Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1761 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:35

- Мы из Б, электричество у нас вырубается точно также, как и в А, подстанция то одна, со свечкам и фонариками обитаем!!
- Насчет плесени...... у нас она была в процессе ремонта, после того как выравняли и зашпаклевали стены. Наш бригадир скзал, что это из-за того, что дом плохо отапливался зимой и лето-то фиговое было. Т.е. как топить начнут, во всем доме и по нормальному, этот вопрос должен отпасть. Мы всю побелку снимали, обрабатывали специальным составом от плесени и на протяжении месяца в квартире стояли здоровенные сушки и все комнаты просушивали. Сейчас вроде все чисто! Я смотрю все время и боюсь, что при температуре 16 градусов в квартире, все может запросто повториться!!!!

#1762 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 07:44

Я пока не обращался, т.к. жить буду в корпусе "В", мне это... рановато маленько :D
Просто было интересно сколько человек должно позвонить, раз они не готовы делать ничего после Вашего обращения.


В том то все и дело, что они готовы помочь, но я им ничем помочь не могу. У нас плесени в квартире нет :D
Поэтому я и обращалась к тем для кого данная проблема актуальна обратиться напрямую в Домжилсервис. Они готовы разобраться и ждут обращений от тех жителей квартир, у которых плесень проявилась в явном виде, чтобы сделать необходимые анализы.

#1763 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:13

- Мы из Б, электричество у нас вырубается точно также, как и в А, подстанция то одна, со свечкам и фонариками обитаем!!

Вранье!
Вчера днем и вечером у нас в блоке А вырубало свет каждый час, блок Б во все вечерние и ночные отключения стоял со светом - мы специально обращали на это внимание. А вы говорите одна подстанция. Может у вас и отключают эл-во тоже, но не с такой периодичностью. Мож у вас там "особые" условия подключения?

#1764 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:33

Вранье!
Вчера днем и вечером у нас в блоке А вырубало свет каждый час, блок Б во все вечерние и ночные отключения стоял со светом - мы специально обращали на это внимание. А вы говорите одна подстанция. Может у вас и отключают эл-во тоже, но не с такой периодичностью. Мож у вас там "особые" условия подключения?

Подтверждаю, каждый раз когда у нас вырубается свет, в блоке Б он прогдолжает гореть как ни в чем не бывало.

#1765 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:54

В том то все и дело, что они готовы помочь, но я им ничем помочь не могу. У нас плесени в квартире нет :D
Поэтому я и обращалась к тем для кого данная проблема актуальна обратиться напрямую в Домжилсервис. Они готовы разобраться и ждут обращений от тех жителей квартир, у которых плесень проявилась в явном виде, чтобы сделать необходимые анализы.

Я писал про плесень, но сейчас мы ее вывели. Везде где она была обработали спецсредствами. Кое-что вобще выбросили. Сейчас регулярно проветриваем помещения. Огромные щели в окнах нам, раза с 8-го, все-таки удалось стрясти, чтобы запенили по гарантии. Теперь, пока погода стоит на улице сухая, возможно плесень пока больше и не появится. Однако если отопление вовремя не включат, то думаю все опять везде зацветет.
Домжилсервису мы эту плесень показывали и с их гендиректором по этому поводу говорили.
Кстати, мне на днях тут приспамили рекламу:

