Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4441 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:39

Говорят, что заработали мусоропроводы, кто-то может это подтвтердить? :)

http://www.aprelevka.com/t2145-2/

они открыты, но никто не убирает их, так что не складывайте мусор туда (инфа из УК)

#4442 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:08

они открыты, но никто не убирает их, так что не складывайте мусор туда (инфа из УК)


а зачем тогда открывали? забавная УК у нас...

#4443 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:03

а зачем тогда открывали? забавная УК у нас...


а их вроде и не закрывали, только собирались после какого-то там собрания первого корпуса. и то, если на нем будет принято решение о том, что мусоропровод надо заварить. во всяком случае нам так в ук сказали, когда мы на осмотре квартиры были (еще в конце лета)

Сообщение отредактировал teplova: 07 Декабрь 2009 - 23:03


#4444 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:29

...если на нем будет принято решение о том, что мусоропровод надо заварить...

Я вот все удивляюсь. Строят с мусоропроводами, а потом заваривают.
Может проще их не встраивать? Если ими все равно нельзя пользоваться?
Если их ни кто не чистит, если в них заводится живность всякая?
Почему по нормам они должны быть, а по жизни не должны?
Вопрос риторический :(.

#4445 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:42

а их вроде и не закрывали, только собирались после какого-то там собрания первого корпуса. и то, если на нем будет принято решение о том, что мусоропровод надо заварить. во всяком случае нам так в ук сказали, когда мы на осмотре квартиры были (еще в конце лета)


у нас во втором лючки откидные на болтах,чтоб открыть-болгарка нужна,хитро сделали.
вообще общий мусоропровод-пережиток социализма-коллективизма,сами знаете что с ними через месяц будет,да ещё с такой ук как у нас

#4446 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:01

у нас во втором лючки откидные на болтах,чтоб открыть-болгарка нужна,хитро сделали.
вообще общий мусоропровод-пережиток социализма-коллективизма,сами знаете что с ними через месяц будет,да ещё с такой ук как у нас

Поэтому УК и собирается перед открытием мусоропроводов проводить голосование, кто за, а кто против. Нам тоже об этом сообщили при получении ключей. Без предварительного опроса не откроют. Лично я всегда доношу мусор до уличного мусоропровода (даже если в доме открыт мусоропровод) - мне так проще - я брезгливая. А здесь нас 8 квартир на один мусоропровод - никакая УК не справится...

#4447 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:37

Мне как-то странно это слышать... Давайте вообще откажемся от услуг - от уборки лестниц и лифтов, территории около дома. А что? Кому это нужно? А чтобы мусоропрод не забивался строительным хламом - здесь нужна работа с жильцами, эта самая работа и отсутствует у нашей УК. В Мск в некоторых домах сделали проще, мусоропровод забился строительными материалами - все жители подъезда получили штраф, больше этого не повторилось. Я к тому, что жители должны хорошо относиться к дому, в котором живут. А вывоз мусора входит в коммунальные услуги, за которые мы все платим.

#4448 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:46

у нас во втором лючки откидные на болтах,чтоб открыть-болгарка нужна,хитро сделали.
вообще общий мусоропровод-пережиток социализма-коллективизма,сами знаете что с ними через месяц будет,да ещё с такой ук как у нас



Что за бред про пережиток? Мы все же квартиру покупали в многоквартирном доме, а не в деревне! Поэтому, лично я желаю, чтобы был мусоропровод! Цена за квартиру не маленькая и эти "блага" она тоже подразумевает. Если так рассуждать, что у нас УК плохая, тогда попросите, чтобы Вам и удобства во дворе поставили. Зачем вообще тогда такие деньги за квартиру платить? Можно домик в деревне прикупить, было бы дешевле. И вообще никогда не сталкивались с проблемами грязных мусоропроводов или крыс в домах в Москве. Может в провинции иначе? Только не надо опыт провинциального проживания переносить на новый дом.

#4449 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:33

Давайте вообще откажемся от услуг - от уборки лестниц и лифтов, территории около дома. А что? Кому это нужно?


