Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:56

Manunya, спасибо за развёрнутый ответ! Собирался сам завтра звонить, теперь уже буду тревожить их через неделю-две.

А кто подскажет — обмеры БТИ и доплата за "лишние" метры, если они случатся, эта вся процедура до ГК или уже после?

#42 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:53

Manunya, спасибо за развёрнутый ответ! Собирался сам завтра звонить, теперь уже буду тревожить их через неделю-две.

А кто подскажет — обмеры БТИ и доплата за "лишние" метры, если они случатся, эта вся процедура до ГК или уже после?

Это все происходит после ГК, мы должны будем подписывать акт приема-передачи квартиры, там наверное будут указаны все эти данные. В любом случае до ГК мы ничего не оплачиваем. После того, как дом сдадут, нам пришлют уведомление, что нужно явиться для приемки квартиры (в течение 14 дней с момента уведомления).

#43 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:53

Всем привет! У кого-нибудь есть новости по нашему домику, никто не звонил или может ездил в Долгопрудный? :rolleyes:

#44 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:20

Я вчера звонил. Слова такие - дом готов, а они (члены ГК) всё не идут. :)) Обещали в феврале с.г. прийти.

#45 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:08

Я вчера звонил. Слова такие - дом готов, а они (члены ГК) всё не идут. :)) Обещали в феврале с.г. прийти.

Какие они нехорошие, эти члены ГК. Им дом предлагают, а они не хотят идти :D Ясно, спасибо за информацию :rolleyes:

#46 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:17


Какие они нехорошие, эти члены ГК. Им дом предлагают, а они не хотят идти :D Ясно, спасибо за информацию :rolleyes:

Ох, уж эти Члены, наверное издалека идут. <_<

#47 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:44

Люди, соседи! Новости есть? Все затихли, наверное дом уже принят ГК? Я одна ничего не знаю.

#48 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:24

Люди, соседи! Новости есть? Все затихли, наверное дом уже принят ГК? Я одна ничего не знаю.

Звонил только что, новостей нет. Буквально — «Сдача в феврале, может, в конце, может, в середине. Планировали раньше, но видимо, придётся сдавать во время, как указано в договоре — в первом квартале. Не волнуйтесь…»

#49 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:33

Понятно, ждем. <_<

#50 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:01

Я вчера звонила, мне сказали, что ГК в середине февраля, продлится около двух недель. Как-то они всем по-разному отвечают <_<

#51 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:08

Я вчера звонила, мне сказали, что ГК в середине февраля, продлится около двух недель. Как-то они всем по-разному отвечают <_<

Я сегодня позвонил, т.к. середина февраля наступила. :rolleyes: И мне сказали, что работает рабочая группа и типа всё нормуль и получите ключи в марте.
А что такое рабочая группа или кто они такие? Не знаете?

#52 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:48

Здравствуйте!
Радует что скоро может быть получим ключики. Только вот по договору ввод дома в эксплуатацию во втором квартале 2009. Это значит все что нужно для ремонта: работающие лифты, вода и электричество могут появиться не раньше июня? Или я ошибаюсь?
А никто не может подсказать, замеры БТИ производятся в нашем присутствии или нет. Очень переживаем, что могут приписать лишние метры, которых на самом деле нет. А ведь за них надо будет доплачивать!!!!

Сообщение отредактировал virulentus: 16 Февраль 2009 - 19:05


#53 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:09

Мне кажется, что обмеры будут производиться без нашего присутствия, потому что нам позвонят только тогда, когда надо будет принимать
квартиру по акту приема-передачи, а обмеры будут производиться до этого. Мы уже будем согласовывать результат обмеров
при приемке квартиры, так написано в договоре. <_<

#54 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:19

Мне кажется, что обмеры будут производиться без нашего присутствия, потому что нам позвонят только тогда, когда надо будет принимать
квартиру по акту приема-передачи, а обмеры будут производиться до этого. Мы уже будем согласовывать результат обмеров
при приемке квартиры, так написано в договоре. <_<

Ну что, если будет расхождение, то нам ведь никто не запретит перемерить. Я так думаю. :rolleyes:

#55 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:21

Вчера были на объекте. Дежурная сказала, что ГК будет через два дня, то бишь 25-26. Ура...

#56 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:55

Вчера были на объекте. Дежурная сказала, что ГК будет через два дня, то бишь 25-26. Ура...

Сегодня уже 27е. Есть какие-нибудь новости?

#57 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:33

Ребяты!!! Только что звонила, говорят, ГК прошла, ключи в первой половине марта. Либо звоните сами, либо ждите уведомления по почте.

#58 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:25

Уря! :rolleyes:

#59 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:24

Я тоже звонила в пятницу, сказали, что дом сдан и они оформляют все бумажки. Продлится это недельки две(непонятно почему так долго).
Потом можно звонить по поводу получения ключей.
Спросила насчет ввода дома в эксплуатацию во втором квартале, говорят, что они могли так сделать по договору, видимо хотели перестраховаться
по срокам, но сделали все раньше. Так что я думаю как получим ключи, можем начинать ремонт :rolleyes:
Всех поздравляю со сдачей дома!

#60 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 11:51

Да, я тоже уточняла по поводу ввода в эксплуатацию. Мне ответили, что в их компании ГК и ввод в экспл. синонимы, т.е. происходят одновременно. :rolleyes:

Хорошо бы к 8 марта ключики получить. Вот бы подарок был.....





Яндекс.Метрика