Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#601 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:21

Всем пламенный привет!
Завтра 02.06.05 поеду в СК-Инвест за доп.соглашением.
Заодно посмотрю обмеры БТИ.
Прежде чем подписывать Доп.Согл. проконсультируюсь у юриста.
Изображение

#602 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 17:03

А вы в каком доме купили квартиру? В доме 40 - 6 подъездов, в 39 - 8. Или с номерами квартир изменилось и число подъездов?

Простите, возвожно, ошиблась с числом подъездов, я их толком не считала, только на свою квартиру смотрела 1 раз, да и то еще снег лежал... B)

#603 Анастасия И Александр_гость

Анастасия И Александр_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 17:36

Не знаю что там СК Инвест не собирался!!! мы покупали через траст холдинг!! но нам меняют не только номер квартиры, но и ее расположение на зеркальное в другом крыле!! они нам прислали обмеры по БТИ и предложили подписать доп соглашение, типа кто-то тоже купил эту квартиру (таких квартир "дубликатов" 30 в нашем доме), но другие 30 квартир зеркальных нет, то есть типа агентство по недвижимости что-то перепутало.. короче если всех подписей 30 квартир не будет, то будет суд... ну в пятницу съездим и посмотрим :angry:

#604 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 17:59

Анастасия И Александр, Расскажите об этом подробней.
Уж где где , а в Вашем доме...

#605 Анастасия И Александр_гость

Анастасия И Александр_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 18:39

у нас в договоре стоит и номер квартиры - 45, нам предлагают подписать дополнительное соглашение на номер 48, так как нумерация подъездов будет с другой стороны, чем планировалось и якобы были проданы в одном крыле 30 квартир два раза, а в другом эти квартиры остались свободными, так как агентство по недвижимости, которое продавало, перепутало откуда будет нумерация подъездов... это их версия... и предлагается либо зеркальный вариант квартир, либо - суд... если все 30 квартир не подпишут доп соглашение, то видимо госкомисии не будет...

#606 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 19:52

Нумерация всегда идёт с лева на право и никак иначе.
Конечно не мне Вас учить но я вам рекомендую не подписывать левых документов которые будут предлагать. Если это будет необходимо идите на консультацию к юристу с рыбой данной бумаги или берите его с собой в контору вашего инвестора. Удачи вам в решении этого вопроса.

#607 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 21:44

Привет всем участникам форума!
Мы, как и все обеспокоены не понятной сменой нумерации квартир.
Изначально, нам СК Инвест в договоре предлагал, квартиру в 12 секции, 6-ти секционного дома №40, на 9 этаже квартира №120. После дотошной проверки юристами сбербанка секция 12 была исправлена на №3, номер дома, этажа и квартиры остался без изменения.
Сегодня после прочтения на форуме об изменении нумерации квартир, мы позвонили в СК Инвест за разъяснениями (сразу хочу предупредить, что официального письма мы не получали), нам подтвердили, что действительно нумерация меняется (причину умолчали, а точнее вообще ушли от ответа), а дальше заявили нам, ЧТО ПО ОШИБКЕ ПРОДАЛИ НАМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. И предложили нам обменять нашу квартиру на точно, такую же в соседнем подъезде секция №4. На наш вопрос, о том почему аналогичная квартира в соседнем подъезде (которую нам предлагают) не продана, был получен ответ, что в этом ПОДЪЕЗДЕ СЕКЦИЯ №4 КВАРТИРЫ ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ ПРОДАВАЛИ!!!!. (чем привели нас в полное изумление). Складывается такое впечатление, что что-то там не чисто.
У кого, какое есть по этому поводу мнение?

#608 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:27

Привет всем участникам форума!
Мы, как и все обеспокоены не понятной сменой нумерации квартир.
Изначально, нам СК Инвест в договоре предлагал, квартиру в 12 секции, 6-ти секционного дома №40, на 9 этаже квартира №120. После дотошной проверки юристами сбербанка секция 12 была исправлена на №3,  номер дома, этажа и квартиры остался без изменения.
Сегодня после прочтения на форуме об изменении нумерации квартир, мы позвонили в СК Инвест за разъяснениями (сразу хочу предупредить, что официального письма мы не получали), нам подтвердили, что действительно нумерация меняется (причину умолчали, а точнее вообще ушли от ответа), а дальше заявили нам, ЧТО ПО ОШИБКЕ ПРОДАЛИ НАМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА[/size]. И предложили нам обменять нашу квартиру на точно, такую же в соседнем подъезде секция №4. На наш вопрос, о том почему аналогичная квартира в соседнем подъезде (которую нам предлагают) не продана, был получен ответ, что в этом ПОДЪЕЗДЕ СЕКЦИЯ №4 КВАРТИРЫ ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ ПРОДАВАЛИ!!!!. (чем привели нас в полное изумление). Складывается такое впечатление, что что-то там не чисто.
У кого, какое есть по этому поводу мнение?


