Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#561 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 08:22

Привет всем соседям!!!
Хочу поведать очень интересную штуку!
В субботу волей случая был на собрании соинвесторов в Пушкино. Там сдача дома должна была быть в декабре 2004 г. Сдавать будут 30 июня. Так вот дяденька (т.е. директор "ВИТ-строй") просил всех и практически все согласились подписать доп. соглашение по срокам, а взамен они увеличили площадку у дома (увеличили землеотвод) и сделают забор вокруг территории дома. А дяденька, поверьте не дурак, чтобы делать такой шаг. Это шаг на упреждение, чтобы соинвесторы не обращались в суд.
Вот такие дела!!! Я думаю, нам есть над чем подумать.
И ещё - они создают ТСЖ и ищут управляющую компанию для своего дома.
Насколько я мог понять, это нужно делать до ГК. Но я точно не знаю.
У кого есть какие мысли???
Вообще собрание понравилось и понравилась их решимость организовать свою жизнь в своём доме.
Всем удачи!!!

#562 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 10:19

Привет соседям!!!!!!!! Поздравляю с очередной рабочей неделей (всех кто на 5-ти дневке). В субботу(28мая) были на стройке. Несмотря на выходной день работа кипит: по прежнему льют бетоном дороги, валяется бордюрный камень. Огромная куча земли по-прежнему лежит перед секцией №9. В квартиру не попали -все закрыто на ключ.

Кто-то на форуме писал, что задержка в сдаче это дело в обустройстве территории типа подрядчик плохой и не выполняет свои условия. Но попав в свой подъезд (секция 9) увидели , что отделка площадок отсутствует полноятью----точно такая-же картина была и в марте. Поделитесь, дела с отделкой внутри везде так плохи или только у нас???

#563 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 10:24

Это ж я была только что.

#564 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:27

Олга, в 39 доме, секция 3 на той недели у нас на 10 этаже клали плитку, стены по всем этажам были беленькие,в квартире установлены выключатели и розетки. Скоро и у Вас должны все сделать.

#565 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 11:36

Последняя инфа. из СК Инвест срок сдачи уже июнь-июль ---строители не успевают. Звонила по т 415-43-24.
Желяю всем нам огромного терпения и удачи.

Начинаю жалеть, что связалась с новостройкой.

#566 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 12:28

Всем соседям привет!!! :D

Ольга не расстривайтесь!
С новостройками всегда так. Зато будет совершенно новенькая квартирка, не загаженная другими жильцами, и площадь значительно больше, чем за эти деньги можно было бы купить во вторичке!
Мы уже на финишной прямой!!!
Уже немножко осталось (я надеюсь!)

#567 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 13:24

Начинаю жалеть, что связалась с новостройкой.

Не надо жалеть всё будет хорошо!!!
Вы уже скоро получите то чего ждете.

#568 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 17:12

Всем соседям привет!

Жалеть конечно безполезно.
Впереди лето. Надо воспрянуть духом, отдохнуть как следует и уже осенью с новыми силами приступать к ремонту.
А болезненно реагировать на каждый перенос сроков - здоровья не хватит.

Относительно пруда с рыбками - идея замечательная, только боюсь они там жить не будут. Там даже лягушки не квакают!
У меня сложилось впечатление, что фуры которые там отстаиваются сливают отработанное масло в наше болото :blink:

#569 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 18:10

Относительно пруда с рыбками - идея замечательная, только боюсь они там жить не будут. Там даже лягушки не квакают!
У меня сложилось впечатление, что фуры которые там отстаиваются сливают отработанное масло в наше болото.

За это злодеяние их можно привлечь. Рыбки жить будут если там будет чисто.
Да, а про лягушек читайте выше НАТАЛИ утверждает, что они поют так реально, можно заслушаться.

#570 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 18:38

специально их(лягушек) не слушал,

Но видимо это принципиально новый вид. Напьются масла и поют!

#571 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 18:43

И про Леруа Мерлен:
Хороший магазин - бываю там регулярно, для дачи и так.

Удобно тем, что все собрано в одном месте, хотя выбор в каждом направлении не очень большой. И недорого.

Думаю начнется ремонт придется регулярно наведываться за мелочами.
То раствор закончится, то плинтуса не хватит ...всего и не пересчитать, а тут рядом. Если бы еще сразу был выезд в сторону области(без разворота по МКАД - цены бы не было).

#572 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 18:48

Думаю, ваш маркетолог(из рассказа) обошел все прилавки с тетрадкой, прежде, чем привлек внимание руководства магазина.
А насчет грубого отношения, думаю сочинил. Не встречал такого в магазинах зап.образца.

