Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#861 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:16

я с удовольствием всем занялся но квартира оформлена на жену. а в совете могут участвовать только собственники.


А разве жена не вправе выписать вам доверенность на представление ее интересов?

#862 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:52

А разве жена не вправе выписать вам доверенность на представление ее интересов?

не знаю ????,Но доверенность есть.

#863 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:49

мда....ничего не изменилось...Вам не надоело языками чесать? Ни одного действия не сделали, зато кучу всего обсудили. Неужели трудно было народ поднять? Объявления расклеить и раскидать в п/я, квартиры обойти? Самим наконец в совет дома войти? когда то один человек шухер ннавел, да жаль что его не поддержали... И к чему пришли? Ни к чему.... Вы знаете людей кто в совет дома избирается? Они сидят с вами на форуме? озабочены решением проблем дома? думаю нет....я не знаю этих людей, и представляю какой у нашего дома будет совет. а это что значит? Вы напрасно потратили свое время тут...
В итоге ничего не изменится, и вы к сожалению ничего не сделали...
Мне жаль, что в моем доме нет инициативных людей...

#864 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:05

мне не какое письмо не приходило, пошел взял у соседа.А вы говорите нет инициативных граждан ИХ ТРОЕ ,завтра схожу в 418 поговорю познакомлюсь

#865 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:43

Ну что сходил к соседу из 418. Это работник ЖКХ челок подневольный работает на город и дорожит своей работой.Владелец детского садика в нашем доме .Как человек ,я его знаю уже давно хороший.Но против власти не пойдет- мое мнение.

#866 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:12

ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПИСОК СОВЕТА ДОМА ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ lih14@mail.ru .я все сообщения объединю и после недолгого обсуждения распечатаю ,разлажу по почтовым ящикам. ответы надо чтобы клали в ящики инфинитивной группы либо буду забирать лично
6 подъезд за мной .во вторник надо что бы все было готово.у нас преимущество это мы отстояли стоянку это надо обязательно указать в обращении к соседям.жду предложений срочно .а также кто может и хочет войти в совет дома.ТОРОПИТЕСЬ

#867 NATASHASHA

NATASHASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:24

ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СПИСОК СОВЕТА ДОМА ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ lih14@mail.ru .я все сообщения объединю и после недолгого обсуждения распечатаю ,разлажу по почтовым ящикам. ответы надо чтобы клали в ящики инфинитивной группы либо буду забирать лично
6 подъезд за мной .во вторник надо что бы все было готово.у нас преимущество это мы отстояли стоянку это надо обязательно указать в обращении к соседям.жду предложений срочно .а также кто может и хочет войти в совет дома.ТОРОПИТЕСЬ


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. СКАЖИТЕ КАК СОСТАВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОТЦА, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В МОЕЙ КВАРТИРЕ, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ. ОН ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ. МЫ ЖИВЕМ В 1-ОМ ПОДЪЕЗДЕ.

#868 Konstinn

Konstinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:47

Роман! Я могу только повториться - я готов проголосовать только за вас. И за Наталью. Никого другого с инициативой и кому бы я хотел доверять, не знаю. Готов разложить листовки в 1-м и, если понадобится, в иных подъездах. Что касается предложенных УК кандидатур - проголосую против.
Сам в совет дома войти не смогу ибо понимаю, что реально времени у меня на общественные дела не будет.

Сообщение отредактировал Konstinn: 02 Апрель 2012 - 20:50


#869 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:10

нужны фамилии и № квартир и №подъезда для списка совета присылайте на lih14@mail.ru

#870 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:44

пардон что вклиниваюсь.. Ребята, а у Вашего дома кто был застройщик?
вопрос снят, не внимательно сайт смотрела.. \

другой вопрос, может у кого знакомые покупали квартиру через СУ 155?

Сообщение отредактировал olhade: 04 Апрель 2012 - 16:06


#871 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:48

другой вопрос, может у кого знакомые покупали квартиру через СУ 155?


у меня двое знакомых покупали. одни в павшинской пойме, другие в каком то комплексе около одинцово. Покупали давно, но перспективы въехать у них пока даже на горизонте нет...

#872 Lana79

Lana79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:05

Ну вот и дождались: в ящике обнаружили лист для голосования, составленный нашей УК. У меня один вопрос: КТО ЭТИ ЛЮДИ, которых мы вибирает в совет нашего дома? Почему не включены заинтересованные собственники, которые приходили к г-ну Алтухову и говорили об этом? Почему наши голоса будет считать УК, а не мы сами? Есть ли еще желающие провести нормальное собрание собственников. Я готова составить опросные листы, но тогда нужны еще желающие войти в совет дома. Хочу подчеркнуть, что на данном этапе мы не против нашей УК, а ЗА контроль над ней!
Или всем настолько все равно?