Всем привет! Долго читали - считали секции, подъезды и квартиры.( у меня осталась старая распечатка с сайта Трастхолдинга- ).ТЕПЕРЬ ЯСНО, ПОЧЕМУ ЕЕ ТАК РЕЗВО СНЕСЛИ.

По Вашим рассуждениям получается,что кв.120 находиться в 12 секции ( по новому -как мы поняли это 4 подъезд). Выходит Вам предлагают Вашу же квартиру??? Или Вы считаете ,что сбербанк считал секции с право на лево 3-я секция. Так какая квартира муниципальная?


Вопрос один, зачем изменять нумерацию квартир на данном этапe???[size=1]

#609 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:33

АНАСТАСИЯ, подскажите какая секция, квартира, этаж, номер на этаже указаны у Вас в п.1.1 договора инвестирования?

#610 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:39

???БУДУ ЗВОНИТЬ, ВЫЯСНЯТЬ...

#611 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:48

Вопрос один, зачем изменять нумерацию квартир на данном этапe???

Хотят обмануть наверное!!! А какие есть еще варианты? У Вас сдача ГК на носу а они нумерацию давай менять, развод честных граждан.

#612 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 23:56

Хотят обмануть наверное!!! А какие есть еще варианты? У Вас сдача ГК на носу а они нумерацию давай менять, развод честных граждан.


Уважаемый ЛИС, Вы паникёр, пейте побольше витамина В и уделяйте больше внимания своей ветке на форуме.

Всё выясним, проконсультируемся и подумаем спокойно, что дальше делать.

#613 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 00:43

Здрасте!!!
Ситуация, скажем прямо, настораживает!!!
Могу сообщить следующее: когда мы купили квартиру (3.11.03) на стройке дежурили "зазывалы" из МИЭЛя, глянув в их план дома, обнаружил, что ОН (дом на плане) ассиметричен по нумерации секций и квартир относительно дома на плане в СК инвест. У меня в договоре (с СК Инвест) тоже прописан номер квартиры и номер на этаже, на МИЭЛевском плане на месте моей квартиры (по плану СК) был другой номер, я ткнул пальцем на МИЭЛевкий план в мою квартиру с "чужим" номером, спросил могули я купить ее?, ответили, что ДА!!! Звонил в СК Инвест, там сказали, типа все нормально, это МИЭЛЬ че-то напутал. Короче, я был готов к такой ерунде, ну вот и дождался!!!
Не очень-то хочется менять положение своей квартиры, ведь когда мы брали квартиру (только забор стоял), свободных (не купленных) квартир было завались, выбирай нехочу, вот мы и выбрали, а теперь что?!, извините ошибочка?!!! Непонятно!!! :angry:

#614 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 00:58

Пойду завтра,поставлю в квартире своей табуреточку, типа занято уже, и нацарапаю на стенах дату покупки сего помещения!!! :)
Пожелать хочу всем, не растраиваться, все будет хорошо!!!

#615 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:01

Добрый день всем. Когда мы только планировали покупать квартиру в наших домах, то мы нашли подходящий вариант в 40 доме. Однако представитель агентства сказала нам, что СЕКЦИЯ и НОМЕР квартиры в договоре указан не будет, т.к. случилась какая-то неразбериха с нумерацией. меня это, честно говоря, смутило. Поэтому мы купили в 39 доме.

Разве в 40 доме есть муниципальные квартиры? Ведь 39 дом частично муниципальный.
Подъезды считаются слева направо. Нужно стоять только не во дворе со стороны школы, а со стороны дороги.

#616 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:11

По Вашим рассуждениям получается,что кв.120 находиться в 12 секции ( по новому -как мы поняли это 4 подъезд). Выходит Вам предлагают Вашу же квартиру??? Или Вы считаете ,что сбербанк считал секции с право на лево 3-я секция. Так какая квартира муниципальная?


