Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2801 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 09:47

Здравствуйте Аня
Если я правильно понял эти кубометры оплачиваюся авансом а потом
платим по счетчику когда наберем оплаченные кубометры если это не так то
это входит в систему - достаточно вспомнить что мы оплачиваем
коммунальные услуги с июНя когда даже теоретически никто не жил - тогда
нас шантажировали ключами интересно что сейчас они придумали

#2802 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:09

Лично у меня потрачено всего 1 куб горячей воды.


Это при том условии, что вода горячая-действительно горячая! А у нас она полухолодная! И знаете народ, как то раньше я на этот вопрос внимания не обращала, а сейчас поговорила со свекровью (соседний кирпичный дом), так оказывается в этом районе все 20 лет, что они живут такая фигня с горячей водой! Она говорит, что холодной практически не пользуется, потому как горячая- полухолодная!!! И по этой причине она себе счетчик и не ставит- говорит разорюсь! При этом батареи у них кипяток..А вот с водой...Вот и у меня за три месяца что мы живем здесь выходит сейчас по счетчику 20 кубометров холодной воды и 40 !!!!!! горячей! Вот и считайте! Свекровь обещала у себя в теплосети узнать норму температуры воды и еще сказала, что попробует достать самописец на счетчик для замера температуры (но это неизвестно получится у нее или нет)..И говорит надо заявы писать, что температура не соответсвует норме подогрева и делать пересчеты! Но только это надо всем писать- потому как по заявлению одной квартиры никто с этим разбираться не будет! Так что народ- давайте в ближайшие месяц-два посмотрим что будет и может действительно коллективную заяву писать! А то блин за что деньги то платить будем? :angry: :angry:

#2803 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:41

в этом доме мы пока не брали книжечки на оплату воды. Но вообще, оплата коммунальных услуг идет по листочку, как и у всех сейчас, единственное внизу будет графа, куда надо записывать показания счетчиков горячей и холодной воды.

когда мы платили за полгода квартплату, то она включала только всякое техобслуживание, вывоз мусора и т.д., а вода всегда будет отдельно и электричество. По большому счету, мы не должны платить за воду и электричество до момента регистрации в теплосети и электросети, но посколько в самом лучшем раскладе это произойдет ближе к лету, т.к. это долгий процесс. Но воду то мы тратим, затраты они несут, поэтому и хотят, чтобы мы платили. За полгода за 3-х комнатную квартиру мы заплатили 15000 руб., т.е. по 3000 в месяц. В будущем, я думаю, плюсом вода с электричеством (мы вдвоем будем жить) где-то будет 4500-5000 руб. выходить

а 10 кубов, которые они написали, это примерно тратиться на одного человека при экономном использовании, поэтому перерасчет не понадобится, т.к. когда начнете жить, быстро их наберете.

а про горячесть воды могу сказать, что норм подогрева не знаю, но я живу в соседнем панельном доме, так у нас все нормально. единственное, я встаю в 5.30 и на кухне приходиться минуту сливать воду, т.к. основной народ еще не проснулся, а за ночь вода остыла. А в ванной вода всегда горячая.


#2804 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:40

Лед тронулся! На завтра вызывают в СК-Инвест, подписывать акт. Сразу объявили о необходимости заплатить 36,5 тысяч руб. Из них 9 тысяч доплата за увеличение площади после обмера БТИ, остальное за оформление регистрации жилья в собственность. Получается, что СК-Инвест будет этим заниматься? Полгода назад я слышал что офомлением будет заниматься Траст-холдинг, независимо от того, кто через кого покупал (я - через МИАН). Про оплату коммунальных пока ничего не сказали.
Кто уже подписал такой акт, поделитесь информацией, забирают ли договор инвестирования. Я у знакомых поспрашивал, у тех, кто брал в квартиры в новостройках, некоторые говорят, что договора отдавали, получая взамен акт, другие - что не отдавали. Как это происходит в нашем случае?

#2805 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:45

Martin

Наши "Мытищи-1" договор не забирали..У них свои 2 экземпляра есть. И акт нам на руки отдали..

#2806 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:51

а про горячесть воды могу сказать, что норм подогрева не знаю, но я живу в соседнем панельном доме, так у нас все нормально. единственное, я встаю в 5.30 и на кухне приходиться минуту сливать воду, т.к. основной народ еще не проснулся, а за ночь вода остыла. А в ванной вода всегда горячая.