Доброго времени суток.
Нет, не все равно! Очень радостно, что есть активные собственнии в нашем доме. Мы тут не так давно, еще не освоились :)
По поводу людей в списке, представленном УК. Я лично знаю Кардакова В.П. (кв.170), исключительно с положительной стороны и уже несколько лет. Именно он был инициатором строительства детской горки у 1 подъезда. Если он будет в совете дома, думаю, что совет только выиграет (тем более, он, видимо, согласен, раз уж вошел в изначальный список).
Людям, отстоявшим парковку - большой респект, я об этом ничего не знала. Кстати, кто это и можно о ситуации поподробнее (или дайте ссылку, если было на форуме).
Как думаете, чем конкретно в нашем случае придется заниматься совету дома? Я всегда занимаю довольно активную позицию, но в настоящий момент растю грудничка и времени ходить, доказывать и отстаивать у меня сейчас совсем нет.

#873 ehodok

ehodok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:52

Уважаемые соседи! Поясните, пожалуйста, что делать с листом для голосования?
Выбросить, или если голосовать , то как , чтобы для нас с пользой?
Могу распечатать что-нибудь, разложить по ящикам в 1м подъезде

#874 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:46

Что имеем на сег день:
1. Опрос со стороны УК, в котором неясны полномочия будущего совета дома и председателя
2. Опрос со стороны инициативной группы, но с реальными кандидатами, которые уже проявили себя в деле – борьба за стоянку
3. Недовольство действующей УК, основная претензия – ТАРИФЫ.
4. Отсутствие четкого понимания у жильцов как и за кого голосовать
5. Отсутствие программы действий жильцов на будущее.
Судя по сообщениям выше, предложенных кандидатов от УК кто-то знает и даже есть достижения в виде горки для детей.
НО если выбирать этих людей представителями от всего дома, а это несколько сотен жителей, то, наверное, стоит этим кандидатам пообщаться с жителями и озвучить какую именно позицию в отношениях с нашей УК они будут занимать. Роман и Наталья это сделали в письменном и устном виде, тем самым заручились поддержкой пусть и небольшого, но хоть иногда активного населения нашего дома.
Мне кажется, что без собрания, очного!!!, с участием и УК-кандидатов и кандидатов-самовыдвиженцев нам не обойтись.
На собрании нужно обсудить нашу позицию относительно УК – оставляем или нет, если да – на каких условиях, если нет – нужно обсуждать перспективу ТСЖ.
Обсудить все пункты опроса и определиться какой опрос таки будет играть финальную роль, УК-шный или собственный.
Если собраться не получится – то нужно придумывать какой-то более эффективный оффлайновый ресурс для обсуждения, создать отдельный сайт нашего дома и каждому на квартиру привесить бумажку с адресом (готова пройтись по 2му подъезду со скотчем и приклеить объявления). На этом форуме тусят только те самые активные 5-10 чел, что и год назад, остальные про него и знать не знают.
Готова во 2 ом подъезде разложить уведомления о собрании или о ресурсе, где будем обсуждать наш дом и его будущее.

Объявление
Приглашение на собрание жильцов
Соседи!
Впереди лето и повышение тарифов на ЖКУ! В нашем доме тарифы на эти услуги более чем грабительские!
Если не мы, то кто? Хватит это терпеть! ДА ИЛИ НЕТ?!!!
/дата собрания/ состоится собрание жильцов нашего дома во дворе на детской площадке в /время собрания/
Приходите и участвуйте, если вам не наплевать на ваш дом и на ваш бюджет!
Вопросы к обсуждению: совет дома, председатель, тарифы, УК…

С уважением, Светлана
2й подъезд

#875 roma6

roma6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:50

Давайте проведем собрание в эти выходные .Мне кажется что все желающие могут войти в совет дома, чем больше людей тем лучше.Единственный плюс в совете ,что теперь УК должна проводить все траты на дом только с согласия совета .Следовательно нужны честные люди .

#876 ehodok

ehodok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:12

Соседи, добрый вечер!

Собрание необходимо, НО нужно быть к нему готовыми.

Совет дома КОНЕЧНО надо выбирать самим, кандидатов выдвинуть на собрании, а голосование можно и очно и для непришедших заочно провести (аналогично УКшным бюллетеням ).

Непонятности разъяснить - какие реальные возможности у нас есть при разных вариантах -

способ управления многоквартирным домом: 1. УК 2. ТСЖ 3. Собрание собственников.
Кто разберется в отличиях, например, ТСЖ от собрания собственников и они оба от УК?

Тарифы - УК будет брать за техобслуживание по максимуму, утвержденному Троицким, это ясно.

А вот на что она их тратит? Кто может контролировать? Совет дома может подписывать акт приема ремонтных работ? Утверждать смету на содержание офиса УК? Т.е. реально разрешать и контролировать расход денег.

По гор воде - счет по домовому счетчику выставляют энергетики, а контролирует подачу тепла на дом УКшный спец или от поставщика тепла? (т.е. горячее-холоднее , отмазка "там автоматический регулятор по датчику" не катит, т.к. это настраивается спецом) Деньги идут энергетикам, а вот регулирует кто?

