Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3361 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 22:24

Я поставила  Гейзер  с  фильтрами  для  воды  средней  жесткости,  но  когда  придет  время  заменить,  то куплю  картриджи  для  жесткой  воды.
Фильтр  хороший,  удобно.  Установка бесплатная.

onp
Где покупали?
И как удалось получить услугу «установка бесплатно»?

Фильтр для особо жесткой воды покупать не рекомендую, так как вода начнёт горчить.
Консультировался у производителя.

#3362 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 22:36

А подскажите, пожалуйста (может где уже и обговаривалось), какая процедура установки счетчиков для воды? Кто должен устанавливать, должны ли их пломбировать (сами-то счетчики опломбированы, я имею ввиду пломбирование соединения с трубами), и если да, то кто? Могу ли я сам установить? И по какому телефону или адресу я должен сообщить номера счетчиков. И когда сообщать - после установки или в любое время? В-общем, если не затруднит - всю процедуру пошагово - от и до. А то у меня столько противоречивой информации, голова кругом идет.

semga3
По шаговой инструкции нет.
Человек который выдает счетчики на воду обещал быть на следующей неделе ( Качкин Виталий).
Предварительно будут вывешены объявления.
пломбировать счетчики будет - Служба Водоканала.
Установка счетчиков проходит самостоятельно, так как рабочих строителей на объекте уже нет ( они работают на объекте в Люберцах, там другой дом строят).
Так что придется нанимать водопроводчиков и платить им порядка 15тыс. руб. за пять точек подключения (туалет, ванна, умывальник, кухня, стиралка и т.д. по желанию).

У самих есть проблемы.
Накрылся один из счетчиков холодной воды. Заело «триб» (мотает цифры в обратную). Говорят такие проблемы у многих жильцов из нашего дома.
Ищем Качкина усилено, а он отключает телефон.

Самое обидно , что у счетчиков которые Вы не получили заканчивается гарантия в марте 2006г.

#3363 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 23:14

semga3
пломбировать счетчики будет - Служба Водоканала.

Так что придется нанимать водопроводчиков и платить им порядка 15тыс. руб. за пять точек подключения (туалет, ванна, умывальник, кухня, стиралка и т.д. по желанию).

Самое обидно , что у счетчиков которые Вы не получили заканчивается гарантия в марте 2006г.

1)Пломбировать САМИ СЧЕТЧИКИ или СОЕДИНЕНИЕ СЧЕТЧИКОВ С ТРУБАМИ?

2)Платить водопроводчикам за что, за разводку труб и подключение точек, или еще за что-то?

3)Счетчики-то мы получили уже давно, вот только не знали, да и не знаем, что с ними теперь делать.

#3364 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 23:30

semga3
1. На гайках есть отверстия для пломбирования. А сам счетчик запломбирован на заводе изготовителе.
А Водоканал будет пломбировать гайки крепящие счетчик к стояку с лева и справа.

2. Платить за разводку и за подключение.

3. Водопроводчики при работе подскажут Вам, как правильно установить счетчики. Инструкция по установке прилагается к счетчику (инструкция лежит в коробочке со счетчиком).

#3365 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 00:21

semga3
Водоканал будет пломбировать гайки крепящие счетчик к стояку с лева и справа.

Мда, сложная система! Получить счетчики, поставить их (а можно и не ставить до прихода Водоканала - логично?), потом сообщить номера счетчиков, потом...? А если я вообще не захочу пускать чужого человека в квартиру, Водоканал ко мне с ордером придет? Блин, неужели не могли все это сделать до сдачи дома.
Ладно, придется осваивать все премудрости этой сложной системы.

#3366 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 08:32

НАТАЛИ


да у мнея 1033 :D
по поводу сервиса мне сказали, что у них все в порядке.
вертикалку я покупал, потому что установил ее в ванную. и по габаритам она меньше, чем фронталка той же загрузки.
по выбору машинки почитайте http://byttehnika.ru...&id_articles=44

#3367 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:13

onp
Где покупали?
И как удалось получить услугу «установка бесплатно»?

Покупала в Леруа

#3368 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:27

Вот мы наконец-то и переехали!!!! уже целую неделю прожили и почти адаптировались :D
тапочек купили много, так что на всех гостей хватит:)
а еще нам позвонили из Центела и сказали, что готовы подключать нам телефон, там даже рассрочка на год есть:)
а еще радостная новость, что в гаражах у нас есть автосервис, причем не один, очень удобно сдавать машину туда и ехать никуда не нужно, я уже воспользовалась - меняла масло и заднее стекло:)

#3369 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:43

Вот мы наконец-то и переехали!!!! уже целую неделю прожили и почти адаптировались :D

С новосельем!!!

