Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1221 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:59

Уважаемые соседи , подскажите, пожалуйста, где находится Регистрационная палата по г.Мытищи и желательно точный адрес, телефон.

А где поисковик
http://www.mytischi....p...tem&id=1433

#1222 Christy

Christy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:02

А как в вашем доме обстоят дела с водоснабжением? Вода есть и горячая и холодная? Отопление хорошее?

#1223 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:36

А как в вашем доме обстоят дела с водоснабжением? Вода есть и горячая и холодная? Отопление хорошее?

Да,все нормально,только лифты ни как не включают.

А как у вас в М.В.?Дом сдан?делаете ремонт?...?короче расскажите что там у вас

Сообщение отредактировал Толик: 06 Февраль 2009 - 14:14


#1224 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:33

Вот неплохой форум имеется: http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=33139
Там и форма претензий, и предсудебной претензии.


Если не затруднит, выложите проекты на сайт. Готов приделать к письмам "ноги". Претензии к УК:
1. Не работающие лифты.
2. Не работающие домофоны (оплата включена в счет)
3. Отсутствие фактической охраны (спрятавшиеся на 1 этаже деды-бабы думаю не в счет, а услуги включены в счет), как следствие - подъезд проходной двор
4. Отсутствие (поломка) дверей на лестничном марше
5. Не работающие (отсутствующие) слаботочные коммуникации
6. Не проведение регулярной уборки придомовой (околоподъездной) территории дворниками

Дополните, если что-то упустил (речь идет о претензиях к УК)

З.Ы. Учитывая информацию о запуске лифта в 4 секции, предлагаю согласовать порядок использования лифта для подъема стройматериалов, мебели. Есть ощущение что нашим "бригадам" его надолго может не хватить.

#1225 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:37

А кто Вам сказал что лифт включили? Вчера весь день там был -лифты не работали.
А в тему хотел добавить-поймаю кого кто мусор бросает на площадках не обижайтесь! :ph34r:

#1226 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:15

А кто Вам сказал что лифт включили? Вчера весь день там был -лифты не работали.
А в тему хотел добавить-поймаю кого кто мусор бросает на площадках не обижайтесь! :ph34r:


Тот, кто бросает на площадках мусор, здесь вряд ли появится)


Если не затруднит, выложите проекты на сайт. Готов приделать к письмам "ноги". Претензии к УК:
1. Не работающие лифты.
2. Не работающие домофоны (оплата включена в счет)
3. Отсутствие фактической охраны (спрятавшиеся на 1 этаже деды-бабы думаю не в счет, а услуги включены в счет), как следствие - подъезд проходной двор
4. Отсутствие (поломка) дверей на лестничном марше
5. Не работающие (отсутствующие) слаботочные коммуникации
6. Не проведение регулярной уборки придомовой (околоподъездной) территории дворниками

Дополните, если что-то упустил (речь идет о претензиях к УК)

З.Ы. Учитывая информацию о запуске лифта в 4 секции, предлагаю согласовать порядок использования лифта для подъема стройматериалов, мебели. Есть ощущение что нашим "бригадам" его надолго может не хватить.



К сожалению, выложенная мною ссылка почему-то не работает. Поэтому, придется искать в инете.

#1227 Christy

Christy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:02

Да,все нормально,только лифты ни как не включают.

А как у вас в М.В.?Дом сдан?делаете ремонт?...?короче расскажите что там у вас


Очень хорошо что с водой у вас нет проблем!У нас полдома уже делают ремонт,
часть жильцов не хотят пока подписывать акты, и 3 секции пока не сданы.
Вода есть холодная и чуть теплые батареи, тк топят пока на мазуте и клянутся врезаться в газовую трубу в марте. Как только врежутся, сразу будет горячая вода и нормальное отопление. К эл-ву тоже как я поняла дом все еще подключен к временной схеме, тк на постоянной им сейчас не выгодно. И лифты соответ-но не работают. Сначала их включили
в "передовых" секциях, потом отключили. Как люди умудряются подписывать акты и делать ремонт, ума не приложу. Некоторые даже уже закончивают ремонт.

#1228 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:43

, тк на постоянной им сейчас не выгодно.Некоторые даже уже закончивают ремонт.

Почему им не выгодно

т. к. жить негде,и еще кварплату надо платить

#1229 Christy

Christy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:42

Почему им не выгодно

т. к. жить негде,и еще кварплату надо платить


тк дом большой, 800 квартир, но никто еще не живет, им яко бы смысла нет
включать эл-во на постоянной основе. Сейчас на форуме пишут, что лифт периодически
включают, но при этом дерут 400 руб за 1 подъем, и местные таджики таскают мешки по
10 руб мешок. Это при том что лифт оплачен за 4 мес вперед. Полный беспредел.
И как в таких условиях (без постоянного эл-ва и гор. воды) подписывать Акт??
Есть вероятность потом самим эти проблемы решать.
Но будем надеяться на лучшее, уже немного осталось. В соседнем Голицыно проблемы посерьезнее,
там мкр. Молодежный строит Главмосстрой, который по инфе в инете близок к банкротству,
и вроде как арестованы счета. А сами жильцы пишут, что на стройке не видно строителей
и продажи квартир прекратились. Между тем дом уже возведен, и почти полностью обложен кирпичом:(


по мне так лучше лишних пару мес. пожить на съеме и дождаться, когда дом доведут до ума. Чем потом жить в бараке и разные инстанции умолять о подключении воды, тепла, света..

