Перейти к содержимому


Фотография

Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:55

Ну а как итог - что делать-то, можно или нет все-таки.. кто-нить что-нить согласовывал (хотя бы тарелку, а то все дома буквально как бусами увешаны этими тарелками - сомневаюсь, конечно, что большинство из них предварительно "спросили разрешения" :D у ГСЭ..

Сообщение отредактировал Katrin585: 06 Ноябрь 2009 - 10:55


#102 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:33

Ну а как итог - что делать-то, можно или нет все-таки.. кто-нить что-нить согласовывал (хотя бы тарелку, а то все дома буквально как бусами увешаны этими тарелками - сомневаюсь, конечно, что большинство из них предварительно "спросили разрешения" :D у ГСЭ..

Ну из личного опыта и некоторых знаний. По размещению различных наружных инженерных сисем внутри домовых территорий обычно запретов кардинальных не вызывает, а вот стены, обращеные на улицы, обычно, подвержены запретам по размещению этих объектов. Кстати, недавно столкнулся с тем, что некоторые комапнии по установке сплит-систем берется за согласование размещения наружных блоков. Кстати это правильно, так и должна делать уважающая себя компания. Еще добавлю, например, если соседу непонравится размещение вашего блока, то он может спокойно в судебном порядке его принудительно убрать. Кто-то может махнуть рукой, а кто-то постарается понять сседа, ибо лишний шум, капание на окно и т.п. мало кому нужно. Я, например, не буду терпеть шум вентилятора у себя под окном, над окном, да и ваще если буду его слышать. И дело не в зависти, а в том, что шум просто разъедает мозг и выводит из себя. С этим просто нужно считаться. То же самое каается и тарелок, если на них буду садиться птицы, с них гадить и это все будет лететь на подоконник соседа. то врядли ему это понравится. Посему просто нужно разумно и грамотно подходить к вопросу и учитывать мнение соседей.

#103 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:52

Вопрос: (может я все пропустила и обсуждали где-то ранее), ТАК ЧТО У НАС С ТВ антенной?
Я в порыве ремонта вывела ее во все комнаты и на кухню! А раз народ озадачился этим вопросом, значит она (антенна не работает)!!!!
ПОЧЕМУ?

#104 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:45

Все телефоны и фирмы здесь по рубрикам http://www.pphome.ru/Links.aspx
ТВ - Кварц. У меня разведено на все комнаты + кухня. Качество сигнала хорошее, недостаток - сигнал аналоговый, а не цифра.

Сообщение отредактировал LavElectro: 06 Ноябрь 2009 - 13:47


#105 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:38

Все телефоны и фирмы здесь по рубрикам http://www.pphome.ru/Links.aspx
ТВ - Кварц. У меня разведено на все комнаты + кухня. Качество сигнала хорошее, недостаток - сигнал аналоговый, а не цифра.

Это я все поняла уже, спасибо. Я имела в виду антенну городскую, если можно так выразиться. Которая, как правило, есть в любом доме и за пользование которой взимаются ежемесячно деньги (обычно эту сумму включают в платежки по квартплате).

#106 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:57

Это я все поняла уже, спасибо. Я имела в виду антенну городскую, если можно так выразиться. Которая, как правило, есть в любом доме и за пользование которой взимаются ежемесячно деньги (обычно эту сумму включают в платежки по квартплате).

Кварц является городским телевещанием. Несколько лет наза, когда ЖКХ стали плохо платить Кварцу за обслуживание, тот перешел на индивидуальное прямое обслуживание населения. В квартплату нигде счас не входит телевидение в Подольске.

#107 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 08:03

Кварц является городским телевещанием. Несколько лет наза, когда ЖКХ стали плохо платить Кварцу за обслуживание, тот перешел на индивидуальное прямое обслуживание населения. В квартплату нигде счас не входит телевидение в Подольске.

Спасибо, теперь понятно. Меня городское ТВ устроит в полне. ТВ смотреть-то некогда: с рассветом уехала на работу, а поздно вечером вернулась!

#108 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:37

Вопрос по поводу пожарной сигнализации: при принятии квартиры она не работала.
Из стены в коридоре торчит тонкий проводок более не к чему не подключенный. На потолке три датчика. И что делать с этим проводком? :blink:

#109 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:24

Из стены в коридоре торчит тонкий проводок более не к чему не подключенный. На потолке три датчика. И что делать с этим проводком?

Один конец этого провода подключить к датчику, другой к кнопке и сделать последовательную цепь (как в гирлянде).

#110 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:44

Один конец этого провода подключить к датчику, другой к кнопке и сделать последовательную цепь (как в гирлянде).

Спасибо, попробую поручить это электрикам.
Они вообще мне говорили: "А зачем она Вам? Давайте отрежем!" Я против.
По идее рабочая противопожарная сигнализация, где-то же на другом конце видна?

