Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:04

Вас ввели в заблуждение (или нас? :huh: ), паспорта должны быть у вас (по крайней мере в московской квартире хранятся у нас дома).
За эти мы расписались на одном из актов, помимо того, что это паспорта на счётчики (нужно проверить по номерам), там на обратной стороне — графы с датами "гос.поверки".
А мы свет не проверили, надо будет в пятницу заняться, смутило то, что щиток «опечатан» скотчем с бумажкой. Эти ключи остаются у вас?

Да, ключи у нас, мы просто его открыли и все, там некоторые тумблеры выключены были и света не было. А на бумажки не обращайте внимания. Счетчики на свет показывают три цифры:дневной тариф, ночной и общую сумму. В "ЖЭКе" висят тарифы на электроэнергию.

Сообщение отредактировал Manunya: 11 Март 2009 - 19:06


#102 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:51

Получение ключей от домофона: "МТВ-домофон", информация по тел.: 579-26-26. Адрес: Новый бульвар, д.22, 4 подъезд, каб. 400
Сама не звонила пока, в ЖЭКе дали такую информацию

#103 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:59

Получение ключей от домофона: "МТВ-домофон", информация по тел.: 579-26-26. Адрес: Новый бульвар, д.22, 4 подъезд, каб. 400
Сама не звонила пока, в ЖЭКе дали такую информацию

По телефону заявили, что ключи от домофона нашему дому светят не раньше, чем через пару недель.

#104 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:56

По телефону заявили, что ключи от домофона нашему дому светят не раньше, чем через пару недель.

А нам и не горит, главное ключи от квартиры получили и домик наш сдали на ГК :rolleyes:

#105 VitalNovak

VitalNovak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:21

Куплю квартиру.

#106 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 23:16

А нам и не горит, главное ключи от квартиры получили и домик наш сдали на ГК :rolleyes:

От ключей особого прока нет. Вот если бы лифты подключили

Сообщение отредактировал Mishgun: 15 Март 2009 - 23:16


#107 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:21

А в третьем подъезде лифты подключены.

#108 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:33

А в третьем подъезде лифты подключены.

Они везде подключены, только не работают. <_<

Сообщение отредактировал Mishgun: 16 Март 2009 - 09:34


#109 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:41

Они везде подключены, только не работают. <_<

Ключница на это рекомендовала жаловаться в ЖЭК. А ЖЭК, наверное, даст пока возможность лифтеру заработать.
В среду в первом подъезде лифт тоже включали. В пятницу был отключен.

#110 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:39

Куплю квартиру.


www.glz.ru

Сообщение отредактировал Mishgun: 16 Март 2009 - 10:40


#111 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:29

Они везде подключены, только не работают. <_<

Нам повезло, мы поднимались на лифте.

А я хочу сказать спасибо lukyanov за "инструкцию по применению" для процедуры акта приемки-передачи. Благодаря Вашей детальной информации, я сэкономила кучу времени и нервов.

#112 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:52

А я хочу сказать спасибо lukyanov за "инструкцию по применению"

Спасибо за спасибо :rolleyes: Мы сами понервничали, но теперь получается, что не зря.

Про лифты: расследование (ЖЭК -> Строители -> Наладчик лифта) показало, что лифты в порядке, но не взяты на обслуживание, пока не будет заселено 70% дома. Такие дела.

#113 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:20

Про лифты: расследование (ЖЭК -> Строители -> Наладчик лифта) показало, что лифты в порядке, но не взяты на обслуживание, пока не будет заселено 70% дома. Такие дела.
[/quote]
Т.е пока 70 процентов не подпишут акт прием-передачи? Или же пока физически не въедут в квартиры?

#114 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:33

Т.е пока 70 процентов не подпишут акт прием-передачи? Или же пока физически не въедут в квартиры?

Не знаю, честно. По этому вопросу, как я понимаю, нужно теребить «Стройжилэксплуатацию» (или как там её).

#115 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:53

Доброе время суток господа общающиеся!

А ни кто не узнавал что это за ультимативное указание со стороны обслуживающей дом компании далать разводку холодной и горячей воды только трубами ПП?
(понятно что они на этом денежку хотят заработать)

А если мне хочется медными трубами или металлопластик сделать?

Может кто подсказать могут они из-за этого усложнить нам жизнь и как?

#116 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:38

(понятно что они на этом денежку хотят заработать)

Каким образом они на этом денежку заработают, простите?

#117 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:45

Каким образом они на этом денежку заработают, простите?


за разводку/прокладку и сварку труб, например

#118 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:50

за разводку/прокладку и сварку труб, например

Ну вы же можете сами всё сделать или найти того, кто сделает проводку. Так что их выгода неочевидна.
А за эту бумажку, как они выразились в ЖЭКе — «памятку» — никаких доп.соглашений не подписывалось. Надо договор на обслуживание перечитать, чтобы ответить точно. Лично моё мнение — какие трубы хочу ставить, такие и ставлю, всё равно после подписания акта приема-передачи уже сам несу все риски. По-моему так.

#119 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:24

добрый день всем!
Раз уж пошел разговор о трубах :rolleyes: .
Кто нибудь определился с мастерами сантехники, чтобы разводку сделать? И сколько стоит работа? Может лучше в ЖЭК пресловутый обратиться и дешевле, и качественнее?

#120 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 22:08

Итак, о трубах…

При внимательном рассмотрении договора (сомневаюсь, что «Договор управления многоквартирным домом» кто-то внимательно читал при подписании, во всяком случае мы — нет) оказалось, что:

п. 3.3.9. Не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей без согласования с Управляющей компанией … после согласования производить монтаж ГВС, ХВС и канализационной системы с привличением1 квалифицированных специалистов организаций, имеющих соответствующие лицензии и сертификаты на проведение необходимых работ и оказание соответствующих услуг, с последующим предоставлением проектной документации управляющей компании.

Исходя из пункта 3.3.18. при нарушении п.3.3.9., цитирую: «В случае необходимости проведения Управляющей компанией не установленных договором работ … работы производятся за счет Собственника»
Также это прописывается в п.5.5. «При нарушении Собственником обязательств … последний несёт ответственность перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций»

В то же время, согласно п.3.1.1. граница ответственности Управляющей компании относительно водопроводных сетей — «…от первого фланца вводной задвижки до первого соединения трубопроводов после вводных вентилей в квартире…»

Выводы каждый может делать сам для себя, в любом случае: «работы производятся за счет Собственника».

1 — ошибка авторская, и в договоре такая не одна.

p.s. По тому же договору Управляющая компания должна обеспечить «функционирование всех инженерных систем и оборудования дома (лифтов…»
Какая же на самом деле ситуация с лифтом я уже писал.





Яндекс.Метрика