Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5001 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 07:08

Так как первая партия была пробная, то в общей сложности 15 дел, но все остальные (это еще около 80 дел) планируем подать на следующей неделе, соответственно вторая партия будет подана уже во вторник.
Хотел бы обратиться ко всем участникам форума: если у вас есть знакомые или соседи в нашем доме, которые не знакомы с ситуацией и информацией о начале оформления - расскажите им, пожалуйста, потому что мы к сожалению не можем найти часть соинвесторов на подписание дополнительных соглашений и доверенностей, а значит они ближайшее время не смогут получить своего свидетельства.

Кроме того, уведомляю всех заинтересованных лиц, что 05 июня (вторник) мы будем принимать жильцов и выдавать подписанные экземпляры дополнительных соглашений на прежнем месте (первый этаж подъезда №3) с 19.00 до 21.00 часа.

За аренду 3-го подъезда когда платить будете,уважаемые?

Сообщение отредактировал Викулечка: 04 Июнь 2007 - 07:09


#5002 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:12

я к сожалению не автор, но вообще приятно наблюдать как ширится мой личный "фан" клуб :))))
Может быть объединитесь на этой почве в третью группу и найдете еще один путь решения проблемы для всех....


День добрый!

Не переживайте, ищем....
Интересно, если первой группой Вы считаете себя, предлагаете создать третью группу, то кто является второй группой по Вашей версии?

#5003 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:11

День добрый!

Не переживайте, ищем....
Интересно, если первой группой Вы считаете себя, предлагаете создать третью группу, то кто является второй группой по Вашей версии?


Хорошо организованная группа инициативных и разумных граждан из (около) тридцати человек, которая очень умело и адекватно (а думаю, что скоро еще добавится "успешно") самостоятельно решает вопрос по оформлению в собственность, в которую Вы судя по всему не входите...

#5004 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:33

Хорошо организованная группа инициативных и разумных граждан из (около) тридцати человек, которая очень умело и адекватно (а думаю, что скоро еще добавится "успешно") самостоятельно решает вопрос по оформлению в собственность, в которую Вы судя по всему не входите...

Понятно, т.е. я не принадлежу к "инициативным и разумным гражданам"....
Спасибо на добром слове....

#5005 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:55

Понятно, т.е. я не принадлежу к "инициативным и разумным гражданам"....
Спасибо на добром слове....


Извините, но я ЭТОГО не говорил - я ответил на ваш вопрос о второй организованной группе.

#5006 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:19

Извините, но я ЭТОГО не говорил - я ответил на ваш вопрос о второй организованной группе.


Ладно, проехали...

А Вы можете рассказать подробнее про последовательность своих действий для поулчения права собственности по судебному решению?

Шаг 1 - подача документов в суд
Шаг 2...
Шаг 3...
...
Шаг N - вынесение решения суда о регистрации в ФРС права собственности на квартиры
Шаг N + 1 - регистраци права собственности в ФРС.

Или это есть некий конфиденс и Вы не желаете на форуме излагать все свои секреты?

#5007 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:05

Дорогие соседи, спасибо всем кто отвечает на мои вопросы. Съездила с ребенком в аква-парк, все в восторге! :P
А теперь еще один вопрос - я слышала, что рядом с нашим домом (д. 3 корп. 3) будут осушать болотце и строить еще один дом. Может кто знает, кто застройщик, у кого можно поподробнее узнать, а то моим хорошим друзьям надо будет в этом году определяться с квартирным вопросом..... вот может кто что подскажет?

#5008 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:36

я точно не знаю - кто будет строить - но бетонные плиты разгружают с машин с логотипом су155 www.su155.ru
Вообще то говорят даже не один дом :-((
На окрестных ракушках развешаны объявления - к 7 июня убрать их в связи со строительством

#5009 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:46

Ладно, проехали...

А Вы можете рассказать подробнее про последовательность своих действий для поулчения права собственности по судебному решению?

