Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2781 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 23:12

Ура, наконец и мы сдали все документы в "СК Инвест" на оформление прав собственности!!! 

Поздравляем!!!Изображение Много времени ушло на сбор бумаг и заверение у нотариуса?

А нам так и не позвонили...Изображение


Если форум читает Изображение "Трастхолдинг" вопрос к ним КОГДА ЖЕ?

#2782 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:36

В последнее время перед тем как настилать полы я думаю менять электропроводку или оставить тут некоторые товарищи мне говорят что она сделана не "как надо" много не выдержит тем более где-то в форуме об этом говорилось Подскажите кто постоянно уже живет как без переделки ведет себя электропроводка и еще насколько по вашему надежны
соединения медных водопроводных труб -планируется замуровка в стены - не хочется из-за протечек потом все ломать....

artworker
Совет моего мужа -цитирую :Изображение
Закладывать медные ( водопроводные) трубы в стены нецелесообразно, так как при закладке необходимо очень тщательно изолировать трубу от попадания на него цементных растворов.
При попадании цемента на медь происходят окислительные процессы, что приводит к быстрому разрушению сплава меди.
При закладке в стену, рекомендуется применять металлопластик.
Изображение
По электрике выполненной строителями особых претензий нет. Необходимо заменить распаечные коробки и протянуть места соединений проводов Изображение(«контакт силу любит»).
Конечно не помешает в квартире резервная электрическая ветка , с отдельным электрическим щитком.
Гарантия на медную электрическую проводку порядка 20 лет.

#2783 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 05:29

Всем привет! :rolleyes:

Соседи, я по поводу оплаты счетов за воду.
При отсутствии приборного учета ( а у нас он отсутствует пока, так как счетчики должна принять на обслуживание определенная организация, и мы должны заключить договор об оплате услуг по счетчикам) мы должны оплачивать водопотребление по установленным нормам. Нормы эти устанавливают муниципальные органы, они одинаковы для всех, независимо от того, прописаны мы или нет. (Другое дело тарифы, тут может быть разница).
Так вот, я не знаю, к сожалению, какие нормативы водопотребления установлены властью Мытищ, но ориентировочно они составляют 300 -400 л в сутки на человека. ( сюда входит и холодная и горячая вода).
несложно подсчитать , что в месяц на человека это составит 9300 л, или 9,3 куб. метра .
Поэтому непонятно, почему в счетах 12+8=20 куб.м ?

#2784 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 05:40

И еще в дополнение по этой теме.

Подогрев воды. Есть какие-то параметры этого самого подогрева? То есть за какой подогрев мы платим, до скольки градусов? До 36 ? До 50? До 80?
Если вода из крана идет до 30 градусов, и мы чтобы нормально помыться вынуждены были включать нагреватель ( и соответственно дополнительно оплачивать электроэнергию), то почему за такой подогрев мы должны платить?

Вобщем, кто в теме, можно где-то посмотреть все нормативные документы по этому вопросу? Я имею ввиду постановление администрации об утвержденных нормах водопотребления ( а соответственно водопотреблению мы будем оплачивать и услуги канализации).

Потому как по счетчикам я думаю еще долго мы не будем оплачивать, судя по тому, с какой скоростью у нас все эти вопросы продвигаются.
Да... то есть если будет прописано трое, то только за воду должны заплатить 2400 ???? :blink:

#2785 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:05

Всем приветик! :P

Значит так- выяснила вопрос по-поводу воды. Разговаривала с директором наших "Мытищи1" Толстых Л.К.Она сказала, что поскольку вода не входит в авансовый платеж за 6 месяцев, а эксплуатирующая организация сняла с "Мытищи-1" за наш дом 600000 руб., то они решили выставить усредненные платежки, чтобы хоть как-то компенсировать часть затрат. После 15 числа дом всетаки будет окончательно передаваться на баланс теплосети и дальше уже придут оттуда, опечатают счетчики и уже потом будем платить по показателям..НО! САМОЕ интересное то, что тарифы эти жуткие, оказывается самые минимальные и с НГ они сильно вырастут! :blink: В общем ж...а полная..У меня сейчас по этим тарифам выходит в месяц 1100 руб (я дома посчитала) из-зи безсмысленного слива горячей воды чтоб пошла какая надо..А если еще повысят..Разоримся на воде... :angry:

По-поводу антены- она сказала, что до НГ точно установят.
По-поводу собственности- не раньше чем через 4-5 месяцев. Сейчас только готовят доки на сдачу в рег. палату...

Вот такие новости..

И еще в платежке телефоны для справок:
582-42-69 бухгалтерия (вода)
582-43-36- паспортистки
586-17-77- фирма "Таис"- антена
788-25-78- Софт-видео- местное телевидение (не знаю зачем)

#2786 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:46

Ну если это за 6 месяцев вода, тогда еще ладно, это можно принять, я уж думала, что столько каждый месяц платить нужно будет!

#2787 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:17

Ирок

Ир, ты не поняла- это не за 6 месяцев- это первый платеж..У меня за 3 полных месяца проживания по этим тарифам выходит 3500 руб! Это по 1170 в месяц! А эти 808 руб- просто первый платеж- а после опломбировки придет счет на доплату!