Сделайте свое жилье комфортнее!!!
Вы поставили пластиковые окна в своей квартире, и получили ряд проблем, которых совсем не ожидали получить – духоту, дискомфорт, повышенную влажность, вплоть до образования конденсата на стекле и появления грибков и плесени на откосах и потолке. Вы не можете открыть окно потому, что в квартире маленький ребенок играет на полу, а открытие окна приводит к появлению сквозняка. Вы живете на шумной улице, проспекте и шум от интенсивного потока машин при открытых окнах мешает Вам разговаривать по телефону, смотреть телевизор и в конце концов просто общаться между собой.
Чем же отличаются Ваши пластиковые окна от старых деревянных? – Ваши окна ГЕРМЕТИЧНЫ!!! Система вентиляции обычных домов рассчитана на естественный приток свежего воздуха через щели в окне и его вытяжку через хорошо всем знакомые вытяжные решетки на кухне, в ванной, туалете. Но теперь с пластиковым окном это не работает, окно герметично и свежему воздуху не от куда браться. Что делать?
Звоните нам !!! Мы установим на Ваши окна специальные гигрорегулируемые вентиляционные клапаны французской фирмы «Аэрэко» , которые в зависимости от влажности (загрязненности) в помещении, автоматически (с помощью специальной пластинки-датчика, без батареек) обеспечивают приток в жилье свежего воздуха от 5- 35 м3 и обеспечивают шумоизоляцию до 42 Дб т.е. если Вы живете на шумной улице, при установке клапана шумовые характеристики окна не изменятся, а необходимость проветривания помещения (особенно зимой) пропадет, наладится естественная вентиляция жилья, которая была изначально, при этом все описанные выше проблемы исчезнут. Если нет возможности установить приточный оконный клапан, мы можем установить приточный настенный клапан, так же эта система предусматривает (по желанию заказчика) установку вытяжных устройств - специальные гигрорегулируемые вытяжные решетки открываются в зависимости от влажности в помещении и регулируют расход воздуха.

Кто-нибудь ставил себе нечто подобное или просто в курсе полезности этих клапанов? У нас ведь дом стоит на берегу реки и может статься, что эти гидроклапана начнут пускать в квартиру влажный воздух с улицы?

#1766 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:34

В том то все и дело, что они готовы помочь, но я им ничем помочь не могу. У нас плесени в квартире нет :D
Поэтому я и обращалась к тем для кого данная проблема актуальна обратиться напрямую в Домжилсервис. Они готовы разобраться и ждут обращений от тех жителей квартир, у которых плесень проявилась в явном виде, чтобы сделать необходимые анализы.


Мне только, что позвонили из Домжилсервиса и сообщили, что в понедельник, 25 сентября, к нам в квартал приедет ген.директор Домжилсервиса вместе со специалистом-биологом для того, чтобы осмотреть корпуса на предмет образования плесени и они хотели бы взять анализы в тех квартирах, где эта плесень имеется в наличии, чтобы понять причину ее образования. Очень просят откликнуться всех, кто уже сталкнулся с этой проблемой.

Последние новости от главного инженера Домжилсервиса: осталось прокопать 400 метров траншеи под кабели и будет свет :D Обещают в первую декаду октября.

#1767 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:51

Кто-нибудь ставил себе нечто подобное или просто в курсе полезности этих клапанов? У нас ведь дом стоит на берегу реки и может статься, что эти гидроклапана начнут пускать в квартиру влажный воздух с улицы?


Мы делали Upgrade окон, которые нам установили по умолчанию. Мы обратились к автору - компании Стройдеталь и они поменяли нам механизмы открывания окон с поворотных на поворотно-откидные, поставили москитные сетки и добавили устройства для щелевого проветривания. Естественно за дополнительную плату. Вот это щелевое проветривание и обеспечивает естественную вентиляцию без сквозняка и шума. Мы сейчас живем в квартире, где очень часто пользуемся таким щелевым проветриванием, особенно когда похолодало. Очень удобно. Поэтому сделали такое проветривание и в новой квартире.

#1768 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:07

Мы делали Upgrade окон, которые нам установили по умолчанию...

Да, мы тоже это уже сделали еще наверное в мае :D Просто пока во дворе клали плитку и т.п. вещи было много пыли и мы уходя на работу щели в окнах не оставляли.

#1769 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:07

Кстати, мне на днях тут приспамили рекламу:
Кто-нибудь ставил себе нечто подобное или просто в курсе полезности этих клапанов? У нас ведь дом стоит на берегу реки и может статься, что эти гидроклапана начнут пускать в квартиру влажный воздух с улицы?


