Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#121 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:46

Здоавствуйте!
А какие санкции за неисполенеие этих пунктов?

Сообщение отредактировал virulentus: 18 Март 2009 - 09:51


#122 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:56

Здоавствуйте!
А какие санкции за неисполенеие этих пунктов?

Добрый день. По договору «Собственник несёт ответственность перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций».

#123 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 10:05

[quote name='lukyanov' date='18.03.2009 - 09:56' post='165308']
Добрый день. По договору «Собственник несёт ответственность перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций».

Спасибо!

Можно подумать, если сделает монтаж УК и что-нибудь случится, от них добъешься компенсации:////. Все равно собственник крайний будет. Думаю о страховании.

#124 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:57

Всем привет!
Кто-нибудь знает, куда выбрасывать мусор, за вывоз которого мы заплатили? <_<
А лифты по-прежнему не работают? (по крайней мере в первом подъезде не работали)

#125 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 15:39

Всем привет!
Кто-нибудь знает, куда выбрасывать мусор, за вывоз которого мы заплатили? <_<
А лифты по-прежнему не работают? (по крайней мере в первом подъезде не работали)



По идее контейнеры должны поставить. Если их нет, то пишите письменно претензию в ЖЭК со ссылкой на договор Управления, тоже и по поводу лифтов. И приписку в конце, в случае неустранения указанных недостатков, будем вынуждены обратиться с жалобой в Прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки деятильности фирмы СтройЖилИнвест-Эксплуатация.

А не поможет, можно действительно жалобу написать.
Кроме самого договора по обслуживания дома , в принципе все этого еще правилами и нормами технической эксплуатации жил фонда оговаривается, с которыми Вас должны были ознакомить при подписании договора.
В частности там интересно приложение номер 2
"Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования"
исходя из этих правил лифт в случае неисправности должен быть запущен максимум в течении суток.
С текстом документа здесь можно ознакомиться (приложения в конце документа)
http://www.complexdo.../ntdtext/549488

Сообщение отредактировал Aleksss: 21 Март 2009 - 15:48


#126 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:33

Соседи, кто оформил телефон, отзовитесь! Я правильно понимаю, номера у нас будут междугородние? У нас в договоре код 498. Кто-нибудь знает, есть возможность получить московские номера и сколько это будет стоить?

#127 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:35

Ау! Что никто не заключал договор с ТV Маркет?

#128 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:59

Ау! Что никто не заключал договор с ТV Маркет?

Доброе утро. Заключали, телефон с кодом 498. А Вам какой московский код-то нужен — 495 или 499? Позвоните в TV-маркет (579-90-00) и задайте им этот вопрос, у них у самих прямой московский номер с кодом 495. АТС 579 та ещё, прямо скажем, когда звонишь застройщику — треск и шум (а может это у застройщика с линией проблемы).

#129 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:29

Мне просто интересно, мы по умолчанию обязаны заключать с ними договор? Только они могут нас обслуживать? Права выбора у нас нет?
ТV Маркет меня смущает - сайта у них похоже нет, я во всяком случае не нашла. Хотела тарифы узнать. Аб. плата получается 300 р., а что еще они нам готовят?
А на счет московских номеров я узнала, что всю область переводят на код, даже тех абонентов, кто в свое время переплачивал за номера без кода.
А кому я буду звонить через 8? Выходит заведомо все звонки междугородные. Звонки по Долгопрудному меня не интересуют. Поэтому, если, возникли такие же вопросы, а тем более, есть ответы, поделитесь.

Сообщение отредактировал MarinaSMY: 24 Март 2009 - 10:48


#130 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:16

ТV Маркет меня смущает - сайта у них похоже нет


Сайт ТВ Маркет http://www.tvmapket.ru

#131 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:21

Мне просто интересно, мы по умолчанию обязаны заключать с ними договор? Только они могут нас обслуживать? Права выбора у нас нет?
ТV Маркет меня смущает - сайта у них похоже нет, я во всяком случае не нашла. Хотела тарифы узнать. Аб. плата получается 300 р., а что еще они нам готовят?
А на счет московских номеров я узнала, что всю область переводят на код, даже тех абонентов, кто в свое время переплачивал за номера без кода.
А кому я буду звонить через 8? Выходит заведомо все звонки междугородные. Звонки по Долгопрудному меня не интересуют. Поэтому, если, возникли такие же вопросы, а тем более, есть ответы, поделитесь.


В 300 рублей входят бесплатные звонки в Москву. А вот из столицы звонить нам за деньги. Так мне сказали при оплате абонентской платы. Но это только до лета, потом все будут платные.
Мне не нравится, что интернет дорогучий и скорость маленькая. :angry:

#132 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:24

А цены они с потолка берут? У них же интернет золотой. Ребят, я не поняла главное - выбор у нас есть или только они?

#133 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:12

А цены они с потолка берут? У них же интернет золотой. Ребят, я не поняла главное - выбор у нас есть или только они?

