Перейти к содержимому


Фотография

Фабричная ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#81 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 20:06

На сайте Раменского выложили "Интервью заместителя главы Администрации Раменского муниципального района, курирующего вопросы строительства, Н.С.Воробьёва"

".....

- Будут ли сданы какие-либо из строящихся объектов в ближайшее время?
- Да, два корпуса в Дубовой Роще. В Раменском – на ул.Октябрьской, на ул.Мира. В Дергаеве – школа к 1 сентября и детский сад рядом с домами МЖК.

....."


Самая лучшая новость за неделю,наверное(или месяц)!!!!!.Самое главное,чтобы "ближайшее время",оказалось как можно короче.
http://www.ramenskoy...s...ews&id=5667

#82 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:50

Похоже кризис добрался и до Жилстроя!!!Так упасть в цене, это что да значит.Сразу на 15%.Обидно глядя на свой договор,надеюсь хоть в качестве компенсации сдадут дом побыстрей :(

#83 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:12

Форум умер что-ли?Ни у кого нет никаких новостей?Бываю рядом с НАШИМ домом довольно часто,и постоянно вижу неторопливую работу работяг.Дом построен,но такое впечатление,что обустройство территории для них,процесс довольно таки нудный.Один работает,троя курят в сторонке (наверное обсуждают влияние мирового кризиса на качество махорки в папиросах).Пока всё.

#84 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:37

Форум умер что-ли?Ни у кого нет никаких новостей?Бываю рядом с НАШИМ домом довольно часто,и постоянно вижу неторопливую работу работяг.Дом построен,но такое впечатление,что обустройство территории для них,процесс довольно таки нудный.Один работает,троя курят в сторонке (наверное обсуждают влияние мирового кризиса на качество махорки в папиросах).Пока всё.

Сегодня позвонила в Жилстрой.Сказали, что в конце ноября будет сдача дома! :rolleyes: Ключи - через 1-3 месяцев после сдачи.

#85 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:12

Неделю назад, был на объекте, сказали что все замеры сделаны и через 2-3 недели можно будет позвонить в офис и узнать точные обмеры квартир.

#86 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:28

Неделю назад, был на объекте, сказали что все замеры сделаны и через 2-3 недели можно будет позвонить в офис и узнать точные обмеры квартир.


Зачем?Что-бы узнать должен ли ты Жилстрою или нет,за лишние кв.м?

ITALIA,конечно порадовала своим сообщением со сдачей дома,но 1-3 мес.до получения ключей,,,,,,,,,,, :(

#87 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:42

Зачем?Что-бы узнать должен ли ты Жилстрою или нет,за лишние кв.м?


Да, главное что процесс движется, кстати отопление включили

#88 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:28

Если уж сдача дома так близка, то вопрос- который наверное волнует многих.В какую сумму,по вашему мнению обойдеться ремонт квартиры?Если кто просчитовал конечно.Что касается меня,то по моему мнению,замены требует вся электропроводка и всё что с ней связанно.

#89 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:29

Мы пока еще не считали, а чем не устраивает проводка?

#90 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:38

Так как сам имею отношение к электрике,то прежде всего непроизвольно обращаю внимание на тип кабеля,марку производителя автоматов в щитке.Не хотел сказать что проводка плохая,просто понимаю,что застройщику нужно как-то сэкономить и сооветственно закупается недорогое оборудование.

#91 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:10

Так как сам имею отношение к электрике,то прежде всего непроизвольно обращаю внимание на тип кабеля,марку производителя автоматов в щитке.Не хотел сказать что проводка плохая,просто понимаю,что застройщику нужно как-то сэкономить и сооветственно закупается недорогое оборудование.

Очень интересно.... а можно с этого места поподробнее :rolleyes: Так как мы не имеем отношения к электрике, то поясните, пожалуйста, чем недорогое оборудование в этом деле отличается от дорогого? Сколько может прослужить такое оборудование?

#92 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:15

Очень интересно.... а можно с этого места поподробнее :rolleyes: Так как мы не имеем отношения к электрике, то поясните, пожалуйста, чем недорогое оборудование в этом деле отличается от дорогого? Сколько может прослужить такое оборудование?

Если коротко,то проводку в квартирах лучше использовать в тройной изоляции.Из самых известных,это марка NYM.Самый распространенный у нас производитель этой марки "Севкабель" (Петербург),редко попадается в продаже NYM Кольчугинского завода,если повезет и с деньгами более менее в порядке можно разорится на оригинальный кабель фирмы "NEXANS" (Германия),(NYM это марка немецкого кабеля) будет на примерно 50% дороже(имеется ввиду произведенный в Германии),но стоит учесть что немцы сейчас его делают у нас и как у него с качеством и ценой если честно не знаю <_< .далее по оборудованию в щитке.Сейчас в щитке установленно оборудование фирмы ИЭК.Производство находится в Китае,а так как лично у меня к товарам из Китая за редким исключением отношение не очень,то буду так же его менять.Либо на "ABB"(Германия),либо на "Legrand"(Франция).Не сочтите за рекламу,просто если делать ремонт надолго и для себя то это просто естественно :)