#111 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:21

привет соседям! вопрос по отоплению - терморегулятор вроде стоит, но вот кольца, которым регулируют температуру нет...что делать? Батареии сейчас еле теплые...что у кого с теплотой батарей?

#112 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:51

привет соседям! вопрос по отоплению - терморегулятор вроде стоит, но вот кольца, которым регулируют температуру нет...что делать? Батареии сейчас еле теплые...что у кого с теплотой батарей?

У нас тоже еле-еле теплые батареи...

#113 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:59

У нас тоже еле-еле теплые батареи...

Уже три раза подавала заявку в диспетчерскую. Но видно все так заняты, что так и не пришел никто. :(
Сегодня отправила мужа в квартиру. Может с учетом советов LavElectro что-то получится у него самостоятельно.

#114 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:32

По идее рабочая противопожарная сигнализация, где-то же на другом конце видна?

что вы имеете ввиду говоря - про другой конец провода ? у нас система пожарной сигнализации (датчики тепловые, ручник ИПР-И ) + оповещение - зв.сирена, другое дело странное размещение датчиков в общем коридоре . все это должно сводиться в комнату охраны или на пульт дежурному или косьержу к центральному оборудованию - а вот куда он уходит ну черт его знает , какое там оборудование тоже, есть ли 24 часовое дежурство?? ... и еще много вопросов. а еще нмого вопросов по диспетчиризации и по доступу (домофон)- не о том ли проводе торчащем из стены у нас говорил ЛавЕлектро все таки тот провод не похож на шлейф для датчиков пожарки - он обычно марки КСПВ ,этот же больше похож для трубки домофона - вот кому бы задать вопросы все эти ?

Сообщение отредактировал Stassian: 12 Ноябрь 2009 - 09:58


#115 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:04

что вы имеете ввиду говоря - про другой конец провода ? у нас система пожарной сигнализации (датчики тепловые, ручник ИПР-И ) + оповещение - зв.сирена, другое дело странное размещение датчиков в общем коридоре . все это должно сводиться в комнату охраны или на пульт дежурному или косьержу к центральному оборудованию - а вот куда он уходит ну черт его знает , какое там оборудование тоже, есть ли 24 часовое дежурство?? ... и еще много вопросов. а еще нмого вопросов по диспетчиризации и по доступу (домофон)- не о том ли проводе торчащем из стены у нас говорил ЛавЕлектро все таки тот провод не похож на шлейф для датчиков пожарки - он обычно марки КСПВ ,этот же больше похож для трубки домофона - вот кому бы задать вопросы все эти ?

Говоря о пожарной сигнализации, я именно это и имела в виду: Контроль-то ГДЕ и у КОГО?
В марках провода не понимаю ничего, но вроде провод этот, электрики сказали, от пожарной сигнализации. Не знаю, надо проверить.

#116 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:35

Сегодня муж поймал слесарей.
По поводу отопления пришли посмотрели, как он отрегулировал, сказали все хорошо. Только от этого толка пока не будет. Что-то не так с отоплением в общем (что именно - сказать они не могут (сказали только, что давления нет), но в этом направлении работают и обещали, что к концу ноября все сделают,как надо).

#117 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:47

В доме 13А домофон проложен только в стояке, к квартире не подводили...

#118 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:33

вопрос по отоплению - терморегулятор вроде стоит, но вот кольца, которым регулируют температуру нет...что делать?

У Вас однотрубка и соответственно клапан должен стоять RTD-G (полнопроходной) у него регулировочного кольца нет (не нужно), максимальный проход при торчащем штоке (колпачком не затягивать шток).

Батареии сейчас еле теплые...что у кого с теплотой батарей?

Проверить температуру труб стояка и на входе/выходе радиатора/конвектора. Температура входа стояка (Твхс) = (Твхр) входу в радиатор/конвектор. Температура на выходе зависит от системы:
- для однотрубной Твхр=Твыхр (температура на выходе радиатора/конвектора;
- для двухтрубной Твхр=Твыхр+15*С

#119 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:54

У Вас однотрубка и соответственно клапан должен стоять RTD-G (полнопроходной) у него регулировочного кольца нет (не нужно), максимальный проход при торчащем штоке (колпачком не затягивать шток).



СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ.Интересно, а как такой шток может регулировать подачу воды, температуру? Пока максимальный проход не помогает!

Даже не знаю что делать с этой эксплуат. организацией. Может они что мутят. Либо не хотят нормально отрегулировать оборудование!

Сообщение отредактировал Petrosjn: 12 Ноябрь 2009 - 20:05


#120 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:48

Интересно, а как такой шток может регулировать подачу воды, температуру?

Если его колпачком зажать, то он полностью перекрывает проход воды - отсутствие циркуляции в батарее. Это для любой системы отопления. В однотрубке для этого стоит (должна стоять) перемычка (байпас) перед батареей, что-бы не мешать циркуляции стояка.

Сообщение отредактировал LavElectro: 13 Ноябрь 2009 - 08:48






Яндекс.Метрика