Это комуналку с нас взяли за 6 месяцев- но к воде она никак не относится. :)

#2788 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:26

Ну ничего себе! Это за тот краник, который стоял на улице между домами, и там постоянно все лето текла вода? :blink:
И почему мы должны платить ? На основании какого документа? Может, еще за все время строительства дома все оплатить? :angry:

#2789 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:41

Ирок

Ну вот о том и речь..Что ж...а полная.. :(

#2790 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:04

А если не платить?
Пусть докажут, аргументируют так сказать, что именно столько мы должны оплатить !
Мало ли кто чего им выставил, какой счет! А кто его из нас видел? Завтра скажут, что им предъявили 5 млрд. долларов, и они их решили на нас разбросать?!!!

#2791 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:25

Ирок

Да, ну Ир, ты опять не поняла :) Мы доплачивать будем только разницу между этими 808 рублями и НАШИМИ показателями счетчиков по факту на момент опломбирования! У кого сколько набежит! А уж покроет это их расходы или нет- это не наша проблема.. Просто тариф у нас по Мытищам дорогой на воду! Вот в чем все дело!

#2792 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:49

А я так думаю, что когда опломбируют счетчики, оплата должна начаться от нуля, потому что что сейчас показывают счетчики- это вообще неизвестно, и кто с какой отметки начал отсчет, и когда поставил счетчик!

Я летом дежурила в квартире у своей знакомой, она отсутствовала, и как раз их дом переводили на расчет по приборам (до этого счетчик стоял года два, с момента сдачи дома, а за воду они платили по нормативам). Так вот, приехали дяденьки, счетчик СНЯЛИ, и увезли на поверку ! На месяц! И только потом, через месяц, его привезли, поставили, зафиксировали его показания ! За это время оформили договор на расчет за воду по показаниям приборов, заплатили в сберкассе за эту услугу, и т.д.

Просто я так чувствую, пока мы такие бесправные, непрописанные, и прочее, нам в эту квартплату впарят все что угодно, все финансовые проблемы за счет наших домов решат. :blink:

#2793 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:56

Просто я так чувствую, пока мы такие бесправные, непрописанные, и прочее, нам в эту квартплату впарят все что угодно, все финансовые проблемы за счет наших домов решат


Вот здесь я тоже с тобой согласна.. <_< Ну ладно- поживем увидим..

#2794 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:32

Люди с каким коэффициентом вам БТИ лоджии посчитало (0,5 или 0,0)?

#2795 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 14:48

Люди с каким коэффициентом вам БТИ лоджии посчитало (0,5 или 0,0)?


У меня вроде по 0,5 вышло..

#2796 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:29

АУ!!!! Кто из нашего дома!!!!! Как вы думаете - а когда нам платить кварт.плату???? Хоть кто-нибудь знает???
Мы сегодня сдали документы на право собственности - так в Трастхолдинге нам сказали звонить в СК Инвест - мол все вопросы к ним.

#2797 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:48

Да, еще вопрос видимо к Соседу и Hamb обладателям трешек 96м- я так понимаю вы уже делаете ремонт, а у вас есть(был) план квартиры???? Сегодня в Трастхолдинге мы взяли только обмеры БТИ - а вот планов квартир у них нет. Не подскажете ли вы мне, а где же брать план - самой рисовать?????

#2798 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:07

Marya Хоть я и не обладатель трешки.
Зато я нашла в закромах планчик трешки 96кв.м.( скаченный, когда-то на сайте Трастхолдинга).
Качество конечно не очень.

Прикрепленные изображения

  • _______96____.JPG


#2799 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:10

И вот ещё один вариант

Прикрепленные изображения

  • _______96_________.JPG


#2800 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:12

Всем привет!

на форуме активно обсуждается тема оплаты коммунальных услуг, поэтому я решила поделиться своим небольшим опытом. Дело в том, что в 2000 году мы купили однокомнатную квартиру на Шараповке (район на Новых мытищах). Там также стоят счетчики. Сразу хочу сказать, что оплачивать воду по счетчикам - это дорогое удовольствие, хотя власти всех убеждают в обратном, мол платите только за фактически потребленную воду, а не по нормативу 300 литров в день на 1 человека.

как только мы купили квартиру, нам стали поступать платежки, но мы там еще не жили. так сумма без учета воды и электричества была большая, но как только папа туда прописался, квартплата по листочку сократилась. Это первое.

Второе. Все новые дома должны платить квартплату не единому заказчику (по сути городу, который потом сам расплачивается м электросетью, теплосетью и т.д.), а некой управляющей компании (что-то типа ТСЖ). У нас это компания ООО "Вилес". Т.е. управляющая компания, а не единый заказчик выполняет функции по перечислению наших денег по воде, электричеству. Естественно не бесплатно, а устанавливает свои тарифы, включающие их прибыль.
Эти тарифы высоки, т.к. за 1 комн. квартиру мы платим не намного меньше чем за обычную трехкомнатную.

Когда пришли в наш дом платежки за воду, я решила сравнить тарифы. Оказалось, что вода стоит также как в Вилесе 21 руб., а подогрев воды у нас даже дороже!!! Поэтому не знаю, почему так. Или потому что мы не прописаны, или потому что нас уже определили к какой-нибудь управляющей компании, хотя только с 1 марта 2006 года город может самостоятельно это сделать, не спрашивая нас.
Но я все равно советую оплатить за декабрь эти платежки, т.к. с 1 января повышаются тарифы на ЖКХ на 20% и та же платежка за декабрь будет оплачиваться уже по новым тарифам. Тем более что счетчики на наши квартиры, не потрачены кубы сейчас, будут потом потрачены. Лично у меня потрачено всего 1 куб горячей воды.





Яндекс.Метрика