Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1381 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:57

Плитку вот тротуарную перекладывают, где провалилась...

#1382 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:53

А куда выкидовать мусор? Что-то не видел я мусорных баков. А за какой такой вывоз мусора мы платим полгода?

#1383 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:40

Во дворе корп. А стоит (вчера стоял) контейнер, в корп. Б видимо тоже должен стоять.

#1384 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 12:47

Звонил в РОИ по поводу подключения телефона, они наши дома пока не подключают. Вопрос только в стадии решения.

#1385 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:15

Еслия правильно понимаю, это чей-то заказанный контейнер для вывоза строительного мусора.

#1386 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:02

Еслия правильно понимаю, это чей-то заказанный контейнер для вывоза строительного мусора.

Позвоните в ДЖС, пусть они Вам точно скажут про эти контейнеры

#1387 Волжанка

Волжанка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:45

Привет, соседи! Собираемся начать ремонт с некоторой перепланировкой, думаю многие уже столкнулись с проблемой оформления перепланировки.
Поделитесь насколько это проблематично.
Заранее спасибо. :o

#1388 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 19:06

столкнулись с проблемой оформления перепланировки.
Поделитесь насколько это проблематично.

Если Вы не из В-корпуса, который токо строят, то уже поздо метаться, как говорится. Просто делайте ремонт как Вам надо. Потом, когда вступите в права собственности, вернетесь к вопросу узаконивания того, что Вы там себе наремонтируете. Степень "проблематичности" будет зависеть от того, насколько сильно планировка Вашей отремонтированной квартиры будет отличаться от искомой, т.е. той планировки, которая сейчас находится в БТИ и была передана туда МИКом или кем-то из этих же товарищей (это не важно) в момент сдачи дома ГК. :( по крайней мере я в свое время была так проконсультирована, поэтому мы решили позаботились заранее о том, чтобы в БТИ попал тот проект нашей квартиры, который мы хотели, а не типовой МИКовский. И то, удовольствие оказалось не совсем дешевое.

#1389 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:05

Уважаемые соседи!
В Форуме проскользнул вопрос об организации Товарищества собственников жилья. Есть предложение обсудить эту возможность. Достаточно актуальная тема.
Не хочется быть бараном, с которого стрегут "капусту". :)

#1390 юрич

юрич

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 22:25

По поводу перепланировки. на странице 83 " ленок" достаточно подробно объяснила суть дела, за что огромное ей спасибо. От себя можем добавить, что даже если делать перепланировку без согласования, то желательно побывать у архитектора на Белобородова д. 2. если вы задумали серьезную перепланировку, то стоит подумать не только о комфорте и безопасности для вас, но и для ваших соседей.

#1391 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:49

Никто не видел, как идет строительство "В"? Прогресс-то есть хоть какой-то?

#1392 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:44

Насчет электричества. По моим сведениям, трансформаторы в наших будках стоят не достаточной мощности и на всех электричества не хватает. Нормально, не через временный щиток на улице, оно подключено только в одном подъезде блока Б, в котором имеет квартиру некий местный начальник г-н. Лобанов. Когда подключат остальным - одному господу известно :angry:
Насчет перепланировки, я бы не советовал, как это предлагает Ленок, "делать ремонт как Вам надо". Лучше сначала взять разрешение на данную перепланировку. Иначе потом с легализацией того что сделано могут возникнуть серьезные проблемы. А с этом сейчас строго - начиная от штрафов и невозможности продать квартиру, в плоть, если мне не изменяет память, до выселения.

#1393 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:00

Никто не видел, как идет строительство "В"? Прогресс-то есть хоть какой-то?

Строительство движется, жизнь на стройке нельзя сказать что кипит, но краны крутятся, рабочие суетятся. Это радует. Я из корпуса Б.

Уважаемые соседи!
Выскажитесь по поводу товарищества собственников жилья.

#1394 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:09

Насчет электричества. По моим сведениям, трансформаторы в наших будках стоят не достаточной мощности и на всех электричества не хватает. Нормально, не через временный щиток на улице, оно подключено только в одном подъезде блока Б, в котором имеет квартиру некий местный начальник г-н. Лобанов. Когда подключат остальным - одному господу известно  :angry:
Насчет перепланировки, я бы не советовал, как это предлагает Ленок, "делать ремонт как Вам надо". Лучше сначала взять разрешение на данную перепланировку. Иначе потом с легализацией того что сделано могут возникнуть серьезные проблемы. А с этом сейчас строго - начиная от штрафов и невозможности продать квартиру, в плоть, если мне не изменяет память, до выселения.

