Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2961 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:15

Да, мы тоже видели это объявление. Но как заключать договор на техобслуживание, не имея свидетельства на право собственности? В моей предыдущей квартире у меня требовали свидетельство и договора купли-продажи квартиры (правда тогда я покупала квартиру на "вторичном" рынке)

#2962 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:43

Да, мы тоже видели это объявление. Но как заключать договор на техобслуживание, не имея свидетельства на право собственности?


Вот и я этого понять не могу.. :(

#2963 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 22:26

Здравствуйте соседи
Объясните пожалуйста что конкретно подразумевается под техобслуживанием и что будет если не заключать договор до оформления в собственность (по моему я где-то тоже про это слышал) я думаю мы не одни в такой ситуации
Может есть ссылки на других форумах на эту тему....

#2964 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:28

Здравствуйте соседи
Нашел интересную ссылку по теме - что скажете на это

http://www.olgino.in...=675;st=160

Это цитата из ссылки

Согласно статье 210 Гражданского кодекса "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором". Большинством наших договоров предусмотрена оплата коммунальных услуг и техобслуживания за 4 месяца (хотя я видела драконовский договор, где оговорена оплата этих платежей до получения права собственности).
То есть собственник предполагал, что за эти четыре месяца он должен произвести необходимые действия для получения нами права собственности. Если он не торопиться передать нам все необходимые документы на квартиры, то расходы по содержанию имущества - это их проблемы, стимул пошевелиться.
По поводу отключения услуг. Я не в курсе дел по 4 корпусу, там совсем другой застройщик, но по нашим корпусам знаю, когда появились (и еще далеко не все) услуги.
1. Плату с людей собирают с 01.10.2004. Скажите, хоть какаято услуга предоставлялась в это время хоть по какому-то корпусу? Ответ отрицательный.
2. За воду деньги собирают по норме. Она совершенно дикая. Точно не помню, но что-то типа 200 литров в день на человека. Посчитайте за сколько литров заплачено с 01.01.2004. А перечисляют водоканалу по счетчику, так что денег за воду надолго хватит. А отключать ее ТСЖ и само гораздо, никого просить не надо. В нашем стояке ее отключают без конца вместо того, чтобы один раз нормально разобраться с причиной утечки.
3. Горячей воды нет и неизвестно когда будет, а за нее тоже заплатили за 4 месяца.
Так что разговор об отключениях не актуален.
А счета за услуги ТСЖ должны выставлять не будущим собственникам, а настоящим (СПК "Развитие", ГМС) и лицевые счета должны быть оформлены на них, а не на нас.
У меня есть такое подозрение, что эти дома числятся на балансе ГМС, и они еще на суммы расходов по их содержанию уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.
Я уже давно призываю всех не платить за коммунальные услуги, чтобы нынешние собственники пошевелились. Но люди, как шальные, давятся в очереди, чтобы отдать деньги неизвестно за что. И вот результат - "принцип таксиста". Никогда нельзя платить за услуги авнсом. Получив деньги, те, кто их получил, теряют к вам интерес.

Я не заметила, что потратила время, силы и нервы, не оплачивая коммунальные услуги. Ни с кем не ругаюсь, ничего не выясняю, просто не плачу. И самое интересное, что никто еще ни разу не попросил заплатить.

Если кто-то боиться, что подадут в суд на взыскание, оснований нет (если договор, подобный моему).

#2965 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:53

и вдогонку посмотрел поподробнее форум ольгино- очень активно все обсуждают -рекомендую всем посмотреть -многое нас как новоселов касается или будет касаться

http://www.olgino.in...gi?;act=SF;f=24

#2966 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:21

Уважаемые однодомчане! Случайно наткнулся на этот форум и очень обрадовался возможности пообщаться и поделиться опытом. Правда у меня по поводу этого дома (д.3 к.3) опыта пока что ноль, так как ключи от квартиры получили прямо перед новым годом и были там всего два раза. К сожалению возможности почитать весь форум у меня нет, поэтому хочу задать вопрос, который, возможно, уже разжеван на форуме. У нас трешка (не угловая). При входе в квартиру сразу натыкаешься на выступ плиты (которая между кухней и большой комнатой). Логически этот выступ объяснить невозможно, так как стена большой комнаты утоплена по отношению к этому выступу на 30см (фото прилепил). У меня вопрос - как выходили из этого положения, срезал ли кто-нибудь его? И еще : посоветуйте фирму по установке пластиковых окон. Кто где заказывал и какое качество установки.

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG


#2967 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 11:33

semga3

У нас трешка (не угловая). При входе в квартиру сразу натыкаешься на выступ плиты (которая между кухней и большой комнатой). Логически этот выступ объяснить невозможно, так как стена большой комнаты утоплена по отношению к этому выступу на 30см (фото прилепил). У меня вопрос - как выходили из этого положения, срезал ли кто-нибудь его?