#93 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:26

Если коротко,то проводку в квартирах лучше использовать в тройной изоляции.Из самых известных,это марка NYM.Самый распространенный у нас производитель этой марки "Севкабель" (Петербург),редко попадается в продаже NYM Кольчугинского завода,если повезет и с деньгами более менее в порядке можно разорится на оригинальный кабель фирмы "NEXANS" (Германия),(NYM это марка немецкого кабеля) будет на примерно 50% дороже(имеется ввиду произведенный в Германии),но стоит учесть что немцы сейчас его делают у нас и как у него с качеством и ценой если честно не знаю <_< .далее по оборудованию в щитке.Сейчас в щитке установленно оборудование фирмы ИЭК.Производство находится в Китае,а так как лично у меня к товарам из Китая за редким исключением отношение не очень,то буду так же его менять.Либо на "ABB"(Германия),либо на "Legrand"(Франция).Не сочтите за рекламу,просто если делать ремонт надолго и для себя то это просто естественно :)

извиняюсь, что влез в вашу ветку, хотелось бы написать насчет кабеля. я тоже немного имел дело с электрикой, нум-очень хороший кабель, слов нет. но, он грубый и неудобный в использовании, в квартиры пойдет кажется нвг, кажется так он называется, плоский черный кабель. а если в квартирах лежит медный кабель с сечением три на два с половиной, то вообще какой смысл его менять? сечение такое же как и в нуме, такая же медь. автоматы, как я узнавал, у нас тоже иэки стоят, в принципе не плохо они себя зарекомендовали, но если есть желание лучше ставить легранд, он получше чем абб, так как абб сейчас большинство в китае делается, по этому их цена раз в 5 дешевле легранда, и ставить лучше или диф.автоматы, но они очень дорогие, порядка 1800р один автомат, либо же автомат и узо к нему, это выходит раза в 3 дешевле. а по началу их можно не трогать, если они нормально работают, то и будут работать. есть автоматы вэк называются, вот их надо сразу менять, потому что они пустые, и толку от них вообще нет, а иэк, нормально выполняет свои функции. я себе буду ставить легранд, но потом.

#94 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:21

ВВГ.Есть также ВВГнг,ВВГнг LS(с пониженным газо и дымо выделением).Если честно,то затронул тему замены электропроводки по одной простой причине.Как все знают все новостройки в России как правило здаются без стяжки пола и чистовой отделки стен.Что есть конечно нонсенс, при наших ценах.Я говорю о типовых домах,а не о квартирах свободной планировки.Поэтому замену электроповодки, для желающих это сделать,а также дополнительных розеток и выключателей на начальном этапе не составит особых затрат и головной боли.А то что розеток в нужных местах не окажется,считайте 100%.И это есть плюс,а также для кого-то минус,я имею в виду расходы.

Сообщение отредактировал roc: 06 Ноябрь 2009 - 21:22


#95 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:44

ВВГ.Есть также ВВГнг,ВВГнг LS(с пониженным газо и дымо выделением).Если честно,то затронул тему замены электропроводки по одной простой причине.Как все знают все новостройки в России как правило здаются без стяжки пола и чистовой отделки стен.Что есть конечно нонсенс, при наших ценах.Я говорю о типовых домах,а не о квартирах свободной планировки.Поэтому замену электроповодки, для желающих это сделать,а также дополнительных розеток и выключателей на начальном этапе не составит особых затрат и головной боли.А то что розеток в нужных местах не окажется,считайте 100%.И это есть плюс,а также для кого-то минус,я имею в виду расходы.


Спасибо за ответы, а в щитке отдельные автоматы на розетки и освещение?

#96 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:50

Спасибо за ответы, а в щитке отдельные автоматы на розетки и освещение?


Подробно не смотрел,но судя по количеству автоматов в щитке,всё сделанно как надо.А если нет,исправим. :)

#97 ITALIA

ITALIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:21

В субботу в четвертом часу заезжали на дом. К сожалению, внутрь не попали, только до 14 можно. Во дворе было много рабочих, что-то делают. Наверное в конце ноября, как говорили раньше, ГК ещё не будет..... уже конец ноября)) , на территории какие-то кучи земли насыпаны, в общем ещё надо им поработать :rolleyes: Зато на фасаде висит самоуверенный плакат, который все же радует - "ДОМ СДАН" и телефоны.

#98 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:24

В субботу в четвертом часу заезжали на дом. К сожалению, внутрь не попали, только до 14 можно. Во дворе было много рабочих, что-то делают. Наверное в конце ноября, как говорили раньше, ГК ещё не будет..... уже конец ноября)) , на территории какие-то кучи земли насыпаны, в общем ещё надо им поработать :rolleyes: Зато на фасаде висит самоуверенный плакат, который все же радует - "ДОМ СДАН" и телефоны.


ага, они его пару недель назад "сдали", вот ГК удивятся когда приедут)

#99 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:29

Кажется Новый год опять придется отмечать на съёмной квартире :angry: .По телефону ничего конкретного не говорят,если не считать,"ориентировочно первый квартал 2010г" :lol: .А как же договор?

#100 Factum

Factum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:03

На сайте жилстроя, появилась информация, что дом сдан http://www.zhilstr.r...ram_oktyab.html
похоже и вправду успели до НГ сдать.

Сообщение отредактировал Factum: 14 Декабрь 2009 - 17:07






Яндекс.Метрика