Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#641 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:42

Всем привет! Меня интересует следующее. Есть ли у нас хоть какой-то шанс заполучить обратно денежки за лоджии. Мы ведь платили за них по коэффициенту 1, а по новому ЖК за лоджии должны брать 0.5
На 99% уверена, что никакого шанса нет, но вдруг...
А вы как думаете?

#642 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:48

Sega, Шанс нулевой, т.к. у нас в договоре четко прописано:
"5.1. Фактическая площадь квартиры устанавливается исходя из справки органов технической инвентаризации г. Мытищи с применением соответствующих коэффициентов для лоджий, балконов, веранд и холодных кладовых, установленных правовыми актами Госстроя России с учетом того, что по соглашению сторон указанные коэффициенты не влияют на размер денежного вклада Дольщика по Договору.
По взаимному согласию стороны установили следующие коэффициенты для подсчета общей расчетной площади квартиры, указанной в п. 1.2. Договора, и определения размера денежного вклада Дольщика: для лоджий, балконов, веранд и холодных кладовых – 1,0."

Так что если ваша квартира окажется меньшей площади по БТИ деньги тоже не подлежат возврату. Стройтекс тут грамотно все написал.

#643 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:42

Всем привет! В понедельник был в своей квартирке и убедился, что под склад используют не только третий но и первый этаж. Много-много стекла и межкомнатные двери. И за работу не принемались. Девушка, которая сопровождала, видимо уже так умаялась, что на мои вопросы просто пожимала плечами или вообще игнорировала. Обидна, слюшай, да?!
З.Ы. а где фотки можно посмотреть?

#644 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 07:54

В догонку...
Уважаемые соседи! Здесь так много говорилось о списке недостатков, который надо будет составлять, что я не много растерялся. К строительству ни когда не имел отношения, конечно я "разую" глаза, но подскажите, на что особо обратить внимание?
Огромное спасибо!

#645 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:56

Здравствуйте, Все!

"Вы не в курсе, отделку в подъезде делают в каком направлении (начиная с верхних или нижних этажей)?"-Ася.

Ася,
Наверно, отделку делают в горизонтальном направлении от 1-й секции к 4-й секции и наоборот.
В моих аппартаментах в 3-й секции на 17 этаже и "Конь не ходил" и в моём больном воспаленном мозгу доморощенного Дольщика постоянно крутится сумма денег, которую СтройТэкс получит за три слова "Дом сдан ГПК".

Товарищ "Просто Коля" и другие обиженные Дольщики!
Давайте соберём протестную группу Дольщиков на строительной площадке и подожжём Чучело прораба стройки, и пригласим членов Антиконституционной
группы и товарища ZMEYя и подорвёмся в знак протеста.

Вагоновожатая стройки на вопрос моего коллеги о начале отделочных работ в моих аппартаметах только мычит и ничего не может сказать в ответ.

Всем всего хорошего!

#646 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:08

В догонку...
Уважаемые соседи! Здесь так много говорилось о списке недостатков, который надо будет составлять, что я не много растерялся. К строительству ни когда не имел отношения, конечно я "разую" глаза, но подскажите, на что особо обратить внимание?
Огромное спасибо!

надо полистать форум, в нашей теме была уже ссылка на рассказ о приеме квартиры одним из "былинцев".
А вообще то как я понимаю-надо обсмотреть и обнюхать всю квартиру, все углы и закоулки, проверить окна-открывание, закрывание, двери, стены потолки, плинтуса, сантехнику-всё вобщем. B)
На балконе окна сдвижные-должны сдвигаться и защёлкиваться нормально, из стен и потолков ничего постороннего высовываться не должно, ванна без царапин. :unsure:
Кстати - гарантия на отделку - 1год, т.е. если что то вылезет после приёмки-в течении года обязаны бесплатно устранять. Это из рассказа того же "былинца".

#647 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 15:54

подорвёмся в знак протеста.

Народ! Вот где террористы гнездятся. :ph34r:
Позвоню я в ФСБ. :blink:

#648 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:58

Система internova (старое название INTERTEC-S) разработана австрийской фирмой GREINER специально для применения в районах с умеренным и холодным климатом. Производится профиль Novacke Chemicke Zavody (Словения).

В пpофилe internova используются уникальные добавки, препятствующие выцветанию и ультрафиолетовой деструкции ПВХ, что позволило применять эти окна в условиях высокогорных Швейцарии, Австрии и Словакии.