Вот картинка этого клапана http://www.aereco.ru/products/eha/
А вот картинка щелевого проветривания http://www.eurookna.ru/freshair.html

А вот ссылка на форум "Щелевое проветривание или аерэко. Трудный выбор. "http://forum.ixbt.co...c.cgi?id=91:124

Сообщение отредактировал OlgaJ: 22 Сентябрь 2006 - 13:10


#1770 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:17

Мы делали Upgrade окон, которые нам установили по умолчанию. Мы обратились к автору - компании Стройдеталь и они поменяли нам механизмы открывания окон с поворотных на поворотно-откидные, поставили москитные сетки и добавили устройства для щелевого проветривания. Естественно за дополнительную плату. Вот это щелевое проветривание и обеспечивает естественную вентиляцию без сквозняка и шума. Мы сейчас живем в квартире, где очень часто пользуемся таким щелевым проветриванием, особенно когда похолодало. Очень удобно. Поэтому сделали такое проветривание и в новой квартире.

Сколько стоит доработка одного окна?
Открывание?
Нащельник?
Дайте телефончик завода пожалуйста

#1771 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:10

Сколько стоит доработка одного окна?
Открывание?
Нащельник?
Дайте телефончик завода пожалуйста


Стройдеталь, г.Мытищи, ул.Хлебозаводская, д.4, 3-й этаж (4-х этажное здание на Ярославке, если ехать в Москву здание будет с правой стороны, сразу за магазином "Владимир" и перед магазином Автозапчатей)
тел. 583-1580, 728-8060 (по второму я дозванивалась быстрее).
За 3 окна у нас получилось примерно 12 000 рублей.
Мы переделывали крепежную фурнитуру только в правой створке каждого окна + поставили на эти створки москитные сетки.

Сообщение отредактировал OlgaJ: 22 Сентябрь 2006 - 16:11


#1772 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:50

Стройдеталь, г.Мытищи, ул.Хлебозаводская, д.4, 3-й этаж (4-х этажное здание на Ярославке, если ехать в Москву здание будет с правой стороны, сразу за магазином "Владимир" и перед магазином Автозапчатей)
тел. 583-1580, 728-8060 (по второму я дозванивалась быстрее).
За 3 окна у нас получилось примерно 12 000 рублей.
Мы переделывали крепежную фурнитуру только в правой створке каждого окна + поставили на эти створки москитные сетки.



Спасибо за подробную информацию. Похоже, это не плохой выход!
А про утепление балконов есть у кого-нибудь информация?
Еще вопрос к счастливым обладателям отремонтированных квартир, обращались ли Вы к дизайнерам? Можете посоветовать кого-нибудь? Заранее спасибо!

#1773 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:20

Еще вопрос к счастливым обладателям отремонтированных квартир, обращались ли Вы к дизайнерам? Можете посоветовать кого-нибудь? Заранее спасибо!


Дизайнеры Вам напроектируют, а Вам потом в этом жить.

#1774 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:21

Посетили с женой в субботу нашу квартиру в "В"... Крыши нет, небо голубое над головой. Пол усыпан досками и битым кирпичом. Первое впечатление - руины, как будто попала авиабомба :)
Поделитесь опытом, форумчане... Кирпичный дом дает усадку? Можно ли делать ремонт зимой или надо дожидаться лета?

#1775 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:26

Соседи, а к кому-то в понедельник приходили смотреть на плесень?
А то мне пообещали, но никто так и не пришёл. До ДЖС что-то никак дозвониться не могу...

#1776 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:43

Соседи, а к кому-то в понедельник приходили смотреть на плесень?
А то мне пообещали, но никто так и не пришёл. До ДЖС что-то никак дозвониться не могу...

