Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#961 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:14

Друзья!
Сижу читаю наш форум и понимаю что сейчас мозг вскипит :D
Не выдержав взял трубку и начал звонить:
Арсенал-дом передается УК,будьте добры позвоните 5 октября.
Миэль-дом почти передан УК т.е.два подьезда точно,позвоните 5 октября.
УК-пока ничего сказать не можем....позвоните 5 октября.


Если учесть, что до 5 октября остается всего ОДИН рабочий день (завтра), то, конечно, до 5-го октября много чего успеют порешать и сделать :-)

Цирк с конями :-)

#962 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:26

Только что в АХ сказали: дом сдан. Ключи в ноябре-декабре. Как только примут на балланс, так начнут ключи выдавать.


Какого лешего???!!!! Они что, будут 2-3 месяца передавать дом на баланс????!!!! А мы значит будем смиренно ждать и платить коммуналку за то, чего не имеем??? Бред какой-то. Кажется, щас начнется массовый нервный срыв.
Уже просто никакого терпения не осталось!!!!!!!!!!!!!!!! Может забастовку устроить? :ph34r:

#963 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:09

Какого лешего???!!!! Они что, будут 2-3 месяца передавать дом на баланс????!!!! А мы значит будем смиренно ждать и платить коммуналку за то, чего не имеем??? Бред какой-то. Кажется, щас начнется массовый нервный срыв.
Уже просто никакого терпения не осталось!!!!!!!!!!!!!!!! Может забастовку устроить? :ph34r:


предлагаю самозахват. Приходим с ломами, открываем подъезды, запускаем товарищей с жезеными дверями, ставим двери и делаем потихоньку ремонт. я УСТАЛА ждать ключи и ЖДАТЬ ЕЩЕ полгода, пока они передадут дом на балланс УК лищь бы НЕ ОТАПЛИВАТЬ его и НЕ ХОЧУ!!!!! Я хочу РЕМОНТ делать, я хочу КЛЮЧИ, я хочу уже наконец увидеть результат своих мучений, переехать в новую квартиру и перестать платить за съем.

#964 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:29

Поддерживаю!!! Обидно, из-за того что люди не хотят работать и делать то, за мы им деньги платим, вовремя, страдаем мы...


предлагаю самозахват. Приходим с ломами, открываем подъезды, запускаем товарищей с жезеными дверями, ставим двери и делаем потихоньку ремонт. я УСТАЛА ждать ключи и ЖДАТЬ ЕЩЕ полгода, пока они передадут дом на балланс УК лищь бы НЕ ОТАПЛИВАТЬ его и НЕ ХОЧУ!!!!! Я хочу РЕМОНТ делать, я хочу КЛЮЧИ, я хочу уже наконец увидеть результат своих мучений, переехать в новую квартиру и перестать платить за съем.



#965 cir

cir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:31

да ладно уж...столько ждали - подождать еще пару месяцев можно, хотя...самому съемная квартира порядком осточертенела...

Неа. Ещё рискованее по векселям, ну а потом уже мы. :rolleyes:


Да рискованней некуда...по договору, моему например мне должны продать квариру и оформить в собственность до 31 марта 2010 года и никаких прав по отказу и т.д.
Так что будем ждать-с и надеятся на преловутое авось...:-)

#966 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:53

Всем доброго дня!

Планирую в субботу подъехать в Апрелевку и подняться в свою квартиру (в первый раз).
Подскажите, плс, как попасть в квартиру, у кого ключи и т.д.?

#967 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:57

Соседи , не впадайте во всеобщий психоз и истерию.Дом принят , ключи вот-вот.............уверен , особо проворные уже до конца месяца их получат.

Прикрепленные изображения

  • razr03.gif
  • razp.gif


#968 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:06

Соседи , не впадайте во всеобщий психоз и истерию.Дом принят , ключи вот-вот.............уверен , особо проворные уже до конца месяца их получат.


Успокоимся, когда нам официально объявят о дате выдачи ключей :-) А нервничаем, потому что информация противоречивая... Дом принят, а вот на балланс УК непонятно сколько времени будет принимать...

#969 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:29

уже радует что подписан документ на ввод в эксплуатцию... осталось немножко.... здесь многим нетерпится получить заветные ключики. Меня вот тоже съем уже поднапрягает.

#970 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:04

уже радует что подписан документ на ввод в эксплуатцию... осталось немножко.... здесь многим нетерпится получить заветные ключики. Меня вот тоже съем уже поднапрягает.


Соседи,Добрый день!
вот вы всё волнуетесь ключи-ключи, а чего и правда ключи, ремонт вам и так и без выдачи ключей дадут сделать.
я вот, наоборот по другому вопросу волнуюсь, когда уже можно в суд подавать о признаниии собственности может кто знает? когда будет акт-приёмки, или уже сейчас начинать можно (по мне так чем быстрей тем лучше, и так 2-3 месяца по времени будет длиться эпопея) .
И я ещё чуть позже перезвоню Сергею, перекопаю назад сообщения которые были и будем как-то продвигаться дальше.

