Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#221 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:09

фантом, в случае того, что с марта там все тихо было, уже вставленные стекла везде и отделка стен в подъезде - это капитальные сдвиги к ГК.
ксати, я почему то думала что уже вырыт котлован...в марте мне сваи с арматурой виделись там вбитые в землю ( или это что-то другое из стр. материалов лежало на земле)

ксати, некоторые застройщики делают бесплатно стяжки и черн. отделки своим покупателям кв-р, если они ( застройщики) затягивали сроки сдачи дома. Думаю, нужно до г-на Селигенко каким-то образом донести эту конгениальную мысль!!!

#222 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:52

Тут хоть бы не лишиться того, за что заплатили. А уж заставить застройщиков что-то нам дополнительно сделать - это высший пилотаж!!!!)))))))

#223 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:54

Соглашусь с alik`ом :rolleyes: ! Но нужна ли стяжка на скорую руку нам, сожрут сантиметры еще больше перекосив пол. Так сделают, что потом прийдется переделывать, а это еще дороже встанет. Предпочел бы что-то общее для жителей сделать (это так - если помечтать).
Я заметил у ГС какую-то периодичность в строительстве. То стройка идет полным ходом, а то строители в окнах прохожих разглядывают целыми днями. Это наблюдалось и на этапе обкладки их кирпичем (была пауза в 1-1,5 месяца) пару раз (то ли кирпич заканчивался, то ли цемент;-))и при остеклении, теперь пауза в отделке (надеюсь что она уже закончилась. сегодня проходя мимо, слышал "проф. высказывания" доносившиеся из балконов холлов). Правда, может быть это их ноу-хау (тогда советовал бы им его запатентовать).
Котлована еще не было и по-моим наблюдениям и сейчас еще нет. А за сваи вы, наверное, приняли швейлера, укрепляющие грунт. Они и сейчас торчат (хорошо видны через забор у офиса СКМ). Как я понял, между ними и должен появиться котлован (пусть строители меня поправят, если что не так).

#224 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:00

фантом, прочла про стяжку и вспомнила отзывы о черновых ремонтах от застройщика ос других форумов - согласна! но сантиметры съедят, или переделывать все надо будет , а это еще дороже выйдет...

#225 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:16

Люди и когда только вы находите время читать обо всем этом:(.
Прошу прощения за повторение (сам не местный): где в Раменском или Жуковском можно закупиться стройматериалами и всем остальным? Может кто знает где на терминалах Домодедовских можно без растаможки купить?
Слышал о каком-то стройрынке в Жуковском где-то в районе пл. Ильинская. Существует ли он, как ваша оценка?
На Десантной в Раменском был (цены средне-нормальные, но очень многово нету;-().

#226 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 06:32

планирование покупки новостройки у меня появилось задолго до ее реальной покупки. Старалась( юсь) узнать все: начиная от возможности зарегистрироваться в кв-ре сразу после получения акта,заканчивая тем, что если у соседа батареи топить будут сильнее чем у других, а значит больше чего-то там потреблять, то соседа можно заставить сменить батареи на более энергосберегающие ( в случае ТСЖ)

#227 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:17

Люди, подскажите - а морг с больницей с какой стороны домов видны? Я так понимаю, что он ЗА домом 4в?

#228 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:35

Люди и когда только вы находите время читать обо всем этом:(.
Прошу прощения за повторение (сам не местный): где в Раменском или Жуковском можно закупиться стройматериалами и всем остальным? Может кто знает где на терминалах Домодедовских можно без растаможки купить?
Слышал о каком-то стройрынке в Жуковском где-то в районе пл. Ильинская. Существует ли он, как ваша оценка?
На Десантной в Раменском был (цены средне-нормальные, но очень многово нету;-().


Строительный рынок на театральной, там огромный выбор стройматериалов. В Раменском есть строительный магазин Дарам, на Донинском шоссе - мебельный магазин.

#229 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:39

Люди, подскажите - а морг с больницей с какой стороны домов видны? Я так понимаю, что он ЗА домом 4в?

http://www.gorodnaladoni.ru/map/

#230 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:42

Люди, подскажите - а морг с больницей с какой стороны домов видны? Я так понимаю, что он ЗА домом 4в?

На них смотрят дома 4-а,б,в. Поверьте, ничего в этом страшного нет - это невзрачное одноэтажное здание. Мы десять лет жили в Жуковском с видом на морг и ничего, привыкли - все мы ходим по богом. Более того, на территории больничного комплекса замечательный лесной массив, все чисто, территория огорожена забором.
Карта на гугле

Морг в центре в самом низу

Сообщение отредактировал Barss: 18 Июнь 2008 - 08:46


#231 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:57

Барсс, +1000. мне пришлось спросить 3 или 5 человек, чтобы на терр. больничного комплекса показали где этот самый морг. Я еще переспрашивала и искала табличку на нем, чтобы удостоверится что морг - это морг, а не прачечная или хоз.блок. Слишком он неприметен и теряется среди всех многочисленных корпусов. И не наблюдала я возле него никакого ажиотажа, вызывающего негативные эмоции.

