Перейти к содержимому


Фотография

Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

Опрос: Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест (208 пользователей проголосовало)

Удовлетворены ли вы работой УК Стройжилинвест?

  1. Доволен работой УК (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Скорее да, чем нет (27 голосов [12.22%])

    Процент голосов: 12.22%

  3. Разочарован работой УК (103 голосов [46.61%])

    Процент голосов: 46.61%

  4. УК необходимо лишать лицензии (91 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:12

да. я считаю. что вместе можно добиться много и такие примеры есть. Очень надеюсь что сюда придет другая компания УК. возможно у нее будут свои недочеты.  но по крайне мере платить я буду меньше. за ни чего неделание платить я не хочу. такие большие суммы по 9000 тыс.руб. в месяц. Здесь снижение тарифа не возможно. сказал директор УК СЖИ - это он даже не рассматривает. Мне не нужно ворье. значит будем делать ТСЖ.


Сообщение отредактировал ольга74: 01 Октябрь 2016 - 15:13


#42 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:25

Пустят или нет - тут решают только жильцы. Мне надоело платить по 6000 за однушку в месяц (Это ещё без отопления!) Скинуть платёжку?? В Москве брат платит 4000 за двушку и считает что у него дорого, а от наших квитанций он в шоке как и я.
А в июле у меня 8600 за однушку!

#43 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:48

Да СЖИ показали. свою полную не компетентность. не знают как правильно рассчитывать затраты на ГСВ и отопление. начальник расчетного отдела просто не умеет общаться с людьми (которая твердит. что надо было в Москве тогда квартиру покупать. а какая связь)


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Октябрь 2016 - 16:15


#44 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:19

Виктория, это откуда такая цена о.О

#45 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:26

так у нее вода по 1000 руб. за 1 м3. 3 м3 вытекло уже 3000 руб. в первой очереди сказали цены дешевле и за обслуживание и за воду. там же Седелкин живет.


Сообщение отредактировал ольга74: 01 Октябрь 2016 - 16:44


#46 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:43

Скинуть платёжку??

скиньте пожалуйста за август



#47 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:57

да вам уже 10 квитков кидали. вы все ни кому не верите. скиньте лучше свой. может вы мало платите вот и за СЖИ. может какая льгота у вас. лично. от УК.

 

скиньте пожалуйста за август


Сообщение отредактировал layolla: 04 Октябрь 2016 - 10:14


#48 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:08

ольга я вас не спрашивал.

вот моя за июль

Прикрепленные изображения

  • 20160813_104000.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 01 Октябрь 2016 - 17:09


#49 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:58

Анатолий, у вас подогрева гвс нет. Почему?

#50 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:09

потому, что мне не предоставляют нормальную ГВС и исправить пака еще  не могут

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал bax125: 03 Октябрь 2016 - 10:12


#51 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:17

Слушайте вы меня смешите....ну хотите, чтобы все было классно, Езжайте в Москву, в замкадье всегда был бардак с жкх...вы думаете сейчас смените УК и все изменится в лучшую сторону...придет такое же ворье и будет то же самое...и что творится в Вашем районе мне известно не меньше Вас, знакомых много живет.

Добрый день

О проблемах ЖКХ знаю, живу в Лобне, в Катюшках. Заселялись в новостройку (котельная своя), но не припомню я стоимости гор. воды по 400-1700руб за куб.

Я не совсем понял вашу мораль: то вы пишите, что надо активно отстаивать и бороться за улучшение, писать на Добродел и пр, потом что все это бесполезно и бардак не остановить.

Ну в прочем ладно, у каждого свое мнение.

PS А в Москву перебрался бы, но пока бюджет не позвляет купить жилье нужной нашей семье площади.



#52 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:16

потому, что мне не предоставляют нормальную ГВС и исправить пака еще  не могут

Анатолий, так получается, мы с вами не в равной ситуации чтобы говорить об общих проблемах.- вам гвс не начисляют.
Моя платёжка за июль - показания я подала вовремя. но в УК их потеряли и начислили по нормативу:

Прикрепленные изображения

  • июль 2016.jpg

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 03 Октябрь 2016 - 14:17


#53 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:25

мне говорили, что вам произвели всем перерасчет и щас не начисляют за подогрев, всем "лучам", проверка гжи идет и по слухам щас утверждают необходимые параметры в формуле,

и для подтверждения этого я специально запросил за август а не за июль.

PS не важно по нормативу или нет подогрев не в пределах понимания, я бы  на вашем месте не платил бы её точно и думаю здравый человек не будет оплачивать по таким тарифам



#54 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:09

мне говорили, что вам произвели всем перерасчет и щас не начисляют за подогрев, всем "лучам", проверка гжи идет и по слухам щас утверждают необходимые параметры в формуле,

и для подтверждения этого я специально запросил за август а не за июль.

PS не важно по нормативу или нет подогрев не в пределах понимания, я бы  на вашем месте не платил бы её точно и думаю здравый человек не будет оплачивать по таким тарифам

перерасчёт на сегоняшний день не произвели за предыдущие месяца  и смутно верю что произведут!

