Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1081 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:53

Видно у каждого нотариуса по своему. Я, например, только что отдал 420 р.

#1082 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:58

С меня взяли 400 - за доверенность и 50 - за ее копию.

#1083 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:14

С меня взяли 400 - за доверенность и 50 - за ее копию.

По поводу копии целая история. Я сделала одну доверенность и заверила ее у нотариуса + принесла оригинал доверенности, не заверенный нотариусом. Девочки в Стройтексе сильно напряглись по поводу второй доверенности. Про то что надо заверять еще и копию никто и не говорил. Но все благополучно разрешилось.

Видно у каждого нотариуса по своему. Я, например, только что отдал 420 р.

Денис, а Вы тоже получаете ключи? А когда?

#1084 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:33

Предлагаю учредить праздник - День нашего дома - 27 июня. (Ведь мы так долго ждали этого дня). И отмечать его сначала каждый месяц, а потом каждый год.

насчёт празднования поддерживаю :)
почитал ещё раз о деньгах(т.е. о поборах "Берега"), впечатлила сумма за домофон-из чего его делать собираются, видимо из золота, ;) не иначе,
в сумме на подъезд выходит: 4*17*2500=170.000руб. Это за два аппарата и разводку по квартирам(а может это будет видеодомофон, работающий через секретный спутник? B) ).
Я когда организовывал установку домофона в своём подъезде вышло около 300р. с квартиры вместе с ключами.
Такое у меня чувство, что в следующем годе мы с "Берегом" расстанемся.

#1085 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 17:41

Всем привет! :rolleyes:
Сегодня заранее сделала доверенность. Оформляла ее в Москве. За оформление взяли 130 + нотариус 200 и за заверенную копию 20. Итого вышло 350 рубликов.

#1086 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:25

По поводу копии целая история. Я сделала одну доверенность и заверила ее у нотариуса + принесла оригинал доверенности, не заверенный нотариусом. Девочки в Стройтексе сильно напряглись по поводу второй доверенности. Про то что надо заверять еще и копию никто и не говорил. Но все благополучно разрешилось.

Денис, а Вы тоже получаете ключи? А когда?

думаю в воскресенье посмотреть как исправили балконные окна и если все ОК, то в понедельник-вторник за ключами, а потом недели на две запускаем рабочих делать ванную.
Т.к. за июль все равно платить за съемную квартиру то переедем ближе к концу июля.

#1087 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 21:00

А кто доброе дело совершил - инфу о нашем форуме на доске обьявлений в подьездах повесил? :D

#1088 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 22:34

Кстати, а что там с дорогой? Делают?

#1089 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:33

Ася, конечно заходите, даже если не одна. Мы всем соседям будем рады. А шум - признак жизни. Так что шумине на здоровье. Тогда мы поймем, что кто то есть. В субботу мы будем в первой половине дня. Мы ремонт делать не будем, так по мелочи. Насчет отмечания я ЗА. Надо дождаться когда все получат ключи. По поводу нотариуса: 210р за доверенность и копию, Новомытищинский проспект, д. 33 (или 31 или35) вертикальная вывеска красным по белому на доме в сторону Москвы, очередь из пяти человек прошла за пол-часа, там работают два нотариуса, наша доверенность уже есть в компьютере (меняют только ВАШИ паспортные данные) но направо поворот от Стройтекса запрещен, лучше приходить с утра.

#1090 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:54

По поводу нотариуса: 210р за доверенность и копию, Новомытищинский проспект, д. 33 (или 31 или35) вертикальная вывеска красным по белому на доме в сторону Москвы, очередь из пяти человек прошла за пол-часа, там работают два нотариуса, наша доверенность уже есть в компьютере (меняют только ВАШИ паспортные данные) но направо поворот от Стройтекса запрещен, лучше приходить с утра.

Svetlana спасибо за информацию, кстати если пешком до этого нотариуса от стройтекса-это далеко или как?(раз поворачивать низзя)
и ещё-что то никто не написал, выдают или нет ручки(или как они там, короче прибамбас) для терморегуляторов батарей, вместо которых установлены пластиковые крышечки.
А там ведь даже на наклейке указано, что без этих штучек низзя эксплуатировать терморегулятор и насколько я помню былинский рассказ о вселении штуковины эти должны быть выданы при вселении.

