлогают за "смешную" плату. Кстати, про "смешную" плату - я конечно понимаю, что для кого-то 500 р не деньги, а ерунда, на пиво и сигареты. Не знаю, может для уважаемой AntonAVG 500 р не деньги, как она все время говорит, но я уверена - что для кого-то очень даже деньги. И даже не 500, а 200 р имхо тоже выше крыши. Если бы подождали чуток собралось бы много народу,я уверена. А теперь прийдется эту кашу разгребать, которую сами и заварили. Правильно говорят - "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Мне лично уже пофигу - выложите вы или нет результаты. Если вдруг приспичит узнать - ну чтож, прийдется пойти и сдать в "кассу" 200р и получить листик - отлично.


Да мне уж пофигу на анализы, ато стану врагом народа- халявщиком, забавно тему просто почитать...
Лишь бы не травануться и не сдохнуть через 10 лет...


Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.


... -_-


Надо верить...


Тока тему не закрывайте оч. интересно почитать ;)

Воду из под крана в семье и так не пьют, тока кипяченую, а фильтры ставить думал для защиты техники.
По моему пускай решает та группа людей которая все сделала - это их право.

Кстати, если все таки будет принято решение о свободном доступе, я хотел бы опобликовать результаты на сайте голубое.инфо B) если не возражаете?


не закрывайте и результаты не разглашайте)


Если так, то что делать, если результаты все-таки закроют, а другие люди неуспевшие поучаствовать (в силу объективных причин) желают с ними ознакомиться?

Уже посмотрев назад и всё взвесив думаю, что нужно было сделать так: набрать определенное количество, чтобы получилось не по 500р. на человека, а меньше (та сумма, которую абсолютно не жалко отдать), провести экспертизу и выложить ее на форуме в открытом доступе.
Но, как говориться, фарш из котлет не восстановишь. :)



Молодец, что разрядил обстановку, а то я уж за дробовиком полез...))
Тока за кого воевать, ещё не решил...

Сморите какую прелесть мы в лесу нашли

Прикрепленные изображения

  • IMG_3338.jpg
  • IMG_3336.jpg

Сообщение отредактировал Incognito: 07 Май 2008 - 23:11


#60 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:45

Сморите какую прелесть мы в лесу нашли[/font]

ой, а что это? :blink:





Яндекс.Метрика