#971 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:08

Всем доброго дня!

Планирую в субботу подъехать в Апрелевку и подняться в свою квартиру (в первый раз).
Подскажите, плс, как попасть в квартиру, у кого ключи и т.д.?

Это надо было делать раньше, когда корпус открыт был. Сейчас вас туда никто пускать не обязан.

COIN? спасибо за утешения, но уже трудно не впадать в истерику. ОЧЕНЬ трудно. ДАЙТЕ ключи от квартиры БЛИН!!!!

lord1983 ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт без железной двери сделать нельзя. Дверь поставить НЕ дают.

ХАЧУ КЛЮЧИ

Сообщение отредактировал SNEG207: 02 Октябрь 2009 - 11:11


#972 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:10

Соседи,Добрый день!
вот вы всё волнуетесь ключи-ключи, а чего и правда ключи, ремонт вам и так и без выдачи ключей дадут сделать.
я вот, наоборот по другому вопросу волнуюсь, когда уже можно в суд подавать о признаниии собственности может кто знает? когда будет акт-приёмки, или уже сейчас начинать можно (по мне так чем быстрей тем лучше, и так 2-3 месяца по времени будет длиться эпопея) .
И я ещё чуть позже перезвоню Сергею, перекопаю назад сообщения которые были и будем как-то продвигаться дальше.


У меня тот же вопрос! :-)
Уважаемый, lord1983, если будете общаться с Сергеем, держите, плс, нас в курсе. Я готова присоединиться к страждущим побыстрее получить право собственности. Только надо обязательно выяснить, вернут ли нам уже уплаченные 70 тыс. на оформление? Если честно, совсем не хочется "дарить" эту сумму...

#973 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:13

У меня тот же вопрос! :-)
Уважаемый, lord1983, если будете общаться с Сергеем, держите, плс, нас в курсе. Я готова присоединиться к страждущим побыстрее получить право собственности. Только надо обязательно выяснить, вернут ли нам уже уплаченные 70 тыс. на оформление? Если честно, совсем не хочется "дарить" эту сумму...


ага, вернут, ждите! читала я читала договор и ничего о его расторжении и возврате суммы там нет ... они могут наоборот сказать, что МЫ не выполнили свои обязательства по договору и не передали им необходимые документы для оформления права собственности.

#974 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:15

Это надо было делать раньше, когда корпус открыт был. Сейчас вас туда никто пускать не обязан.

COIN? спасибо за утешения, но уже трудно не впадать в истерику. ОЧЕНЬ трудно. ДАЙТЕ ключи от квартиры БЛИН!!!!

lord1983 ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт без железной двери сделать нельзя. Дверь поставить НЕ дают.

ХАЧУ КЛЮЧИ


Это понятно, что не обязан :-)
Может быть кто знает, как можно это устроить? Кто-то ведь делает ремонт уже... Мне сказали, что ключи еще не переданы в УК и находятся у строителей. Закрыты 1-ая и 2-ая секция, а 3-я стоит открытая. Мне-то как раз нужно попасть в 1-ую секцию, которая закрыта...
Как там этих строителей найти?

Спасибо!

#975 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:17

У меня тот же вопрос! :-)
Уважаемый, lord1983, если будете общаться с Сергеем, держите, плс, нас в курсе. Я готова присоединиться к страждущим побыстрее получить право собственности. Только надо обязательно выяснить, вернут ли нам уже уплаченные 70 тыс. на оформление? Если честно, совсем не хочется "дарить" эту сумму...


ага, вернут, ждите! читала я читала договор и ничего о его расторжении и возврате суммы там нет ... они могут наоборот сказать, что МЫ не выполнили свои обязательства по договору и не передали им необходимые документы для оформления права собственности.

#976 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:18

ага, вернут, ждите! читала я читала договор и ничего о его расторжении и возврате суммы там нет ... они могут наоборот сказать, что МЫ не выполнили свои обязательства по договору и не передали им необходимые документы для оформления права собственности.


Думаю, что надо получить по этому вопросу мнение юриста, который, наверняка, подобные дела уже вел... Авось, какая лазейка найдется :-)

#977 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:27

Думаю, что надо получить по этому вопросу мнение юриста, который, наверняка, подобные дела уже вел... Авось, какая лазейка найдется :-)

Созвонились с Сергеем. говорю так и так дом введён в эксплуатацию, а-п ещё нет,ключей нет и. т.д можно ли сейчас начинать он сказал, только чтобы не один человек был, говорю от 5-ти чел. точно будет, говорит тогда хорошо. ещё сказал у кого ипотека и есть вдруг задолжность, это конечно не препятствие, но и банк в этом участвовать тогда будет, и я так поняла дороже выйдет.
всё распросила по поводу возврата денег от АХ (у меня , кстати там тоже около 83 тыщ), говорю реально ли вернуть если там вдруг написано что ни в какую и сроков нет, говорит да реально, если не прям вот всю сумму то какую-то часть (сказал знает(догадывается) примерно что там написано у АХ).
Вобщем сказала что я пошла собирать народ, а как наберём то подъедем созвонимся и к вам на пятницкую с имеющимися документами.Да сказала всё что это пред. договора.
давайте определяться на какой день, время, и кто приедет(как выберем день, время и поедем, мне практически любое можно день и время как решит большинство).
Может прям на следущей неделе, а?

