Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности (пос. Голубое, дом 5 корп.1, корп.2) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 05:58

Пытался создать тему, но что то не получилось. Поэтому пишу тут.
Несколько лет назад были очередниками района. Заключили договор КПР с ЦАЖ на МО, Солнечногорский р-он, поселок Голубое, ул. Родниковая.
Чувствуется, что чиновники, всех жителей данного района круто обманули. В течении 6 лет не построен детский сад и прочие инфраструктуры полноценного существования на территории района.
В 2011 году права города на площадь по Голубому оформлены. ЦАЖ обязал договорников сделать у нотариусов повторные доверенности. Доверенности мы делали и ранее, но прошло 3 года бездействия ЦАЖа и срок доверенностей истек, а это минус 2-3 т.р. кровно заработанных. Обидно… Это лирика конечно… Дело совсем в другом.
В доверенности необходимо писать ДЕРЕВНЯ ГОЛУБОЕ. Что же это теперь получается? С трудом дали согласие о переезде в Поселок, а тут на тебе ДЕРЕВНЮ.
Это же совершенно другой статус площади. ДЕРЕВНЯ предусматривает приусадебный участок, птицеводство и скотоводство. Я не понимаю - что происходит? Где скот, а где я? У нас в стране и так все деревни загнулись. Куда нас сослали? Сори. Наболело.
Для сведения: Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы.
Чем все это чревато?

Я когда регистрировал свою машину в ГАИ в Солнечногорске, в моих документах на машину указали пос. Голубое. Я девушке оформлявшей мне документы сказал, что в паспорте стоит регистрация дер. Голубое. На что она сказала, что у них в базе Голубое идет как поселок. Я думаю не возникнут ли у меня проблемы в дальнейшем с продажей моего авто И вообще уважаемые соседи не сталкивались ли вы, что в разных документах пишут по разному?

#182 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:09

Я когда регистрировал свою машину в ГАИ в Солнечногорске, в моих документах на машину указали пос. Голубое. Я девушке оформлявшей мне документы сказал, что в паспорте стоит регистрация дер. Голубое. На что она сказала, что у них в базе Голубое идет как поселок. Я думаю не возникнут ли у меня проблемы в дальнейшем с продажей моего авто И вообще уважаемые соседи не сталкивались ли вы, что в разных документах пишут по разному?


В апреле делали доверенность для госрегистрации, указав в ней (как в предварительном договоре) поселок Голубое. Приехали в ЦАЖ, нам говорят, что в основном договоре уже указан не поселок, а деревня, типа езжайте обратно и исправляйте. Мы к начальнице, мол так и так, у нас есть только предварительный договор, с него и списывали всё. Начальница говорит, чтобы мы оставили документы у них, что как раз они сейчас куда-то отправили документ о соответствии, что поселок = деревня. И как только придет подтверждение наша доверенность будет действительна. Ну нам торопиться некуда, оставили. Звоним в мае, они говорят, что всё в порядке, документ пришел, что наша доверенность действительна. Можно в ЦАЖ в отдел регистрации позвонить и поподробнее это уточнить.

#183 ykii

ykii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:05

Сегреич Да же и не знаю как реагировать на Ваше сообщение...
jama на момент, когда на Голубое не было прав города, оно звалось поселком. Права Мск появились в начале 2011 года. Думаю, что проблем с продажей авто не будет.
Morskaya Срок действия доверенности 3 года. В моем случае, закончился срок действия доверенности.
Факт в том, что поселок НЕ равно деревня

#184 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:33

на момент, когда на Голубое не было прав города, оно звалось поселком.

Не называлось оно поселком. А на момент, "когда на Голубое не было прав города" оно продавалось по строительным адресам и там писалось что душе угодно.
В предыдущем сообщении имелось ввиду, что "не место красит человека, а человек место" и по мне абсолютно все равно как называется населенный пункт.
Если есть принципиальность по данному вопросу, то:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 сентября 2010 г. N 123-ПГ

ОБ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сельские населенные пункты, административно подчиненные р.п. Андреевка:

Алабушево - село
Бакеево - деревня
Баранцево - деревня
Голубое - деревня
Горетовка - деревня
Жилино - деревня
Жилино - деревня
Общественник - деревня

Это действующая редакция. В более ранних редакциях Голубое также представлено как "деревня".