#1230 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:31

включать эл-во на постоянной основе. Сейчас на форуме пишут, что лифт периодически
включают, но при этом дерут 400 руб за 1 подъем, и местные таджики таскают мешки по
10 руб мешок. ) подписывать Акт??
Есть вероятность потом самим эти проблемы решать.
по мне так лучше лишних пару мес. пожить на съеме и дождаться, когда дом доведут до ума. Чем потом жить в бараке и разные инстанции умолять о подключении воды, тепла, света..

Электричество не на постоянной основе-не значит не хватает мощность,а просто нет документального разрешения от поставщика энергии

По лифтам у нас также,брали по 500р,таджики таскают по 80-100р\меш

Не пары мес., а более полгода

#1231 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:29

К сожалению, файлы не прикрепляются, поэтому придется форматировать)

Предсудебная претензия

Претензия

в связи с неудовлетворительным качеством

коммунальных услуг

Директору ______________________________
(укажите полное наименование
________________________________________
исполнителя и его адрес)
от _____________________________________
(укажите свою фамилию, имя,
________________________________________
отчество и адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ


С "__" __________ ___ г. я проживаю (или являюсь собственником
квартиры) в доме, обслуживаемом Вашей организацией (ордер
от _________ N __, договор о приватизации от _________ N __).
Являясь исполнителем коммунальных услуг, Ваша организация
обязана предоставить мне как потребителю услуги, соответствующие
по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных
правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а
также информации о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны
соответствовать установленным нормативам по теплоснабжению,
электроснабжению, холодному и горячему снабжению, канализации,
газоснабжению.
Я свои обязательства исполняю: регулярно плачу за коммунальные
услуги.
Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим
образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что __________.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ "О
защите прав потребителей", согласно которому исполнитель обязан
оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора,
Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, а потребитель
имеет право на то, чтобы коммунальные услуги были безопасны для
его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.
На основании ст. 27 - 31 Закона РФ "О защите прав
потребителей", Правил предоставления коммунальных услуг гражданам
Прошу:
1. В срок до _________ своими силами и средствами безвозмездно
устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: _______
____________________________.
2. В срок до _________ возместить причиненные мне убытки: ____
_________________________.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в
суд за защитой своих прав потребителя и, кроме вышеуказанного,
буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда и
выплаты неустойки
При удовлетворении иска суд может также взыскать штраф в
бюджет в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка
удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Исковое заявление

Наименование суда
____________________
Истец : __________________
Адрес : __________________
Ответчик : _______________
Адрес: ___________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Я (Ф.И.О.) проживаю в кв.*** в жилом доме№ *** по ул.***. Данный жилой дом обслуживается***(ответчиком). Данный факт подтверждается договором от «__»____200_г. №*** на оказание жилищно-коммунальных услуг, а также счет-квитанциями, на основании которых я ежемесячно вношу плату за жилищно-коммунальные услуги.
Согласно ст. 4 Закона РФ от 07.02.92. № 2300-1 и п.49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 (далее – Правила), исполнитель (ответчик) обязан предоставить потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.
Исполнитель свои обязательства выполняет ненадлежащим образом. В течение января 200_г. температура воздуха в моем жилом помещении была ниже нормативной. Согласно Приложению № 1 к Правилам температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18оС. Однако фактически температура воздуха не превышала +15оС.
Отсутствие надлежащего температурного режима в моей квартире в течение_____периода подтверждается****.
На мою претензию от «__»____200_г. с требованием устранить недостатки оказываемой услуги по теплоснабжению и произвести перерасчет платы за данную услугу ненадлежащего качества ответчик не отреагировал, никаких мер принято не было.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.4,13,29,30 Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам,

ПРОШУ:

1)обязать ответчика устранить недостатки услуги по теплоснабжению в срок до***, обеспечив температуру воздуха в жилом помещении в соответствии с требованиями Правил.
2)обязать ответчика произвести уменьшение размера платы (перерасчет) за период оказания услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества в соответствии с Правилами.
Приложение:
1)исковое заявление для ответчика;
2) договор на оказание жилищно-коммунальных услуг от «___» ____200_г.;
3) счет-квитанции за ***;
4) иные документы
От уплаты государственной пошлины прошу освободить на основании ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992г. за № 2300-1 «О защите прав потребителей».
«___»_____200_г. __________________ ______________
(дата) (подпись)



Кстати, директора МУП зовут Сидоров Андрей Николаевич.

#1232 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:39

Только что отзвонился Главуксу.
1я и 2я секции сданы, дом подключен на постоянной основе, все свои обязательства перед управляющей компанией Главукс выполнил, так что теперь все вопросы к ней. Лифты планируют запустить через 3 дня.
Была дана рекомендация все изменения, и особенно смену батарей согласовывать с управляющей компанией во избежание крупных штрафов.