#232 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:00

awoks
Спасибо за ссылку, дома посмотрю - на работе нет возможности флэш плеер установить.

Вarss
Получается и дом №5 тоже с видом на больницы\морг?

Честно сказать - волнует больше не сам факт наличия морга под окнами, а
1) факт возможной неликвидности жилья
2) инфекционная и туб.диспансер однозначно не радуют.

#233 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:04

Поня, есть разные факторы неликвидности, далеко от электрички, соседи- алкоголики, потолки низкие, окна на север или окна на юг.
Все идеально - в районе Остоженки в Мск. но там и цены зашкаливают.

#234 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:09

Karry
Ну, это слишком общее, знаете ли... Не нравится морг в Раменском - покупайте на Остоженке в Москве :D
Просто я в думах между несколькими местами в Раменском...

#235 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:12

Поня, но это Вам решать.
разделите страничку на плюс и минус, и так по каждому дому. ТОгда картина будет более понятная для Вас. Я так приблизительно и сделала, когда определялась. Для меня были факторы сверхважные и не очень.

#236 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:15

awoks
Спасибо за ссылку, дома посмотрю - на работе нет возможности флэш плеер установить.

Вarss
Получается и дом №5 тоже с видом на больницы\морг?

Честно сказать - волнует больше не сам факт наличия морга под окнами, а
1) факт возможной неликвидности жилья
2) инфекционная и туб.диспансер однозначно не радуют.



Мы жили здесь, Семашко д.1 и не смотря ни на наличие инфекционки и морга - место считается престижным, кстати наш ребенок постоянно гулял по территории больничного комплекса, да и нет только наш (это так для сравнения).
Наличие станции Фабрички, рынка, супер-бани, поликлиник детской и взрослой, магазины, почта, рядом лес, приличные соседи - в Борисоглебском, я думаю, бомжи, алкоголики и прочие маргиналы покупать квартиры не будут, так что со временем это место будет только дорожать.

Сообщение отредактировал Barss: 18 Июнь 2008 - 09:16


#237 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:18

Барсс, плюс охраняемая ( не бабульками) и огороженная территория -это вообще жирный плюс к тому, что вы перечислили.Можно даже ребенка отпускать во дворе погулять со временем.

#238 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:50

Поеду в конце недели смотреть поближе. В Раменском самом была, но в новостройках непосредственно ещё нет...
Охраняемая территория меня мало интересует, больше волнует наличие поблизости места для выгула собаки и детские площадки (желательно в отличном от выгула собак месте) :-)

Сообщение отредактировал Ponya: 18 Июнь 2008 - 09:54


#239 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:10

а вот для меня место выгула собак рядом с моим домом ой как мало радует.

#240 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:16

Barss: спасибо за наводки - поеду присматривать где, что и почем...

И что все привязались к этим "достопримечательностям" до сих пор не пойму. Вполне цивильные постройки (инфекционка вообще похожа на пятизвездочную гостиницу;-) или дом отдыха). Если уж на то пошло, то как вообще можно ставить морг у школы, тубдиспансер у детской поликлиники, а инфекционку у дет. дома! Да еще рядом построить СК.
Karry правильно выразилась "есть разные факторы неликвидности", при этом не редки случаи когда большее значение имеет то чего мы можем не знать. Тут хоть известна история этого района. Реальный пример из г. Иваново: было поле и лес не в центре города, но и не на окраине, построили целый микрорайон. И только старожилы знали, что на этой территории в советское время было захоронение ртути и именно по этой причине территорию не осваивали.
Я немного не соглашусь с Karry по поводу охраны: не надо обижать бабулек, они работают получше всякого охранного агенства, только назойливы немного:-)

Поеду в конце недели смотреть поближе. В Раменском самом была, но в новостройках непосредственно ещё нет...
Охраняемая территория меня мало интересует, больше волнует наличие поблизости места для выгула собаки и детские площадки (желательно в отличном от выгула собак месте) :-)

Для выгула вашей собаки - целый парк. Или территория еще пока не вырубленного леса у Северного шоссе.
К вопросу о детских площадках: мне нравится политика мерии в этом плане - по всюду и уже не первый год идет облагораживание дворовый территорий.

Сообщение отредактировал phant0m: 18 Июнь 2008 - 10:41






Яндекс.Метрика