Здравствуйте!
Выбор должен быть, иначе это нарушения Прав потребителя. Для примера позвонила провайдеру "Дарнет" www. darnet.ru. Там спросили кто у нас, имея в виду ЖЭК, ТСЖ или Управляющую компанию. Когда я назвала нашу компанию, ответили, что вроде с ними можно договориться, но ради одного абоненета они это делать не будут. Напрашивается вывод, что пока квартиры не оформим в собственность, будем "плясать под дудку" ДСК. :(((((

#134 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:26

Здравствуйте!
Выбор должен быть, иначе это нарушения Прав потребителя. Для примера позвонила провайдеру "Дарнет" www. darnet.ru. Там спросили кто у нас, имея в виду ЖЭК, ТСЖ или Управляющую компанию. Когда я назвала нашу компанию, ответили, что вроде с ними можно договориться, но ради одного абоненета они это делать не будут. Напрашивается вывод, что пока квартиры не оформим в собственность, будем "плясать под дудку" ДСК. :(((((


Нда... Здесь тарифы получше и выбор побольше.
Вообщем я готов стать вторым абонентом.
А где у нас прописано, что интернет мы должны подключать в ТВМаркете?

#135 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:29

Нда... Здесь тарифы получше и выбор побольше.
Вообщем я готов стать вторым абонентом.
А где у нас прописано, что интернет мы должны подключать в ТВМаркете?


Да, роде нигде. Видимо, просто у них договоренность с нашей Управляющей Компанией. Надо выбирать провайдера и собирать народ. :)))))

#136 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:31

Вот и я о том же, давайте искать адекватного провайдера, а то во время тотального интернета платить за него 1000 - это извращение. Нельзя позволить им диктовать условия.
И снова я о телефоне - если с лета все будет межгород, какой смысл в стационарном?

Сообщение отредактировал MarinaSMY: 24 Март 2009 - 14:35


#137 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:03

И снова я о телефоне - если с лета все будет межгород, какой смысл в стационарном?

Тоже смысла не вижу. После 4-х оплаченных месяцев скорее всего продлевать не буду.

А с интернетом в Долгопрудном ситуация печальная, да. Никакого крупного провайдера нет и не пускают их, похоже. Хотя до Москвы всего ничего…

upd: наврал — есть голден телеком, но по нашему адресу подключение невозможно

Сообщение отредактировал lukyanov: 24 Март 2009 - 15:09


#138 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:15

А в чем причина, я к ним вошла, но не поняла. Т.е. все застолбили те умники?

#139 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:28

А в чем причина, я к ним вошла, но не поняла. Т.е. все застолбили те умники?

Бюрократы не пускают местные (которые могут иметь долю в бизнесе), да и сейчас, в «смутные времена», у крупных провайдеров планы по развитию сетей немного изменились.

Украдено из другого форума:

самые пристойные варианты
http://broadband.gol...ternet/compare/
http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
http://new.darnet.ru/
варианты хужее
http://www.md-teleco.../?razd=rul&id=2
http://www.ktcom.ru/tarifs.php
http://www.vfcom.ru/services/tariffs/
http://mail.telecom.mipt.ru/price.html
http://www.dolgopa.net/tarifs.htm
http://www.lofisnet.ru/tariffs.php

Комментарии:
1) Голден/корбина интересуются только новыми районами, но пока новые дома не подключают.
2) Домолинк - вполне нормальный adsl. Если для работы и не нужны локальные сервисы - самый раз
3) new.darnet.ru - автор из этой сети, так как ссылка на локальный192.168.100.4. Не имеют даже своих ip адресов.
Немного локальных серверов с новинками. Все сидят через vpn+nat. Сервера под линухом и с вистой не работают. В мир ходят через 4 ip адреса. Одни из самых дешевых.
4) Мд-телеком. Тоже vpn+nat на компах. Интернет и локальную сеть (доступ в home-ix) покупают у prov.ru. Дешевый безлимит с ограничение в 25 гб в месяц. Других тарифов нет.
5) Карат. Отмирающий. Цены на инет высокие, локалку воруют через нат у МФТИ-телеком.
6) ВФ. Тоже vpn+nat на bsd. Локалка пустая (раньше имели доступ к МФТИ).
8) см Мд-телеком
9) Лофис. Подробностей не знаю. Протяженная магистраль на север области. Предоставляют пользователям локальные ресурсы МФТИ. Аплинк - наука и связь.
7) МФТИ - не самые дешевые. Очень мощное ядро на Cisco 2x6509+7609, Cisco 72xx+73xx на vpn. 10G опорная сеть до M10.
Пользователям раздаются только реальные адреса. Тарифы любых видов. Прямой стык с MSK-IX, home-ix. Три аплинка: Телия, Комкор и Руннет + Ростелеком в резерве. Качество за разумную цену.


А с хорошим интернетом услуги стационарной телефонной связи с «безлимитным» тарифом за 300 рублей вообще не нужны. Только где он, хороший интернет.

#140 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:48

Надо объединяться, подавать корпоротивную заявку, требовать выгодных тарифов. Реально? Или из области фантастики?





Яндекс.Метрика