Перейти к содержимому


Фотография

Прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#81 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:10

Ну, что Вы. Был рад повысить чью то эрудицию :)

Хмм...интересно чью? :)

#82 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:16

Коридор, 4-й корпус, 4-й подъезд
Либо кто-то где-то умер, либо мусоропровод давно не чистили
Прошел этажей 5, везде куча мошек
IMG_22121.jpg IMG_22151.jpg

#83 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:42

Коридор, 4-й корпус, 4-й подъезд
везде куча мошек

а я не могла понять, откуда они??!!

#84 Juliaa80

Juliaa80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:59

Дорогие соседи в красных домах, у кого-нибудь есть проблемы с бытовой техникой из-за отключения электричества днем? У нас испортился холодильник - в холодильной камере, на полке ближе к морозилке, вспучилась задняя стенка. Пришлось вытаскивать ящик для фруктов-овощей, чтобы закрыть дверцу. Потом был какой-то треск. При внимательном рассмотрении оказалось, что фрион...или что там за жидкость течет для охлаждения, превратилась в лед. В морозилке все обледенело (при том, что хол-ник no frost). Разморозили....теперь боимся снова включать:( задняя стенка, конечно, так и осталась выгнутая....благо на улице не май месяц - пока на балконе храним продукты...даже не знаю, что делать.

#85 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:10

Дорогие соседи в красных домах, у кого-нибудь есть проблемы с бытовой техникой из-за отключения электричества днем? У нас испортился холодильник - в холодильной камере, на полке ближе к морозилке, вспучилась задняя стенка. Пришлось вытаскивать ящик для фруктов-овощей, чтобы закрыть дверцу. Потом был какой-то треск. При внимательном рассмотрении оказалось, что фрион...или что там за жидкость течет для охлаждения, превратилась в лед. В морозилке все обледенело (при том, что хол-ник no frost). Разморозили....теперь боимся снова включать:( задняя стенка, конечно, так и осталась выгнутая....благо на улице не май месяц - пока на балконе храним продукты...даже не знаю, что делать.


у нас микро-вка начала чудить((((...есть такая штука не помню как называется, вобщем при отключении энергии она может еще подавать энергию в течение какого то времени

#86 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:17

На форуме сайта goluboe.info имелась специальная темка, посвященная обсуждению фильмов... Понятно, что диапазон интересов с учетом количества участников форума и индивидуальных пристрастий каждого может быть огромен... Тем не менее, кто-то наверняка почерпнул для себя что-то любопытное... Мне, например, довелось там познакомиться с достаточно забавной комедией “Прекрасная зеленая”, хотя фильм 1996 года (Франция)...
Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно…
В настоящее время ресурс goluboe.info недоступен... В последнее время в поле зрения попало несколько картин (не учитывая широко рекламируемых новинок), может кому еще они покажутся любопытными, или кто то также поделится историями, которые тем или иным привлекли внимание:

- Заложник смерти (2008, Германия, Канада, Франция)
Что вы сделаете, если к вам подойдет незнакомец и скажет, что вы завтра умрете?
Много лет назад Натан чуть не погиб, спасая ребенка. Он чудом выкарабкался, побывав в состоянии клинической смерти. Со временем этот страшный случай забылся. Натан стал успешным юристом в Нью-Йорке. Он все свое время отдал карьере, забывая о близких.
Однажды Натан встречает странного и загадочного доктора Кей, который знает дату смерти любого человека. С ужасом Натан убеждается в его правоте, ведь и ему самому доктор предсказал скорый конец. Но самое неприятное осознать, что вся твоя предыдущая жизнь — "пустышка". Зачем ему были подарены все эти годы после чудесного воскрешения, и на что он их потратил? Он пытается исправить ошибки прошлого и наладить отношения c теми, кого он любил больше всех...
Он должен выиграть время в отчаянной гонке от смерти.


- Жизнь, или что-то вроде того (2002, США)
«Ты умрешь в следующий четверг». Конечно, на эту фразу бомжа-предсказателя можно было не обращать никакого внимания. Но он угадал, что утром будет град и с каким счетом закончится футбольный матч. А это значит, что через неделю ты умрешь… наверное.
Репортеру Лэнни не повезло — именно ей была адресована фраза загадочного бомжа. Она хочет долго жить, у нее есть жених, которого она, наверное, любит. Но если осталось жить всего семь дней, то все это, скорее всего, теперь неважно? Надо что-то сделать, ведь еще можно изменить свою судьбу. Или уже нельзя?


