Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2321 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 10:14

Слухи комментировать дело не благодарное, но...
Есть подозрения, что это случится не ранее апреля, а то и мая...
Вот тахая "загагулина"...

кстати.
Копии актов у меня. Не обманули.

Покажите акты в форуме,а то слабо верится,что они существуют <_<

#2322 lianozov

lianozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:48

Приветствую всех соседей я из блока "А" хочу предложить организовать в локальную сеть у меня есть большой опыт в создании домашних локалок. Да не забывайте заранее прокладывать витую пару в квартиру и до щетка. Могу проконсультировать. Если есть желание встретиться и обсудить моего предложения звоните +79037420004 Лианозов.

#2323 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 12:21

Спасибо! А "загагулина" на чем нибудь основывается?

"Загогулина" в следующем:
МИК перечислил УКСИ 70% за прокладку кабеля в ноябре 2006. УКСИ это подконтрольная Администрации контора.
В свою очередь УКСИ не переводит деньги подрядчику для проведения работ.
Т.е. УКСИ уже 4 месяца пользуется нашими деньгами, и не спешит.
Вот и вся "загогулина".
Акты есть, но вывешивать не буду.


Когда можно получать ключи. или подписывать акт приема квартир.

По договору дольщик оплачивает коммунальные платежи с момента приемки дома.
Думаю, что и ключи можно получить.
Если не выдают ключи, можно припугнуть, что коммуналку платить будете с момента получения ключей,
а коммунальные платежи для наших корпусов - очень больной вопрос.
Только оформлять претензию нужно в письменном виде.
Как это стыкуется с договором - не знаю, не исследовал этот вопрос.

#2324 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:45

Акты есть, но вывешивать не буду.


если вывешивать нехотите... то киньте хоть на маил : temoha на mail.ru
благодарствую.

#2325 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:15

Приветствую всех соседей я из блока "А" хочу предложить организовать в локальную сеть у меня есть большой опыт в создании домашних локалок. Да не забывайте заранее прокладывать витую пару в квартиру и до щетка. Могу проконсультировать. Если есть желание встретиться и обсудить моего предложения звоните +79037420004 Лианозов.

С добрым утром!
Локалка дафно уже построена, и не только в корпусе А, но и в корпусе Б, да не просто локалка, а с гегабитным оптическим соединением между подьездами и корпусами. Так фто присоединяйтесь. И не просто локалка , а и выходом в Интернет по 100Мбит оптическому каналу. И не просто с выходом в Интернет, а с выходом в городскую локалку всего города. Да и Forum Tayninski уже есть. Вот только Вашего хвостика с разьемчиком RG-45 нет. Но я думаю Вы наверстаете. Ну а как присоединитесь, так и сервачек файлообменный вам станет доступнен, с бесплатным доступом.

Сообщение отредактировал Интернетчик: 05 Март 2007 - 22:16


#2326 lianozov

lianozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 11:20

С добрым утром!
Локалка дафно уже построена, и не только в корпусе А, но и в корпусе Б, да не просто локалка, а с гегабитным оптическим соединением между подьездами и корпусами. Так фто присоединяйтесь. И не просто локалка , а и выходом в Интернет по 100Мбит оптическому каналу. И не просто с выходом в Интернет, а с выходом в городскую локалку всего города. Да и Forum Tayninski уже есть. Вот только Вашего хвостика с разьемчиком RG-45 нет. Но я думаю Вы наверстаете. Ну а как присоединитесь, так и сервачек файлообменный вам станет доступнен, с бесплатным доступом.

большое спасибо за ответ до встречи в онлайне и не только

#2327 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 23:22

С добрым утром!
Локалка дафно уже построена, и не только в корпусе А, но и в корпусе Б, да не просто локалка, а с гегабитным оптическим соединением между подьездами и корпусами. Так фто присоединяйтесь. И не просто локалка , а и выходом в Интернет по 100Мбит оптическому каналу. И не просто с выходом в Интернет, а с выходом в городскую локалку всего города. Да и Forum Tayninski уже есть. Вот только Вашего хвостика с разьемчиком RG-45 нет. Но я думаю Вы наверстаете. Ну а как присоединитесь, так и сервачек файлообменный вам станет доступнен, с бесплатным доступом.

Кстати о файлообмене.. а не сделать ли нам на наш квартальчик чтонибуть на подобие DC++ чтобы пользователи Тайнинского могли обмениватся музыкой, фильмами, играми.. а то на на game.nicos.ru не всегда можно чтонибудь закачать или скачать.. но хотя тоже вопрос много ли народу будет пребывать в нашем обменнике..