#185 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:42

Не называлось оно поселком

Причем тут права москвы ? Старые дома не учитываете ? Они раньше назывались поселком

#186 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:48

... на момент, когда на Голубое не было прав города, оно звалось поселком. Права Мск появились в начале 2011 года...

Городское поселение Андреевка, как самостоятельное муниципальное территориальное образование в границах территории Солнечногорского муниципального района, образовано 01.01.2006. Площадь территории городского поселения Андреевка составляет 6737 га.

Границы территории муниципального образования городское поселение Андреевка установлены законом Московской области от 21.01.2005г. №27/2005-ОЗ «О статусе и границах Солнечногорского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований».

Статья 2

1. Утвердить границу городского поселения Андреевка в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона. (Приложение.)
2. Населенные пункты Солнечногорского района Московской области, находящиеся в границе городского поселения Андреевка:
...
Голубое - деревня Андреевского сельского округа;

#187 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:53

Причем тут права москвы ? Старые дома не учитываете ? Они раньше назывались поселком

Права Москвы на квартиры проданные в Голубом по соц. программам приведены, как ориентир во времени. Что и на тот момент как было Голубое деревней, так и осталось.
Насчет старых домов. В Росреестре по ВСЕМ старым домам в записях о регистрации прав на данные квартиры стоит "деревня": https://portal.rosre...ormation_online (необходимо заполнить поля)

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Июнь 2011 - 11:56


#188 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:56

Ну это сейчас стало официально именоваться деревней, раньше голубое официально называлось поселком, отчего путаница и происходит

Сообщение отредактировал Minotaur: 14 Июнь 2011 - 12:59


#189 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:06

Ну это сейчас стало официально именоваться деревней, раньше голубое официально называлось поселком, отчего путаница и происходит

А это "раньше" примерно каких годов?

#190 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:49

С советских времен, года где-то до 2005 (до принятия закона солнечногорского района о новом статусе и его границах). Также, как андреевка, ржавки, вниипп, менделеево и подобные е были просто поселками (или пгт, пст, можно посмотреть на любых старых картах или документах или в паспортах у местных), сейчас - городские поселения.

#191 ykii

ykii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:39

А чем по статусу отличается поселок от деревни? Как прочувствует на своей шкуре такие изменения коренной Москвич? Получается, что переехав в деревню Голубое по городской жилищной программе КПРП, я уже не Москвич?

#192 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:50

"Почувствуй себя быдлом, переедь в подмосковье"? так чтоли? А насколько я помню, Москвич - это наименование автомобильного завода )
Или вот еще: "Не место красит человека, а человек место".

А переехавшим по городским программам, вроде бы ставится московская прописка. В итоге на одной лестничной клетке могут жить москвич и подмосквич :)

#193 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:12

Получается, что переехав в деревню Голубое по городской жилищной программе КПРП, я уже не Москвич?

Как только в паспорте появится штампик с регистрацией в деревне Голубое, то коренной москвич станет простым деревенским жителем и теперь уже никогда ему не видать малиновых штанов, а останется только делать "ку" три раза перед другими коренными москвичами. :D

#194 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:16

В паспортном столе Солнечногорска вместе с печатью в паспорт о регистрации, коренным москвичам отрубают корень? О_О кошмааар :)

#195 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:39

А переехавшим по городским программам, вроде бы ставится московская прописка.

С чего это вдруг ?

#196 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:11

Это мне говорили Гордые Москвичи, которые живут в Голубом :)

#197 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:20

Это мне говорили Гордые Москвичи, которые живут в Голубом :)

Прописка не ставится московская, а остается, т.к. многие как были прописаны по старым адресам в Москве, так и остались. Такой вариант позволяет быть одновременно и местным в Голубом, и местным в Зеленограде. B)

#198 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:41

Тогда понятно. Значит от родителей выписываться не надо, чтобы корень не удалили :)

#199 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:59

Тогда понятно. Значит от родителей выписываться не надо, чтобы корень не удалили :)

Совершенно верно: и "корни", и льготы, и моральное удовлетворение, и еще много чего. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Июнь 2011 - 10:59


#200 ykii

ykii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:17

У нас коммунальная квартира, в распоряжении о предоставлении пл. в Голубом, написано, что предоставление с высвобождением занимаемой площади.
Инспектор по жил. вопросам, еще тогда, лет 5 назад утверждал, что останется Московская прописка. Теперь я ничего не понимаю. Нас обманули и в паспорте все таки будет стоять деревенская регистрация...? Обидно однако, если это так...





Яндекс.Метрика