#3370 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:39

Кстати, уборщицы (по крайней мере в доме № 3) убираются практически каждый день и достаточно хорошо, а за это извините опять платить надо!  А вы говорите, за что платим...

У нас я один раз только заметил, наверно до 14 этажа не добираются. Вообще конечно непонятно куда деньги уходят - я знаю дома где за те же деньги уборщицы каждый день все моют и лампочки все горят и лифты ходят...
Но тарифы такие как есть и в Москве примерно те же деньги платил.

Например, кому жаловаться на наши проблемы с лифтами , с водой и т.д. - в домоуправление ( это я понимаю на Сукромке), а если там договор не заключен, то

От нашего штаба и раньше прока не заматил, а вот в домоуправлении по крайней мере говорят - "жалобу приняли, выполнение на контроле" :)

#3371 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:55

Не подскажет кто нибудь из коренных мытищенцев :) можно ли платить за квартиру и электричество в москве? И где ближайшай к нам сберкасс? А также когда туда лучше идти, есть ли очереди в субботу. А то там где раньше жил - если не знать можно было по часу в очереди стоять.

#3372 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:05

Платить в Москве можно, через Сбербанк, сама оплачивала. Но они берут процент за перевод, а вот это уже неприятно. Точно процент не скажу, просто не помню. А сберкасса от нас недалеко, надо перейти Олимпийский в р-не заправки рядом с нами, на той стороне отделени СБ (спасибо Иришечке за инфу).

#3373 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:48

То есть рядом с магазином Свет? Что то не видел там.
А кому нибудь приносили ключи от домофонов и сами домофоны? Мне все обещают и никак :(

#3374 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 13:41

То есть рядом с магазином Свет? Что то не видел там.

Магазин *свет* надо обойти слевой стороны, там и сберкасса и почта и телеграф. Домофон нам поставили ещё до нового года, но до сих пор не подключили:(.

#3375 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 13:43

В подьездах у всех такая скользкая плитка при входе? И как с этим бороться, может зашкурить или что-нибуть наклеить?

#3376 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 18:10

Вот мы наконец-то и переехали!!!! уже целую неделю прожили и почти адаптировались
тапочек купили много, так что на всех гостей хватит

Изображение
АнастасияАлександр
С новосельем поздравляем,
Всего лучшего желаем!
Чтобы пол не провалился,
Не рассыпалась стена,
Чтобы двери не скрипели,
Были целы три окна!
Чтоб родные приходили,
Чтоб подарки приносили,
Чтоб покупки обмывали
И нас в гости приглашали.


С уважением, соседка снизу Изображение

#3377 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 18:40

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 04:23


#3378 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 19:54

А подскажите, пожалуйста (может где уже и обговаривалось), какая процедура установки счетчиков для воды? Кто должен устанавливать, должны ли их пломбировать (сами-то счетчики опломбированы, я имею ввиду пломбирование соединения с трубами), и если да, то кто? Могу ли я сам установить? И по какому телефону или адресу я должен сообщить номера счетчиков. И когда сообщать - после установки или в любое время? В-общем, если не затруднит - всю процедуру пошагово - от и до. А то у меня столько противоречивой информации, голова кругом идет.

Расскажу свою историю установки. сантехник взял 10 т.р. за всю проводку сантехники и установки. на счетчики надо составить акт . человек из управления единого заказчика т. 5820497 Александр Константинович. ехать на объект не хочет так что надо ехать туда и дать ему паспорта на счетчики номера и показания. мы едем в понедельник. кстати едем заключать договор на тех обслуживание. а паспорта наши потеряли теперь не знаю что делать

#3379 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:51

Доброе всем утро!
В субботу был у "домофонщика" в 6 подъезде (тел. 585 71 18). Оказывается, он уже 2-3 недели сидит и ждет, когда все мы принесем ему бланки наших заявок :o А то, он не знает сколько кому ключей закупать и кому сколько отдавать :(
То есть, объявление, которое висит на наших подъездах уже 2-3 недели следует читать так:

"Зайдите ко мне с бланками своих заявок, я их перепишу в свою толстую тетрадь и, когда весь подъезд это сделает, я включу вам домофон и раздам ключи!"

Дима.

#3380 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:14

Не подскажет кто нибудь из коренных мытищенцев :) можно ли платить за квартиру и электричество в москве? И где ближайшай к нам сберкасс? А также когда туда лучше идти, есть ли очереди в субботу. А то там где раньше жил - если не знать можно было по часу в очереди стоять.

Если ездите в Ашан,то там есть Мытищинское отделение сбербанка. Очередей нет никогда, и никаких% не берут.
В нашей сберкассе всегда очередь.





Яндекс.Метрика