Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2081 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:53

Ю объясняет, что дескать часть документации было утеряно, в электронном виде ее не сохранилось и сейчас идет восстановление :) Скорее всего они как обычно и их попытались кинуть, а теперь что-то не срослось.

ничего страшного в том, что пока не получается завершить в Хлебниково, можно строить в Зеленограде http://www.rabota-v-...mpany-2205.html
откуда взяли денюжки на новую стройку?

#2082 rvad

rvad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 02:15

Здравствуйте, господа. В свое время я тоже приобрел квартиру в данном доме. Работая и общаясь со всеми структурами нашего города, я тоже интересовался судьбой новостройки...Так вот по прогнозам, в лучшем случае, дом сдастся летом 2009, так как на данный момент нет даже тех.условий на подключение к эл.сетям, не говоря уже обо всем остальном :( и единственный вариант повлиять на эту ситуацию, это подавать коллективную жалобу...

Сообщение отредактировал rvad: 13 Октябрь 2008 - 02:21


#2083 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:33

Здравствуйте, господа. В свое время я тоже приобрел квартиру в данном доме. Работая и общаясь со всеми структурами нашего города, я тоже интересовался судьбой новостройки...Так вот по прогнозам, в лучшем случае, дом сдастся летом 2009, так как на данный момент нет даже тех.условий на подключение к эл.сетям, не говоря уже обо всем остальном :( и единственный вариант повлиять на эту ситуацию, это подавать коллективную жалобу...


наступит счастье, придет ответ:
не смогли мы, денег нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал mortm: 13 Октябрь 2008 - 06:33


#2084 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:34

Здравствуйте, господа. В свое время я тоже приобрел квартиру в данном доме. Работая и общаясь со всеми структурами нашего города, я тоже интересовался судьбой новостройки...Так вот по прогнозам, в лучшем случае, дом сдастся летом 2009, так как на данный момент нет даже тех.условий на подключение к эл.сетям, не говоря уже обо всем остальном :( и единственный вариант повлиять на эту ситуацию, это подавать коллективную жалобу...

rvad, добро пожаловать, нам нужны компетентные! Укажите, пож-та, номер кв-ры и объясните подробнее свою мысль: кому и какую жалобу подавать?

#2085 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:46

Всем необходимо активизироваться в следующих направлениях:
1. Письма во все инстанции (Губернатор МО,Правит МО, АД и структура, с кем вы заключали договор);
2. Привлечение СМИ (региональных и федеральных). Необходимо составить пресс-релиз (обращение), разослать его во все возможные СМИ и привлечь все имеющиеся информационные ресурсы (это лучше чем на форуме заниматься самоистязаниями).
3. Перед домом необходимо повесить плакат с надписью "Дом не будет сдан до лета 2009 года..." адресом сайта и подписью "Инициативная группа соинвесторов".
4. Инициировать совещание всех сторон ЮИ, АД, ИКМО и МОИТК (разослать письма по факсу на этой неделе и разослать участникам, с ТРЕБОВАНИЕМ провести собрание в эту субботу в 12.00 у дома иначе мы выставим пикеты из палаток и возможно через некоторое время объявим голодовку).

#2086 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:23

Всем необходимо активизироваться в следующих направлениях:
1. Письма во все инстанции (Губернатор МО,Правит МО, АД и структура, с кем вы заключали договор);
2. Привлечение СМИ (региональных и федеральных). Необходимо составить пресс-релиз (обращение), разослать его во все возможные СМИ и привлечь все имеющиеся информационные ресурсы (это лучше чем на форуме заниматься самоистязаниями).
3. Перед домом необходимо повесить плакат с надписью "Дом не будет сдан до лета 2009 года..." адресом сайта и подписью "Инициативная группа соинвесторов".
4. Инициировать совещание всех сторон ЮИ, АД, ИКМО и МОИТК (разослать письма по факсу на этой неделе и разослать участникам, с ТРЕБОВАНИЕМ провести собрание в эту субботу в 12.00 у дома иначе мы выставим пикеты из палаток и возможно через некоторое время объявим голодовку).

