Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1761 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:07

Дверь железную ставить разрешили, только сказали, что пока на месяц нужно оставить ключ у прораба, если вдруг что случится до приемки воды :P

Насчет ключа прорабу у меня такая же мысль возникла.
А про площадку - кораблик то большой?

#1762 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:18

Ирина
Все в этом мире относительно, но мне очень поравился, необычный :D

По поводу дверей, мы тоже решили ставить форпост 23, но в середине ремонта, то есть где-то в сентябре, чтобы ключ уже не отдавать и все черновые работы пока провести и особо не запачкать дверь :P

#1763 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:21

А не подскажите, как можно к сообщению фотки прекрепить? мне охота нашей "домашней" площадкой похвастать :)

#1764 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:28

А не подскажите, как можно к сообщению фотки прекрепить? мне охота нашей "домашней" площадкой похвастать  :)

Сначала необходимо написать ответ, и только затем при предварительном просмотре, увидеть внизу кнопку обзор...
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=369

#1765 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:37

Спасибки! Побую... Фотки паршивенькие, т.к. снимала телефоном. На первой кораблик с алыми парусами...

Прикрепленные изображения

  • Image_77_.jpg


#1766 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:40

На второй вид от корабля на "лягушатники" и крепость (на заднем плане красная)

Прикрепленные изображения

  • Image_81_.jpg


#1767 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:42

На третьей вид из крепости на кораблик и "лягушатник".

Прикрепленные изображения

  • Image_89_.jpg


#1768 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:50

Ирина!
"наша площадка" - это где?
я конечно не отказался от такой бы у нас во дворах,
но там места в разы меньше, если не в десятки

а с утра на стройке меня порадовали новостью,
что когда вчера включили стояк холодной воды во втором подъезде
то в нашей квартире был не закрыт кран :angry:
все это выяснилось когда были залиты 6 этажей ниже и вода в квартире поднялась выше щиколотки.
будем надеяться что 2 раза в одну воронку снаряд не пападает...

Сосед, VIK - извините если что
не виноватые мы :ph34r:

#1769 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:17

"Наша" это в Обнинске... ;) оттудова мы, были не местные, теперь , надеюсь, будем местные :)

VIKу - сочувствую... и как после этого строителей нехорошим словом не назвать!! :angry:

#1770 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:27

ну до VIKfа может и не дотекло
он чуть сбоку и на 4 этажа ниже
а вот Соседу наверняка перепало
прямо под нами 3 этажа...
надеюсь он не успел потолок и стены прошпаклевать :(

#1771 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:33

ха, когда нашу соседскую двушку в прошлый вторник прорвало, так вроде с 7-го до 2-го этажа протекло!

#1772 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 22:02

Соседи, я в шоке :o от новостей про потоп.
Сочувствую!

#1773 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 22:12

Передаю пламенный привет Изображение соседям от нашей дорогой соседки Ольги ( д.40, кв.№9). У нее нет возможности задать лично на форуме вопросы.
Она просила на повестку дня вынести очень важную тему для будущих новоселов, т.е. нас .

Тема : «СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ»

В СК-Инвесте и Трастхолодинге говорят что их не будет, а вот МЖК ЯУЗА своим
устанавливает только потому , что это положено , а не потому что они муниципалы.

После общения с МЖК ЯУЗОЙ (хотя мы никакого отношения к ним не имеем, но
со мной поговорили вежливо) , сказали что счетчики на воду ставятся по
умолчанию также как и счетчики на электричество, пожарная сигнализация,
розетки и выключатели.

Повторяю, если жильцы сами заинтересованы в счетчиках, то нужно пробивать это дело.

Лично я ( кв.№264) и Ольга( кв.№9 ) напишем этот пункт в недоделках в акте.

Кто ещё поднимет этот вопрос ?
Соседи д.40 как будем бороться за счетчики, ведь они нам положены ???

#1774 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 05:21

Здравствуйте, соседи!
Хочу сказать по поводу счетчиков.
Счетчики на воду будут ставить всем, не только муниципалам, также как и фильтры очистки, они уже завозятся, только когда установят - неизвестно. Можно наверно получить и установить самим при ремонте, если официальная установка затянется. И электросчетчики тоже будут установлены, подключены и опломбированы организацией, имеющей на это лицензию.
Так что все о'кей.

#1775 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 05:25

Ребята, извините, подписалась старым адресом, исправляюсь!