В минуту мы не укладываемся- это раз! А два- если встать в пять утра- то горячей воды вообще не польется! В лучшем случае в семь и минут 10 слива..И то не всегда горячая..И сколько так воды мы слили уже? ДОФИГА! В НИКУДА!!!! А тариф то аховый! Вот сейчас мне девушка из Лобни (Мытищинский р-н) свои платежки принесла так вот у них тариф на воду:
холодная- 6,56 ( у нас 21,01!)
горячая- 29,90 (у нас 21,01)
стоки (хол+гор) - 12,21 ( у нас стоки не берут зато подогрев воды 48,54!!!)

Вот и считайте разницу!!У них в месяц (живут 3 человека) набегает 300 руб. за все! А нам по среднему на одного 808 насчитали!!

#2807 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:12

Соседи, здравствуйте!
Я пять лет живу в Мытищах. Уже года два вода и отопление входят в квартплату, а в последние месяцы туда же включили и газ. Так что отдельно оплачивается только электроэнергия. Почему в новых домах за все пытаются взять деньги по нескольку раз за одно и то же не совсем понятно. И о каком техобслуживании идет речь... Когда за любой шаг слесаря, электрика и т.д. платим отдельно.
По поводу горячей воды (я живу в кирпичном дому на Индустриальной). Бывает по всякому, но скорее хорошо чем плохо. Летом так вообще кипяток все время идет.

И еще у меня вопрос к жильцам подъезда 3 дома 40: "Что будем делать с общественным туалетом устроенным в нашем подъезде? " Уже невозможно зайти и чем дальше, тем становится все хуже и хуже. :unsure:

#2808 Paval

Paval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:25

onp

По поводу подъезда - выход один, ждать когда закроют свободный доступ и убрать. Раньше просто смысла нету...

#2809 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:28

И еще у меня вопрос к жильцам подъезда 3 дома 40: "Что будем делать с общественным туалетом устроенным в нашем подъезде? " Уже невозможно зайти и чем дальше, тем становится все хуже и хуже. :unsure:

А что тут делать.. пока подъезд не будет закрыт помогут только телесные повреждения на месте преступления.

#2810 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:31

Всем привет!

onp , единственное спасение - это когда закроют подъезды. Других мер я не могу придумать никаких. :blink:

#2811 VALERIY

VALERIY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:50

Уважаемые соинвесторы. Прошу Вас зайти на страницу 184 и посмотреть №№ договоров, по которым готовы закрывающие документы. Если Ваш № договора указан, позвоните по тел 912-54-92 Валерий. Я занимаюсь подписанием закрывающих актов. Не по всем квартирам есть тел. и иной раз просто времени нет обзвонить всех. Если не можете дозвониться по 912-54-92, звоните в отдел новостроек 912-43-22.





Ждал после опубликования на форуме №№ ДИ большего количества звонков.

#2812 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:15

onp , единственное спасение - это когда закроют подъезды. Других мер я не могу придумать никаких. 


Это хорошо если это не "наши" же рабочие или жильцы...Может конечно глупо звучит, НО! Я вот уже заколебалась ругаться с народом (кого втречаю на месте..) например по-поводу снятия доводчика с двери (где домофон)..Ну блин- ЛЮДИ! Все заносят мебель, материалы и прочее- ну закрывайте после себя подъезд!! Откроют, доводчик снимут и хрен по деревне..Один раз стояла специально смотрела- мужик привез кухню (4 предмета) с другом..Выгрузили..Первое решение :"Давай доводчик отсоединим и дверь откроем, что б удобно заносить" (Это меня и тормознуло-встала недалеко-смотрю)..Ну и что- занесли эти свои тумбы- сели в лифт и уехали..Дверь на распашку...Потом смотрю- идут обратно к машине- дверь по барабану..Ну я не выдержала-говорю- "Твою маму- ты тумбы таскал- дверь что в лом закрыть? Так что вы думаете мне ответили- Это не я открыл! И мне наср...ь!!Надо- поди и закрой сама! :angry:

Ну и что мы тогда возмущаемся? Сами не лучше..Или вот балконы наши проходные- у нас например какие-то сволочи (наши квартиры на этаже уже все отремонтировались) набросали мешков с цементом, отливы старые, трубы и уже 2 недели валяются ..Видимо убирать тоже хрен кто будет.. :(

Извините если резко..Обидеть никого не хочу..Просто достало уже все это..Где живем выходит, там и ср...м..Простите за грубость..

