Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2821 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 05:55

Всем добрый день! :rolleyes:

Соседи, прочитала все ваши возмущения по поводу творящихся в наших домах безобразий. Я думала, что это только в нашем подъезде отдельные какие-то личности че попало делают, оказывается, что и у других не лучше. А я так надеялась, что люди, которые вложили свои кровные денюжки в покупку квартиры, будут жить в этих квартирах и домах с радостью, и другим удовольствие не портить! Считала по наивности, раз нет в наших домах никаких бичей, алкашей, и прочей нечисти, то и будет у нас "дом высокой культуры" !
Как-то грустно... А что мы можем сделать? Какие предложения?
Может, на первое время создать "Добровольную народную дружину"?ИзображениеИзображениеИзображение
И пойманных на месте преступления публично казнить? :ph34r:

А если серьезно, я надеюсь, что нормальных людей, не относящихся к классу свиней, в наших домах все-таки большинство, и мы сможем как-то подействовать на это меньшинство, которое так по хамски себя ведет ! Это я о тех личностях , из рассказа Иришечки !

#2822 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:41

Да и я "упиралась" с покупкой именно новостройки сильно надеясь, что будет тепло, светло, сухо, ЧИСТО!!! Будем надеяться, что совместными усилиями порядок рано или поздно наведем!!! :)

#2823 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:45

Ирок

Очень хотся на это надеятся... :P Хотя вот вчера прихожу я на свою площадку и ждет меня очередной сюрпиз- кто-то дверь входную поменял (не из соседских квартир- они уже давно это сделали) и старую входную нам на этаж и выставил опять.. :angry: Заколебали!!!!! :angry:

#2824 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 13:43

Димон
Если интересуют подробности - отвечу, или перешлю на мыло список необходимых доков. Дмитрий, сосед, тот который этажом ниже

Спасибо, уже не надо, сегодня ходил, подписал акт о выполнении обязательств по инвестированию, акт о доплате по результатам БТИ и акт приема-сдачи квартиры. Всё подписал со своей стороны, но ничего на руки не получил, только перечень документов, которые необходимо собрать для подачи документов на оформлении в собственность. Регистрацию будет делать таки Трастхолдинг. Среди документов - оригинал договора соинвестирования. Сам акт приёма-сдачи квартиры на руки не дали, так как нужно собрать подписи еще трех сторон. Взамен сданных на регистрацию документов, сказали, выдадут расписку. :blink: Т.е. получается, что с момента сдачи докуметов на регистрацию, до момента получения самой регистрации никаких документов, подтверждающих права на жилье не будет. :blink: Девушка из СК Инвест (весьма, кстати, доброжелательная) посоветовала сделать нотариально заверенную копию договора, до сдачи его со всеми документами. Блин, как-то стремно всё отдавать... :ph34r:

#2825 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:26

Martin
Я завтра хочу заверить у нотариуса копию договора, но не факт что нотариус его заверит. Наверное все-таки надо требовать расписку с описью сдаваемых документов, иначе потом никому ничего не докажешь.

#2826 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:01

Нотариус к сожалению такие договора, подписанные хотя бы с одной стороны физическим лицом не заверяет! :angry: мы тоже поробовали, но увы... так что пришлось все документы сдавать только под расписку :( будем надеяться, что все пройдет успешно! :D

#2827 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:07

onp
Я завтра хочу заверить у нотариуса копию договора, но не факт что нотариус его заверит

Почему? Это нормальный тип документа. Нотариус делает копию и подписывается под тем, что копия идентична оригиналу. И все. Проблем быть не должно.

#2828 VALERIY

VALERIY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:11

Господа соинвесторы. Если Вы посмотрели перечень документов необходимых для регистрации и решили собрать до похода в СК Инвест/Трастхолдинг, то сразу сделайте себе нотариальные копии всех документов, какие только пожелаете.
Кстати, доверенность на на наших сотрудников можно и нужно делать на одном листе в соотв. с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 01.07.2005 N 78-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 30.12.2001 N 194-ФЗ, от 24.12.2002 N 176-ФЗ, от 23.12.2003 N 186-ФЗ)

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

#2829 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:00

Martin
Нотариус не заверяет достоверность подписи физического лица! :P вот в чем проблема с заверениями данного договора...

#2830 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:29

АнастасияАлександр
Мы делали копию договора и нотариус нам ее заверил. Он имеет силу как нотариальная копия - это точно.

#2831 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:39

всем привет!