Последняя модификация профиля internova - «Frost Friendly», разработанная для стран с суровым климатом, имеет при - 40°С такую же ударную вязкость 22-24 кДж/м2, как и обычные профили при 0°С.

Поэтому профиль internova по своим физико-механическим свойствам и долговечности соответствует требованиям самых жестких норм.

Вот вспомнил-по ящику показывали, что приличные окна должны иметь клапан вентиляции, а у наших такого нет по моему, так что не самые крутые у нас окна, но и не самые плохие и на том спасибо. ;)

#649 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:28

zmey
Да не имеет этот клапан оношения к окнам, его можно и отдельно поставить.
По моему это просто рекламный трюк.

#650 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 06:09

Да не имеет этот клапан оношения к окнам, его можно и отдельно поставить.
По моему это просто рекламный трюк.

;)
Это я так..., ищу к чему придраться :)
Пока не нашёл
Кстати, по телефону, девушка из офиса сообщила, что заселение начнётся
01.06.05 с 1-го подъезда - ждёмс :rolleyes:

#651 Nikolas

Nikolas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:09

заселение начнётся
01.06.05 с 1-го подъезда - ждёмс 


Членам Антиконституционной Группы и товарищу ZMEYю, ключи от квартир будут выданы в последнюю очередь.

Всем Здравствуйте!

В связи с техническим проектом на строительство панельного дома на Сукромке ( МКР 14- строительный адрес ) предусматривается и в том числе телефонизация дома. Кто знает какая контора в Мытищах будет производить эту работу ?

Заранее благодарю за ответ !
C Праздником 1-е Мая ! УРА!

Nikolas.

#652 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:08

Всем желаю хорошо провести выходные. С празником, 1 июня приближается!!!

#653 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:53

Всем большой привет. С наступающеми всех праздниками. :P
Кто-нибудь знает, работает стройка на этих выходных???????????

#654 Весенняя

Весенняя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:11

ЭЭЭЭЭх сегодня не попали на стройку. Приехали туда в 15.15, а оказалось, что "девушки из вагончика" только до 15.00. 1 и 9 мая на стройке выходной. И я думаю, что 8 мая тоже будет короткий день - до 15:00.

#655 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 14:47

В связи с техническим проектом на строительство панельного дома на Сукромке ( МКР 14- строительный адрес ) предусматривается и в том числе телефонизация дома. Кто знает какая контора в Мытищах будет производить эту работу ?

Заранее благодарю за ответ !
C Праздником 1-е Мая ! УРА!

Nikolas.

народ, не говорите ему - взорвёт, останемся без телефонов :P
христос воскрес - воистину воскрес :D

#656 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 21:41

Всем привет!
Были вчера на стройке. Нашу квартиру начали оттелывать, только жаль что никто не заботал в эту субботу, а то хотел "побеседовать" со строителями по поводу качества отделки ;) ну что будем надеяться что все будет хорошо :rolleyes:
Вокруг все перекапали, приходиться все объезжать.
Видели новых соседей из квартиры 203 (если я не ослышался)...
а в остальном все по-старому...

#657 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 00:53

Из 203-ей у нас ОЛЯ ;)

#658 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 02:24

:P Всем Привет ! :D
Глядя на то как народ мучается, купивший новостройку
г.Мытищи мкр.14 кор.35 (я тоже один из будующих жильцов).
Решил посвятить один из разделов своего сайта специально этому объекту.
На этой странице есть:
1) Карта 14 микрорайона
2) Схема расположения корпусов
3) Планировки квартир
4) Фото со стройплощадки (регулярно обновляются)
5) Описание отделки квартир
6) Ведётся перепись всех житьцов (а мало ли что) :blink:
7) Есть гостевая книга
8) и.т.д и.т.п .......... http://www.z6666633.narod.ru/p64.htm

#659 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 08:13

Из 203-ей у нас ОЛЯ ;)

а ведь было внутреннее чувство что видел этот номер на форуме ;)

#660 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 20:29

Всем здравствовать, вот информация с Мытищинского форума, о том к чему готовиться по поводу коммуналки:
http://www.mytischi....?showtopic=2700
кстати, на том же форуме, прочёл, что коммунальные платежи в Мытищах на 40% выше, чем в Москве :angry: , если сейчас в мск за двушку с 4-мя людями платят около 1800р., то получается будет 2500 :( - я фигею, граждане.
:wacko:





Яндекс.Метрика