Из договора на увеличение мощности следует, что МИК заказал всего 60кВт, из требуемых 190кВт как минимум (по СНиП - 10кВт на квартиру).
Так-что, примет комисия наш дом с такими недоделками (в чем мало сомнений) и будем "подсвечиваться" по очереди. ;)

#1395 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:35

Из договора на увеличение мощности следует, что МИК заказал всего 60Кв, из требуемых 190Кв как минимум (по СНиП - 10Кв на квартиру).

Вы хотели сказать - 1900 кВт?

#1396 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 06:20

Строительство движется, жизнь на стройке нельзя сказать что кипит, но краны крутятся, рабочие суетятся. Это радует. Я из корпуса Б.

Уважаемые соседи!
Выскажитесь по поводу товарищества собственников жилья.

Спасибо! Это радует что строительство идет!

Что же касается товарищества собственников - а как его создать, если собственников вроде бы пока нет?

#1397 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 06:49

Насчет электричества. По моим сведениям, трансформаторы в наших будках стоят не достаточной мощности и на всех электричества не хватает. Нормально, не через временный щиток на улице, оно подключено только в одном подъезде блока Б, в котором имеет квартиру некий местный начальник г-н. Лобанов. Когда подключат остальным - одному господу известно :angry:
Насчет перепланировки, я бы не советовал, как это предлагает Ленок, "делать ремонт как Вам надо". Лучше сначала взять разрешение на данную перепланировку. Иначе потом с легализацией того что сделано могут возникнуть серьезные проблемы. А с этом сейчас строго - начиная от штрафов и невозможности продать квартиру, в плоть, если мне не изменяет память, до выселения.

Что-то все это странно с электричеством. На самом деле 60 киловатт это достаточно на период строительства, но не эксплуатации дома.
Хорошо бы выступил кто-то из МИКа или ДЖС, кто реально в курсе проблемы. Потому что иначе зачем включать уличное освещение, если на квартиры не достаточно? Кстати, фонари на улице горят по ночам?

По поводу перепланировки в построенном доме... По-моему все очень просто. Если то что вы переделаете подлежит согласованию, то вам согласуют. Если нет - то получите предписание вернуть все назад, возможно со штрафом. А про перцедент выселения из-за перепланировки я что-то пока не слыхал... Что можно переделывать в квартире, а что - нет, это отдельная очень большая тема. Ей в интернете посвещено множество сайтов. Попробуйте запросить в яндексе "согласование перепланировки" и читайте. В двух словах - не трогайте несущие стены, не изменяйте фасад дома, не выносите батарею на балкон, не делайте унитаз над жилой комнатой соседей снизу, и т.п.

#1398 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 13:17

Вы хотели сказать - 1900 кВт?

:)
Да конечно, 1900кВт.
МИК оплатил около 2,0 млн.руб. при стоимости 1кВт=30,0тыс.руб. (стоимость 1кВт по ценам энергетиков). Следовательно это примерно 60кВт (ну допускаю, с учетом какого-нибудь дисконта 80кВт). Но до требуемого объема явно не дотягивают.
Я конечно не электрик (а скромный гуманитарий), возможно потребности объекта в электричестве как-то и считаются по другому, но если рассчитать пиковую нагрузку, то где-то так и получается - 1500-2000кВт.
МИК обещает начать работы по электрификации объекта в июне-июле. Посмотрим.

На днях прочитал на одном из рекламных щитов:
ОПТИМИЗМ – это недостаток информации.

#1399 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 13:24

Кстати, фонари на улице горят по ночам?

Фонари по ночам горят, но по какой-то причине не всегда: 1-2 раза в 2 недели не горят.

#1400 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 13:41

Что же касается товарищества собственников - а как его создать, если собственников вроде бы пока нет?

Хорошо. Собственности нет.
А Вы (возможно не Вы, но другие, а такие есть) платят какие-нибудь суммы обслуживающей компании. Мне только предстоит с ними пообщаться.
За что? Вот тут в форуме люди пишут, что платят за вывоз мусора, например (подозреваю, что за бытовой мусор). А ещё сами заказывают контенеры и за них тоже платят. Собственности нет - а все платят.
Да вот еще, стоимость обслуживания 1 кв.м. =30 руб. - это совсем не демпинг.
Подозреваю, что господа из обслуживающей компании хотят денег с ноября месяца, с того самого момента мифического подписания акта ГК. Нормальная ситуация когда подписывают задним числом.
Но на днях я пойду к ним забирать ключи и там все узнаю.
Мои знакомые организовали товарищество. Довольны. Сейчас набираются опыта, по мере получения мною информации я буду ею делиться с соседями. :)
Товарищество - это реальная экономия.





Яндекс.Метрика