#2328 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:51

Уважаемые соседи!

В нашем квартале сложилась достаточно неприятная ситуация.
В настоящее время задолженность жильцов по коммунальным платежам, тепло- водоснабжению, эл-ву достигает огромной суммы.
В ближайшее время велика вероятность отключения горячей воды и электричества в связи с неоплатой.
Прошу не вспоминать о том, что нет "эл-ва по постоянной схеме", "таджики плохо двор метут" и т.п., сейчас не об этом (но одно вытекает из другого).
Средняя задолженность равна 10 000,00 руб, особо упертых 50 000,00 руб.
К сожалению, управляющая компания называется ДЖС, а не ГАЗПРОМ, и у неё нет таких финансовых резервов для кредитования всех нас!
Каждый получающий ключи понимал на что шел, если не понимал, то это его проблемы, что не видит в какой стране живет. :(
Повторяю, ДЖС в сложившейся ситуации виноват только в том, что "мягкотело" позволил нам не платить!

В ближайшее время я вывешу номера квартир и ФИО неплательщиков, чтобы после отключения тех немногих благ, которые доступны сейчас, каждый невинно пострадавший смог знать своих "героев".

Прошу всех должников как можно быстрее погасить задолженности, во избежание отключения того немногого что есть (эл-во и вода).

Дмитрий.


Да и Forum Tayninski уже есть.


Прошу меня извинить если я не прав, но новый форум, мягко говоря, не очень хорош. Если так же будет работать Интернет в доме, то лучше выбрать другого провайдера: то не работает, то грузится как с дайлапа.

Сообщение отредактировал Sgn: 16 Март 2007 - 20:01


#2329 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:11

Уважаемые соседи!

В нашем квартале сложилась достаточно неприятная ситуация.
В настоящее время задолженность жильцов по коммунальным платежам, тепло- водоснабжению, эл-ву достигает огромной суммы.
В ближайшее время велика вероятность отключения горячей воды и электричества в связи с неоплатой.
Прошу не вспоминать о том, что нет "эл-ва по постоянной схеме", "таджики плохо двор метут" и т.п., сейчас не об этом (но одно вытекает из другого).
Средняя задолженность равна 10 000,00 руб, особо упертых 38 000,00 руб.
К сожалению, управляющая компания называется ДЖС, а не ГАЗПРОМ, и у неё нет таких финансовых резервов для кредитования всех нас!
Каждый получающий ключи понимал на что шел, если не понимал, то это его проблемы, что не видит в какой стране живет. :(
Повторяю, ДЖС в сложившейся ситуации виноват только в том, что "мягкотело" позволил нам не платить!

В ближайшее время я вывешу номера квартир и ФИО неплательщиков, чтобы после отключения тех немногих благ, которые доступны сейчас, каждый невинно пострадавший смог знать своих "героев".

Прошу всех должников как можно быстрее погасить задолженности, во избежание отключения того немногого что есть (эл-во и вода).

Дмитрий.

Прошу меня извинить если я не прав, но новый форум, мягко говоря, не очень хорош. Если так же будет работать Интернет в доме, то лучше выбрать другого провайдера: то не работает, то грузится как с дайлапа.

Полностью согласен по поводу оплаты.
Что касаемо нового форума, его работа ни как не связана с каналом связи в Тайнинском. Форум к сожалению был недоступен несколько дней по причине отказа сервера хостинга. На время ремонта сервера форум пернесен на другой сервер и доступен.

#2330 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:33

Новый форум опять не работает.
На счет оплаты,а почему бы не отключать должников? Есть ведь возможность????1

#2331 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 12:57

Новый форум опять не работает.
На счет оплаты,а почему бы не отключать должников? Есть ведь возможность????1

Так в этом и заключается "мягкотелость" ДЖС. На их месте я бы отключил всех кто должен и не мялся...

#2332 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 13:55

Полностью согласен по поводу оплаты.
Что касаемо нового форума, его работа ни как не связана с каналом связи в Тайнинском. Форум к сожалению был недоступен несколько дней по причине отказа сервера хостинга. На время ремонта сервера форум пернесен на другой сервер и доступен.

Меняйте площадку на новом форуме. Это натуральный дайлап!!!
Там не комфортно общаться: загружается ужасно медленно.