Согласен! Кто возьмется привлекать СМИ?
Единственно, плакат провисит недолго, придется каждый день новый вешать (уже вешали адрес форума).
Можно повесить объявление на нашем сайте.
По п. 4 - ИМХО: если не дадут помещение, то да, у дома лучше и нагляднее: "Смотрите: дом готов, давайте решать, а не разводить разговоры в уютных кабинетах".
Из текущего:
- писать письмо рук-лю УК
- подготовить вопросы к завтрашней встрече в АД

#2087 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:53

Всем необходимо активизироваться в следующих направлениях:
1. Письма во все инстанции (Губернатор МО,Правит МО, АД и структура, с кем вы заключали договор);
2. Привлечение СМИ (региональных и федеральных). Необходимо составить пресс-релиз (обращение), разослать его во все возможные СМИ и привлечь все имеющиеся информационные ресурсы (это лучше чем на форуме заниматься самоистязаниями).
3. Перед домом необходимо повесить плакат с надписью "Дом не будет сдан до лета 2009 года..." адресом сайта и подписью "Инициативная группа соинвесторов".
4. Инициировать совещание всех сторон ЮИ, АД, ИКМО и МОИТК (разослать письма по факсу на этой неделе и разослать участникам, с ТРЕБОВАНИЕМ провести собрание в эту субботу в 12.00 у дома иначе мы выставим пикеты из палаток и возможно через некоторое время объявим голодовку).


http://www.mosobldom.com

размер невиданной щедрости соинвестора (стоимость аренды квартиры в Долгопрудном):
1-комнатная 20-25 тыс. руб./месяц
2-комнатная 25-30 тыс. руб./месяц
3-комнатная 30-40 тыс. руб./месяц

Сообщение отредактировал mortm: 13 Октябрь 2008 - 10:45


#2088 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:44

http://www.mosobldom...lavnye-zadachi/

Молодцы! И нам надо так делать.

#2089 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:47

Молодцы! И нам надо так делать.

как надо делать?

Сообщение отредактировал mortm: 13 Октябрь 2008 - 10:58


#2090 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:04

Насчет репортажа по НТВ! Принципиальное "ДОБРО" получено! Но поскольку это все же программа "Чрезвычайное проишествие" и выше головы не прыгнешь и в другую тему не залезешь, то необходим следующий сюжет для того чтоб все это пошло в эфир! Примерно так: Есть главный герой, который продал квартиру, чтоб купить новую в этом доме, либо потратил все деньги на приобретение квартиры...он арендует квартиру в ожидании переезда в свою купленную...и вот его выгоняют арендодатели....ему негде жить.....у него маленькие дети...и.т.д. О нем снимаеться репортаж....Жена рыдает , дети плачут....Он расскаывает о безобразиях....Тут на фоне этого снимаются возмущенные соинвесторы...Там же вклинить беседу с Путиным об обманутых дольщиках! И вся тема раскрываеться! Но в привязке к конкретному лицу у которого вот такое проишествие! По другому они не могут в рамках данной программы! Итак: Кто готов быть главным героем по телеку? :unsure: Есть ли среди нас такие ...или наподобие того люди? Сможем ли мы все организовать, чтоб вышел интересный репортаж?
Давайте думать как все организовать! Но думаю что если все это отснять, то толчек под задницу чиновников выйдет мощный! :blink:

Сообщение отредактировал Persik: 13 Октябрь 2008 - 11:41


#2091 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:17

как надо делать?



Я имею в виду действия их инициативной группы, активность соинвесторов.

#2092 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:18

Цитата(LadaD @ 8.10.2008 - 17:33)
Затраты на строительство 1кв.м 24 тыс. руб а продажа планируется по 70-85 тыс.

Строители вынуждены платить за аренду земли, строительной техники, тепло и электричество по строительным ценам (гораздо большим, чем для населения). За кредиты от банка тоже придется платить.
Чем дальше срок завершения строительства, тем больше денег уйдет на накладные расходы. Может оказаться, что вся прибыль окажется "съеденной".
Пока строители проявляют активность, у нас еще есть возможность спасти ситуацию и достроить дом.