- Кука, (2007, Россия)
Москвичка Лена в один день потеряла и любимого человека, и успешную карьеру, и поняла, что много лет к чему-то шла, а зашла – в тупик. Она уезжает в Петербург, чтобы изменить свою жизнь, попробовать разобраться с собой. Решительно устраивается на первую попавшуюся работу по объявлению – в районную социальную службу. И оказывается в колоритнейшей компании: ее начальник, бывший военный Николай Алексеевич, душой болеет за своих подопечных - пенсионеров, бомжей и малоимущих граждан. Ее коллеги – Жека и Серега, парни лет по 25, косят в соцслужбе от армии, веселые, «без царя в голове» и вечно попадают в нелепые и смешные ситуации. Лена трудится исправно, несмотря на сомнения начальника. Он-то думал, что богатая дамочка, решившая стать «матерью Терезой», сбежит от тяжелой работы на другой же день.
Кука живет в Петербурге без родителей, с бабушкой. Она смышленая и очень взрослая, все делает сама – и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая, она даже страшную собаку в своем дворе приручила. Боится девочка только одного: если бабушка умрет, ее, Куку, сдадут в детский дом, а этого она очень-очень не хочет… Однажды Лена встречает на почте маленькую девочку с авоськой и стареньким игрушечным медведем. Почти такой же любимый медвежонок есть и у Лены, она с ним не расстается с детства. Кука получает бабушкину пенсию, а Лена поражена – такая маленькая девчушка, и совсем одна! Лена хочет познакомиться с ней, расспросить, не нужна ли помощь? Но Кука, завидев сердобольную тетю, моментально испаряется.
Эта девочка не идет у Лены из головы, она начинает за нее волноваться, решает разыскать ее. Но вот что странно: ни в магазинах, ни на почте, ни на детской площадке - никто не знает Куку. Или делают вид, что не знают?
Из режиссерской экспликации:
«О чем фильм. В первую очередь – о любви. Это единственное чувство, которое движет мир вперед. О любви и о несовершенстве человека, о его силе и слабости, о способности «восстать из пепла». О материнстве, мужественности в мелочах. О радости жизни и о счастье. Мелодрама очень непростой жанр. Очень мало кому удается нащупать ту незримую нить, которая по настоящему тронет душу зрителя. И дело не только в сюжете. Сюжеты лучших мелодрам, которые я видел, очень просты. Важна форма. Я решил попробовать себя в мелодраме потому, что я как современный зритель испытываю нехватку искренних чувств в кинематографе. Мне кажется, что в кино нельзя только убивать и гнаться. Нужно еще и сопереживать».
Ярослав Чеважевский

- Меняющие реальность (2011, США)
Дэвид Норрис – молодой конгрессмен, собирающийся баллотироваться в сенат.
Однажды, Дэвид встречает красивую девушку Элизу, к которой его тянет словно магнитом. И, кажется, что все должно быть хорошо. Но оказалось, что их встреча не должна была состояться.
Существует организация, контролирующая весь мир и следящая за тем, чтобы все шло по Плану. Дэвида предупреждают, что если он попытается изменить свою судьбу и решит остаться с Элизой, то это будет иметь просто катастрофические последствия. Но он решает, что никто не вправе распоряжаться его жизнью. Он готов пожертвовать всем, чтобы быть с ней.
Всем любителям фантастики просто необходимо скачать фильм Меняющие реальность.

- Край (2010, Россия)
В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

- Так не бывает (2007, Россия)
В основу сюжета фильма легла сказка братьев Гримм «Король Дроздобород», в которой принцесса, исполняя волю отца, вышла замуж за нищего музыканта, оказавшегося впоследствии королем.
В современном прочтении сказки авторы знакомят зрителя с независимой и строптивой бизнес-леди Дарьей Кравец, которую «затащить в ЗАГС можно только в состоянии комы». Но после встречи в лесу с простым лесником она не может обмануть свое сердце и влюбляется в него, совершенно не подозревая, что её возлюбленный — олигарх.

- Дух времени – 3 (2008, США)
«За любым троном есть нечто большее, чем король» - сэр Уильям Питт, Палата Лордов, 1770. Фильм «Дух времени» впервые был выпущен 26 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам на видеосервисе. Третий фильм повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале XX века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым получив мировое господство.
Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные связи, чтобы создать в обществе финансовую панику и воспользоваться этим для устранения конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Джозефа, это приводит к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды, что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия. Некоторые сравнивают фильм «Дух времени» в целом с фильмом «Код да Винчи», называя его антихристианским.

#87 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:09

Новый коррупционный скандал в администрации Солнечногорского района... :huh:

http://www.zelenograd.ru/news/5482/

#88 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:02

Соседи, кто-нибудь знает местный эвакуатор с краном за разумные цены?