#2333 lianozov

lianozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:39

Кстати о файлообмене.. а не сделать ли нам на наш квартальчик чтонибуть на подобие DC++ чтобы пользователи Тайнинского могли обмениватся музыкой, фильмами, играми.. а то на на game.nicos.ru не всегда можно чтонибудь закачать или скачать.. но хотя тоже вопрос много ли народу будет пребывать в нашем обменнике..


всё что сети и локалок я только за 89037420004

Сообщение отредактировал lianozov: 14 Март 2007 - 14:43


#2334 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:27

За эл-во я заплачу, но только по тарифу 1р 52 коп. по 1р 82 платить не стану. Мы так не договаривались!

Сообщение отредактировал drog: 15 Март 2007 - 00:29


#2335 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:39

За эл-во я заплачу, но только по тарифу 1р 52 коп. по 1р 82 платить не стану. Мы так не договаривались!

Если сумеете доказать Ваше право на 1,52 - поделитесь опытом, обязательно воспользуюсь.
Но меня предупреждали, что за эл-во придется платить до заключения договора с сетями по ставке для коммерческих организаций, так как дом питался эл-вом как строительный объект, и я на это согласился. Думаю, что об этом предупреждали всех.

#2336 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:02

Очень рекомендую: http://djs.nicos.ru/...hp?showtopic=33

Сообщение отредактировал Sgn: 16 Март 2007 - 14:42


#2337 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:22

Звонила сегодня В МИК. Через две недели начнут выдавать ключи для ремонта квартир в корпусе В. Элетричество по постоянно схеме подведено, но к квартирам не подключено (подключат после заключения договоров в обслуживающей организацией). Коммуналка платится с момента подписания ГК, т.е. для корпуса В с 27.02.07 (планируйте личный бюджет).
Также через две недели скажут новые номера квартир, поменявшихся в связи с изменением проекта. Документы на собственность обещали в августе, можно самим оформлять, можно через МИК.
Корпуса А и Б! Может подождете еще 3-4 недели, да соберемся тремы корпусами по поводу забора. Нужно решить, что все таки будем делать. Забор вокруг всего ЖК будет дешевле (охрана на все 3 корпуса, шлагбаум один) и красивее... Нужно попросить ДЖС подготовить две-три сметы: на три отдельных забора ( и расчет стоимостьи услуг охранника для каждой квартиры в этом случае) и на общий забор с одним охранником на три корпуса (и стоимость услуг). Может два корпуса захотят объединиться, а один останется...
Коллеги из ИГ! Не устраняйтесь! Давайте договоримся, и подойдем в ДЖС в ближайшее время по поводу собрания и смет.
На форуме есть технически грамотные и практичные люди, пожалуйста, обсудите с Мартиросовым, в каком виде может быть ограждение территории (камеры, калитки, шлагбаумы). Попросим его заказать сметы, и назначить дату собрания, когда вся информация будет на руках.
В любом случае, нужно решение общего собрания о необходимости забора, ну и нужно по поводу ТСЖ поговорить.

#2338 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 20:49

случае) и на общий забор с одним охранником на три корпуса (и стоимость услуг). Может два корпуса захотят объединиться, а один останется...
Коллеги из ИГ! Не устраняйтесь! Давайте договоримся, и подойдем в ДЖС в ближайшее время по поводу собрания и смет.
На форуме есть технически грамотные и практичные люди, пожалуйста, обсудите с Мартиросовым, в каком виде может быть ограждение территории (камеры, калитки, шлагбаумы). Попросим его заказать сметы, и назначить дату собрания, когда вся информация будет на руках.
В любом случае, нужно решение общего собрания о необходимости забора, ну и нужно по поводу ТСЖ поговорить.

А как же машина? ;)
Я готов. Когда?

#2339 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 13:50

Я готов. Когда?

Да, давайте сходим. Помимо обсуждавшихся на форуме актуален еще вопрос огородить чуть побольше территории чтобы сделать внутри нее немного больше места для стоянки машин. А то с этим проблемы даже уже сейчас когда живет всего процентов 20 людей.

Сообщение отредактировал MVS: 27 Март 2007 - 21:52


#2340 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:50

Новый форум не дает приаттачить картинку и поэтому шлю ее сюда. Это еще один довод в пользу забора, видеонаблюдения и охраны. Если всего этого не сделать, то в ближайшее время все наши дома будут похожи на гараж между корпусами А и Б :

IMG_1967_small.jpg

Поймать бы этомх "талантливаых художников" и заставить самих оттирать руками.





Яндекс.Метрика