Вопросы хотелосьбы прояснить.
Или ограничиться только выборами Совета

#877 Natally

Natally

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:44

Уважаемые соседи добрый вечер.
Предлагаю завтра расклеить объявления о собрании собственников по шаблону предложенному BSV/ Дата 08.04.12 г, время назначить на 7 часов вечера.
Готовы распечатать и наклеить объявления завтра в пятницу
Не надо затягивать...


"Обявление
Приглашение на собрание жильцов
Соседи!
Впереди лето и повышение тарифов на ЖКУ! В нашем доме тарифы на эти услуги более чем грабительские!

08.04.12г в 19-00 состоится собрание жильцов нашего дома во дворе на детской площадке

Приходите и участвуйте, если вам не наплевать на ваш дом и на ваш бюджет!
Вопросы к обсуждению: совет дома, председатель, тарифы, УК…"

#878 ILGO

ILGO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:51

писать не буду Роме на мыло про совет самовыдвиженцев. Предлагаю тут: Рома, Наталья, Мужчина кто занялся горкой, или женщина заставившая наладить температуру горячей воды в первом подъезде, из 71 кв. Примечание: когда Светлане (начальник нашего участка УК) предложили включить в совет эту женщину из 71 кв, она сказала следующее: нееет, такие люди НАМ не нужны! Что это значит? Правильно, Им не нужны инициативные люди, способные в печенки залезть за свои права. Так же Вам пища к размышлению: в совет выбирается муж хозяйки сада "Сказка" в нашем доме. Почему? Наверно потому что дети из сада гуляют на нашей детской площадке и для их комфорта им нужно построить беседку крытую, и перестелить нормальное покрытие для прогулок. По идее это она должна делать за свой счет с денег получаемых за свою работу. В итоге получится ситуация когда человек в совете дома будет лоббировать интересы своей жены и за счет жильцов садик "Сказка" обзаведется хорошей ОБЩЕДОМОВОЙ (СВОЕЙ) площадкой, и дальше можете продолжить развитие затрат нашего дома...

по собранию предлагаю не вечер а хотя бы день (светлое время суток) чтобы народ в окна увидел это собрание. Лучше подойдет воскресенье, потому как многие по субботам выезжают по магазинам и делам.

По тексту объявления: лучше использовать призывной стиль. Нам повысят тарифы! Если надоели грязные стены в подъездах, сломанные лифты, ни разу за зиму не чищенная стоянка и т.д. И приписать суммы затраченные на наш дом, особенно на капремонт двухгодовалого дома, который в принципе еще на гарантии должен быть!
Если много вопросов по обслуживанию дома - участвуй в его жизни! Контролируй свои расходы! Не позволяй воровать и обманывать!


как то так...

и лучше расклейте на каждом этаже, в каждом лифте, и бросьте в каждый ящик, потому как все объявления в первом подъезде были сорваны почти моментально кем то!!!

#879 bsv

bsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:40

Во вложении текст объявления.
Вперед, расклеиваем у лифта и на входную дверь, кидаем в ящики.
мой 2ой подъезд

время 19-00 в это воскр, в 18-00 народ только подтягивается и в 19-00 еще светло.

upd ссылка для скачивания
http://narod.ru/disk...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал bsv: 06 Апрель 2012 - 17:24


#880 Natally

Natally

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:29

Спасибо всем за участие! у меня не получилось прочитать текст... Главное чтобы собралось как можно людей! Кто знает Кордакова - пожалуйста - сообщите ему, чтобы он обязательно попал на нашу встречу или связазлся с кем-нибудь из нас! Кто знает из своих соседедй - сообщите им тоже, они могут и не дойти до ящика или до интернета! Мы разложим во все подъезды, но если кто хочет, может также пробдублировать! Еще раз всем спасибо! До встречи!

Дорогие соседи!
Собрание жильцов
Состоится 8 апреля в 19.00 около подъезда№3


Мы, инициативная группа жителей нашего Дома, решили собрать всех жильцов для решения проблем:
-совет Дома;
-тарифы ;
-письмо в УК.

Впереди очередное повышение тарифов!
Тарифы местной УК «Стройжилинвест-эксплуатация» являются самыми высокими в г. Долгопрудном! Но при этом,
Надоели грабительские тарифы, грязные стены в подъездах, сломанные лифты, ни разу за зиму не очищенная стоянка, мусорки под окнами, нежелание доводить до сведения жильцов отчетность по дому, конструктивно решать с жильцами проблемы и т.д.
От ВАС нужно только участие и голос в коллективных решениях о качестве проживания в Доме и размерах оплаты за соответствующее качество!
!!! Кто не сможет присутствовать, но готов ознакомиться с письмами или проголосовать или подписать обращение в УК и другие организации просьба писать на электронные адреса, мы свяжемся с ВАМИ:
lih14@mail.ru Роман, 6 подъезд №6
natali_nv@mail.ru Наталья, подъезд №4
mazur_el@mail.ru Елена, подъезд №3

Сообщение отредактировал Natally: 06 Апрель 2012 - 16:58






Яндекс.Метрика