#2813 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:26

[Иришечка
Все правильно, но если мы будем ждать пока все закроют, а не "гонять" за такие дела своих строителей, то быстро догоним по "ароматам" и "порядку" старые дома. Строительный мусор на площадках неделями лежит непонятно зачем, все равно ведь его вытаскивать надо будет. Очень сочуствую тем, кто уже отремонтировался, кроме шума в квартиру еще и грязь тащится... :(

#2814 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:56

Хочу добавить в тему "возмущения". Дорогие и уважаемые соседи пожалуйста уведомьте своих рабочих не шуметь после 23.00. ДОСТАЛИ сверлить и стучать и в 12 и в 2 и в 4 ночи и утра. Пока у мужа еще хватает терпения носиться ночью по этажам и "вычислять" шумные квартиры, скоро будем вызывать милицию. :angry:

Теперь по теме счетчиков и оплаты. Например у меня в квитанции указано: Холодная вода и физическая вода. Что это значит- физическая вода? Ну подогрев воды, это надо понимать- горячая вода. Далее, начисления за декабрь 404,26 и тут же долг на 1.12.05 на ту же сумму, что-то я не пойму какой долг. Внизу квитанции таблица с показанием приборов учета, где всего можно вписать 1 водомер по холодной и 1 погорячей воде, а у меня их всего четыре, куда остальные показатели девать? :blink:

#2815 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:20

Что это значит- физическая вода?


Ксюш, физическая вода это и есть горячая и плюс подогрев..Как мне вчера саказали в их бухгалтерии моно считать, что тариф на горячую воду равен 21,01 (физ)+48,00 (подогрев) = 60 с копейками.. Про 4 счетчика не знаю, что-то Толстых обмолвилась, что у вас другой расчет..Но я не разбиралась, потому как у нас 2 счетчика..Может тебе им позвонить?
onp Да бог с ним с шумом ( до 23 часов :P ), но главное, что тащат с других этажей и явно убирать не собираются!!! Видимо не хотят денег платить за контейнер вот и распихивают по этажам...Вот что обидно..А муж мой (мы вообще ничего не ремонтировали) эти мешки каждый вечер в кучу складывает, что б хоть пройти моно было.. :angry:

#2816 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 17:03

Дорогие соседи!
Звонила сегодня в «тепловодомер» по вопросу установки счетчиков воды. Хотела было не ставить эти счетчики. Однако узнала интересную информацию: те, кто не будет ставить счетчики воды, будет платить по среднему показанию счетчика установленного в подвале дома, а не по 350 литров на прописанного в сутки. Т.е из общего количества использованной воды по счетчику в подвале вычтут количество литров, которые использовали те, у кого есть счетчики и остаток раскидают на оставшихся.
Оригинально, не правда ли? У нас в доме вроде парикмахерская есть? Сколько они интересно воды в сутки будут выливать?
Так что придется ставить счетчики.

#2817 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 17:07

Лилит

Да, Юль, я тоже было подумала так сумничать..Да фиг вам как говориться.. :D :D

#2818 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 17:43

а где же брать план - самой рисовать?????

а как вы хотели? :P
именно так- садиться и рисовать!
но т.к. он уже нарисован с размерами и всем прочим - могу поделиться :)

вам в каком формате? vsd (visio) или просто картинкой?

#2819 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 18:26

Hamb
Мне бы хотя бы картинкой!!!!!!! Если не сложно скинте на мыло bul_ko@mail.ru Я ваша должница!!!! Как ваш ремонт???? :o :o :o

#2820 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 23:41

Martin
Здравствуйте.
По поводу доков, в "СК Инвест" необходимо сдать свой договор, так как в регистрационную палату отправляються все три экземпляра!
Прежде чем ехать к инвестору, необходиво собрать ряд доков (если я не ошибаюсь,то список этих доков приложен к рассылаемому файлу наших зарегистрируемых на форуме жильцов)

ОБЪЯВЛЕНИЕ ! Список с обновлением (редакция от 07.12.05) - ОТПРАВЛЕН.
----------------------------------------------------------------------
P.S. Желающие попасть в список жильцов (д.39 и 40) - сообщайте мне свои координаты: подъезд, этаж, № кв., телефон и эл. адрес для связи. (мой e-mail: info_nata@rambler.ru).
Список будет выслан по e-mail тем, кто сообщил свои данные.


Если интересуют подробности - отвечу, или перешлю на мыло список необходимых доков.
Дмитрий, сосед, тот который этажом ниже. :)





Яндекс.Метрика