#1091 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 17:01

А кто доброе дело совершил - инфу о нашем форуме на доске обьявлений в подьездах повесил?  :D

скока я помню это Suguby обещал
видимо выполнил обещание :)

#1092 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 19:36

zmey
У нас они установлены. Если нет то пинайте девочек в вагончике.

Выдают только:

1. пожарный шланг
2. душ
3. затычку в ванну
4. замок на почтовый ящик

#1093 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:12

zmey
У нас они установлены. Если нет то пинайте девочек в вагончике.

спасибо, понял, буду пинать B)

#1094 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:15

Кстати мы сегодня тоже ключики получили. Так что можем на любые вопросы ответитю

#1095 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 21:30

...
и ещё-что то никто не написал, выдают или нет ручки(или как они там, короче прибамбас) для терморегуляторов батарей, вместо которых установлены пластиковые крышечки.
А там ведь даже на наклейке указано, что без этих штучек низзя эксплуатировать терморегулятор и насколько я помню былинский рассказ о вселении штуковины эти должны быть выданы при вселении.

судя по схеме, которая нарисовано на желтой наклейке на каждой батарее - ручек там не предусмотренною Просто эта пласмасовая фигуля снимается и температура регулируется поворотом гаечного ключа спец устанновленной металической шайбы. По или против часовой стрелки - так меняется напор горячей воды в батарее и температура соответственно меняется.
У нас на даче ОГВ там в батареях так же

правда может регулировать надоть не ключем а этой ручкой :blink:

#1096 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:13

судя по схеме, которая нарисовано на желтой наклейке на каждой батарее - ручек там не предусмотренною Просто эта пласмасовая фигуля снимается и температура регулируется поворотом гаечного ключа спец устанновленной металической шайбы. По или против часовой стрелки - так меняется напор горячей воды в батарее и температура соответственно меняется.
У нас на даче ОГВ там в батареях так же

правда может регулировать надоть не ключем а этой ручкой :blink:

ни фигасе - прогресс, современная техника однако-регулятор гаечный ключ ;)

#1097 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:28

Всем привет! :)
Ключики в кармане, дело сделано.
Заселение дома идет во всю. Движуха сегодня была полным ходом, много машин, жаль что подъездная дорога не сделана. Народ уже завозит мебеля.
С внешней стороны дома сделали парковочную стоянку, довольно просторную, да и во дворе масса места для машин. Спросили у девчонок из вагончика сколько народу уже получило ключи, на утро субботы (т.е. за неполные шесть дней от начала заселения) было примерно 80 квартир. Это радует. На детской площадке на песочке появились первые детские рисунки и надписи, типа мама, папа, я. Классно.

Если не ошибаюсь, видела сегодня Iren, да и она думаю нас тоже. Молодой человек и девушка с хвостиком (если конечно Вы обратили внимание, когда стояли у подъезда), это были мы - NAS и Sega.

Iren, сообщите пожалуйста, когда появится горячая вода.

Еще хотела спросить, может ко знает, у балконной двери голубая нижняя часть, не пойму это пленка или что?

Желаю всем скорейшего заселения. До встречи. :rolleyes:

#1098 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:36

есче разик внимательно читаем http://www.bylina.ru/aktpp.html там как раз и говорится о пластмассовых колпачках-вентилях отопления(т.е. мона конешна и гаечным ключом, но вентилем все таки удобнее B) ), выдаваемых девушками-ваговожатыми
вопросы к NAS:
1. сколько времени убили до момента получения ключей
2. много ли новых недостатков обнаружили
3. к какому нотариусу ходили, сколько времени и денег у него оставили
надеюсь, что через несколько дней сам смогу отвечать на всякие вопросы, всем удачи :)

#1099 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:50

zmey

1. в 10 45 приехали в офис в 15 00 домой, но это с хождением в квартиру и в вагончик и с ожиданием электрика плюс суббота я так понимаю наплыв народа.
2. Вообщем два, вернее один на лоджии плохо закрывается одна створка, ну и в одной комнате нет колпачков до чих пор на фурнитуре. Вообще особо не придирались, так как будем ремонт делать.
3. В Москве заранее. За оформление взяли 130 + нотариус 200 и за заверенную копию 20. Итого вышло 350 рубликов.

#1100 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 12:24

Соседи!
А измерьте пож-та высоту потолков в своих квартирах. Интересно, это только у нас строители на 8 см. "промахнулись" или нет? Вместо 2.7 м. высота потолков 2.62 везде. Блин, это-ж целых 5 кубометров воздуха украли...





Яндекс.Метрика