Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#581 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 14:03

Ирина Привет, Ирина. Я правильно понимаю- мы в одном подъезде будем жить? Вы на 7 этаже прямо над нами, только мы на 2. )) Приятно познакомится! )) По-поводу ремонта- могу сказать,только про ванную (мама только что себе делала)- за работу по укладке плитки берут примерно 300 руб. за кв метр. Без материалов.. Ирин, а Толстых не сказала, как скоро после ГК они вызывать будут на приемку?

#582 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 14:05

SGV И вам приветик! Приятно познакомится! :D Контора наша- это та самая ипотека Мытищинской администрации..Ну вот говорят что всетаки в июне..Сами уже устали ждать..Мы хоть и Мытищинцы, но живем в съемной квартире, кот. хозяева продавать собираются и ждут только нас..Уже даже неудобно и боимся, что нас выгонят..А к родителям идти не хочется (((

#583 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 17:37

По поводу ремонта я уже приценивалась со знакомыми, кто делал недавно ремонт и с бригадами, короче ремонт в среднем за работу приблизительно 150 $ за кв.м + 20-40% за материалы. (вообщем если у меня двушка пиблизительно 64 кв.м, то ремонт выливается = 13500$ ). Это я еще без мебели и всяких там унитазов, штор и т.п. и т.д.
Подруга делала 2 года назад двушку- заплатила 25 тыс $ (без мебели)- делали украинцы.
А делать советуют сразу всю квартиру, т.к. пока что-то застывает, делается другое.
Насчет рабочих, пока не знаем где брать, потому что у знакомых кто делал, делали плохо!!! И нам дачу так в том году сделали, что бедные родители уже по третьему разу все передедывают (уже своими силами, т.к. деньги закончились). :blink:

#584 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 18:50

А к родителям идти не хочется.

Да с родителями жить полный ............!!!
Живите лучше отдельно!!!

#585 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 00:59

Привет всем!!!
Названные выше суммы (за ремонт) немного пугают :blink: Но что делать, копите деньги! Хотя, я лично не собираюсь ничего подсчитывать заранее, даже примерно. Тратиться буду "по факту", все равно выйдет больше задуманного (так показывает практика), апетит растет во время... :) Или я не прав???
P.S.
Может надо кому:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  momXP.exe   117,8К   34 Количество загрузок:


#586 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 01:05

Привет всем!!!
Названные выше суммы (за ремонт) немного пугают :blink: Но что делать, копите деньги! Хотя, я лично не собираюсь ничего подсчитывать заранее, даже примерно. Тратиться буду "по факту", все равно выйдет больше задуманного (так показывает практика), апетит растет во время... :) Или я не прав???

#587 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 11:58

ilijas Абсольтно прав!! Мы уже раз пять бюджет пересматривали..И решили плюнуть на это дело- по ходу определимся :D

#588 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:02

Ирина Привет, Ирина. Я правильно понимаю- мы в одном подъезде будем жить? Вы на 7 этаже прямо над нами, только мы на 2. )) Приятно познакомится! )) По-поводу ремонта- могу сказать,только про ванную (мама только что себе делала)- за работу по укладке плитки берут примерно 300 руб. за кв метр. Без материалов.. Ирин, а Толстых не сказала, как скоро после ГК они вызывать будут на приемку?

Приветик! Мы, действительно, будем соседями! Это здорово, т.к. възжаешь и никого не знаешь, а тут уже позитивный настрой есть! По поводу ключей сказали, что после ГК в течение 2 недель должен подписываться акт приемки-передачи помещения. Если есть у кого замечания по поводу недоделок, то можно потом, при подписании акта их указать или вернее не подписывать акт, а можно хоть сегодня прийти на Летную, 44, корп. 2, кв. 112, и написать заявление о недостатках. Я собираюсь, если позволит работа, сделать это на этой неделе, т.к. у меня, как я уже писала, кусок от балконной двери просто отломан, как будто дверь эту вскрывали топором! А делать самой потом - может всю дверь менять прийдется!
По поводу плитки спасибо за расценки, у нас в Калужской области то же самое, копейка в копейку. Только я сама, имея большой опыт ремонтов (родители военные, часто переезжали) плитку уже научилась клать не хуже мастеров. Мне за последнюю плитку на кухне спецы даже комплимент сделали....... так что кое-что буду сама делать. Ведь сколько ни копи, все равно не хватит, т.к. аппетит приходит во время ... ;)