Не знаю как у остальных, но при нас, в нашем подъезде, биолог с ДЖС приходили смотреть плесень к нам и соседу снизу, под нами, с первого этажа. У нас то, как я уже писал, оконный откос мы уже обработали и оконщики его даже уже сломали, перепенили и заделали назад. Осталось только покрасить. Так что плесени сейчас уже (тьфу-тьфу-тьфу) не осталось.
А вот у соседа под нами (корпус "А", кв. 26) цветет вся квартира! Кухня, коррдор, все полы и межкомнатные двери. Он сделал ремонт и уехал куда-то нефть добывать чтоли. Вот вернется назад и узнает, что попал на новый ре монт :( Главное, чтобы пока он не вернулся плесень из его квартиры не попала к соседям :angry:
Биолог при мне сказал следующие интересные вещи:
- Возможно, что у него заражены были стройматериалы - так как поражены обои с внутренней стороны, а стена при этом под ними нормальная
- Возможно грибок передается с пыльцой просто по воздуху
- Если он поразит дерево (например двери или мебель), то вытравить его оттуда снаружи уже никогда не удастся. Можно сколько угодно обрабатывать его сверху, но внутри он будет жить :( Берегите мебель!
- Средство для борьбы - обрабатывать Talex-ом и сушить (пока хорошая погода - проветривать) помещения. Ну мы и до него так все и делали :)
Словом он взял пробы из разных мест на анализ и более полная информация будет только тогда, когда они сообразят какой конкретно это вид, как именно он распространяеся и как с ним бороться на разных поверхностях.

#1777 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:52

Не знаю как у остальных, но при нас, в нашем подъезде, биолог с ДЖС приходили смотреть плесень к нам и соседу снизу, под нами, с первого этажа. У нас то, как я уже писал, оконный откос мы уже обработали и оконщики его даже уже сломали, перепенили и заделали назад. Осталось только покрасить. Так что плесени сейчас уже (тьфу-тьфу-тьфу) не осталось.
А вот у соседа под нами (корпус "А", кв. 26) цветет вся квартира! Кухня, коррдор, все полы и межкомнатные двери. Он сделал ремонт и уехал куда-то нефть добывать чтоли. Вот вернется назад и узнает, что попал на новый ре монт :( Главное, чтобы пока он не вернулся плесень из его квартиры не попала к соседям :angry:
Биолог при мне сказал следующие интересные вещи:
- Возможно, что у него заражены были стройматериалы - так как поражены обои с внутренней стороны, а стена при этом под ними нормальная
- Возможно грибок передается с пыльцой просто по воздуху
- Если он поразит дерево (например двери или мебель), то вытравить его оттуда снаружи уже никогда не удастся. Можно сколько угодно обрабатывать его сверху, но внутри он будет жить :( Берегите мебель!
- Средство для борьбы - обрабатывать Talex-ом и сушить (пока хорошая погода - проветривать) помещения. Ну мы и до него так все и делали :)
Словом он взял пробы из разных мест на анализ и более полная информация будет только тогда, когда они сообразят какой конкретно это вид, как именно он распространяеся и как с ним бороться на разных поверхностях.

У нас строители заканчивают ремонт и клеят обои. От сырости и холода они клеится не хотят. Говорят надо до включения отопления в каждую комнату по калориферу ставить, а то могут отвалится.
Во дворе сегодня сажают деревья и кусты. Деревья похожм на березы, а вот кусты непонятного происхождения. Может кто знает, что это за бамбук? Завтра можно будет фотосессию отснять по озеленению.
Грибка вроде незамечено.

#1778 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:42

У нас строители заканчивают ремонт и клеят обои. От сырости и холода они клеится не хотят. Говорят надо до включения отопления в каждую комнату по калориферу ставить, а то могут отвалится.
Во дворе сегодня сажают деревья и кусты. Деревья похожм на березы, а вот кусты непонятного происхождения. Может кто знает, что это за бамбук? Завтра можно будет фотосессию отснять по озеленению.
Грибка вроде незамечено.


Буду благодарна за фотосессиюо бамбуке ;)

#1779 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 21:55

Буду благодарна за фотосессиюо бамбуке ;)

"Бамбуковая роща" в Тайнинском
Это не озеленение, а покраснение...

Прикрепленные изображения

  • DSC02435web.jpg
  • DSC02432web.jpg
  • DSC02415web.jpg


#1780 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 08:38

"Бамбуковая роща" в Тайнинском
Это не озеленение, а покраснение...


Спасибо!
Красотища.......





Яндекс.Метрика