Здравствуйте Натали!
Когда, мы заключали договор с СК Инвест, они в договоре прописывали, что наша квартира будет находится в доме №40 в 12-той секции, 6ти секционного дома, на 9 этаже кв. 120 (не может быть чтобы в 6-ти секционном доме была 12 секция). Юристов московского сбербанка, насторожил этот факт и подписание договора постоянно откладывали (в договоре было еще куча неточностей). Видно, решался долго вопрос, где ошибка (6-ти секционный у нас дом, или 12-ти секционный). Наконец-то подтвердили, что дом все таки 6-ти секционный и после пересчета, нашу квартиру поставили в секцию №3.
В пункте 1.1. инвестирования так и указывается: дом №40, 3 секция, 9 этаж кв. 120
Для меня так и остается загадкой, ответ СК Инвест, на вопрос о том как они представляют обмен нашей квартиры на аналогичную в соседнем подъезде (если все квартиры уже проданы) – был получен ответ В СЕКЦИИ №4 КВАРТИРЫ ЕЩЕ НЕ ПРОДАВАЛИ!! (это как понять??? Что-то я нигде не видела, чтобы были свободными 3-х комнатные квартиры 76 кв. м).
Остается найти хозяина квартиры. ХОЗЯИН КВАРТИРЫ НАХОДЯЩИЙСЯ В СЕКЦИИ №4 ДОМА №40 НА 9-ТОМ ЭТАЖЕ (3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА ПЛОЩАДЬЮ 76 КВ. М) ОТЗОВИСЬ!
А ТО НАМ ТВОЮ КВАРТИРУ ПРЕДЛАГАЮТ.


#617 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:15

Добрый день всем. Когда мы только планировали покупать квартиру в наших домах, то мы нашли подходящий вариант в 40 доме. Однако представитель агентства сказала нам, что СЕКЦИЯ и НОМЕР квартиры в договоре указан не будет, т.к. случилась какая-то неразбериха с нумерацией. меня это, честно говоря, смутило. Поэтому мы купили в 39 доме.

Разве в 40 доме есть муниципальные квартиры? Ведь 39 дом частично муниципальный.
Подъезды считаются слева направо. Нужно стоять только не во дворе со стороны школы, а со стороны дороги.

Лилит! А у вас в договоре прописан номер квартиры? Я тоже из 39, но в договоре указаны номер секции, этиж и номер квартиры, если считать слева. У меня цессия с Интелремстроем. А у вас?
39/5/7/3

#618 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:25

Ирина
У нас тоже самое дом-секция-этаж-номер на этаже. И договор с интелремстроем. Насколько я знаю в 39 доме основной инвестор Мытищи-1,а соинвестор Интелремстрой. Муниципальные квартиры продавал муниципалам Мытищи-1, Интелремстрой- все коммерческие.

А вот по 40 дому я не знаю ни инвесторов, ни соинвесторов.
Соседи из 40 дома! С кем у вас договоры? Кто инвестор, кто соинвестор?

#619 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:38

Привет еще раз всем участникам форума!
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ПОСТУПАТЬ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ НУМЕРАЦИИ И КТО СТАЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ (ПО ОШИБКЕ БЫЛА ПРОДАНА МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА И СК ИНВЕСТ ПРЕДЛАГАЕТ ОБМЕН НА АНАЛОГИЧНУЮ В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ)
Только, ЧТО ПОЛУЧИЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ от Юристов Московского Сбербанка.
1) не предпринимать никаких самостоятельных действий и не подписывать не какие документы, пока Вам официально не придет письмо от застройщика, где будет четко прописано что меняется.
2) Далее, о получению такого письма, вы его относите Юристам Сбербанка или Банка у которых вы брали заем. И они начинаю полную проверку документов застройщика, по чему была смена нумерации и т.д. и т.п
На основании чего будут составлены новые договора!!!!
3) Если вам фирма застройщик будет говорить, что продал случайно муниципальную квартиру и предлагают обмен – Юристы банка тоже будут сами заниматься этим вопросом. Будут запрашивать документы, подтверждающие на каком основании квартира стала муниципальной и т.д. и т.п.
Остается только загадкой, как СК Инвест или тот же Трастхолдинг, собираются до начала ГК, заключить со всеми доп. соглашения за такое короткое время???
Они что думают, что мы как «дурачки» кинемся без проверки подписывать их документы?


#620 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:39

Скорее всего неувязка вот в чем. Дом продан весь. Количество квартир = количеству покупателей.
Предполагаю, что существуют по два покупателя на квартиры , допустим, в 3 секции, а на четвертую вообще нет договоров,т.к тем кто хотел купить в 4 секции в результате путаницы с нумерацией секций указали вместо 4 секции 3-ю.

Думаю, что волноваться не стоит и дело именно в этом. Поэтому и оказалось, что четвертая секция вообще не продана.





Яндекс.Метрика