#1776 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 08:02

Всем привет!!!!!
Приехали из отпуска и вот такая радость КЛЮЧИ ДАЮТ!!!!!!!!!!!! :D
Поеду сегодня за ключами. Только сдается мне что все это просто что бы мы не БУЗИЛИ а так до норальной жизни нам с Вами еще далеко. Но все равно мы Всех поздравляем :P :D :
Про счетчики: правильно говорите НО СТРОИТЕЛИ (ОСОБЕННО ПГС) это очень практичный народ их очень тудно обмануть и заставить что-то делать без сметы. ;)

#1777 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 08:46

Пока мы ждем ключей я поузнавала насчет дверей. Если заказывать те, про которые Иришечка говорила, www.mlock.ru то при заказе 10 и более дверей скидка идет 1000 руб. с двери. Модель 23 стоит 14500 плюс установка 2000. Так что если есть желание, давайте объединяться.

Иришечке
Ты как-то писала, что эта дверь стоит 11500 - это точно не опечатка? или они видя что заказы пошли "косяком" повысили стоимость?

Я поддерживаю идею дверей. :rolleyes:
Может кто-то составит список и как наберется 10 человек, дадим заявку.
Тем более что нужно сделать это заранее, а установят как только будут ключики. :P

#1778 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:11

Всем приветик! :P

Вчерась мы полдня с мужем тусовались на стройке..Вот новости.. Во первых Маше отдельное спасибо за размещение детских площадок- нам очень понравилось..Красиво и уютно.. :) Дальше- ключи по 40 дому действительно раздают всем..Техпаспорта точно нет еще на этот дом. Свет в квартирах есть- лифты тоже работают, правда иногда застревают..Вчера тетка одна при нас застряла в 40 доме- вытащили правда ее быстро.. Вчера в этом доме был прорыв воды- прораб (Макаров Александр- он же главный по отделке в 40 доме) носился около дома и орал на всех благим матом..Из его ора мы поняли, что затопило 4 подъезд с 10 по 1 этаж..Домофоны внутри двора у вас тоже стоят.

Теперь по 39 дом- счетчики на воду и электричество стоят везде..Также стоят домофоны с внутренней стороны двора, а с внешней на дверях стоят доводчики, что говорит о том, что двери каким-то образом тоже будут открываться электронными ключами.. Про отделку- мы добились всетаки прораба отделочника 39 дома ..Зовут его Сергей Иванович.. У него список из 16 квартир (8 с отделкой и 8 без)- это те квартиры кто на торжественное вручение идет..Их доделают на этой неделе..Вручение 24 числа в 13 часов.. Вся сантехника и плиты на стройке есть..Кое-где плиты уже установили.. В каждом подъезда работают по 2 маляра..Квартир с отделкой как оказалось довольно много..Например в нашем 5 подъезде их по 1 на каждом этаже..Для торжественного вручения выбрали по 1 квартире из каждого подъезда..Остальные будут делать только после гних..Соответственно до 1 сентября они не уложаться точно..Это и прораб подтвердил.. :angry:

А теперь самое интересное- в 39 доме уже ЖИВУТ 5 квартир..Причем в одной из них люди живут уже как месяц! Цветочки на окошках...В 4 подъезд маляры сказали позавчера кто-то мебель возил полдня... Дима сказал, что люди уже самозахватом занялись, т.к. в этих квартирах акты никакие не подписывались.. Вот так..

Да, про воду- вода в домах не включена..Канализация тоже..Включают только на чуть-чуть для проверки и опять выключают..Как там эти жильцы живут никто не представляет..

Вроде все.. Хочу сказать еще отдельное спасибо Дмитрию- очень приятный молодой человек- и помогает всем чем может..Дима, спасибо!

Еще - мы познакомились вчера с Лилит и ее мужем- нам они очень понравились.. Так одних соседей мы уже знаем в лицо.. :)

А еще про дверь- да я перепутала - мы заказали не 23 модель, а модель А..23 стоит 14500, модель А -11500. Отличие в 23 дополнительное ребро жесткости и толщина двери чуть больше..Но дизайн хуже..Ну по мне по крайней мере.. А продавцы сказали, что брать 23 в принципе смысла нет-особо ребро жесткости роли не сыграет..И посоветовали взять модель А..Говорят она самая ходовая и из-за дизайна тоже..Так что дело вкуса.. :) Теперь вроде все..

#1779 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:17

Всем привет!
Относительно счетчиков на воду и кожухов на батареи: вчера ходили за ключами, которые дают в обмен на подпись в бумажке о приеме квартиры (так наз. акт) (ключ не взяли, так как он всеравно ничего не закрывает :angry: ), так вот, те кто там их раздает (СК Инвест) сказали, что квартирам без отделки все это (счетчики и кожухи) не положено! :angry:
Дерут бешеные бабки за квартиры, а оказывается и элементарного не положено!!!
А еще сказали, что дома обесточены и "обезвожены", как делать ремонт? за что взяли комуналку???

#1780 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:21

Да еще забыла- опрессовка так и не принята..Ждали комиссию вчера- он не приехали..Теперь ждут сегодня.. Поэтому и воды нет и не будет пока ее не сделают..





Яндекс.Метрика