Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1741 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 07:29

Спасибо за советы, а 800 метров это много или мало? Копают таджиками или экскаватором?


Это уже совсем мало. Было 3 км. А вот кем копают, я не в курсе :)
Мы тоже планируем переехать в начале октября.

Сообщение отредактировал OlgaJ: 19 Сентябрь 2006 - 07:30


#1742 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:35

Простите за глупый вопрос, а что электричество разве не поверху протягивают, а закапывают? Я что-то не совсем понимаю слова "прокопать 800 м". Просветите :unsure:

Сообщение отредактировал Sgn: 22 Декабрь 2006 - 19:37


#1743 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 08:53

Простите за глупый вопрос, а что электричество разве не поверху протягивают, а закапывают? Я что-то не совсем понимаю слова "прокопать 800 м". Просветите, плиз... :unsure:



Поверху только в деревнях протягивают, в приличном городе "воздушки" сведены к минимуму, все кабели идут под землей.

#1744 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 09:01

Господа, а может быть кто-нибудь знает последние нововсти про забор и охрану?

#1745 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:51

Плиз еще про отопление и горячую воду, кто что слышал???? Когда включат????

#1746 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:18

Плиз еще про отопление и горячую воду, кто что слышал???? Когда включат????


Все эти радости жизни будут как только появится электричество по постоянной схеме, а это все теже 800 метров :)

#1747 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:04

Все эти радости жизни будут как только появится электричество по постоянной схеме, а это все теже 800 метров :)

Для тех, кто интересовался строительством третьего дома фотосессия. Вот только кто сможет ответить "Зачем столбы вкопали вдоль тротуаров???" Может ждем танковой атаки со стороны Ленинграда? И скоро противотанковые ежы появятся?

Прикрепленные изображения

  • DSC02368web.jpg
  • DSC02374web.jpg


#1748 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 06:20

Для тех, кто интересовался строительством третьего дома фотосессия. Вот только кто сможет ответить "Зачем столбы вкопали вдоль тротуаров???" Может ждем танковой атаки со стороны Ленинграда? И скоро противотанковые ежы появятся?

Ага, спасибо большое за фотку!
А что касаемо столбов - то это чтобы не парковались на тротуарах, и не разгружали газели упершись в дверь подъезда. Наверно сознательные жильцы и без столбов так не делали бы, однако арендаторы цокольных этажей могут запросто. Так что столбы правильно стоят, мне кажется.

#1749 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 08:45

Поверху только в деревнях протягивают, в приличном городе "воздушки" сведены к минимуму, все кабели идут под землей.

Спасибо за ответ.
Что касается столбов, мне кажется это правильно. Не уверенна, что все будут придерживаться правил приличия и уважения к соседям и не будут (добровольно) парковаться на тратуаре. Обязательно найдется товарищ, придерживающийся мнения: за все уплаченно, где хочу, там и ставлю! Лучше пусть будут столбы, чем караваны припарковенных машин на тратуаре. Так гараздо эстетичней. Да и просто приятно глазу.

#1750 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:08

Спасибо за ответ.
Что касается столбов, мне кажется это правильно. Не уверенна, что все будут придерживаться правил приличия и уважения к соседям и не будут (добровольно) парковаться на тратуаре. Обязательно найдется товарищ, придерживающийся мнения: за все уплаченно, где хочу, там и ставлю! Лучше пусть будут столбы, чем караваны припарковенных машин на тратуаре. Так гараздо эстетичней. Да и просто приятно глазу.


Ну вот, от себя мы огородились, осталось дело за малым огородить территорию от чужаков.
В пятницу и субботу мы приезжали вечером, между корпусами А и Б на козырьке гаража полно подростков и пеших, и на велосипедах. Тусня полным ходом.

#1751 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 23:06

Ну вот, от себя мы огородились, осталось дело за малым огородить территорию от чужаков.
В пятницу и субботу мы приезжали вечером, между корпусами А и Б на козырьке гаража полно подростков и пеших, и на велосипедах. Тусня полным ходом.

Главное в деле самообороны это собрать деньги либо на оплату охранной фирме, либо на забор.
Строители посчтитают нам стоимость забора и соберем собрание жильцов для заключения договора. Оплату проведем через банк квитанциями. Как поступим с тими кто не приходит на собрание или неживет? Есть какие нибудь мнения?

#1752 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:22

Главное в деле самообороны это собрать деньги либо на оплату охранной фирме, либо на забор.
Строители посчтитают нам стоимость забора и соберем собрание жильцов для заключения договора. Оплату проведем через банк квитанциями. Как поступим с тими кто не приходит на собрание или неживет? Есть какие нибудь мнения?

Забор будет в основном спасать от парковки нежелательных элементов, не проживающих в домах. А от подростков, которые фестивалят под окнами, спасет только охрана. ДЖС должен подумать о помещении для охранников, и о включении пункта "Охрана" в договора, заключаемые с жильцами.