По моему у вас 76м??? Мы сначала тоже покупали такую квартиру(потом поменяли на большую), так вот у нас были мысли о встроенном шкафе в этой нише, а наши друзья в такой же квартире просто снесли не несущую стену и сделали огромный холл, да кстати, они еще снесли и кладовку - объеденили ее с кухней. В общем получилось очень не плохо, жаль что дальше комнаты маленькие, а так квартира производит впечатление простора.

#2968 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 11:35

semga3
Да, простите , в догонку, у моих занкомых похожая квартира в доме который был построен лет 10-15 назад, так там тоже есть такие выступы - видимо огрехи планировки. А срезать кусок несущей стены - я бы не советовала.

#2969 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:45

semga3
А срезать кусок несущей стены - я бы не советовала.

А эта стенка несущая? Я не в курсе, какие стены в такой квартире несущие. Проект бы посмотреть.

#2970 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:53

semga3
Сносить, этот выступ я бы не советовал. Это конец несущей стены, посмотри на потолок. Там идет стыковка двух плит и этот конец стены их держит. От его сноса много не выиграешь, а геморроя потом можешь приобрести.
А несущие стены от простых отличить просто. То что гладкое и толстое, то - несущие, а то что - пористое и тяп ляп сделанное, то не несущие.

#2971 lunia

lunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:58

Дорогие соседи, спешу похвастаться, что переехала в свою маленькую однушечку на ПМЖ. Так что приглашаю заходить на чай с конфетками )

И еще есть боооольшой вопрос: может кто-то собирается сдавать квартиру в наших домах? Мне подружку нужно из Бутова вытаскивать!

#2972 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:45

Всем приветики!

Рады новому соседу на форуме semga3 . Приветствуем Вас! Какой у Вас подъезд и этаж? Может Вы кому уже близкий сосед. :P

lunia Поздравляем с Новосельем!


P.S.
Кстати, хочу предупредить соседей живущих в нашем слабо отапливаемом доме. Ожидается ХОЛОД :ph34r: на улице( до 30 градусов). Даю сcылку на сайт (где можно посмотреть температуру аж на 14 дней вперед)

http://www.hmn.ru/in...=51&value=27525

#2973 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:25

http://www.hmn.ru/in...=51&value=27525 [/QUOTE]
Кстати, хочу предупредить соседей живущих в нашем слабо отапливаемом доме. Ожидается ХОЛОД

Только что звонила в теплосеть. Сказала что у нас холодно, что в связи с морозами замерзнем окончательно. На что был удивленный ответ- а к нам никто не звонит?! Значит у вас все хорошо!! :blink:
Господа соседи, давайте дружно начнем звонить в теплосеть 583-55-92 и требовать нормального отопления, а то мы все только тут жалуемся, а до дела руки недоходят. Давайте шевелиться !!!

#2974 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 16:45

Я уже несколько раз звонила..Врут они!

А еще такое дело- муж когда на той неделе искал сантехников (так и не нашел), но случайно попал в штаб (40 дом) в тот момент, когда там комиссия от УЕЗа и теплосети была..Немного успел послушать (пока не выгнали), так вот они при нем делали замер и батареи у нас 68-70 градусов, что соответсвует норме! НО!!!!!! Они жутко ругались с нашей Галиной Михалной по поводу того, что швы домов строителями заделаны так, что они "топят улицу"!!! Поэтому у нас и холод такой...И еще... Они брали несколько замеров горячей воды- так вот на выходе в квартиры 35 градусов...При том, что на выходе из котельной- 50!!! В общем на том мужа моего выпроводили как постороннего и остались ругаться дальше...Только решения блин по моему никакого не светит... :angry:

#2975 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 20:54

Уважаемые соседи! Есть кто-нибудь, у кого в трешке (желательно 76-ти метровой) уже сделан ремонт? Во сколько, примерно, это встанет, если без особых наворотов? Да и посмотреть бы хотелось, а то что-то на свое фантазии не хватает.

#2976 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:23

semga3
Если фантазии не хватает, зайди на сайт www.ivd.ru там очень много интересного, в том числе и по стоимости ремонта.
А так могу сказать, что если у тебя меньше 15 тыс. долл., то за ремонт своей трешки, по моему мнению, лучше не браться.

#2977 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:37

semga3
А так могу сказать, что если у тебя меньше 15 тыс. долл., то за ремонт своей трешки, по моему мнению, лучше не браться.

Это факт!

Я закончу ремонт примерно через 10-15 дней, заходите, но перепланировок не делала никаких, пока еще и это новое, а дальше посмотрим... Но не скоро

#2978 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:38

Доброе утроо всем соседям!
Поделитесь впечатлениями, те кто сегодня ночевал в новом доме: Было ли тепло? Как грели батареи? Никто не замерз?

#2979 lunia

lunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:06

Натали, albert77, спасибо )))

А в нашем чудном доме я сегодня ночевала. С обогревателем. Батареи тоже вроде бы во всю старались, но все равно было прохладно.

#2980 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:50

У нас дома тепло.
Первое время обогревателями грелись.
А сейчас Обжили квартирку и температура нормальная стала (22 градуса)
Вне зависимости от температуры за бортом.
Кстати радиаторы мы не меняли.





Яндекс.Метрика