Мусоропровод, как и лифт нужен нам - жителям верхних этажей. Нижние могут у себя и заварить, если им так удобнее.

#4450 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:12

Читаю и поражаюсь мы все живем в одном доме лиди,надо быть сплоченней ,любить свой дом ,подьезд,придомовую территорию,а то получается так ,я живу внизу мне похрен на тех кто живет на верхних этажах, Мне нужен мне нет мусоропровод ,мусоропровод обязательно нужен, я лично несобираюсь носить мусор на улицу,не за это я заплатила 40000 за комуналку.иеще обращение к жильцам 2 подьезда ,ПОЖАЙЛУСТА НЕСКЛАДЫВАЙТЕ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ,ВЫБРАСЫВАЙТЕ ИЛИ ОТДАВАЙТЕ В ХОРОШИЕ РУКИ.а то если будут выносить все наш подьезд превратиться в помойку.НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ.

#4451 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:28

Может в провинции иначе? Только не надо опыт провинциального проживания переносить на новый дом.


Ну почему только провинция , жители Московских 5-этажек до сих со сраненькими пакетиками ходят.

#4452 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:28

у нас во втором лючки откидные на болтах,чтоб открыть-болгарка нужна,хитро сделали.
вообще общий мусоропровод-пережиток социализма-коллективизма,сами знаете что с ними через месяц будет,да ещё с такой ук как у нас

Правильно! Ни в одном городе или столице мира не видел мусоропроводов а поездил немало, и местные аборигены не имеют представления что это такое. Культура начинается с мусора который в мешочках на помойку относят. Общественный мусоропровод это пережиток коллективизации, когда из народа пытались сделать быдло и сравнять всех под одну гребенку. это все равно что под себя гадить.

#4453 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:06

Правильно! Ни в одном городе или столице мира не видел мусоропроводов а поездил немало, и местные аборигены не имеют представления что это такое. Культура начинается с мусора который в мешочках на помойку относят. Общественный мусоропровод это пережиток коллективизации, когда из народа пытались сделать быдло и сравнять всех под одну гребенку. это все равно что под себя гадить.


Я могу сказать тоже самое, только с точностью наоборот. И во Франции и в Испании и в Штатах, и даже в Голландии ( правда из многоэтажных домов была только в студенческой "общаге") - мусоропровод" БЫЛ!!! Дальше что? И потом мы живем здесь и сейчас! не нарвится, покупайте недвижимость за рубежом и еще лучше отдельный дом, там точно нет такого мусоропровода. А здесь он у нас есть, мы за него платим и будем им пользоваться.

#4454 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:07

Правильно! Ни в одном городе или столице мира не видел мусоропроводов а поездил немало, и местные аборигены не имеют представления что это такое. Культура начинается с мусора который в мешочках на помойку относят. Общественный мусоропровод это пережиток коллективизации, когда из народа пытались сделать быдло и сравнять всех под одну гребенку. это все равно что под себя гадить.

Ага при этом весь хлам еще аккуратно раскладывают в цветные мешочки по составу. А у нас на месте помойки уже Эверест вырос и пакеты летают по всему двору.

#4455 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:43

Я бы повременил с запуском мусопровода. Сейчас туда полетит строительный мусор.

#4456 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:07

Что за бред про пережиток? Мы все же квартиру покупали в многоквартирном доме, а не в деревне! Поэтому, лично я желаю, чтобы был мусоропровод! Цена за квартиру не маленькая и эти "блага" она тоже подразумевает. Если так рассуждать, что у нас УК плохая, тогда попросите, чтобы Вам и удобства во дворе поставили. Зачем вообще тогда такие деньги за квартиру платить? Можно домик в деревне прикупить, было бы дешевле. И вообще никогда не сталкивались с проблемами грязных мусоропроводов или крыс в домах в Москве. Может в провинции иначе? Только не надо опыт провинциального проживания переносить на новый дом.

Ну почему только провинция , жители Московских 5-этажек до сих со сраненькими пакетиками ходят.