Шаг 1 - подача документов в суд
Шаг 2...
Шаг 3...
...
Шаг N - вынесение решения суда о регистрации в ФРС права собственности на квартиры
Шаг N + 1 - регистраци права собственности в ФРС.

Или это есть некий конфиденс и Вы не желаете на форуме излагать все свои секреты?


Уважаемый Sosed, никакой тайны в этом нет и ход мыслей у вас правильный, потому что начали вы и закончили шаги правильно, а срединку которую пропустили - это процесс не предсказуемый и сугубо индивидуальный по каждому делу (даже если сами дела одинаковые) - никто сейчас не знает кого суд будет привлекать для участия в процессе, на сколько это растянется и какие дополнительные требования или ходатайства нужно будет заявлять по ходу процесса.

Единственное к вышесказанному замечание - я бы шагом 1 обозначил "сбор необходимых документов, подготовку искового заявления и ходатайств", потому что это практически половина дела, ну а последующие действительно подача заявления в суд, судебные заседания, решение и ФРС.

Более подробно по шагам и заседаниям пока не могу сказать, потому что первое дело еще прошло всего три стадии (подготовка-подача-предварительное заседание), а в разных судах это сильно отличается.

По опыту Юридического бюро "Защита собственности" в московских судах это по шагам выглядит так:
1. Подготовка документов;
2. Подача искового заявления;
3. Предварительное заседание (на котором суд в зависимости от обстоятельств дела привлекает третьих лиц (ФРС и т.д.);
4. Очное заседание (на которое одно из третьих лиц не является и которое по этой причине переносят);
5. Очное заседание (опять неявка и судья страхуется перенося снова);
6. Очное заседание и решение (или заочное решение - но это плохо, потому что легко обжалуется);
7. Вступление решения суда в силу и получение его оригинала на руки;
8. Получение техпаспорта квартиры в БТИ;
9. Подача документов в ФРС;
10. Получение свидетельства.

Достаточно подробно?

#5010 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:57

Уважаемый Sosed, никакой тайны в этом нет и ход мыслей у вас правильный, потому что начали вы и закончили шаги правильно, а срединку которую пропустили - это процесс не предсказуемый и сугубо индивидуальный по каждому делу (даже если сами дела одинаковые) - никто сейчас не знает кого суд будет привлекать для участия в процессе, на сколько это растянется и какие дополнительные требования или ходатайства нужно будет заявлять по ходу процесса.

Единственное к вышесказанному замечание - я бы шагом 1 обозначил "сбор необходимых документов, подготовку искового заявления и ходатайств", потому что это практически половина дела, ну а последующие действительно подача заявления в суд, судебные заседания, решение и ФРС.

Более подробно по шагам и заседаниям пока не могу сказать, потому что первое дело еще прошло всего три стадии (подготовка-подача-предварительное заседание), а в разных судах это сильно отличается.

По опыту Юридического бюро "Защита собственности" в московских судах это по шагам выглядит так:
1. Подготовка документов;
2. Подача искового заявления;
3. Предварительное заседание (на котором суд в зависимости от обстоятельств дела привлекает третьих лиц (ФРС и т.д.);
4. Очное заседание (на которое одно из третьих лиц не является и которое по этой причине переносят);
5. Очное заседание (опять неявка и судья страхуется перенося снова);
6. Очное заседание и решение (или заочное решение - но это плохо, потому что легко обжалуется);
7. Вступление решения суда в силу и получение его оригинала на руки;
8. Получение техпаспорта квартиры в БТИ;
9. Подача документов в ФРС;
10. Получение свидетельства.

Достаточно подробно?


День добрый!

Да, достаточно подробно, спасибо.
Но только вот зачем решение суда для получения техпаспорта в БТИ?

Правильно ли я Вас понимаю, что при неявке одной из сторон достаточно трех заседаний суда?
И на кого в суд то подаем? На СК (они же Ситмул)?

