Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2281 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 14:19

Ирина

А я уже с плесенью борюсь..Безуспешно.. :( Так что поглядывай..У меня даже в полке на кухне появилась..Не знаю уже что с ней делать.. :blink:

#2282 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 14:24

тогда хреновы наши дела..... если она появилась, то плесень не выведещь, с ней можно только всю жизнь бороться с переменным успехом.... :(

#2283 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:37

Забыла рассказать вчерашнее проишествие..

Сдается мне, что кто-то хотел "в гости " в нашу квартиру попасть..Вчера пришла с работы и увидела (по следам на двери), что собак мой со всего маху на дверь бросался..Во весь рост (следы были выше моего пояса)..Такая реакция у него только тогда, когда он в охрану встает! Он даже пытался подкоп произвести под ленолиум..Когда просто кто-то позвонил и отшел, он только лает..А вот что б на дверь бросаться- это уже он только на реальную опасность реагирует! Верный признак, что хотел до кого-то добраться..

Так что соседи, будьте бдительнее! Не нравится мне все это.. :angry:

#2284 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 08:48

Всем привет, дорогие соседи! :P

Не хочу говорить неприятных вещей, но в дополнение к предыдущему моему сообщению хочу сказать вот что: вчера я в 8 часов вечера пошла гулять с собакеном..Так вот иду обратно, фонари как вы знаете у подъездов не горят..Темень..И тут вижу картину- возле нашего 5 подъезда стоит белый опель (он там часто)..Около опеля толкуться 2 верзилы и маленьким фонариком светят в салон..И тут они замечают меня с собаком..Эти ухари мигом фонарик потушили и ходу в другую сторону от меня... :angry: Спрашивается- что им надо было от машины? Я думаю понятно всем...

Еще раз говорю- народ будьте аккуратнее- новый дом видно решили "проверить на крепость"... :angry:

#2285 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:08

Мдааааа.......... паршивые новости! Соседи, кто-нить знает как можно поставить квартиру на сигнализацию? обязателен ли телефон для этого? ведь надо что-то предпринимать... у меня хоть в квартире голяк, однако могут элементарно окна с досады побить....

#2286 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:44

Ирина

Ир, я знаю, что за сигнализацией надо в местное УВД сходить и там скажут, что и как..Полгода назад у меня знакомую грабанули (в Москве) пока она на даче была..После этого она поставила квартиру на охрану..Установка ей обошлась в 15000 руб, абонентская плата 180 руб. в месяц. Вроде телефон не обязателен..Только ведь у нас дома то еще нигде не значатся..Врядли поставят..

#2287 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:06

Обычно ставят на охрану так:
Ставят в квартире датчики движения. Приходишь домой - отзваниваешься им- типа свои пришли. Уходишь - тоже отзваниваешься - просишь поставить на охрану и они говорят кодовое слово. Если датчик сработал и никто не отзвонился из хозяев, то выезжают на место. Думаю, что можно и с мобильного звонить. Вопрос с том привязан ли датчик движения к чему либо.

#2288 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:08

Спасибо всем за советы!

#2289 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 21:51

Всем привет!
Натали, персонально огромное спасибо за ссылку. Теперь всё настроил и система работает как часы. Ну да бог с ней, я не об этом. Вчера был на квартире, Виталий (сантехник) сообщил что система отопления во всех домах заполненна и опресованна. Протечек нет. Я бегом на 12-й зтаж с предчувствием нехорошого (на медни батареи сменил, а проверить под давлением не смог, т.к. его просто не было) но всё оказалось на удивление сухо. Через кран Маевского выпустил воздух. И действительно система во всех стояках заполнена. На мой вопрос к прорабу, когда-же подведут в место холодной воды, горячую, он ответил, когда дом на баланс отдадут. По сему видно для них это больной вопрос!!!
Дмитрий.

#2290 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:50

Забыла рассказать вчерашнее проишествие..

Сдается мне, что кто-то хотел "в гости " в нашу квартиру попасть..

Так что соседи, будьте бдительнее! Не нравится мне все это.. :angry:

Поставьте на дверь автоответчик Калашникова.

А если серьезно - стоит обратиться к охране домов и сообщить им приметы подозрительных личностей с фонариками. Так же можно рассказать приметы по телефону сотруднику местного ОВД.

#2291 ИннаиСергей

ИннаиСергей

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 19:32

Привет всем!
На этой неделе наш 39 дом наконец-то принят ЖЭКом. Так что, по словам сотрудников этой организации, лифты теперь будут работать в установочном режиме с 8 до 20. Теперь у нас есть свой постоянный сантехник его зовут Вадим.
40 дом не принят пока...

#2292 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 08:49

Всем Привет!
Была вчера в своей квартирке.
Дали отопление, но почему-то только на кухне.
Потихоньку сдвигаемся с мертвой точки......

#2293 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:54

Дали отопление, но почему-то только на кухне.
Потихоньку сдвигаемся с мертвой точки......

а у нас наоборот - во всех комнатах, кроме кухни...
и еще такой вопрос не ясен - у нас на 12-ом и выше уже фиг знает сколько нет воды - никакой.
а, например, на седьмом этаже в нашем стояке есть и та и другая.
кто виноват?
маленькое давление в трубах? или кто то очень умный сделал себе вентили на стояках и их успешно прикрыл?

#2294 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:11

На сколько мне известно гоячей воды в нашем доме никому не включали.
Для меня основная проблема сейчас вывоз мусора.
баков нет
висит объявление
что мусор не выбрасывать
а заказывать за деньги контейнер
УЖАСССССССс :angry:

Кстати в воскресенье контейнеры уже народ заказывал
(они стояли во дворе)

#2295 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:25

Добрый всем день!
Уже 2,5 недели живем на 12 этаже в 8 подъезде. Праздновали :) включение холодной воды, потом отопления, потом лифта, потом горячей воды (но не долго, часа 4, теперь она пропала вместе с отоплением :angry: ).
Может быть кто-нибудь знает, кому теперь звонить по поводу горячей воды и отопления (прорабу или в ЖЭУ, какие там телефоны)?
Заранее спасибо. Дима и Наташа.

#2296 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:56

Всем привет
Тоже заметила, что отопление было в субботу в подъезде и у нас по кухонному стояку. А вот в комнате холодный стояк. Интересно, как у других соседей в нашем 6-ом подъезде, по другим стоякам, SGV,что у вас с отоплением?
Кэт, вы сантехнику не звонили?

#2297 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:15

Всем привет! :)

Вновь заселившихся- с новосельем! :P

Про воду- какая-то странная система горячей воды- у нас допустим надо сливать ее минут пять- тогда пойдет кипяток, при этом полотенцесушитель сразу остывает..А если выключить горячую воду- греется сушилка..Вопрос однако... :blink: И как обычно вода бывает горячей примерно с 8-10 часов утра..Видимо на ночь ее не греют, потому как льется холодная...

Про лифт- вчера днем проходя мимо просто из любопытства нажала на вызов..Тишина была ему ответом.. :( Так когда они работают?

А никто про антенну не узнавал, если нас уже приняли- когда ее поставят на дом?

#2298 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:36

Помню, страниц 20 назад собирали народ ставить стальные двери со скидкой. Сейчас еще есть такие варианты?

#2299 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:36

УРААА! мы переехали! :D Будем обживать новое пространство и бороться с трудностями.

#2300 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:39

Ксюша

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :P





Яндекс.Метрика