При этом, квартиры жителей московских пятиэтажек стоят раза в два дороже наших, провинциальных... ;)

Сообщение отредактировал Liya: 09 Декабрь 2009 - 00:09


#4457 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:15

Я бы повременил с запуском мусопровода. Сейчас туда полетит строительный мусор.


причём конкретно повременить!
я дворника не видел ни разу,и один раз что-то наподобие уборщицы
это про оплаченую комуналку...
весь строительный мусор туда пойдёт,однозначно
кто-то рассказывал про штрафы всему подъезду,извините,я за всяких ублюдков платить не хочу
за гниющий мусор у лифтов,за обоссаные площадки
многие не доросли ещё до мусоропровода
представляю,как щас меня обложат,но,господа,наши рабочие-это 100% мы сами,если вы супер спешите заселиться,даёте им карт-бланш,усрись но сделай к такому-то числу,мусор в коридор,работай,сука,ночью,наплевать на соседей...

и пример западный совершенно не уместен в наших палестинах
не доросли

#4458 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:25

кто-то рассказывал про штрафы всему подъезду,извините,я за всяких ублюдков платить не хочу

Согласна. Тут один человек уже пытался одернуть людей, которые лифт портили - вроде как он был послан... И штрафы тут не помогут.

Уважаемые соседи, прошу свои пожелания по использованию мусоропровода высказывать в соответствующей ветке, а не в теме первого корпуса, тем более эта тема, судя по количеству сообщений, волнует многих...

#4459 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:44

Я могу сказать тоже самое, только с точностью наоборот. И во Франции и в Испании и в Штатах, и даже в Голландии ( правда из многоэтажных домов была только в студенческой "общаге") - мусоропровод" БЫЛ!!! Дальше что? И потом мы живем здесь и сейчас! не нарвится, покупайте недвижимость за рубежом и еще лучше отдельный дом, там точно нет такого мусоропровода. А здесь он у нас есть, мы за него платим и будем им пользоваться.

я в общагах не был, а был в нормальных домах где живут обычные люди такие же как мы, мусоропроводов не видел, если они там есть то в "социальном" секторе. Весь мусор выносится в разных пакетиках и "кладется" в контейнеры для соответствующих отходов(пластик-картон-стекло). Все пищевые отходы через мойку в которой встроен измельчитель уплывают в канализацию(это так лирика). Франция и Голландия нам не пример там уже все загажено выходцами из африки и ближнего востока, марсель-перпиньян и окраины парижу еще то зрелише. В Гарлеме мусоропроводы точно есть для ленивых афроамериканцев, в чайна-тауне-точно нет все в пищу идет и на "поделки" :rolleyes: (позвонил товарищу уточнил).
На Ваши выпадки :rolleyes: типа не нравится покупайте за рубежом, могу ответить-пускай отсюда дураки и идиоты уедут нормальным людям жить станет легче.

#4460 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:57

я в общагах не был, а был в нормальных домах где живут обычные люди такие же как мы, мусоропроводов не видел, если они там есть то в "социальном" секторе. Весь мусор выносится в разных пакетиках и "кладется" в контейнеры для соответствующих отходов(пластик-картон-стекло). Все пищевые отходы через мойку в которой встроен измельчитель уплывают в канализацию(это так лирика). Франция и Голландия нам не пример там уже все загажено выходцами из африки и ближнего востока, марсель-перпиньян и окраины парижу еще то зрелише. В Гарлеме мусоропроводы точно есть для ленивых афроамериканцев, в чайна-тауне-точно нет все в пищу идет и на "поделки" :rolleyes: (позвонил товарищу уточнил).
На Ваши выпадки :rolleyes: типа не нравится покупайте за рубежом, могу ответить-пускай отсюда дураки и идиоты уедут нормальным людям жить станет легче.


Я так понимаю, что вы говорите про небольшие многоквартирные дома? В Германии, Швеции (для примера) в именно БОЛЬШИХ домах (высотой более 5 этажей) всегда есть мусоропровод, но в него разрешено выкидывать только пищевые отходы в целофановых мешках. Для картона и стекла - есть специальные контейнеры на улице, опрятного вида :) Так что в Европе есть и мусоропроводы и контейнеры для мусора.





Яндекс.Метрика