 

сейчас вычитают ГВС, но начисляют по 400 руб за куб - что тоже грабёж!


Сообщение отредактировал ViktoriaV: 03 Октябрь 2016 - 17:11


#55 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:20

предлагаю вообще не платить

до точного ответа гжи и четкой формулы



#56 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:25

Мне кажется наша УК немного похожа на футболистов сборной....очень хочет стараться, но пока не знает как и не прикладывает к этому усилий, в надежде что оно само наладится.

Желание помочь и быть ближе к народу- есть, это уже первый шаг- отлично.

и ещё так-же получает дофига денег за почтиничегонеделание:)



#57 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:32

О, какое раздолье для врача психиатра! Какая мания преследования, самомнение , отрицание иного мнения.... И в гомосексуалисты записали, и в троли. Столько нового о себе узнал Люди, вы слышали такое слово - работа? Так вот, именно на ней я и нахожусь в рабочее время, сидеть тут на форуме и отвечать на ваши бредни своевременно, чтоб никто не дай бог не подумал, что я напуган якобы " разоблачением" -нет возможности. И желания. Форум обделённых людей, у которых и жизни то нет никакой, кроме как виртуальной. Тут вы герои! За сим раскланиваюсь. У меня другие интересы, нежели чем выплёскивать тут непонятно что.

 

Уважаемый сосед. Люди тут пишут не от того, что им делать нечего, а в следствии того, что достучаться ранее не было возможности. Сейчас УК организовав общение тут, хоть что-то стала делать. У меня например в середине октября появилось отопление. Как Вам, в середине октября? И горячая вода появилась, тоже в середине октября. Классно? А раньше не было, представляете не было, ни того, ни другого. Отставляешь заявку в диспетчерской, приходит сантехник, сливает воду, отмечает что все хорошо, уходит, и через 2 часа все начинается заново. Как Вы считаете, это признак качественной работы?  И примеров еще масса. Передали показания счетчиков, девочки, которые вбивали показания в комп, ошиблись, ну с кем не бывает. И вместо 7 кВТ посчитали 703 кВТ. Ну ошибочка, ладно. Но потом еще и перерасчет делали интересно. Я сам программист, и мне интересно было какая у людей стоит программа которая считает: (-2000)+(-2000)+(-2000) = +6000. Прикольно? Думаю да, но только не тем, кому это оплачивать.

 

Я думаю, когда Вы переедете, когда начнете жить тут, когда начнете оплачивать квитанции за услуги, Ваше мнение измениться. Я пока ставлю неудовлетворительную оценку компании, потому как видел, как работают действительно хорошие УК.

 

Для примера, живя в доме, который обслуживался нормальной УК и имея собственную котельную, УК не дожидалась нормативных сроков включения котельной, а включала сама, когда в квартирах становилось прохладно. При включении отопления, техник смотритель с утра до поздней ночи, САМ, без заявок и телефонных звонков,  обходил все квартиры и интересовался все ли хорошо, пошло ли отопление и нет ли никаких проблем? Хочу заметить, у УК не было в штате своих сварщиков, сантехников и т.д. Все было на аутсорте. В результате, для выполнения услуг выбирались проверенные компании, которые делают быстро, качественно и по адекватным деньгам. Это касалось всего, уборки, домофона, обслуживание лифтов и котельной, обслуживание паркинга, охрана и т.д. Плата за все эти ништяки, была такая же, как и у всех. Ну и бонусом, директор этой УК, сам ходил и знакомился с жителями, интересовался у них все ли хорошо и нет ли проблем. Директора УК знали все живущие в доме в лицо. Он постоянно ходил вокруг домов, следил за домом и сам раздавал распоряжения своим подчиненным, если что-то с его точки зрения было не так. Он был настоящий хозяйственник, а не управленец. Кто нибудь видел, чтобы г-н Сиделкин гулял по району? Знакомился с жильцами? Правильно - нет! Потому как он манагер (Управленец), а не хозяйственник! Отсюда большинство проблем!


Сообщение отредактировал StreetShark: 13 Октябрь 2016 - 12:38


#58 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:16

Кто нибудь видел, чтобы г-н Сиделкин гулял по району? Знакомился с жильцами? Правильно - нет! Потому как он манагер (Управленец), а не хозяйственник! Отсюда большинство проблем!

Полгода назад он ходил с жильцами знакомился (но это еще до того как недовольство народа выросло), даже бегал за рабочими двери закрывал, я лично видел, а толку-то?


Сообщение отредактировал sonick: 13 Октябрь 2016 - 13:17


#59 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:48

Полгода назад он ходил с жильцами знакомился (но это еще до того как недовольство народа выросло), даже бегал за рабочими двери закрывал, я лично видел, а толку-то?

 

К нам не приходил, не знакомился. 



#60 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:04

К нам не приходил, не знакомился. 

ну он сам не приходил, если только на улице встретит кого-то, кто с ним в УК беседовал, мол, хорошо ли вам? Но это было до недовольства граждан, когда никто еще ничего не понимал, только дома сдали. Сейчас стремновато уже, небось


Сообщение отредактировал sonick: 14 Октябрь 2016 - 15:10






Яндекс.Метрика