#573 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 19:47

специально их(лягушек) не слушал,

Но видимо это принципиально новый вид. Напьются масла и поют!

Да так, что вся округа слушает.

Если бы еще сразу был выезд в сторону области(без разворота по МКАД - цены бы не было).


Да это действительно засада. Иногда там такие пробки бывают на вьезд в Москву, а там считаные метры до разворота и приходится стоять.

А насчет грубого отношения, думаю сочинил. Не встречал такого в магазинах зап.образца.


Вчера там был и купил эл. прибор в итоге он мне оказался не нужен (так сказал электрик) и я его повез обратно. Так мало того, что у меня его взяли обратно без вопросов так ещё и сочувствовали и спешили помочь с выбором другова. За что им огромное человеческое спасибо!!! А на рынке Вас обругают, обхамят так еще и до правды не достучишься.

#574 Иришечка_гость

Иришечка_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 12:35


Привет соседям..Мы из 39/5/2/3..Вот нашла сеня этот сайтик- решила написать- муж в выходные ходил на нашу стройку и поговорил там с рабочими..Так вот новая версия сдачи: ему сказали, что дом 40 и подъезды дома 39 с 1 по 5 сдаются в июне, а остальные 3 подъезда- в сентябре..Как вам это?

#575 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 12:42

что дом 40 и подъезды дома 39 с 1 по 5 сдаются в июне, а остальные 3 подъезда- в сентябре..Как вам это?

Глупость какая-то. как можно сдавать дом по подъездам?

#576 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 12:49

Лилит Вот и я так думаю..Однако у меня родственник в строительной конторе работает- говорит, что в наше время возможно все..(( А что вообще слышно еще про сдачу? А то я тут новенькая (только что вас нашла)...Что нить конкретное говорят?

#577 Иришечка_гость

Иришечка_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 12:50

Лилит Вот и я так думаю..Однако у меня родственник в строительной конторе работает- говорит, что в наше время возможно все..(( А что вообще слышно еще про сдачу? А то я тут новенькая (только что вас нашла)...Что нить конкретное говорят?

#578 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 13:21

Ну вот, я зарегистрировалась и теперь хочу со всеми познакомиться, дорогие соседи.. :P Меня зовут Ирина (как видно из ника).. У нас квартира в 39 доме 5 секция 2 этаж (двушка).. Мы из той пресловутой ипотеки..(правда практически никто ею не воспользовался )) Так вот- на днях я звоинла в нашу контору и мне там сказали, что если вы вдруг будете уезжать больше чем на месяц (июнь), то обязательно оформляйте генеральную доверенность на того, кто будет принимать квартиру и ключи..Гос. комиссия назначена на вторую половину июня и переноса не будет..Вот такая информация..Хотя верится с большим трудом...В субботу были на стройке и судя по тому, что там творится- июнь это нереально..У нас квартира с полной отделкой, но в ней кроме дверей и кранов ничего нет вообще.. :angry: Да и то что сделано- сделано ужасно!! :blink: Такие дела..Очень рада знакомству с вами всеми! берите нас в свою кампанию! ;)

#579 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 13:51

Приветик всем соседям! Только что звонила в администрацию, Толстых Людмиле Константиновне (тел. 588-33-42), они заказчики дома 39, так вот она сказала, что ГК назначена на 30/06/05, переносов быть не должно, сдаются сразу оба корпуса, целиком. Так что надежда есть, что мы действительно уже на финишной прямой!
Вопрос к соседям. С чего начинать ремонт? Разумеется, первым делом дверь, чтобы не утащили все материалы, а потом что - туалет-ванна-кухня? И еще, кто-нибудь приценивался, во что может обойтись работа по ремонту (достаточно простой)? Я имею ввиду ремонт двушки, у меня все без отделки, материалы, соответственно, пойдут отдельной строкой.

к39/5/7/3

#580 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 13:57

Привет всем соседям и особенно Иришечке! :D

Иришечка подскажите, а что у Вас за "контора?"

Мне вообще уже эти "завтраки" надоели!!! :angry:
Как позвонишь, все сдается в следущем месяце! Теперь и отпуск не запланируешь. А как хочется отдохнуть!
Звонила недавно в трастхолдинг, опять неуверенно говорят про конец июня. Я им намекнула, что мол штрафные санкции, а они отвечают: "... все через суд"!
А еще и суд уже совершенно не хочется ждать! :(





Яндекс.Метрика