#1753 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:07

То, что данный вопрос вынесли на форум - это замечательно. Давайте теперь попробуем решить эту проблему.
Огромная просьба ко всем жильцам, у которых в квартирах появились малейшие признаки сырости: появился грибок, хлеб, оставленный на столе, покрывается плесенью, на обоях появились темные пятна и т.д. ПОЖАЛУЙСТА, напишите заявление на имя директора Домжилсервиса и отдайте его в диспетчерскую Наталье Васильевне. Пока нет заявлений, нет проблем, и значит делать никто ничего не будет.


После появления темы сырости и плесени на форуме, я обсудила этот вопрос с генеральным директором Домжилсервиса. Вчера они перезвонили мне и сообщили, что за прошедшую неделю они изучили этот вопрос, проконсультировались с несколькими компаниями-специалистами в данной области и готовы разобраться с причиной появления плесени у нас в квартале, а именно пригласить специалистов для того, чтобы взять анализы в тех квартирах, где наблюдается образование плесени. И после получения результатов решить вопрос глобально. Но, реально, кроме меня, к ним никто не обращался.
ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КТО ЖАЛОВАЛСЯ НА ПОЯВЛЕНИЕ ПЛЕСЕНИ В КВАРТИРАХ. Позвоните в Домжилсервис по тел. 544-2920 и 544-2921.
За прошедшее время никто не обратился с этой проблемой реально, и пока получается, что все могут только плакаться, жаловаться, что сыро, плесень, и продолжают сидеть в своей плесени.

Сообщение отредактировал OlgaJ: 21 Сентябрь 2006 - 09:09


#1754 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:29

А кто-нибудь может объяснить - почему у нас в Блоке А электричество отключают по несколько раз в день, а по вечерам отключают стабильно в районе 9 вечера, и при этом в Блоке Б электричество есть всегда (т.е. Блока Б проблема постоянных отключений не касается)?
А еще что-то затихла тема сдачи МИКом домов госкомисии. Все обещанные сроки, в частности по Блоку А, озвученные ген.директором Мика на собрании, уже прошли. Кто в курсе?

Сообщение отредактировал Юрист: 21 Сентябрь 2006 - 09:32


#1755 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:13

А еще что-то затихла тема сдачи МИКом домов госкомисии. Все обещанные сроки, в частности по Блоку А, озвученные ген.директором Мика на собрании, уже прошли. Кто в курсе?


Только что позвонила в МИК. Для корпуса А получен почтовый адрес, для корпуса Б все тяжбы завершились и сейчас ожидают присвоение адреса, который обещают в ближайшее время. После этого комплект документов будет передан на регистрацию для дальнейшего оформления в собственность. Это не менее пол-года. Так, что примерно в мае будем собственниками :)

#1756 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:12

Но, реально, кроме меня, к ним никто не обращался.
За прошедшее время никто не обратился с этой проблемой реально

Интересно, а каков порог срабатывания ДЖС? Сколько должно быть обращений, два, пять, десять, чтобы они среагировали? Или это вопрос денег? То есть услуги сторонней фирмы оплатят только те, кто обратился?

#1757 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:50

А кто-нибудь может объяснить - почему у нас в Блоке А электричество отключают по несколько раз в день, а по вечерам отключают стабильно в районе 9 вечера, и при этом в Блоке Б электричество есть всегда (т.е. Блока Б проблема постоянных отключений не касается)?
А еще что-то затихла тема сдачи МИКом домов госкомисии. Все обещанные сроки, в частности по Блоку А, озвученные ген.директором Мика на собрании, уже прошли. Кто в курсе?

Я из корпуса Б. Вчера днем померил напряжение в сети - 150-160 Вольт. Лампочки еле горят.

#1758 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 13:25

Я из корпуса Б. Вчера днем померил напряжение в сети - 150-160 Вольт. Лампочки еле горят.

Про напряжение и лампочки все и так в курсе. Мы не можем понять почему в нашем блоке эл-во вырубается по несколько раз в день из-за перегрева оборудования, а в вашем блоке эл-во есть постоянно.
Вечерняя картина маслом: в Блоке А стоит темень (отключено эл-во), а Блок Б сияет светом из окон. Что за дискриминация?

#1759 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:39

Интересно, а каков порог срабатывания ДЖС? Сколько должно быть обращений, два, пять, десять, чтобы они среагировали? Или это вопрос денег? То есть услуги сторонней фирмы оплатят только те, кто обратился?


Я не знаю, сколько раз Вы обращались, я позвонила один раз. Меня очень внимательно выслушали, причем сам гендиректор. Через некоторое время со мной связались и сообщили результат по моему вопросу, хотя я этого не просила. Услуги сторонней фирмы Домжилсервис готов оплатить сам.

#1760 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 20:08

Я не знаю, сколько раз Вы обращались, я позвонила один раз. Меня очень внимательно выслушали, причем сам гендиректор. Через некоторое время со мной связались и сообщили результат по моему вопросу, хотя я этого не просила. Услуги сторонней фирмы Домжилсервис готов оплатить сам.

Я пока не обращался, т.к. жить буду в корпусе "В", мне это... рановато маленько :D
Просто было интересно сколько человек должно позвонить, раз они не готовы делать ничего после Вашего обращения.





Яндекс.Метрика