И насколько я понял, все иски по нашему дому Вы будете подавать в один и тот же суд, в который до того Вы ни разу не обращались? Поэтому и сроки и технология доподлинно пока неясна?
И Ваше личный судебный иск также подавался не в тот же суд, что и иски по нашему дому? Кстати, не просветите в двух словах его судьбу? Все таки первая ласточка, так сказать, хотя и личная...

#5011 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:20

День добрый!

Да, достаточно подробно, спасибо.
Но только вот зачем решение суда для получения техпаспорта в БТИ?

Правильно ли я Вас понимаю, что при неявке одной из сторон достаточно трех заседаний суда?
И на кого в суд то подаем? На СК (они же Ситмул)?

И насколько я понял, все иски по нашему дому Вы будете подавать в один и тот же суд, в который до того Вы ни разу не обращались? Поэтому и сроки и технология доподлинно пока неясна?
И Ваше личный судебный иск также подавался не в тот же суд, что и иски по нашему дому? Кстати, не просветите в двух словах его судьбу? Все таки первая ласточка, так сказать, хотя и личная...


Извините, ограничен во времени, поэтому отвечу кратко по вопросам:

1. Вы правы, решение суда для получения БТИ (в Мытищах) не нужно как таковое (в Москве без решения суда БТИ не получить);
2. Иски мы не будем подавать, а уже подаем и в Мытищинский городской суд. Иски действительно к СК Инвест (СтимулИнвест) - они ответчик.
3. Мой иск так же рассматривается в Мытищинском суде и в этом нет альтернативы, то есть подавать все равно надо в Мытищах (по месту нахождения имущества);
4. Мой иск, как я уже говорил, прошел стадию предварительного заседания и в настоящий момент назначено очное заседание на вторую половину июня.

Я кстати забыл указать, что в Москве шаг судебных заседаний месяц-полтора (можете прикинуть срок - восемь-девять месяцев с регистрацией), в области обычно короче (а важно это потому что оснавная потеря во времени как раз из-за отложения рассмотрения, когда просто ждешь заседания)...

#5012 Ana

Ana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:27

Для смены обстановки на нашем форуме.
Уважаемые поделитесь впечатлениями или отзывами о нашем Мытищинском Загсе!
А то скоро туда идти!:)

#5013 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:55

Для смены обстановки на нашем форуме.
Уважаемые поделитесь впечатлениями или отзывами о нашем Мытищинском Загсе!
А то скоро туда идти!:)


Не знаю, ни разу в нем не был :)

#5014 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:09

Для смены обстановки на нашем форуме.
Уважаемые поделитесь впечатлениями или отзывами о нашем Мытищинском Загсе!
А то скоро туда идти!:)

Хороший отремонтированный ЗАГС.

#5015 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:49

Для смены обстановки на нашем форуме.
Уважаемые поделитесь впечатлениями или отзывами о нашем Мытищинском Загсе!
А то скоро туда идти!:)


А у вас есть альтернатива? )))

#5016 Ana

Ana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:58

А у вас есть альтернатива? )))

Альтернатива есть в любом случае, если касаться моей проблемы то это м.б. Москва или Королев!
Больша просьба кто был в нашем ЗАГСе расскажите поподробнее как проходит вся процедура???
Я собираюсь туда первый раз и у меня нет ни какого представляния, что и как там будет происходить!:)

Хороший отремонтированный ЗАГС.

Викулечка вопрос к вам так как я поняла. что вы там были:)
Я звонила в ЗАГС и мне сказали , что нужно опатить госпошлину 200 руб., как это сделать, где и по каким реквизитам платить???
И действительно ли заявление подают на 1 месяц и 2 дня?

#5017 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:57

Ana, извините если не совсем по существу отвечу. Просто в ЗАГС ходила 5 лет назад и в другом совершенно городе.
Но могу сказать, что туда до свадьбы пришлось смотаться несколько раз, сначала встать на очередь, чтобы "забить" день свадьбы. Потом придти подать заявление. Кажется пошлину мы оплачивали уже после подачи заявления - квитки или реквизиты дали прям в ЗАГСе. Потом еще ходили выбирали и оплачивали обряд. Потом еще зачем-то ходили - уж не помню.
Знаю, что в Москве тоже все с этим сложно.
Так что вы лучше сами туда съездите и все выясните, ну или позвоните и, сославшись на сильную занятость, расспросите подробнее.
Удачи!