#89 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:50

У нас в Голубом проживает эвакуаторщик Павел. Но авто без крана, на лебедке. Мы на прошлой неделе платили 2 за отвоз на сервис в Зелике, а если бы сразу напрямую то 1.5 т.р.
Тел. напрямую 8 926 75564 81

#90 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:20

Кто-нибудь в курсе, будут ли гуляния на масленницу в Зелеке?

#91 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:20

Кто-нибудь в курсе, будут ли гуляния на масленницу в Зелеке?

Было бы странным если бы Зеленоградские власти и сами жители остались бы в стороне от этого праздника... ;)
С перечнем мероприятий в Зеленограде в этом году можно ознакомиться, например, здесь:
http://www.stol-yar....sha.html?id=131

Из ближайших мест к Зеленограду на Широкую масленицу весело бывает ещё, например, в усадьбе Середниково...
http://www.seredniko...nitsa_2009.html

Ну и само собой очень весело бывает на Бакшевской масленице:
http://www.rozhdestvenka.ru/maslo2011/

Места у них каждый раз разные, несколько раз бывало, что недалеко от Зеленограда... :huh:

#92 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:03

Спасибо! Понравилась программа в Мцыри, надеюсь не замерзнем)

#93 EastGirl84

EastGirl84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:56

Девочки!
(обращаюсь к прекрасной половине, т.к. мужскую часть населения такие вопросы вряд ли интересуют)

Зашла у нас в Реале в магазин Конфаэля, и набрела там на вкусные конфеты "Лакомства для здоровья" - мармеладки с разными вкусами. Есть и очень неожиданные, например болгарский перец, или свекла.

Я взяла чернику и морковь. Вкус обалденный, только терзают меня сомнения. Производитель пишет, что они, во-первых -без сахара, а во-вторых - из натуральных соков. Я вот думаю - такое возможно?

Кто-нибудь пробовал эти конфеты?
Что думаете?

#94 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:32

Девочки!
(обращаюсь к прекрасной половине, т.к. мужскую часть населения такие вопросы вряд ли интересуют)

Зашла у нас в Реале в магазин Конфаэля, и набрела там на вкусные конфеты "Лакомства для здоровья" - мармеладки с разными вкусами. Есть и очень неожиданные, например болгарский перец, или свекла.

Я взяла чернику и морковь. Вкус обалденный, только терзают меня сомнения. Производитель пишет, что они, во-первых -без сахара, а во-вторых - из натуральных соков. Я вот думаю - такое возможно?

Кто-нибудь пробовал эти конфеты?
Что думаете?


все побежали покупать эти конфеты)))
я думаю что возможно, зависит от честности производителя!!!ну там и цена должна быть соответствующая!!!

#95 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 21:05

Что думаете?

Я конечно другого пола, но думаю, что вы занимаетесь продвижением продукта в социальной сети)).

#96 EastGirl84

EastGirl84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:32

Я конечно другого пола, но думаю, что вы занимаетесь продвижением продукта в социальной сети)).


Почему вы так думаете?
Хотела поделиться интересной находкой - тут же обвиняют в рекламе((

#97 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:58

Не помню уже в какой теме обсуждались домофоны. :rolleyes: ...

Не могу утверждать за все корпуса по ул. Родниковой, но мы до последнего времени домофон оплачивали отдельной платежкой, и вот тут случайно заметил, что начиная с февральской платежки за ЖКХ, оплата за домофон теперь включена в общую сумму, уплачиваемую в УК... Более того в феврале оплата сразу включена за 3 месяца, надо думать за декабрь, январь и февраль... Чем меньше платежек, тем конечно удобнее, но когда это делается без уведомления, по меньшей мере какое то странное исполнение договорных отношений... И вроде же были различные тарифы, у кого установлена трубка, и кто ей не пользуется (или сама УК дифференцированно подходит в платежках)... :huh:

#98 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:51

У нас домофон с мая 2010 в общей платежке. Хотя по июнь оплачено Сонету по квитанции отдельно.

#99 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:57

У нас домофон с мая 2010 в общей платежке. Хотя по июнь оплачено Сонету по квитанции отдельно.


хех, у меня по конец этого года оплачено ))) надо спросить, может пересчитают.

Не такие большие деньги, но нашару тоже не хочется выкидывать.

#100 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:08

Бывший солнечногорский прокурор Николай Фастовец получил шесть лет колонии по делу о взяточничестве...

http://www.kommersant.ru/doc/1612081

На фоне происходящего в прокуратуре Московской области (да и на этажах выше) его дело пожалуй уже выглядит как детские шалости... :huh:
Невольно вспоминается фраза, описанная ещё Нестором в Повести временных лет: Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет...





Яндекс.Метрика