#589 Анастасия и Александр!_гость

Анастасия и Александр!_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:34

Привет всем! Кому пришело письмо об обмерах БТИ???? Нам пришло по почте и сказано, что поменялись номер квартиры и секции... разве бывает обмер до госкомисии :blink:

теперь непонятно как подписываться :ph34r:

был изначально 40, 13, 45

#590 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:37

Кому пришело письмо об обмерах БТИ???? Нам пришло по почте и сказано, что поменялись номер квартиры и секции... разве бывает обмер до госкомисии


Обмеры БТИ бывают именно до ГК. А вот как мог поменяться номер секции не понятно. была 13 секция, а стала какая?

#591 Анастасия и Александр!_гость

Анастасия и Александр!_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:42

неее, была девятая секция, это этаж 13, и кввартира 45, а тепер говорят, что 1 подъезд, 48 квартира :blink:

#592 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:58

Привет.

Кому пришело письмо об обмерах БТИ???? Нам пришло по почте и сказано


С кем у вас договор инвестирования и кто прислал письмо?

#593 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 13:38

неее, была девятая секция, это этаж 13, и кввартира 45, а тепер говорят, что 1 подъезд, 48 квартира

А что у Вас в договоре прямо так и указан номер квартиры? У меня , например, только номер на этаже.

#594 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:54

Звонила в СК Инвест
ГК назначена на 25 июня.
Но она будет только в том случае, если мы все подпишем доп.согл. о смене номера квартиры (изменится только пункт 1.1).
Что делать? Мне это не нравиться.
У всех домов нумерация подъездов слева на право, а у нас будет справа налево....

У меня получается № квартиры не 34, а 268, 6-ой подъезд.Изображение

Сообщение отредактировал Кэт: 01 Июнь 2005 - 16:23


#595 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:57

Ой, очень интересно, от кого пришло письмо об обмерах? Мне пока что ничего не приходило. И вообще как то смущает изменение номера квартиры. Ведь подъездов то 9, поэтому если считаем правильно слева, получаем девятый подъезд, а считаем справа, т.е. через одно место, как обычно у нас бывает, то получаем 1 подъезд. Это еще объяснимо. Но вот квартиры...... хотя, опять же, если посчитать с другой стороны, то все становится ясно... :blink: Но у меня в договоре тоже номера не было, только указывалась какая по счету слева квартира.

#596 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:59

А у нас договор с ТрастХолдингом и указан номер дома, секция, этаж, НОМЕР квартиры и ее номер на этаже.

Кому пришело письмо об обмерах БТИ???? Нам пришло по почте и сказано, что поменялись номер квартиры и секции...

По подробней пожалуйста! Когда пришло, от кого, изменилась ли площадь квартиры? Кажется после обмеров БТИ может измениться площадь, а не номер квартиры :blink: !

#597 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 15:11

А что меняет изменение №-ов квартир???
Вам ведь не дадут другую квартиру?

#598 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 15:26

Опять звонила в СК-Инвест
Никаких обмеров БТИ СК-Инвест никому почтой не высылал и высылать не собираетсяИзображение

#599 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 15:50

Ведь подъездов то 9,


А вы в каком доме купили квартиру? В доме 40 - 6 подъездов, в 39 - 8. Или с номерами квартир изменилось и число подъездов?

#600 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:00

КЭТ ПОЗВОНИТЕ МНЕ 745-57-83





Яндекс.Метрика