#5018 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:01

Реквизиты по уплате госпошлины можно узнать как в ЗАГСе, так и в Сбербанке.
Надо же, опять срок сократили... еще 2 года назад принимали заявления на 2 месяца вперед...
На самом деле, при выборе ЗАГСа надо посмотреть зал торжеств. Представьте себе, это ведь одно из самых-самых торжественных событий в Вашей жизни, каким оно будет на видео и фото? Вот мы, например, в Старом Осколе расписывались, по месту прописки супруги. Ни один московский ЗАГС в подметки тамошнему не годится, новенький, сверкающий... Поэтому "после ремонта" может оказаться очень хорошим вариантом.
А "как все будет" Вам подробно расскажут в ЗАГСе, а также напомнят, что отдельной оплате подлежат услуги оркестра, фотографа (своего - нельзя, как правило, но при оплате "их" фото-видеооператора глаза на личную съемку закрываются), за отдельную мзду могут выпустить голубей или взорвать шар с 100 шариков внутри, и иные "шоу" на вкус и цвет заказчика. Хоть народный ансамбль с медвежонком (нам предлагали).
Спросите сразу про подставку для колец. Мы парились, искали такую, чтоб колечки не упали во время обмена ими, а оказалось, что там штатное хрустальное блюдечко, очень удобно.
В общем, больше расспрашивайте сотрудников ЗАГСа - и неловкостей не будет. А в принципе, отнеситесь к этому как к организации Вашего праздника, на котором Вы - главные лица. И все пройдет весело и легко ;-)
ЗЫ. Время почему-то выбирали в другой день. Через 2 или 3 дня. Выбрали 14-00, очень удобно. Раньше не берите, у нас невеста с 6 утра была уже на ногах, едва успели нарядить :-) Плюс жениху нарядить машины, забрать букет... В общем, тех, кто расписывается в 11 утра, мне жаль... А в 5 вечера, например, тоже не фонтан: никаких "фотографий на природе" не успеть сделать.
И еще 1 минус Москвы - постоянные пробки. Церемонию даже из 40 человек будете долго собирать по светофорам, если захочется посетить Воробьевы горы, к примеру

Сообщение отредактировал Sashko: 06 Июнь 2007 - 10:03


#5019 SHA

SHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:05

Извините, ограничен во времени, поэтому отвечу кратко по вопросам:

1. Вы правы, решение суда для получения БТИ (в Мытищах) не нужно как таковое (в Москве без решения суда БТИ не получить);
2. Иски мы не будем подавать, а уже подаем и в Мытищинский городской суд. Иски действительно к СК Инвест (СтимулИнвест) - они ответчик.
3. Мой иск так же рассматривается в Мытищинском суде и в этом нет альтернативы, то есть подавать все равно надо в Мытищах (по месту нахождения имущества);
4. Мой иск, как я уже говорил, прошел стадию предварительного заседания и в настоящий момент назначено очное заседание на вторую половину июня.

Я кстати забыл указать, что в Москве шаг судебных заседаний месяц-полтора (можете прикинуть срок - восемь-девять месяцев с регистрацией), в области обычно короче (а важно это потому что оснавная потеря во времени как раз из-за отложения рассмотрения, когда просто ждешь заседания)...



;)
весьма приятно , что вы перешли на консультативный стиль общения!
будте любезны еще пару вопросов:
1) ваш иск - *на признание права* или *по договору*
2) и какова его себестоимость?
:huh:

#5020 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:49

А у вас есть альтернатива? )))

Уважаемый орионПодскажите кто-нить в Москве из юр. контор берётся решать проблемы в суде с компанией "Соиальная иннициатива", недавно встал вопрос, перспективы хорошие..





Яндекс.Метрика