Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#921 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:55

Странно, а почему с ключами тянут?
Может быть это связано с тем, что порядка 20% квартир еще не распродано и УК не хочет брать на себя расходы на отопление и прочее? Т.е., пока практически все квартиры не выкупятся, УК не планирует запускать дом в эксплуатацию, а, следовательно, и выдавать ключи нам не будет...
Печально это...

Так мы будем ждать не недели, а года((

#922 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:08

Так мы будем ждать не недели, а года((


Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь законодательные нормы, которые регламентируют сроки передачи ключей покупателям после подписания Акта сдачи дома?
Или мы можем аппелировать только к обязательствам, обозначенным в Предварительном договоре, по сроку заключения Основного Договора купли-продажи (у меня в договоре это не позднее марта 2010)?
Если это так, то вполне возможно, что придется ждать до марта 2010...
Надеюсь, что все сложится по более оптимистичному сценарию...

#923 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:03

Сегодня, 01 октября 2009 года, ровно в 11.45 мне САМИ позвонили из МИАНа (до этого я никогда не звонил в МИАН и не спрашивал про ключи) и дословно сообщили следующую информацию:

1) акт ввода 3-го корпуса в эксплуатацию подписан;

2) продиктовали телефоны на подписание акта сдачи-приемки (УК, 8-916-695-49-73, Наталья) и отдел оформления (784-70-50) с тем, чтобы я звонил им и записывался на приемку ключей.

Я позвонил по указанным телефонам, они ушли в глухую защиту (дескать ничего пока не знают), но лед трогается, господа присяжные заседатели. Ура, мы ломим, гнутся шведы.

#924 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:20

Сегодня, 01 октября 2009 года, ровно в 11.45 мне САМИ позвонили из МИАНа (до этого я никогда не звонил в МИАН и не спрашивал про ключи) и дословно сообщили следующую информацию:

1) акт ввода 3-го корпуса в эксплуатацию подписан;

2) продиктовали телефоны на подписание акта сдачи-приемки (УК, 8-916-695-49-73, Наталья) и отдел оформления (784-70-50) с тем, чтобы я звонил им и записывался на приемку ключей.

Я позвонил по указанным телефонам, они ушли в глухую защиту (дескать ничего пока не знают), но лед трогается, господа присяжные заседатели. Ура, мы ломим, гнутся шведы.


Надеюсь, это не шутка :-) Странная какая-то несогласованность действий между риэлторами и УК вырисовывается + на форуме все в один голос уверяли, что никто никогда из риэлторов не обзванивал покупателей, а тут вдруг такая работа на опережение :-)

#925 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:24

Это не шутка! Мне тоже звонили из МИАНА и сказали то же самое. А по продиктованным телефонам, говорят что никаких документов у них нет. Возможно будут через 2-3 недели. Очень странная ситуация...


Надеюсь, это не шутка :-) Странная какая-то несогласованность действий между риэлторами и УК вырисовывается + на форуме все в один голос уверяли, что никто никогда из риэлторов не обзванивал покупателей, а тут вдруг такая работа на опережение :-)



#926 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:26

Это не шутка! Мне тоже звонили из МИАНА и сказали то же самое. А по продиктованным телефонам, говорят что никаких документов у них нет. Возможно будут через 2-3 недели. Очень странная ситуация...


Сейчас буду звонить в Арсенал Холдинг... Посмотрим, что там скажут...

#927 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:28

Скажут, что документов у них нет. И что будут через 2-3 недели...

Сейчас буду звонить в Арсенал Холдинг... Посмотрим, что там скажут...



#928 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:35

А может ли срок выдачи ключей быть связан с отоплением? Как включат отопление, так и ключи давать будут...

#929 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:42

Скажут, что документов у них нет. И что будут через 2-3 недели...


Позвонила :-) Сказали, что МИАН уже получил втык за самодеятельность :-)
Действительно, дом принят в эксплуатацию, но это не значит, что нам обязаны сразу же давать ключи. УК имеет право после ввода в эксплуатацию еще 2-3 месяца доводить дом "до ума".
На мой вопрос - намерена ли УК тянуть 2-3 месяца, сказали, что вроде нет, что степень готовности высокая и что УК берет время до 10-12 октября на обдумывание своих дальнейщих действий и подготовку к выдаче ключей. Якобы там еще много мороки со 2-ым корпусом (!)
Так что звонить надо не раньше этого времени (10-12 октября).
Вот что удалось узнать :-)

#930 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:57

Позвонила :-) Сказали, что МИАН уже получил втык за самодеятельность :-)
Действительно, дом принят в эксплуатацию, но это не значит, что нам обязаны сразу же давать ключи. УК имеет право после ввода в эксплуатацию еще 2-3 месяца доводить дом "до ума".
На мой вопрос - намерена ли УК тянуть 2-3 месяца, сказали, что вроде нет, что степень готовности высокая и что УК берет время до 10-12 октября на обдумывание своих дальнейщих действий и подготовку к выдаче ключей. Якобы там еще много мороки со 2-ым корпусом (!)
Так что звонить надо не раньше этого времени (10-12 октября).
Вот что удалось узнать :-)


Интересно "девки пляшут" ! Самое интересное, что УК к выдаче ключей имеет оч. косвенное отношение, ключи выдает застройщик.

