Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2841 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:43

Но опять же с нового года повышаются тарифы, а с другой с 1 марта 2006 года мы переходим автоматически под управляющую компанию,рифы у которой раза в два выше.
На улице Колпакова, такой же дом как у нас 3 корп.3, написал кооллективную заявку об отказе от услуг Вилес из-за дороговизны услуг.



Да это действительно так..Сейчас разговаривала с матерью- оказывается было общегородское собрание по поводу перевода домов в обслуживающие конторы..Она туда с соседками ходила..Их дом ( ему 25 лет) тоже сказали будут передавать..Подробностей правда не знаю, но вариантов как я поняла два- либо отдают в обслуживающую контору- либо создавать ТСЖ и на самофинансирование..

#2842 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:49

Приветик всем соседям! Спешу поделиться неприятной новостью. На прошлой неделе у меня мама попала в больницу и пришлось в срочном порядке в среду с утра катить к родителям в калужскую обл. В пятницу я пиехала на работу, а вечером домой. И что я вижу? :angry: Дверь вскрывали! (одно радует - войти в квартиру не смогли, открывать секрет не буду). В общем, замочек вскрыли без проблем, а потом, когда дверь-то не распахнулась, стали дергать ручку с непоняток. Сломали ее, теперь она не защелкивается снаружи да и язычок замочка не отодвигается. Пришлось мне минут 10 повозиться пока сообразила как открыть дверь. Теперича надо ключиком до конца отворачиывать и потом аккуратненько за ручечку тянуть, иначе боюсь ваще отвалится. И дверь вся заляпана грязью, типа ручищами барабанили в нее, а когда я примсмотрелась и ногами сильно пинали (со злости наверное). Скоты! Я как порядочная бегом по соседям. Одни ничего не слышали (ну или деликатно промолчали). А вот вторые меня просто убили! А, мы слышали, что кто-то стучит, но мы подумали что в лифте кто-то застрял. (Супер, типа застряли - и хрен с ними!) Но потом мы поняли что к тебе стучат, но решили, что если бы это были воры, то они не стали бы так сильно бить дверь и ругаться (За....сь!! :angry: ) Видимо у меня было такое выражение лица, что мне ЭТО повторили еще раз. На мое предложение поставить металлическую дверь на площадку желающих заняться этим не нашлось среди соседей. Все за, но делать никто ничего не будет. Блин, я прям открытым текстом говорю соседу - Вась, ну не баба же должна такими вещами заниматься, думаю мужик-то посолиднее будет. В ответ невнятное бормотание..... В общем, не знаю что и делать.... Не живу еще толком, из недвижимости раскладушка да чайник электрический, но все равно неприятно если зайдут. И желания нет жить в таких уловиях, когда никакой безопасности нет. Да и замок жалко, как-никак за дверь 16 тыс уплочено... :unsure:

#2843 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:55

Еще дополнение по поводу горячей воды. На прошлой неделе в понедельник и в пятницу я застала горячую воду, а то уже забывать стала. Насчет нормативов - сама хочу найти. У меня у родителей дома одно время также горячая вода была вовсе не горячая и отопление ваще никакое (забегая вперед скажу что отопление таким же никаким и осталось). И я затеяла тяжбу с домоуправлением ( мы живем в военном городке), находила САНПиНы. И нам таки пересчитали оплату за воду и отопление. Хотя я в возможных вариантах урегулирования ситуации указывала привести показатели в надлежащее состояние. Ну и то хорошо. Так что если ВСЕМ объединиться, то вполне возможно добиться справедливости. Не сразу, но возможно.
И еще вопрос к соседям. Может это у меня "обонятельные галлюцинации" :D , но мне кажется что на 1 этаже в нашем подъезде уже неделю держится стойкий аромат канализации. Может у нас в подвале уже сточное озеро?

#2844 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:09

Ирина

Ир, я в шоке.. :blink: Сочувствую...Мля..Значит мы тогда (когда наш собак на дверь бросался во весь рост) были первыми в очереди на вскрытие и спасло только наличие собаки в доме... :angry: Да..Пожалуй серьезно подумаю насчет второго сторожа...Хоть и чау с виду небольшие но отпор дадут нехилый в случае чего..


А по-поводу канализации- ты права..Я уже месяц через площадку летаю просто не тормозя..Сосед с 1 этажа задыхается просто..Говорит ходил насчет этого- сказали, что не только в нашем подъезде эта хрень..Будут делать..Токо когда..Сие истории не ведомо... :ph34r:

#2845 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 20:03

Что же такое у нас творится, если еще имущества нет, а квартиры уже взламывают :(
А какую Вы дверь ставили, Ирина?

#2846 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:43

Ирина Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо. "Пилите" соседей дальше на совместную дверь. Мы тоже думаем, но из наших соседей на форуме никто не чатится. Надо как-то познакомиться.

В воскресенье были в квартире. Приятненько прокатились в лифте. Обратно правда пешочком чапали - отключили.

Очень поразили меня мешки около 3-го подъеза ( в самом подъезде дверь настеж и там тоже горы мусора). Их кто-то вывозит? заказывают контейнер или они так давно стоят? Собачки их зубками рвут...

Ещё заметила, уже правда когда уезжали на двери подъезда объявление с просьбой срочно вернуть в штаб книжки по счетчикам для регистрации. Кто-нибудь уже вернул?

