Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2301 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:06

Спасибо, Иришечка!!! :lol: :lol: :lol:

#2302 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:00

Ксюша , NataliZh Изображение Поздравляю Вас с новосельем !Изображение Желаю Вам горячей воды в трубах, тепла в батареях и скоростной езды в лифте.

***************************************************************
Откликнитесь специалисты ремонтных дел, по каким расценкам делали штукатурные и малярные работы в квартире.
Нам предлагают потолок 10 зелененьких енотов за кв. метр, а стены по 8 зелененьких енотов за кв. метр. Дорого?
Кто подскажет, сколько берут таджики за подъем смесей без лифта на этаж?

#2303 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:25

Изображение Изображение Изображение

Маленький опрос всем тем, кто сделал электрику на кухне.
Сколько у кого розеток получилось?
Первая ставка моя - у нас 12 точек. И это только начало.
Кто больше?
Победителю приз Изображение - новая розетка!!!

#2304 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 07:46

Дорогие соседи!

У нас в квартире прямо напротив входной двери на потолке в проеме какая-то железка присобачена. У кого-нибудь еще такое есть? Что с этим делать? Можно ли срезать? И еще у нас в коридоре из пола торчат 2 провода. Это что - домофон?

У нас на кухне 13 розеток. ;)

#2305 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:16

Лилит

Юль, в коридоре это для антены и телефона..А железка как ты говоришь у нас над кухонной дверью..Тоже думаем срезать ее.. :)

А лифты вчера у нас ездили..Не каталась, но постояла-послушала - ездили оба лифта! Так что обживаемся потихоньку! :)

#2306 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:57

Приветик всем!!! :D

Поздравляю всех новоселов!!!

Irarosl с отоплением у нас тоже самое :( .
Когда приезжаем в квартиру, я хожу только в обнимку с обогревателем (скоро муж заревнует, наверное :) :) :) ) .
Даже не представляю, как люди живут таком холоде...

НАТАЛИ насчет штукатуров, у меня сейчас таже проблема. 10 у.е. за потолок и 8 у.е. за стены-это вполне сносная цена (я правда нашла и за 7 у.е., но тётенька, почему-то, не пришла).
Обзвонила несколько объявлений по журналу "Стройка", цены в основном такие- стены 240 руб., потолок 280-300 руб. за кв.м.

#2307 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:01

А еще забыла про подъем...
Чтобы занести плитку на наш 14-тый (450 кг), солдатикам заплатили 1000 руб., за смеси, унитаз и железки, тем же солдатикам 300 руб.

#2308 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:47

Ксюша, Поздравляем! Будем мерзнуть вместе :)

Потолки делали по 10, стены...тоже по 10 :angry:

Насчет лифтов: как и объявили они работают ежедневно с 8 до 19-19:15, потом их идут отключать. Причем отключают их переходя по крыше, так что не пытайтесь поймать лифтеров в период с 19 до 19:30 в лифтерной - они ползают по крышам :), а потом вообще уходят. Круглосуточное дежурство (в 2 смены) обещают неизвестно-когда. Грузовой режим значит, что лифт остается на том этаже, куда на нем доехали. Если нерадивые соседи забывают его на своем этаже - Вам нужно туда за ним подниматься (смотрите на указатель этажей над лифтом на первом этаже). Сам лифт вниз не едет (без людей) - надо его нагрузить (40-50 кг мусора) и нажать кнопку 1 этажа. Люди! Думайте о соседях!

Кто подскажет телефон сантехников, которые отвечают за воду и отопление в д.3.к.3? Очень тепла хочется.
Бывший прораб, Александр Иванович, отсылает в прорабскую (вагончик стоит между нашими домами), а мы бываем дома только вечером, когда там никого нет.
Спасибо.
Дима и Наташа.

#2309 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:52

Натали и Лилит,
может быть подскажете: сколько кВт должны выдерживать наши розетки одновременно. У нас при включении 4,5-5 кВт (греем комнаты 3-мя обогревателями+телевизор или чайник) вышибает пробки. Это что, всегда так будет?
Дима и Наташа.

#2310 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:58

НАТАЛИ и все кто делает ремонт:) Скажите, стоимость работ по штукатурке стен за кв. метр - берется в расчет площадь комнаты или площадь стены (т.е. поверхности, которую штукатурят)?

Я еще ламер в таких вопросах - нам это все только предстоит:)

#2311 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:00

может быть подскажете: сколько кВт должны выдерживать наши розетки одновременно. У нас при включении 4,5-5 кВт (греем комнаты 3-мя обогревателями+телевизор или чайник) вышибает пробки. Это что, всегда так будет?


эээ... а вот это, насколько я помню физику, зависит от подключения розеток - параллельное, последовательное... поправьте меня, если ошибаюсь:)

#2312 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:07

Всем соседям привет! ко всем вопрос на засыпку - тут Иришечка говорила, что раздают книжки для оплаты эл. энергии и что будут разные тарифы - дневной и ночной. А кто и как будет определять когда я электричеством пользовалась - днем или ночью? вопрос не праздный, т.к. всем нам прийдется нехило платить за обогрев эл/обогревалетями, т.к. батареи как мертвому припарка....

#2313 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:10

К конкурсу :D у меня 14 точек (т.е. розетки плюс коробки) и из них одна для плиты... большая такая :)

#2314 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:14

Всем соседям добрый день! :rolleyes:
Ребята, кто подскажет, если делать реечный потолок в ванну и в туалет со встроенными галогенными светильниками (50 Вт), сколько нужно на ванну светильников и на туалет , штук? Чтоб не было темно, ну и не как на сцене.

#2315 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:20

у моих знакомых в ванной (размер типа нашей) установлено на потолке 4 светильника и еще 2 плафончика около зеркала. в туалете 3 лампочки. на мой взгляд темновато когда плафончики не включены, но это на любителя, я ваще люблю сильное освещение. а вот насчет мощности тех светильничков ничего не скажу, не знаю... да, еще многое зависит от цвета стен и самого потолка, у них малахитового цвета плитка на стенках и полу, может поэтому мне темновато кажется. и потолок типа зеркального, т.е. входишь и темно-зеленый цвет везде.... опять же на любителя

#2316 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:45

NataliZh

Вообще то странно..У нас работает 2 обогревателя, стиральная машина, пылесос, чайник, телек, комп у дочки и микроволновка (по выходным это все одновременно включается) и ничего не выбивает..Хотя у нас обычная проводка (квартира с отделкой покупалась- соответсвенно без наворотов)..

#2317 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:48

Ирина

Ир, по-моему это все на счетчике видно..Там же цифры "скачут"- одна по-больше, другая по-меньше..Вот наверное какая-то дневная, а какая-то ночная и выходит..Их же тоже фиг обманешь..Может когда нам книжки будут давать- то скажут..А вообще..

ЛИЛИТ! АУ! Юль, а ты то книжку получила? Разъясни народу! :P

#2318 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:33

Иришке и Zhu спасибо за сообщения,
Пойду почитаю учебник физики :) , а, заодно, поищу электрика, который проверит как все это соединено, ведь мы тоже проводку не переделывали. Интересно, может быть у кого-то есть схема нашего подключения, или это зависит от количества выпитого электриком? :unsure:

#2319 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:41

NataliZh

А вы тоже в 39 доме? Какой подъезд, квартирка? Что-то не вижу.. :ph34r: Тоже с отделкой брали?

#2320 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:18

А вы тоже в 39 доме? Какой подъезд, квартирка? Что-то не вижу..  Тоже с отделкой брали?


Без отделки.





Яндекс.Метрика