Тут остаеться только удивляться! Ни для кого не секрет что себестоимость малоэтажного строительства выше чем у многоэтажек! Так я немногов теме поскольку мы сами строимся! В настоящее время строительство собственного коттеджа обходиться (под ключ) примерно 2000 $/m2 Это из самых технологичных материалов, силами наемных строителей! А им тоже нужно арендовать и технику и тд...И у них уже и прибыль заложена!) При этом вода распределяеться только на одного хозяина, электричество канализация тоже.....И дом уже с отделкой! Все слюни девелоперов о том что они "на лопатках" меня не впечатляют......Это не они на лопатках, а соинвесторы, в худшем случае их фирмы.....Сами хозяева поверьте в бооооольшом шоколаде! Тут кто-то спрашивал как может у Юнитэк быть такая маленькая прибыль?))) Объясняю: Прибыль это доходы -расходы (ну так грубо) А если расходы большие то прибыли нет! А расходы как правило помимо целевых идут на обнал, в карман, на строительство коттеджей руководству, на служебные машины, командировки на курорты итд.....Предлагаю помимо прочего если у кого есть возможность организовать налоговую проверку деятельности ЮНИТЭК по нашему дому и вообще....Думаю так много вылезети интересного! Думаю что узнав о такой проверке ЮНИТЭК и вся их шайка-лейка станет посговорчивей! :angry:

Сообщение отредактировал Persik: 13 Октябрь 2008 - 12:01


#2093 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:32

Давайте контакты корра НТВ, учавствовать должны все кто может

#2094 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:38

Кстати! На сколько я знаю соинвесторы имеют право устроить Юнитэк проверку их финансово-хозяйственной деятельности! Интересно было бы поковыряться в их бухгалтерии! :blink:

#2095 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:50

Давайте контакты корра НТВ, учавствовать должны все кто может

Кому дать контакты? :unsure: Под какой сюжет? Давайте вместе определим сценарий если это интересно и будем работать! Я конечно не хочу ни кого обидеть, но очень не хочеться чтобы вся идея после засветки контактов вдруг "сдулась" просто потому что по этим контактам позвонили бы ....скажем с предупреждением...."не делать этого"! :blink:
Готовим сценарий! Если можем......А нет так нет......Причем тут контакты? На съемках лично познакомитесь! :rolleyes:

#2096 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:14

Кому дать контакты? :unsure: Под какой сюжет? Давайте вместе определим сценарий если это интересно и будем работать! Я конечно не хочу ни кого обидеть, но очень не хочеться чтобы вся идея после засветки контактов вдруг "сдулась" просто потому что по этим контактам позвонили бы ....скажем с предупреждением...."не делать этого"! :blink:
Готовим сценарий! Если можем......А нет так нет......Причем тут контакты? На съемках лично познакомитесь! :rolleyes:

осталось найти главного героя :ph34r:

#2097 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:29

Все слюни девелоперов о том что они "на лопатках" меня не впечатляют......Это не они на лопатках, а соинвесторы, в худшем случае их фирмы..


руководителя службы новостей Сергея Доренко тоже не впечатлили крокодиловы слезы, и он сформулировал ответ еще более жестко -
«Хотите помощи? Просите прощения!»: http://kp.ru/daily/24178/388389/

#2098 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:44

какая засветка? Вы о чем? Я таких сюжетов тьму смодулировал. Все просто: человек или семья (две семьи), вывеска МОИТК, разговор с жителем (или строителем) микрорайона, который говорит что дом строят и не могут давно сдать, коммент руководства АД или правит МО и т.д.

#2099 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:38

К чему готовиться россиянам: цены вырастут, зарплаты понизятся, многих уволят, о мечтах о собственном жилье придется забыть:

http://newsru.com/fi...mmedeffect.html

#2100 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:03

какая засветка? Вы о чем? Я таких сюжетов тьму смодулировал. Все просто: человек или семья (две семьи), вывеска МОИТК, разговор с жителем (или строителем) микрорайона, который говорит что дом строят и не могут давно сдать, коммент руководства АД или правит МО и т.д.


Только пожалуйста без обид....."Лучше перебдеть чем недобдеть" Много разных случаев бывает......Пишите в личку свои предложения! Попробуем что-нить навоять! :rolleyes:





Яндекс.Метрика