#931 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:12

Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь законодательные нормы, которые регламентируют сроки передачи ключей покупателям после подписания Акта сдачи дома?
Или мы можем аппелировать только к обязательствам, обозначенным в Предварительном договоре, по сроку заключения Основного Договора купли-продажи (у меня в договоре это не позднее марта 2010)?
Если это так, то вполне возможно, что придется ждать до марта 2010...
Надеюсь, что все сложится по более оптимистичному сценарию...


Дом можно брать самозахватом или добиваться выдачи клбчей через суд. Прецеденты есть. Есть также случаи, когда люди ждали ключей по 5 лет при ГОТОВОМ уже СТОЯЩЕМ доме. При варианте с судом надо быть уверенными, что ВСЕ необходимые документы на дом уже есть.

Сегодня, 01 октября 2009 года, ровно в 11.45 мне САМИ позвонили из МИАНа (до этого я никогда не звонил в МИАН и не спрашивал про ключи) и дословно сообщили следующую информацию:

1) акт ввода 3-го корпуса в эксплуатацию подписан;

2) продиктовали телефоны на подписание акта сдачи-приемки (УК, 8-916-695-49-73, Наталья) и отдел оформления (784-70-50) с тем, чтобы я звонил им и записывался на приемку ключей.

Я позвонил по указанным телефонам, они ушли в глухую защиту (дескать ничего пока не знают), но лед трогается, господа присяжные заседатели. Ура, мы ломим, гнутся шведы.


САМИ ПОЗВОНИЛИ ИЗ МИАНА?????? :o

Интересно "девки пляшут" ! Самое интересное, что УК к выдаче ключей имеет оч. косвенное отношение, ключи выдает застройщик.

действительно ПРИ ЧЕМ тут УК и выдача ключей??? это самодеятельность!!!! и ПОЧЕМУ для получения ключей надо звонить в УК, а не застройщику???

#932 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:36

Дом можно брать самозахватом или добиваться выдачи клбчей через суд. Прецеденты есть. Есть также случаи, когда люди ждали ключей по 5 лет при ГОТОВОМ уже СТОЯЩЕМ доме. При варианте с судом надо быть уверенными, что ВСЕ необходимые документы на дом уже есть.
САМИ ПОЗВОНИЛИ ИЗ МИАНА?????? :o
действительно ПРИ ЧЕМ тут УК и выдача ключей??? это самодеятельность!!!! и ПОЧЕМУ для получения ключей надо звонить в УК, а не застройщику???


Потому что у нас УК - это и есть, по сути, застройщик -если я правильно понимаю, это одна шайка-лейка :-)

#933 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:47

Потому что у нас УК - это и есть, по сути, застройщик -если я правильно понимаю, это одна шайка-лейка :-)



Нас эти "сути" не волнуют! Нам нужны ключи! И потом, что значит "много мороки со 2 корпусом"? Ну и что? мы то тут при чём? Это их работа, вот пусть её и работают, а не хотят работать, другие найдутся. "Свято место пусто не бывает".

#934 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:53

давайте ОТКАЖЕМСЯ от этой УК в судемном порядке и наймем другую, раз эта дом принимать не хочет!!!

#935 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:55

Нас эти "сути" не волнуют! Нам нужны ключи! И потом, что значит "много мороки со 2 корпусом"? Ну и что? мы то тут при чём? Это их работа, вот пусть её и работают, а не хотят работать, другие найдутся. "Свято место пусто не бывает".


Спокойствие, только спокойствие! :-) Все будет, только через пару неделек... Положа руку на сердце, все мы были готовы, что скорее всего выдача начнется после 15-го. Даже ставки совсем недавно делали :-)
От того, что мы начнем с ума сходить, процесс не ускорится. Предполагаю, что помимо Акта застройщику необходимо подготовить еще какие-то документы...
А других не будет, по крайней мере, до того момента пока мы не получим право собственности и не решим переизбрать УК. Так что надо уживаться с тем, что есть :-)

#936 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:58

Просто супер. Неизвестно сколько "приятных" минут ожидания ключей предстоит благодаря УК (теперь-то они не могут кивать на неподписание наро-фоминской властью Разрешения на ввод дома в эксплуатацию).

Страшно представить, если УК тихой сапой создаст ручное ТСЖ для 3-го корпуса и станет таким образом просто неподконтрольной для нас как собственников.

#937 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:02

927-01-72 доб 5735
Это тел Реновы..
Они обещають выдавать ключи только после окончания пуско-наладочных работ по отоплению в корпусе, а это произойти может не ранее 20го числа

#938 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:08

927-01-72 доб 5735
Это тел Реновы..
Они обещають выдавать ключи только после окончания пуско-наладочных работ по отоплению в корпусе, а это произойти может не ранее 20го числа


Интересненько... Значит, все-таки это связано с реальными работами, а не с бумагами...А не объяснили, почему это (пусконаладочные работы) не могут произойти ранее 20-го октября? Во втором корпусе, если я правильно понимаю, это сейчас делают. Почему нельзя это параллельно делать?

#939 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:20

Давайте ВСЕ вопросы задавать не друг другу, а по вышеуказанному телефону!!!! это более эффективно и продуктивно...


Да можно, в принципе, форум закрыть и ничего не обсуждать и не спрашивать друг у друга :-)
Народ, давайте, успокоимся и будем толерантнее друг к другу, мы все в одном положении.
От того, что все сейчас ринутся звонить по этому телефону и задавать одни и те же вопросы - лучше не будет. Нам просто перестанут отвечать...

#940 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:26

Вообще у нас по ЗАКОНУ тепло должно подаваться в дом при среднесуточной температуре не более 15градусов или не позднее 15 октября!





Яндекс.Метрика