#2847 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 05:29

Всем привет! :rolleyes:
Соседи, ну я в шоке от таких новостей! Такое чувство, что наши дома какая-то приманка для воров и грабителей! Что они хотят найти в наших квартирах интересно? Шкатулки с фамильными драгоценностями? 90% квартир - это еще пока голые стены! Скорей бы закрыли подъезды!

Насчет двери общей на площадке. Не хочу хвалиться, но мы поставили еще в октябре. Металлическую. Несмотря на то, что еще две квартиры ремонтируются. Инициативу и настойчивость проявили ребята из соседней (105-й квартиры). За что им большая благодарность.
Наше спасение - в наших руках! Изображение

#2848 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:25

А кто знает номер, адрес и тел. местного отделения милиции?


3-е ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ
ул. 3-я Новая, д. 17
583-29-57

И еще, на всякий случай
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ РУКОВОДСТВА УЧАСТКОВЫМИ УОПОЛНОМОЧЕННЫМИ МИЛИЦИИ
ул. Летная, д. 20, корп. 3
581-81-71

#2849 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:20

Ирина Я в ШОКЕ. И действительно интересно, какой фирмы дверь была


У нее как и у нас Форпост..Только ведь дело то врядли в том какая дверь- кому надо откроют любую..У нас знакомых обчистили с дверью стоимостью в 2000 у.е...Открыли и вынесли все что смогли причем днем..Так что.. :(

#2850 Paval

Paval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:13

Соседи, поделитесь, как греют батареи, которые поставили "по умолчанию"?
Вот пока в сомнениях, менять сразу или годика 4-5 постоят?
И если менять, то на какие радиаторы?
И как происходит "процедура замены"? Отключение отопления, на сколько, к кому идти, сколько отдавать и прочее...

#2851 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:21

Насчет двери общей на площадке. Не хочу хвалиться, но мы поставили еще в октябре. Металлическую. Несмотря на то, что еще две квартиры ремонтируются. Инициативу и настойчивость проявили ребята из соседней (105-й квартиры). За что им большая благодарность.
Наше спасение - в наших руках!  Изображение

Добрый день, соседи!

Ирок, поделись, пожалуйста информацией о том, где вы заказывали железную дверь на площадку и соклько вам это стоило.

#2852 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:26

Ирок, поделись, пожалуйста информацией о том, где вы заказывали железную дверь на площадку и соклько вам это стоило.


Честно не подскажу, какая фирма, занимались соседи, да я думаю, это не проблема, сейчас этих фирм полно, а стоила нам эта дверь по полторы тысячи на квартиру, то есть 6 тысяч. Хотите посмотрите на нашей площадке (5 этаж, 3-й подъезд). Нормальная дверь, а заказывали по телефону. Спросите у соседей из 105 квартиры, там живут Денис и Вика, я просто сейчас не в Москве.

#2853 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:48

Спасибо, большое!!!
Я с ними созвонюсь.
И обязательно придем с мужем посмотреть на вашу дверь

#2854 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:01

Спросите у соседей из 105 квартиры, там живут Денис и Вика, я просто сейчас не в Москве.

По-моему Анжела, а не Вика.

#2855 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:48

Paval

У меня батареи "по умолчанию"..Что могу сказать- вчера была в гостях у Ирины - у нее новые радиаторы- потрогала- разницы не ощутила..Даже показались у нее немного холоднее...Но может это потому что она на 7 этаже, а мы на 2... :) Мы решили оставить эти..

#2856 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:50

По-моему Анжела, а не Вика.


Вика, зайди познакомься Изображение

#2857 Ulka

Ulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:54

Добрый вечер всем!
Наконец - то зарегистрировалась на форуме.
Живу уже 2 месяца, д 7 к 3 подъезд 6, этаж 6, к 253
Приходите в гости!

#2858 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:52

Мы поменяли на биметаллические, но т.к. не живем ничего сказать не могу. Много значат окна, из существующих дует капитально. <_<

Объясните пожайлуста каким образом снимать на счетчике показания дневные и ночные? :huh:

#2859 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:36

Насчет двери общей на площадке. Не хочу хвалиться, но мы поставили еще в октябре. Металлическую. Несмотря на то, что еще две квартиры ремонтируются. Инициативу и настойчивость проявили ребята из соседней (105-й квартиры). За что им большая благодарность.
Наше спасение - в наших руках!

Ир, а у кого заказывали эту дверь - на площадку. Поделитесь инфой ? Чую сама буду устанавливать общую дверь, иначе жди гостей... :angry:

Ставила я дверь Форпост, т.к. она подходила мне и по бюджету и вроде как на вид она мне понравилась. Это уже потом, после установки и по прошествии 1,5 мес я случайно столкнулась по жизни с двумя мастерами по установке дверей (родителям искала дверь), так мне так их опустили (эти двери). Я расстроилась жутко... но теперь уж ничего не поделаешь, баблосов на замену нету :(

#2860 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:49

По поводу счетчиков воды - если не отнесли документы на них, то можно позвонить 916-613-65-29 и сказать номера счетчиков. Сейчас передают эти номера в общем порядке г-же Толстых (типа они их куда-то зарегистрируют), а потом кто не успел будет индивидуально счетчики регистрировать. Так что поторопитесь, соседи!!





Яндекс.Метрика