#1233 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:45

Только что отзвонился Главуксу.
1я и 2я секции сданы, дом подключен на постоянной основе, все свои обязательства перед управляющей компанией Главукс выполнил, так что теперь все вопросы к ней. Лифты планируют запустить через 3 дня.
Была дана рекомендация все изменения, и особенно смену батарей согласовывать с управляющей компанией во избежание крупных штрафов.


Не знаю, кто освещает эти планы, но они уже 1,5 месяца как не исполняются.

#1234 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:19

Только что отзвонился Главуксу.
1я и 2я секции сданы, дом подключен на постоянной основе, все свои обязательства перед управляющей компанией Главукс выполнил, так что теперь все вопросы к ней. Лифты планируют запустить через 3 дня.
Была дана рекомендация все изменения, и особенно смену батарей согласовывать с управляющей компанией во избежание крупных штрафов.

Какие лифты??? А лифтеры?? Их НЕТ и пока не будет никто ничего включать не будет.Насчет сдачи на пост схему и батарей это извините они Вам в уши дуют..Хоть бы включили до конца марта..А батареи..ну эт что б Вы прониклись их важностью :rolleyes:

#1235 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:27

Какие лифты??? А лифтеры?? Их НЕТ и пока не будет никто ничего включать не будет.Насчет сдачи на пост схему и батарей это извините они Вам в уши дуют..Хоть бы включили до конца марта..А батареи..ну эт что б Вы прониклись их важностью :rolleyes:


Звонила в УК.
Галина Яковлевна сказала, что в УК приезжала Сидорова (директор РЭП) и сказала, что все разногласия разрешены, лифт (не знаю, по дому в целом, или пока только в 3-4 секциях) запустят в понедельник.
Также, в понедельник УК принимет дом целиком.

#1236 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:52

Звонила в УК.
Галина Яковлевна сказала, что в УК приезжала Сидорова (директор РЭП) и сказала, что все разногласия разрешены, лифт (не знаю, по дому в целом, или пока только в 3-4 секциях) запустят в понедельник.
Также, в понедельник УК принимет дом целиком.

Это соответствует действительности.да толку то..С большим энтузиазмом народ(который только и ждал этого-бесплатно ж)) начнет возить сухую смесь цемент..лифт встанет уже на следующий день..А потом запускать будут оч долго.. :(

#1237 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:33

Это соответствует действительности.да толку то..С большим энтузиазмом народ(который только и ждал этого-бесплатно ж)) начнет возить сухую смесь цемент..лифт встанет уже на следующий день..А потом запускать будут оч долго.. :(


Моя знакомая, кот. купила квартиру в новостройке, рассказала, что у них была эта проблема: лифт ломался через день.
В итоге жители поступили след.образом: обязали консъержку следить за тем, какие объемы погружают Джамшуты и препятствовать перегрузу лифта.
Учитывая тот факт, что грузят люди, которым тут не жить, думаю, это вариант.
Заодно и консъержки хлеб свой начнут отработывать.
Кто знает, каков % сделанных ремонтов в 4 секции?

#1238 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:15

Это соответствует действительности.да толку то..С большим энтузиазмом народ(который только и ждал этого-бесплатно ж)) начнет возить сухую смесь цемент..лифт встанет уже на следующий день..А потом запускать будут оч долго.. :(

Ничего подобного,перегрузить невозможно,он же не едет если перегрузка,лифт создан для чего???

Насчет лифтер-это они вам на уши лапшу ,по городу есть пара компании занимаются обслуживанием лифтов,УК должна заключать договор обслуживание с ними.Например в Москве в основном обслуживает Мослифт-Отис

#1239 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:19

Моя знакомая, кот. купила квартиру в новостройке, рассказала, что у них была эта проблема: лифт ломался через день.
В итоге жители поступили след.образом: обязали консъержку следить за тем, какие объемы погружают Джамшуты и препятствовать перегрузу лифта.
Учитывая тот факт, что грузят люди, которым тут не жить, думаю, это вариант.
Заодно и консъержки хлеб свой начнут отработывать.
Кто знает, каков % сделанных ремонтов в 4 секции?

50%

Ничего подобного,перегрузить невозможно,он же не едет если перегрузка,лифт создан для чего???

Насчет лифтер-это они вам на уши лапшу ,по городу есть пара компании занимаются обслуживанием лифтов,УК должна заключать договор обслуживание с ними.Например в Москве в основном обслуживает Мослифт-Отис

Учите матчасть!!Сломаются элементарно..Насчет лифтеров согласен ;)

#1240 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:47

Соседи! У меня 12 этаж. Без лифта квартиру эксплуатировать немогу. Значит и получать те услуги, которые предоставляет эксплуатирующая организация тоже немогу. За что платить?. Естественно там ничего не делаю. Подскажите! С юридической точки зрения есть какие-то права в мою пользу? Я не отказываюсь оплатить за пол года вперед, но только после того как пустят лифт. Наверняка не у меня одного такая ситуация.





Яндекс.Метрика