возвращаюсь к теме к оплате коммунальных услуг. Я узнала следующую информацию.
Оказывается, что тарифы, которые указаны в наших платежках - это самые минимальные, которые действуют в Мытищах. Я говорила, что тарифы сходны с управляющей компанией. Оказывается, в целях привлечения клиентов ООО "Вилес" снизил тарифы, поэтому они равны городским.
Платежки, которые мы получили, это авансовые. Мы можем их платить, а можем не платить. Но опять же с нового года повышаются тарифы, а с другой с 1 марта 2006 года мы переходим автоматически под управляющую компанию,рифы у которой раза в два выше.
На улице Колпакова, такой же дом как у нас 3 корп.3, написал кооллективную заявку об отказе от услуг Вилес из-за дороговизны услуг.

#2832 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:02

Аня, если не секрет откуда информация об авансовых платежах
это раз и во вторых на основании чего вдруг городу (жэку) отказываться от доходов и все передавать другой организации. Может я что-то не понимаю но такой переход решается в том числе и на собрании собственников (которыми мы правда пока не являемся) Соседи каково ваше мнение...

#2833 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:12

отвечаю.

откуда информация, сказать не могу. Этот человек просил не говорить, но он, как говорится, из приближенных. Можно верить.

а по поводу того, что город отказывается от доходов могу сказать, что существует нормативный акт (возможно новый жилищный кодекс, надо уточнить). По нему все собственники жилья обязаны до 1 марта 2006 года определиться с выбором об управляющей компании. Если официально (т.е. без подписи большинства жильцов, а в доме 3 корп. 3 это порядка 400 квартир, значит не меньше подписи 200 квартир) не поступит заявка на выбор управляющей компании, город объявляет конкурс о ее выборе. И победитель этого конкурса и станет нашей управляющей компанией.

#2834 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:13

а поскольку до 1 марта такого количества не будет, то наверно, наша судьба предрешена.

#2835 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:29

получается все жэки по этой логике должны разогнать или для кого-то они останутся

#2836 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:53

они останутся для домов, которые и обслуживали раньше. Допустим мой соседний дом и т.д.. Это делается потому, что сейчас идет большая застройка и единый заказчик не может обслуживать всех. Предполагается, что если человек КУПИЛ квартиру, значит у него по жизни есть деньги и он спокойно может перейти к управляющей компании. Остальные дома (старые) сложно пока перевести на такую систему, т.к. там много пенсионеров с пенсией ниже прожиточного минимуму, а также неблагополучные жильцы (алкоголики, наркоманы и другие неплательщики), но в будущем все должны перейти на это, а количество дезов просто сократится. Они будут следить за нормальной работой новых коммунальных служб, будут рассматривать жалобы по высоким тарифам и т.д.

#2837 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:16

я вообще слышал другую версию что городу выгодно чтобы его организации обслуживали новые дома (по крайней мере сейчас нашли и лифтеров и сантехников) зачем это жэку (городу)- самый трудный период после сдачи дома -устранять недоделки строителей а потом уйти -можно было сразу назначить конкурс
И жители на колпакова отказываясь от той организации скорее всего хотят перейти к жэку

#2838 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 12:34

Martin

Девушка из СК Инвест (весьма, кстати, доброжелательная) посоветовала сделать нотариально заверенную копию договора, до сдачи его со всеми документами. Блин, как-то стремно всё отдавать...


Мартин, согласен с тобой, эта девушка по имени Елена Владимировна действительно очень доброжелательна!!! :D
А вот по поводу нотариально заверенной копии договора, консультировался у натариуса, он сказал что за всю свою практику ни разу с такими доками к нему не подходили.
Я себе просто отксерил договор, и на этом успокоился + расписка с их стороны о перечне доков которые они с Вас забрали.

#2839 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 09:57

Мне нотариус без проблем заверил договора, правда сильно удивлялся зачем мне это надо. На мой ответ, что я хочу спать спокойно сказал, что в принципе не из-за чего переживать.
Но лично для меня нотариально заверенная копия греет душу и живется спокойнее.

#2840 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 10:48

Всем приветик! :P

Существенных новостей у меня нет..Зато есть одна маленькая, но приятная новость- вокруг домов наконец-то включили свет! Теперь вечером так классно- все видно и красиво! :D А еще два дня подряд у нас вода прям кипяток была (из горячего крана)..Я уж обрадовалась..А сеня утром встала- а она ледяная..После 20 минут слива- опять еле теплая.. :(





Яндекс.Метрика