тел. тут не пишите, если чего кидайте на почту, я вам тоже пришлю свой тел. Сейчас скопирую списки жильцов(ники) себе, и больше пока никого не принимаем(а то вдруг враг припишется). меня там в списках жильцов нет, но если кого интересует, то на почту знакомым никам(логинам) отвечу. 3 корп, 2 подъезд.

Сообщение отредактировал lord1983: 02 Октябрь 2009 - 12:33


#978 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:33

Созвонились с Сергеем. говорю так и так дом введён в эксплуатацию, а-п ещё нет,ключей нет и. т.д можно ли сейчас начинать он сказал, только чтобы не один человек был, говорю от 5-ти чел. точно будет, говорит тогда хорошо. ещё сказал у кого ипотека и есть вдруг задолжность, это конечно не препятствие, но и банк в этом участвовать тогда будет, и я так поняла дороже выйдет.
всё распросила по поводу возврата денег от АХ (у меня , кстати там тоже около 83 тыщ), говорю реально ли вернуть если там вдруг написано что ни в какую и сроков нет, говорит да реально, если не прям вот всю сумму то какую-то часть (сказал знает(догадывается) примерно что там написано у АХ).
Вобщем сказала что я пошла собирать народ, а как наберём то подъедем созвонимся и к вам на пятницкую с имеющимися документами.Да сказала всё что это пред. договора.
давайте определяться на какой день, время, и кто приедет(как выберем день, время и поедем, мне практически любое можно день и время как решит большинство).
Может прям на следущей неделе, а?


Я готова. У меня ипотека без задолженностей :-). Мы как, сначала на разведку поедем или сразу оплачивать услуги юриста надо? Если не ошибаюсь, речь шла о 25 тыс (в случае если набирается 5 чел.)? И надо точно представлять какие документы нужны - достаточно только Предварительного договора или еще что-то надо (согласие банка, например и т.д. и т.п.)

#979 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:41

Я готова. У меня ипотека без задолженностей :-). Мы как, сначала на разведку поедем или сразу оплачивать услуги юриста надо? Если не ошибаюсь, речь шла о 25 тыс (в случае если набирается 5 чел.)? И надо точно представлять какие документы нужны - достаточно только Предварительного договора или еще что-то надо (согласие банка, например и т.д. и т.п.)

мне кажется пока на разведку, пусть посмотрит имеющиеся документы, на нас желающих, ответит на наши вопросы у кого какие будут, а оплачивать позже будем как определимся и всё устраивает, сколько чел. в итоге.
говорю разрешения на ввод у нас тоже нет, он говорит ничего страшого сами запросим. Всё остальное чего им потребуется они сами будут запрашивать.

#980 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:42

Созвонились с Сергеем. говорю так и так дом введён в эксплуатацию, а-п ещё нет,ключей нет и. т.д можно ли сейчас начинать он сказал, только чтобы не один человек был, говорю от 5-ти чел. точно будет, говорит тогда хорошо. ещё сказал у кого ипотека и есть вдруг задолжность, это конечно не препятствие, но и банк в этом участвовать тогда будет, и я так поняла дороже выйдет.
всё распросила по поводу возврата денег от АХ (у меня , кстати там тоже около 83 тыщ), говорю реально ли вернуть если там вдруг написано что ни в какую и сроков нет, говорит да реально, если не прям вот всю сумму то какую-то часть (сказал знает(догадывается) примерно что там написано у АХ).
Вобщем сказала что я пошла собирать народ, а как наберём то подъедем созвонимся и к вам на пятницкую с имеющимися документами.Да сказала всё что это пред. договора.
давайте определяться на какой день, время, и кто приедет(как выберем день, время и поедем, мне практически любое можно день и время как решит большинство).
Может прям на следущей неделе, а?

тел. тут не пишите, если чего кидайте на почту, я вам тоже пришлю свой тел. Сейчас скопирую списки жильцов(ники) себе, и больше пока никого не принимаем(а то вдруг враг припишется). меня там в списках жильцов нет, но если кого интересует, то на почту знакомым никам(логинам) отвечу. 3 корп, 2 подъезд.



На всякий случай, выслала Вам на личный мейл номер своего мобильного телефона :-) По телефону оперативнее получится общаться! :-)





Яндекс.Метрика